IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Prince of Persia (серия)

LongNail
post 28 December 2005, 12:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 112)
Secret Boss
post 16 March 2015, 22:49
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, смотрится впечатляюще. Как и подобает подобной сказке. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 24 December 2017, 09:29
Отправлено #82


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Тут будет сравнительный анализ портов 1-й части, из-за проблем с инетом и того, что перепутал темы, пост не окончен.
Ну что же, приступаю. Началось у меня все в глубоком детстве на НЕС, когда родитель, предварительно пройдя его на МС-ДОС (хотел написать, что все началось до моего рождения, но даже Джордан Мехнер сделал игру позже) принес его на 8-битки. Версия была пиратская, но за исключением вырезанных копирайтов отличий почти от оригинала НЕСа не было. Почти. С той разницей, что в самом начале писалось Prince of Rosia (так и не понял, китайцы это сделали, ведь в переводе, сделанном в 1994-м в Питере на русском была игра целиком). Проходил параллельно в 1995-96-м и я, который тогда в лучшем случае в школу пошел, и родитель, у которого с этой целью была общая тетрадь с желтой бумагой без полей и обложкой под кожу. Но тетрадь до наших дней не сохранилась. Во время игры получилась ассоциация, сохранившаяся до сих пор: я, даже сейчас, когда слышу в какой-то игре, что кто-то находится на 2-м, 5-м, 25-м и т. п. уровне в первую очередь представляю именно «Фрица Персии». Так вот, проходилось все не очень хорошо, но так или иначе удалось добраться до 12-го уровня и того самого «большого прыжка». Но сколько в детстве не бился, никак не удавалось перепрыгнуть, но не удалось это и никому более в семье. Родитель мне рассказывал, что, мол, наверху упадет двойник, надо вложить меч в ножны и побежать ему навстречу. Но я не верил, там же явно стоит скелет, какой-такой павлин-шмавл... двойник? Прошли годы прежде, чем я узнал, кто был прав...
За эти годы я дорвался на работу или к дядьке, где стояла версия на МС-ДОС, и поначалу она казалась ну очень даже похожей на НЕС. Ну а че, и там, и там синий фон (см. скрины). Oh wait...
user posted image user posted image
Но без сравнения именно в палитре разницы я и не видел, и пока не знал всю правду о МС-ДОСе. Дома компа не было, поэтому все казалось почти идентично.
В 21-м веке появился у меня Мегадрайв и не вникая в долгие подробности остановлюсь на моменте, что часть не сильно интересных мне игр я просто менял (в отличие от НЕСа, где все покупались именно что навсегда, менялись и отдавались разве что друзьям-приятелям). И среди всего прочего на ПМЖ у меня попала версия на Мегадрайв. В первую очередь заметно было явное улучшение графики (до сих пор из всех портов 1990-х именно тут считаю графику лучшей, даже узнав правду и о любимой версии). Но это было только началом «канонного никанона». Что это? Это то, что Мехнер сделал в оригинальной игре, но на НЕСе именно это отличалось от созданного Джорданом, но т. к. первой моей версией была именно 8-битная, как раз она воспринималась как «каноничная». Первое такое отличие я увидел на 1-м же уровне: это боевка. На МД она заметно отличалась от версии 3-го поколения, и я бы сказал в лучшую сторону. После НЕСа, где я порой не мог контролировать удары и даже сейчас не до конца понимаю, как именно нанести удар, на Мегадрайве все было проще: конкретная атака и конкретный блок, и видно когда твой удар страж заблокировал, а когда получает прямой удар. Но все же часть никанонов МД были замечены и после МС-ДОСа. В первую очередь, постоянная напоминалка об оставшемся времени и меню в паузе. На 2-м уровне нашлось и следующее отличие: насколько помню, сразу перед прыжком с высоты и в районе закрывающейся навсегда решетки во всех версиях стоит отрава. Но на НЕСе она во-первых не отличается цветом (и это на МД