IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Коллекция редких платформеров

Sobakus
post 15 December 2015, 22:17
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кто-то записывает ПБРы, кто-то пишет обзоры, кто-то выдёргивает спрайты, а я вот карты собираю. gigi.gif

Мой личный мини-проект. В начале записывал списком в текстовый файл, потом сделал папку с картинками. И то, и другое было не совсем удобно, и вот остановился на карточках. Об этих играх очень легко позабыть - никто их нигде не упомянает, а теперь у меня будет "памятка" на случай временной амнезии.

Задача: собрать 100 малоизвестных платформеров (чисто по факту в основном японских). Это было бы не трудно сделать, если бы не собственные пристрастия. Игры сотни должны тяготеть к реализму хоть чуть-чуть - что-то между кастлванией и последними мегаменами. Игры про животных и мультяшек меня не особо интересуют, потому, что их и так не мало и находятся они легко. А вот старый добрый "мужик с мечём" явно не на пике популярности. "Барышня с мечём" меня обычно тоже устраивает (эти может быть ещё реже встречаются).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Closed TopicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Falkon
post 20 December 2015, 00:21
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Доводилось играть минут 5. Обязательно гляну ещё.

Если захочешь можешь потом мангу глянуть, очень интересная вещь оказалась. Жаль игра небольшую часть манги охватывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 December 2015, 00:25
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если захочешь можешь потом мангу глянуть, очень интересная вещь оказалась. Жаль игра небольшую часть манги охватывает.
Исходный материал, кстати, заинтриговал. Наверно гляну после игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 December 2015, 00:27
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - ну что могу сказать. Пока глянул что есть но в целом респект тебе огромный за тему.
Неплохой такой пласт ты поднял. Что ж, буду с интересом послеживать. И да, дружеский совет, копни ка получше портативки в своих поисках
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 December 2015, 00:40
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Elp2112, спасибо icon_smile.gif . На портативки вся надежда - на Game Boy и Game Gear вообще почти ничего не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 December 2015, 00:45
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Sobakus, попробуй GG Shinobi 1 и 2. Когда я играл то был удивлён, что вполне неплохо получилось.
Платформеры, это, я так понял, с видом сбоку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 December 2015, 00:50
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ Dec 20 2015, 00:40)
Elp2112, спасибо icon_smile.gif . На портативки вся надежда - на Game Boy и Game Gear вообще почти ничего не знаю.
*


Вообще портативки поле не паханное. Вот только Гейм боем и гиром ограничиваться не советую. На Wandersvan, надеюсь я всё таки не забыл и пишется она так. Есть вполне себе годный платформеный мегамен в стиле подсерии, баттлнетворк.
На ГБА есть отличный на мой взгляд Ран н Ган в стиле метал слага CT Special Forces а так же Lady Sia "эксклюзивный клон принца персии". Да и Рэйменов для него отметать не рекомендую. А вообще, сейчас я не очень готов чем то заниматься самостоятельно. Здоровье вызывает некоторые проблемы. Но информационно готов помочь. Кинь в личку интересующие платформы. Поизучаю что вспомню на их счёт и скину тебе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2015, 10:34
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Falkon @ Dec 20 2015, 00:45)
Платформеры, это, я так понял, с видом сбоку?
*

Платформеры - это игры с платформами. icon_lol.gif Короче те, в геймплее которых основной упор сделан на прыжки по этим платформам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 December 2015, 12:49
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Платформеры - это игры с платформами. Короче те, в геймплее которых основной упор сделан на прыжки по этим платформам.

В таком случае, что здесь делает Ys 3?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2015, 12:56
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



С этим вопросом не ко мне, а к автору темы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2015, 19:54
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Sobakus, попробуй GG Shinobi 1 и 2. Когда я играл то был удивлён, что вполне неплохо получилось.
Платформеры, это, я так понял, с видом сбоку?
Ok, занёс в список.

Вопрос про платформеры вообще нередко разногласия вызывает. Но есть просто платформеры (которых на самом деле не так и много), а есть Action Платформеры - в этих акцент именно на бои, а прыжков по платформам может быть в разы меньше. Что касается Ys 3, то платформинг там есть - ты часовную башню хотя бы вспомни. ... А если в целом, то определение жанра "Платформер" уже давно размыто дальше некуда - это и не жанр, а отдельный элемент гейм-плея. Просто устаревшее определение - кто знает, тот поймёт, а кто не знает - спросит gigi.gif .

