IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Король JRPG 90-х Squaresoft - что они сейчас?, Рассуждения

Skarj
post 29 September 2012, 14:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Думаю, никому не надо представлять такого разработчика игр как Squareenix, ранее именовавшихся Squaresoft (до слиялния с Enix). В конце 80-х и в 90-х они делали огромное количество игр, причем большинство было хитами или шедеврами. Вот только в 2000-х поток начал как-то ослабевать и хороших игр выходило не очень много. Хотелось бы порассуждать - нравятся ли вам игры которые нынче они выпускают и почему? (или наоборот)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Vollmond
post 29 September 2012, 14:34
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 84



Deus Ex: Human Revolution
/thread

А вообще
http://www.finalfantasywhatever.com/2011/0...x-downfall.html

Сообщение отредактировал Vollmond - 29 September 2012, 14:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2012, 23:15
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот только в 2000-х поток начал как-то ослабевать и хороших игр выходило не очень много.
Неудивительно. Изменились требования, увеличились бюджеты конкретных проектов - уменьшилось их колличество. А вот если говорить о качестве... То качество у них всегда прыгало (ИМХО). Мне кроме финалок только Treasure Hunter G понравился. Окончательно потерял к ним интерес после ухода Нобуо Уематсу.

Любимой игрой студии по-прежнему остается Final Fantasy Origins (ремэйк 1-2). Дальше - восьмерка. В 9-е разочаровался после попытки пройти второй раз. Шестерка наверно объективно лучшая, но слишком растянутая для меня. 7-а вызывает смешанные чувства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 30 September 2012, 00:49
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Помнится в 2001 году, я добрался до приставки пс1 и начал играть в жрпг, вот тогда и познакомился с большим кол-ом игр от Squaresoft'a, даже начал собирать все игр от них (на пс1 практически все собрал - "упрощенные версии" icon_biggrin.gif ). Тогда я даже не задумывался о качестве игр и просто игрался потому что это был Скварик! Но вот с годами стал обращать вниание на качество проектов и начал разачаровываться...
Sobakus - Согласен, после ухода Нобуо и Сакагучи - они уже не делали шедевры, а только треш, бесконечные переиздания или хорошие игры, не более. (ФФ13 - худшая жрпг всех времен для меня).
Заметил, за последние годы - они не выпустили ниодной новой игры, которая бы стала новым франчайзом или Шедевром.

Deus Ex - они там вообще никаким боком, ибо игру делали западники, потому что Скварик их выкупил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 30 September 2012, 07:12
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
Deus Ex - они там вообще никаким боком, ибо игру делали западники, потому что Скварик их выкупил.

Зато это и есть ответ на твой же вопрос "Король JRPG 90-х Squaresoft - что они сейчас?". Мультиплатформенный издатель, периодически выпускающий игры по своим старым франшизам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 30 September 2012, 09:13
Отправлено #6


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Ок, твой вариант ответа принят icon_smile.gif Кто еще что думает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 30 September 2012, 13:58
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Я вот кроме финалок, играл только в Brave Fencer Musashi, год назад и мне не разу не было скучно.
Из современных это Crisis Core наверное только, и мне так же очень понравилось.
Добавил(а) Ghost, Sep 30 2012, 13:58
Может не к месту немного, но вот читал статью и наткнулся на интересную строчку
Цитата
Falcom were one of the three most important Japanese role-playing video game developers in the 1980s, alongside Enix and Square,[2] both of which were influenced by Falcom.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 September 2012, 17:56
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Square и Square-Enix для меня абсолютно разные компании, ничего общего не имеющие. Это настолько разные и чуждые друг другу компании, как Konami и новая Konami, как Sega и новая Sega... В общем, Square - это не первая и не последняя компания, мутировавшая в не пойми чего... И да, практически вся старая команда оттуда свалила, отсюда и ноги растут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 October 2012, 00:03
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Согласен, после ухода Нобуо и Сакагучи - они уже не делали шедевры, а только треш, бесконечные переиздания или хорошие игры, не более.
Отсюда наверное можно сделать вывод, что Square - студия конкретных людей, а не команды. То есть были звезды - был успех. Звезды ушли - остались ремэйки прошлых игр и новые просто нормальные игры, лишенные самобытности. Будут ли у SquareEnix новые звезды? Черт знает, но понятно, что старого доброго сквара мы уже никогда не увидим. Так, что ждать, надеяться - только разочаровываться.

Старое поколение сквара ушло. Как и большинство из нас - их почитателей. Теперь будут и игры другие, и фаны другие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vollmond
post 1 October 2012, 00:43
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 84



Но, простите, Сакагучи перестал напрямую работать с финалками после пятой части. Пусть и продюссировал девятку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 20:19
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.