мне не понравилось, на НЕСе сам травился ею, равно как и на 8-м уровне), а на МД сразу ясно, что пить ее не стоит. Во-вторых, как помнилось и помнится (но быть может, я ошибаюсь, в эти версии давно уж не играл), на НЕСе именно это отрава (в отличие от 8-го этажа) смертельна, а на 16-битке — пей, -1 ХП не приговор. И на 3-м уровне отличие есть: скелет 8-битки просто рескин стража, а в остальных версиях — с ним очень особенная драка. И на 5-м уровне кнопка выхода находится там, где надо, чтобы доппельгангер выпил из большого кувшина, и на 6-м нет толстого стража, и на 7-м нельзя в начале уровня уронить плитку на кнопку закрытия, и на 8-м 1-й страж совсем обычный, и на 9-м нет бутылок переворачивания, и на 10-м можно идти сразу наверх налево, зачем остальная часть уровня — непонятно, наконец на 12-м признаюсь... прав был именно я, а не родитель. Это обычный скелет, даже Джафар выглядит как стандартный страж. Все вышеуказанное на МД совпадало с остальными версиями. Но поиграв около 5 уровней, на Мегадрайве я увидел то, что мне по МС-ДОСу было незнакомо: линейный, но неканоничный уровень с зельем, которое останавливает время. В конечном счете добавили всего около 4 уровней, и я не знаю, относится к этому хорошо или плохо. Вроде и разнообразие вносит, но как-то этого разнообразия маловато будет... 12-й (на МД 16-й) уровень дался на удивление легко после НЕСа. И пришла пора его пройти и там, но немного вернусь в прошлое, я там забыл кое-что рассказать.
Еще до покупки 16-битки взял я книгу с паролями и вот тогда-то я и прошел версию на НЕС. Там был пароль на 13-й уровень (и чуть менее 6 минут времени), который помню до сих пор: 33333720. Джафар пал очень легко и я увидел концовку, но «честно» игра не давалась. Помимо этого пароля, я часто пробовал на 12-й, он был один среди следующих 4-х:
34762020
34764022
37462020
37464022
Второй пароль тоже был в книге и вел то ли на 4-й, то ли на 8-й уровень. Почему я так путаюсь? Во-первых, за долгие годы я забыл, во-вторых, попробуйте запустить все 4 пароля: вы увидите и 4-й, и 8-й, и 12-й, и... What the heck? Да, вы увидите багнутый уровень. А всего в игре таковых 2. Алгоритм паролей я узнал менее 2 лет назад, и они несложно гуглятся. Если не найдете, могу показать, но мне еще много рассказывать, а время ограничено. Но даже так с паролем на 12-й уровень на 96 минут «большой прыжок» не покорился никому в семье. Родитель утверждал, что на ДОСе нет таких проблем, и я не знал, верить ли ему.
Вернемся в 21-й век, точнее, в 2003-й. В этом году появился мой первый комп, но он был дохлый: 600 МГц проц, 128 Мб ОЗУ и тэ пэ. Хиты типа НФС Андерграунда или ГТА Вайс Сити на нем тормозили, но вот МС-ДОС шел как надо. И тогда я проходил кучу классики: от Дума и до, конечно, Персидского Фрица.
Играя на ПК заметил, что МД ближе к этой версии, чем НЕС, несмотря на графику. И то, что абсолютно все, рассказанное старшими родственниками,— правда.
После всего этого во что бы то ни стало, захотел добить НЕС, и в один из дней, о котором я не запомнил ничего, я встал за колонну, побежал, прыгнул и... принц зацепился! Я поверить не мог, вот оно прохождение. Так и вышло. Но попытки повторить не работали. Я не сдавался и вывел формулу, что надо встать за колонну так, чтобы принца было едва видно, бежать и прыгать. Это была правда, но не вся. Метод проще: надо забраться на верх, там, где нажимать кнопку, потом просто спуститься так, чтобы попасть на четную (или нечетную) плитку, и можно прыгать. При этом даже открывать дверь необязательно, главное: побывать на следующем экране, потому что изначально принц вступает на нечетную (четную) плитку и перепрыгнуть из такой позиции нереально: он или не допрыгивает или его лишний шаг приходится на воздух, и принц срывается. Но эта нехитрая логика стоила мне лет изысканий.