Цитата
Вообще портативки поле не паханное. Вот только Гейм боем и гиром ограничиваться не советую. На Wandersvan, надеюсь я всё таки не забыл и пишется она так. Есть вполне себе годный платформеный мегамен в стиле подсерии, баттлнетворк.
На ГБА есть отличный на мой взгляд Ран н Ган в стиле метал слага CT Special Forces а так же Lady Sia "эксклюзивный клон принца персии". Да и Рэйменов для него отметать не рекомендую. А вообще, сейчас я не очень готов чем то заниматься самостоятельно. Здоровье вызывает некоторые проблемы. Но информационно готов помочь. Кинь в личку интересующие платформы. Поизучаю что вспомню на их счёт и скину тебе.
С GBA я более-менее знаком, а вот про Wanderswan даже и не думал...
Так-то меня интересуют все платформы, которые реально эмулировать на компе icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 December 2015, 19:58
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А если в целом, то определение жанра "Платформер" уже давно размыто дальше некуда - это и не жанр, а отдельный элемент гейм-плея. Просто устаревшее определение - кто знает, тот поймёт, а кто не знает - спросит  .

А если ещё учесть ARPG навроде сеговских icon_lol.gif .
Цитата
С GBA я более-менее знаком, а вот про Wanderswan даже и не думал...
Так-то меня интересуют все платформы, которые реально эмулировать на компе  .

Я с помощью mednafen играл, вроде нормально работает. Правда играл я только в Makaimura for Wonderswan и Makai Toushi Saga. Ещё пробовал Dicing Knight, но он не запустился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2015, 21:04
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я с помощью mednafen играл, вроде нормально работает. Правда играл я только в Makaimura for Wonderswan и Makai Toushi Saga. Ещё пробовал Dicing Knight, но он не запустился.
Ну что ж, нам не привыкать - попробуем глянуть icon_lol.gif .


Немного про Китаро...

Hakaba no Kitaro - это манга аж 60-ых, популяризовавшая тему духов и демонов в Японии. С того времени вышло несколько перезапусков аниме уже под названием Gegege no Kitaro. Расчитаны они на детей, да и найти их полностью на английском нереально. Именно по манге вышел только один 11-исерийный микро-сериал в 2008-ом (и только он называется Hakaba no Kitaro). Его посмотреть уже стоит - в Японии его показывали ночью, и точно не для детей. Для понимания происходящего в играх этого будет достаточно. А вот с играми-то Китаро везёт как никакой другой серии! Я обожаю все 4 названных тут платформера про Китаро и, не глядя, назову одной из любимых серий. Вот, собственно, и само добро:

user posted image

А вот и версия от Конами:

user posted image

А вот главный шедевр серии на мой взгляд:

user posted image

И наконец абсолютно неожиданное появление на двух-экраннике:

user posted image


Игра на SNES может показаться кривой и некрасивой в-первые 5 минут, но это впечатление скоро пройдёт icon_lol.gif . Тут самые креативные в серии боссы чисто визуально. Последнего негодяя нужно видеть своими глазами...

Игру на GBA описать трудно. Это как взять линейную кастлу, но добавить в неё всё то, чем отличились кастлроиды - прокачка, шмот, магазины, карты... Получилось необычное смешение, которое мне пока в таком же виде ещё ни где не встречалось. После прохождения открывается секретный уровень, но делал его садист, так, что не сильно рекомендую gigi.gif .

Играть в часть на PS1 мне было жутко даже днём! icon_eek.gif Атмосфера на уровне незабвенного Silent Hill + довольно высокая сложность местами + красота как в графике, так и в музыке. А дополнительный финальный уровень порадует всех любителей Castlevania...

Часть на DS - это мегамен icon_smile.gif . Основные пять уровней скучноваты из-за низкой сложности. Но после прохождения открывается "сезон 2" - пять новых уровней с кучей нового контента. Сложность подскакивает резко, уровни становятся запутанней, а самое приятное, что помимо основных новых 5-и боссов, на каждом уровне теперь прячется по одному секретнику! И это не считая редких мини-боссов icon_eek.gif !


В целом, платформенная часть игр по Китаро - это игры про боссов. Их Очень много, они интересны визуально и тактически, и при этом необязательно хардкорны (хотя есть и такие... тоже Много icon_smile.gif ).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2015, 21:37
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



На PS бэкграунды интересные. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 December 2015, 22:04
Отправлено #34


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Sobakus Как раз сегодня добавил одну из игр серии в список ПБРов. Там ведь Дрок даже есть, насколько я по spriters-resource понял. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 December 2015, 22:12
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На PS бэкграунды интересные.
Да, там всю игру как на картинах бегаешь.