Потом у меня появился 2-й комп — тот, с которого я пишу. На новый 2007-й я себе подарил эмули и в продолжении сообщения расскажу о том, что было испытано на новом компе. Лирическое отступление: буквально сегодня брат все же сел на Мега-СиДи, так что скоро меня догонит по числу пройденных версий. В том же 2007-м трафик вместо 300 Мб по миру несколько вырос, из вики я узнал, что оригинальная версия вышла не на ДОС, а вот она:
https://www.youtube.com/watch?v=fRTQVloWD5U
Нужна она мне была с единственной целью (см. выше об уровне 2), а правда ли в самой исходной версией ядовитое зелье отличается по цвету? Ответ может быть на видео. Но она была не первой, пройденной мной.
Все началось с того, что игры НЕСа на эмуляторах я проходил на Мастер Систем (далее СМС), а мегадрайвовские — на СНЕСе. И если 8-битные мне в 99% казались лучше даже на эмуляторе, то 16-битные — 50/50, отчасти по объективным причинам: то уровней на СНЕСе меньше и т. п., отчасти потому что идеальную эмуляцию тогда еще не настроил. Что касается принцев:
На Мастер Систем игра показалась ну очень уж резкой, достаточно посмотреть на анимацию решеток:
https://www.youtube.com/watch?v=4Gd4Qcr3Tw0
Даже на НЕСе было плавнее. Мало того, на СМС показались экраны какими-то мелкими. Но боевка тут была каноничнее, да и графика с музыкой все же за исключением моего «синдрома утенка» к НЕСу на СМС воспринимались получше. Как будто бы канона было тут больше, но на 3-й уровень можно вполне сократить (что на видео, например, хорошо заметно). Да и система с паролями тоже резко отличается от других версий. Но я до сих пор не могу решить, какую 8-битный порт считаю лучше, с другой стороны версия СМС — явно обкатка компании Домарк до порта на Мегадрайв, вероятно, бока как раз оттуда.
А вот СНЕС с 1-го уровня не стал скрывать, что он «никанон». Графика и музыка первого уровня больше нравились на Мегадрайве, но непринципиально. Но я же уже пронюхал о слоях заднего фона и, отключая их, понял, что на СНЕСе целых 3 задника применены, чего Мегадрайв физически не может. Ну а дальше пошло столько радости, что это заслуживает более подробного рассмотрения, чего сейчас не выйдет.
Вот так 2007-й и закончился. В последующих годах до конца 2000-х удалось узнать следующие порты:
Амига — я не сразу нашел этот эмуль, долгое время смотрел видео на ютубе и заочно, а потом и очно понял, что это лучший игровой комп. Но не в этот раз. Когда я испытал в первый раз, я не увидел разницы с ДОСом, и на этот раз в отличие от НЕСа это было резонно:
http://www.mobygames.com/game/amiga/prince...sia/screenshots
Но тогда я этот сайт знал неважно и Фрица там не искал, а зря. Потому что о МС-ДОС он показывает вот что:
http://www.mobygames.com/game/dos/prince-o...sia/screenshots
Если намек не понятен, то знакомая мне версия — это «полный фарш» VGA-мониторов. В «бубне» на CGA- и EGA-мониторах картинка выглядела даже хуже НЕСа. И тогда стало ясно окончательно в плане рассказа родителей, что игра не на всех мониторах шла.
Мега-СиДи — наконец, эта версия была не скачана ранее из-за ограниченного трафика. Да и так, игра специально выбрана 1-й, чтобы проверить, как Фьюжн эмулирует Мега СиДи. Эмулирует нормально, но я в дальнейшем увидел, что там — типичная азиатская версия, но за исключением меню как-то особо ничего и не напоминало, что разработчик СНЕС-версии и остальных азиатских — один и тот же Arsys, вот доказательство, насколько типична дисковая Сега: от компа от NEC по имени PC-98 и до одной из первых 32-биток FM Towns Marty (очень странно, что на 16-битках голос есть, а тут на 32 разрядах нет) все ну очень похоже, см. видео ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=KbSMFUb4bTg
https://www.youtube.com/watch?v=ceQVsQ1Whb8
Наконец ускочу далеко вперед, уже в 2010-х добрался и до Классика на мобильных, но скажу кратко, уж больно его упростили, но хоть есть режим пройти с одной жизни.
Явно я еще все не вспомнил, но и так пишу почти 2 часа, и конца и края этому нет, а я еще и далеко не все вспомнил. Продолжение следует.

Сообщение отредактировал PS4 Owner - 24 December 2017, 23:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 December 2017, 09:53
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я только в DOS-версию играл. Помню мне друг говорил, что там на третьем уровне один из скелетов встаёт и его никак не убить, кроме как скинуть в яму. Я долго раз раз перепроходил этот уровень, но так ни один скелет и не встал. Так и осталось лишь со стражниками махаться. Потом вроде где-то прочитал, что скелет только в какой-то там версии добавлен, а оказывается он много где есть, да и не один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 December 2017, 13:43
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



PS4 Owner, с удовольствием почитал. У самого много хороших (и не очень хороших gigi.gif ) воспоминаний по разным версиям принцев, но в основном мнения у нас пока совпадают. Немного жаль, что версия NES так... "нестабильна" icon_lol.gif . Каждый раз одно и тоже делаешь, а игра на твои действия реагирует как хочет. Может тяжеловата она для Нинтенды - фиг разберёшься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 25 December 2017, 14:56
Отправлено #85


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Тогда сегодня брат заканчивает дисковую версию от Riverhillsoft, и я предаюсь воспоминаниям по каждой версии отдельно. Начну, пожалуй, завтра (чтобы впечатления собрать в кучу) именно с версии на Мега-СиДи. Вчера услышав музыку, я проникся воспоминаниями без малого 10-летней давности. Надо бы излить их на холодную голову, не то сейчас это будет сумбурное как вчера. Не факт, что получится: эмоции переполняют и сейчас, на работе.

По поводу скелетов: не вспоминая их в трехмерных версиях, апогея их число достигает на 10-м уровне СНЕСа, начинающемся с падения а ля 7-й в версии Мехнера. Весь уровень - это компиляция сражения со скелетами. Если костлявый - ваш любимый враг, не пропустите этот уровень!
П.с. Думаю, прошлые посты можно назвать Ретроспектива принца. Часть 1: Исходные версии (Эпл 2, МС-ДОС) и порт на НЕС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 27 December 2017, 00:02
Отправлено #86


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



B правилах запрета на мультипостинг не нашёл, но злоупотреблять им не планирую, просто никто не ответил, а продолжить охота.
Сегодня часть 2. Версии на азиатские компы и консоли на примере Мега-СиДи.
Минутка объективной картины (по материалам обычной вики, широко известного в узких кругах hardcoregaming101.net и совершенно неизвестного, но одного из лучших не англоязычных сайта по старым играм grospixels.fr, который я именно благодаря Принцу и нашёл. Проверил основные европейские языки, где ссылки из вики ведут не на mobygames.com, a куда-то ещё. Единственный язык, где так и вышло - французский): так вот, после релиза в 1989-м на Эппл 2 игра в Штатах продалась всего 7 тысячами копий, а потому и до сих пор там она малоизвестна. Успех Принца у них начался аж с Песков времени. Зато в Европе игра вполне овала торы продаж, а потому в 1990-м на западе портировали на кучу компов: МС-ДОС, а также Амига и куча других, о них в другой раз. В том же году вышла и на РС-98 на востоке, а позже пошли порты на Шарп, через год в 91-м подтянулись и консоли в лице Турбографкса СиДи с улучшенным аудио, ещё через год дошёл он и ФМ Таунс (такой комп, через год на его базе будет первая ниппонская 32-битка, правда, Принц там будет уступать 16-битным консолям на дисках, например, ролики не будут озвучены). Сегодня поговорим о Семге СиДи.