Цитата
Как раз сегодня добавил одну из игр серии в список ПБРов. Там ведь Дрок даже есть, насколько я по spriters-resource понял.
Ух, буду ждать beer.gif . Труднее всего наверно будет с последними боссами на GBA. Хотя финальники там везде хороши.
Дракула во всех частях есть, но не всегда в качестве босса. Франки тоже бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 December 2015, 20:19
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



О, как же мог забыть! Ещё могу SkyBlazer на SNES порекомендовать (и музыка там отличная).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2015, 21:49
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ещё могу SkyBlazer на SNES порекомендовать (и музыка там отличная).
И я рекомендую icon_smile.gif . Игра отличная. В топ её добавлю обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2015, 03:25
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А у меня есть отменные Castlevania и Megaman icon_lol.gif ! Об обоих хотелось бы что-нибудь сказать, так, что по одной за раз - эти игры на мой взгляд заслуживают отдельного внимания. Начну, пожалуй, с кастлы.

user posted image

У меня пачка эпитетов в адрес этой игры, но постараюсь быть скромнее icon_lol.gif . Ключевые слова уже всё равно названы - это "Castlevania" + "WayForward". Геймплей представляет из себя нечто среднее между старой школой и Mirror of Fate. Как бы и слешер, но по сто раз долбить врагов не придётся - они складываются быстрее, чем половина врагов в кастлроидах. Не смотря на это, Bloodrayne Betrayal умудряется быть довольно хардкорной вещью. Помимо баттлов, тут пол игры как часовная башня - ловушки, платформинг, псевдо-паззлы. Пусть игра линейна, но и эксплоринг на высоте - найти все апгрейды - задача совсем непростая. Ну и в завершении чуда - очень зрелищные боссы - всего 5 штук, но мне лично их хватает.

Так же нельзя не отметить по истине кастловский саундтрек. Вот, к примеру из первого уровня:
https://www.youtube.com/watch?v=wBURy86CDkU...9D2jWQ2DA8xTtU8

До 4-ого января игра в Стиме будет продаваться за один евро. На мой скромный взгляд - она стоит намного больше. Моя тотально рекомендовать beer.gif .


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 26 December 2015, 21:42
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Советую глянуть на Shaman King Master of Spirits 1-2.
Эдакая Метройдвания с платформингом icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 December 2015, 18:37
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Советую глянуть на Shaman King Master of Spirits 1-2.
Помню, помню. Первую проходил. Вторая лежит на будущее. Мне так обе нравятся icon_smile.gif .


А вот и мегамен:

user posted image

Кто-то должен помнить отличный дико-западный мега-клон Gunman Clive. Metalgun Slinger (пишется именно так) на ту же тему, только очень японская icon_lol.gif . Основное отличие тут, пожалуй, в самом персонаже - чего он только не умеет! Стреляет, как Бельмонт четвёрки, во все стороны света, кувыркается как ниндзя, зависает в воздухе и лазает по всему, по чему в теории можно лазать. Костюмов как у мегамена у него нет, но они ему и ненужны. Вместо этого есть души, дающие мощные супер-атаки и какие-то способности (не до конца мною изученные, так, что тут особо ничего не скажу...).

На уровнях сложность близка нулю из-за постоянно выпадающих аптечек, зато на боссах весело, особенно на финальнике.

Чтобы не скучать уровни забиты секретными мини-боссами, дающими апгрейды за своё убиение - на вид они все одинаковые, но тактически могут отличаться.

Музыка в игре звучит как NES, но сами мелодии хороши. Графика тоже радовала. В общем, и технически придраться особо не к чему. Жаль я не смог сделать более красноречивый скриншот... но вот такой ещё нашёл в нете:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 January 2016, 03:33
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Немного эпичности 80-ых:
https://www.youtube.com/watch?v=ARhmCPmapnU

По франшизе вышло 2 хороших игры, достаточно разных. Игра на супере - более масштабный проект, игра на Sega CD - прямолинейна, но очень качественна. Скажу, что и по сей день слышать реальный оркестр в 2д платформере поражает, не меньше, чем на момент выхода игры.

user posted image

Версия на Sega CD на самом деле вышла раньше, но разработчики у них разные.

user posted image

Лично мне игра на сеге понравилась больше, но и на супере играть было интересно в основном за счёт её 9 персонажей с их развитием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 January 2016, 20:36
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Одна из этих двух уже была упомянута в теме, но тут же нельзя не вспомнить и о главном шедевре студии про японского робокопа icon_lol.gif ...