Познакомился с игрой я в 2008-м. Начался он с инет-трафиком в 1200 метров, а кончился в 10 гиг. В те годы я уже прошёл десятки игр на 8- и 16-битки , но все они были на картриджах. Играл я даже на 32х, а потому заинтересовал второй Мегадрайовский адд-он - Мега СиДи. К счастью, на сайте bit16.ru игр было на неё десятка 2, и я, почитав обзоры sega16.com, решил поиграть во многие, в дальнейшем ставшие любимыми играми (тот же Терминатор, с которого я начну следующий год). Но проверить работоспособность эмуля я решил со знакомой игры. Вот так я увидел принца. Он и весил немного, метров 55, поэтому скачал его. О биосах и плагинах я тогда ничего не знал, игра запустилась не сразу. Не вдаваясь в технические подробности запуска, аудиотреки из игры я прослушал до того, как поиграл. Так я услышал, что там записаны ролики. Без видеочасти я назвал это радиопостановка "Персидский Фриц", что до музыки, то она казалась какой-то несочетаемой с 16-битной графикой.
Наконец игра запустилась. Начальная панорама напомнила уже пройденную версию на СНЕС. Но блин, да, это та самая музыка, а на экране заставка чуть хуже по графике, чем на СНЕСе. Начинается ролик с Джафаром... Э, сказал я, а зачем вам СиДи? Всего через 2 года на СНЕСе будут ролики такого уровня:
https://m.youtube.com/watch?v=4lkn5rNCMcE
И эта игра весила менее 3 метров, на порядок меньше Принца. Смотрю ролик дальше, ну ладно, подбор голосов и их талант - проблема перевода, но само качество роликов тоже не фонтан. Попадаю в главное меню. Оно снова отдалённо напоминает любимую версию, и это последнее, что их ссвязвает Я тогда и не знал, что обе игры разработал Arsys: я судил по издателю в Штатах и получил Riverhillsoft и Конами. Так вот, меню похоже, но нет тренировки, зато есть выбор скорости. Запускаю игру... Мда, Турбографкс сказал, что графика между 8- и 16-битками, я это особо не вижу, но за, графин ясно хуже остальных 16-битных версий. Начинаю играть, и вижу, что это вполне себе канон по основным игровым механикам: страж 1-го уровня так же дурится, скелет как и в оригинале и т. д. И да, зелья опять отличаются по цвету. Правда, музыка запускается с какими-то тормозами. Но несмотря на все это, я все ещё помню, как родители рассказывают, как у них в 93-м ВЕСЬ жёсткий диск компа был метров 10, а тут игра старше его и в разы больше. Правда, все ушло на музыку и ролики. Вот с такими смешанными чувствами я прохожу первые 3 уровня, чей фон брат вчера назвал "матрицей". Начинается фон 2, музыка 2, уровень 4. Правда почему-то на 4, 5 и 6-м уровне музыка одна, а фон похож, но немного отличается (синеватый, фиолетоватый и т. п.). Но чем дальше иду, тем больше понимаю, что это самый обычный Фриц лишь с лёгким восточным колоритом. Поэтому отличий и не будет. Дохожу наконец до последнего этажа, с принцессой, а он как-то сильно пышно украшен. Двигаюсь налево и начинается Джафар. В те годы на Фьюжне ещё не было сейвстейтов, но меньше 5, а то и 3 попыток понадобилось мне, чтобы увидеть Принца в крови, порубившего Джафара в капусту. Смотрю финальный ролик и прихожу к выводу, сохранившемуся и по сей день.
Вывод: плохо не то, что Принц на дисках - плохая версия, плохо то, что он после размышлений на трезвую голову ещё и одна из лучших. Ну а как же: музон технически выше на голову всех, субъективно и сам по себе не плох. Боевка и управление классические, графа для одного года с ДОСом лучше его (на РС-98 она такая же), но для времён СНЕСа и Макинтоша она явно устарела, так что на Турбографксе СиДи (1991) самая адекватная. Да, субъективно версии на ПК (от оригинала до Мака) и 2 другие, самые популярные 16-битки я считаю лучше, но только и всего. В итоге выходит игра с 12-битной графикой и не использующая потенциала диска аж 4-я среди портов, но как есть.

Но все же есть от первой игры на этой платформе, огромная польза, на чем я и закончу это сообщение: именно эта игра научила меня не ждать многого от Мега-СиДи, что стало очень полезной в дальнейшем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 December 2017, 00:49
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне нравится анимешный Принц на Сега CD. И синеликий Джафар тоже хорош icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 28 December 2017, 21:39
Отправлено #88


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Часть 3. Игры на разных компьютерах, и Макинтош - флагман их.

Снова вернёмся на 10 лет назад. С трафиком метров в 300 порой приходилось заходить на сайты вроде vgmuseum.com и смотреть там, что скачать. Лет мне тогда было около 18, поэтому графон очень даже был важен, а потому игры в немалой роли выбирались по нему. Добрался я и до Принца в вики. Читнул... Очень повеселила версия SAM Coupé, в которую тупо спиратили спрайты. Но даже на Амигу тогда не хватало трафика, чтобы проверить, действительно ли она вылитый МС-ДОС (действительно, узнал через год). Но самым лакомым куском в те годы казался на вид ну очень похожий на западные компьютерные версии, но все же с нарядом Принца в версии Мегадрайва, Макинтош. Вот, вот - сказал я брату, видишь, тебе этот наряд на МД не нравился, а он ещё до 2-ф части был. Когда трафика в инете стало побольше, я более пристально изучил эти версии, скачивал несколько из них, но самостоятельная проверка показала, что это тот же ДОС, только с иными текстурами. Было лишь одно исключение, когда игра шла 80 минут вместо 60, но сейчас инета нет, чтобы я проверил, что это за версия. Наконец наступил уходящий 2017-й, версии Макинтоша исполнилось ровно 25, и я её скачал, вероятно, ещё раз и cтал активно форсить эту версию брату. Он долго отнекивался, но в ноябре созрел и признал очно, что эта версия - его любимая: и голос есть, и текстуры классические, но графонистые. Меня же устроил графит на заставке: будто и не четверть века игре, а современный порт (что немудрено, на айФоне такая же версия) + ещё и вместо паролей сохранения. Но версия оказалась проста (вероятно, потому что мы с братом прошли кучу версий ранее): он за один день пацифично (не убивая стражей) прошёл 10 уровней, и проблема возникла только со стражем 11-го сразу перед выходом, который стоит на пригорке. В общем, мне сложно разбираться с этими версиями, с учётом того, что они по большинству старше консолей и не уступают 8-битным консолями, всем западным компам я субъективно вручаю бронзовую медаль среди портов. В итоге вышло то, что 8-битки устарели к 1991-му году, но об этом чуть позже и в другой теме. Следующая глава о Мастер Систем/ГГ, брат сейчас идёт туда на уровень 4. Высвобождение доппельгангера из зеркала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 7 May 2020, 00:45
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Гениальный таймоход. Заприватить видео в 12ом году, и тихо отрыть доступ в 20ом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 May 2020, 11:26
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вроде как геймплей отмененного Prince of Persia образца 2011-2012 годов.
Отличное видео beer.gif . И под конец гигантский монстр с закосом в Shadow of the Colossus eusa_clap.gif . Ну и ГГ наконец-то стал похожим на араба.

Кстати, а вы знаете что оригинальный Принц - блондинистый пиндос? big_lol.gif Попаданец. И по факту никакой не принц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 May 2020, 17:49
Отправлено #91


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
И по факту никакой не принц.
Не царское это дело - бегать, прыгать, кувыркаться. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 May 2020, 12:29
Отправлено #92


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не царское это дело - бегать, прыгать, кувыркаться.
Да, и в фильме его царь усыновил на улице (а сценарий к фильму писал сам автор игры - получается канон icon_lol.gif ).


Надо вспомнить одну из любимых серий и сделать своеобразный топ (типа того, что в разделе кастлвании):

Лучший Принц: 2008. Непонятный бродяга и вообще не принц - так и должно быть icon_lol.gif
Лучшая барышня: О, тут есть из чего выбрать - принцу с бабами везёт icon_smile.gif . Но пусть будет вот эта:

Лучший злодей: Конечно, Дахака.
Лучшая локация: Наверно весь остров Warrior Within. Так хитро всё сплести редко кто умеет.
Лучший Мьюзик: Опять же выбора много, но любимая тема всё-таки эта:
https://www.youtube.com/watch?v=TKwbptphnVU
Лучшая боёвка: Это очень странно, но в каждой части она разная gigi.gif . Где-то лучше, где-то сильно хуже. А небывалых высот серия достигла в Warrior Within. Неоднокнопочный слешер с огромным списком всяких комбинаций.
Лучшая акробатика: Тут я за минимализм - то есть оригинал. Хотя на самом деле в любой части с акробатикой полный порядок (кроме PoP 3D, конечно gigi.gif ).
Лучший сюжет: Серия явно не про сюжет, хотя в Warrior Within и по этой части было хорошо.
Лучший Момент в серии: Когда принц находит меч:
user posted image cry.gif eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 September 2020, 07:08
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
это лучшее, что от них можно ожидать по Принцу.
А помнишь недавно было видео из невышедшего принца по-моему 12-ого года? Вот тот выглядел очень свежо.

Цитата
К слову говоря, я один хотел бы увидеть сиквел к Принцу 2008 года? Геймплейно игра действительно была слабая, это без сомнений, но все же цепляла - особенно к финалу.
Я б тоже сыграл. И геймплейно не всё так плохо там было. Исследование наверно лучшее в серии - собирали там какие-то шарики в почти открытом мире. Мне понравился такой геймплей. Боёвка только непонятно для кого сделана gigi.gif .

Цитата
- Управление персонажем, камерой и также боевая механика неким образом переосмыслены.
Вот это очень важно. В оригинале ты не мог атаковать больше одного врага одновременно даже если они рядом стояли. Ближе к концу это напрягало. Особенно когда где-то за твоей спиной убивали Фару, а ты получал "Mission Failed" gigi.gif . (Вернее "нет, нет, всё было не так".)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 September 2020, 10:26
Отправлено #94


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это, увы, был другой Ubisoft. Тот Ubisoft еще что-то пытался и старался (но все равно в итоге забил, раз игра не оказалась на полках). Нынешний, как видно, не особо.
А что с ним случилось-то? Конами укусила? gigi.gif

Цитата
Вообще надо бы тряхнуть стариной и перепройти всех +- Принцев.
На "-" наверно приходятся 1-2 и 3D? icon_lol.gif

Цитата
Не факт, что именно этот момент они и исправили.
Да, не факт gigi.gif . Всю серию чё-то химичили с боёвкой. Глядишь, опять нахимичят всяких QTE icon_confused.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 September 2020, 15:50
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Зато сразу видно, что консоли не тормозят индустрию, а криворукие разработчики. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 September 2020, 16:39
Отправлено #96


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А сейчас им вообще важнее, похоже, поувольнять всех нежелательных людей в компании, чем игры делать.
Проклятые корпораты gigi.gif ! С ума там сходят.

Цитата
В идеале было бы хорошо, если бы разрабы в ремейке взяли и прикрутили боевку Warrior Within/Two Thrones или что-то подобное, и было бы хорошо.
Да меня и "ARPG-Стайл" из Forgotten Sands бы устроил. Однокнопочная рубилка со скиллами, да, но не ужасная ведь icon_smile.gif .
Цитата
Зато сразу видно, что консоли не тормозят индустрию, а криворукие разработчики.
Ну мы ещё посмотрим как справится новый пиполь из Индии. Может у них-то как раз руки откуда надо растут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2020, 16:28
Отправлено #97


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Пять объёмных игр за неделю? Силён! icon_lol.gif Не подташнивает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2020, 17:01
Отправлено #98


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
7-8-часовые игры
Ну вот. Практически рабочая смена на каждую. big_lol.gif Хотя... если в отпуске или на больничном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 September 2020, 18:01
Отправлено #99


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я бы месяц, а то и больше проходил подобного рода игры.

Играю сейчас в Дизоноред и от силы час два в день трачу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 20 September 2020, 21:21
Отправлено #100


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Многим эта часть серии не нравится, а вот для меня, наоборот, была самой любимой частью.

У меня тоже. Только её перепроходил, остальные если начинал, то обязательно забрасывал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 September 2020, 15:55
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Кстати ремастер Prince of Persia Trilogy для ps3 оказывается был зацензуерн. Там ролики с засвеченными эффектами и полностью убранным насилием из третьей части.
Даже в ps2 версии не было цензуры. Цензура у ps3 это сюр просто. Незавидую всем тем кто в то время купил себе японскую консоль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2020, 18:34
Отправлено #102


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
ролики с засвеченными эффектами
И какие же эффекты засветили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 September 2020, 18:36
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Превращение принца и прочие непотребства)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2020, 18:37
Отправлено #104


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Это в кого (или во что) же он превращается, чтобы понадобилось завуалировать эту трансформацию? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 September 2020, 18:44
Отправлено #105


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В тёмного принца же. Но к счастью есть расцензуренная раздача от Дуалшоков.

У Сони вообще полный сюр в плане цензуры. Особенно у PS3. И нет нормального региона. Во всех трёх что либо да режут. Ninja Gaiden Sigma только первый и только американка без цензуры. Все остальные части и регионы порезаны.

Но моё самое любимое - региональная цензура самой консоли icon_lol.gif Аплодирую стоя создателям PS3. Высший класс eusa_clap.gif Если у тебя японка, то независимо от региона игры у тебя будет вырезан контент)) Просто бесподобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 September 2020, 16:06
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
(Надо было, наверное, еще Darksiders II перепройти, так как он тоже Prince of Persia.
В смысле? icon_eek.gif Я с Darksiders незнаком. Вроде 3-я на Принца похожа (особенно на тёмного из двух тронов).

Цитата
Многим эта часть серии не нравится, а вот для меня, наоборот, была самой любимой частью. Такой и осталась.
Да там единственная (но очень жирная) проблема - это засилье QTE icon_confused.gif . У меня сразу желание отбивает.
А больше всего мне там нравится Вавилонская башня под конец. Красиво и мощно! Вот такое надо ремейкать.

Цитата
именно как игру ее хвалить не за что, так как она кроме акробатики (которая красива и эффектна - особенно с учетом добавленных магических способностей Элики, - но слишком репетативна) ничего больше предложить не может.
А я думаю ей ничего кроме акробатики и исследования и ненужно было. Выкинуть нафиг боёвку и сделать 100% акробатического принца. И боссов акробатических - прыгнул, залез, трахнул в темечко (ну как в колоссах). Принцу вообще боёвка несовсем нужна. (Так кстати и думал сам автор оригинального Принца - боёвку ему навязал издатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2020, 18:27
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Darksiders II имеет акробатику, полностью стыренную из Принца Персии

А вот Darksiders III совсем не похож на Принца - только если, да, тем, что там цепь у главной героини. В целом, там чисто клон Dark Souls
Первая часть - ГоВ, вторая - Принц, третья - Соулс. Замечательно. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 September 2020, 13:59
Отправлено #108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот пример акробатического геймплея
Это даже неприлично так копировать! gigi.gif Но фана Принца такое не может не радовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin
post 23 September 2020, 16:05
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 9



Я играл во все 4 части на ПК. Но понравилась больше всех - вторая. Особенно музыка super2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 September 2020, 18:25
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ты про мятал в Warrior Within?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 October 2021, 21:08
Отправлено #111


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Порт первого Принца на советскую БКшку)

https://youtu.be/JFY-TCWagu0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2023, 14:51
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Посмотрел я по совету Собакуса Первого Принца на SNES.
icon_eek.gif Это вообще что? Это что, боссы что ли? Это где, жерло вулкана? Это что, босс-раш перед финальником? Да ещё и финальник в тебя стреляет?
И это с ней я хотел начать серию. Ладно, тогда серию начну с сеговской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 July 2023, 20:39
Отправлено #113


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это вообще что? Это что, боссы что ли? Это где, жерло вулкана? Это что, босс-раш перед финальником? Да ещё и финальник в тебя стреляет?
Так японцы ж делали! Они по-другому не могут! big_lol.gif

Цитата
Ладно, тогда серию начну с сеговской.
Она мало, чем отличается от оригинала. Хорошо подойдёт, если ты и не собираешься играть в оригинал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 16:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.