user posted image

А вот и главный злодей супера:

user posted image

Первую у нас упомянают редко, а на вторую есть прохождение от Dragon'а. На мой взгляд Zenki послабее геймплеем, так, что ожидать от неё Hagane 2 (потому, что я ожидал icon_lol.gif ) не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 January 2016, 20:55
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Sobakus, попробуй Run Saber на SNES. Хотя там меня больше первый босс впечатлил, но ооочень сильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2016, 17:30
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, собираюсь глянуть. Босс меня тоже впечатлил на видео icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2016, 03:15
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Магические платформеры SEGA

Магию в играх обычно терпеть не могу. Либо она слишком муторно исполняется, либо её постоянно нужно экономить, либо она совершенно бесполезна. Исключений очень мало, но они всё-таки есть. Вот троечка с Sega:

user posted image

Подруга ломанутого Эванса кидает бумеранги, как дядя из Power Blade и использует очень полезную бесконечную магию.

user posted image

Одна из моих любимых игр однозначно, но подпортили её continue - умер на боссе - вернись в начало уровня. А последний уровень чертовски длинный...

user posted image

Тут одно удовольствие магией пользоваться. Из-за этого сложность игры очень низкая, но один "уровень из ада" icon_lol.gif будет и тут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 12 January 2016, 16:36
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



В Jewel Master зачётный саундтрек.Композитор очень грамотно использовал возможности Ямаховского чипа.Почаще бы так!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2016, 18:10
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Цитата
Одна из моих любимых игр однозначно, но подпортили её continue - умер на боссе - вернись в начало уровня. А последний уровень чертовски длинный...
В наше время, когда проще и доступнее играть на эмуляторе, можно сэйвиться на определённых отрезках уровня. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 January 2016, 20:21
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
El Viento

Всё никак не могу начать эту серию. А остальные игры попали в список?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2016, 17:19
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В Jewel Master зачётный саундтрек.Композитор очень грамотно использовал возможности Ямаховского чипа.Почаще бы так!
Ага. Особенно мне нравится жутковатая музыка с последнего уровня.

Цитата
В наше время, когда проще и доступнее играть на эмуляторе, можно сэйвиться на определённых отрезках уровня.
Да, на эмуле не проблема. После нескольких попыток и пришлось так сделать. Последний босс выносил меня за несколько секунд, а прежде, чем до него доберёшься нужно ещё 6 мини-боссов валить.

Цитата
Всё никак не могу начать эту серию. А остальные игры попали в список?
Там три игры всего - одна из них битемап, а другая Earnest Evans. Пока не играл, но хотя бы ради глав. героя обязательно гляну icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 January 2016, 19:54
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Последний босс выносил меня за несколько секунд

Я так и не понял как от него вообще уворачиваться.
Цитата
а прежде, чем до него доберёшься нужно ещё 6 мини-боссов валить.

Семь, если в одном месте свернуть не туда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 January 2016, 20:01
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я так и не понял как от него вообще уворачиваться.
Я тоже не понял. Использовал электро-щит.

Цитата
Семь, если в одном месте свернуть не туда.
Я помню 4-и статуи и 2 дракона. 7-ого не видел. В принципе они легко убиваются с правильной магией. Драконов мечём, а статуи элементальными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 January 2016, 20:05
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Использовал электро-щит.

Что этот щит делает я тоже так и не понял icon_smile.gif .
Цитата
Я помню 4-и статуи и 2 дракона. 7-ого не видел. В принципе они легко убиваются с правильной магией. Драконов мечём, а статуи элементальными.

Я помню только одного дракона. И его можно пропустить. Точнее я как раз первый раз его и пропустил и вообще долгое время не знал о нём. Остальные два это зелёный червь и феникс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 13 January 2016, 23:39
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - молодец, весьма недурственные вещи поднял. Saint Swordа у тебя в теме не хватает думаеться мне. Притом в данном посте, вещь не избитая и упомянуть его стоило бы.
А вот за - metalgunslinger респект. Не думал что первую созданную мной на форуме тему, ещё раз поднимут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2016, 20:49
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что этот щит делает я тоже так и не понял
По ходу там очень чёткий тайминг нужен, поэтому пользоваться им трудно. Я тоже не до конца въехал icon_lol.gif .

Цитата
Sobakus - молодец, весьма недурственные вещи поднял. Saint Swordа у тебя в теме не хватает думаеться мне. Притом в данном посте, вещь не избитая и упомянуть его стоило бы.
А вот за - metalgunslinger респект. Не думал что первую созданную мной на форуме тему, ещё раз поднимут.
В Saint Sword обязательно сыграю - я о ней относительно недавно узнал. На Сеге если покопаться, то немало хороших линейных платформеров можно найти.
icon_eek.gif Не знал, что Metalgun slinger когда либо упомяналась на форуме - видимо я ещё не заходил. Я её абсолютно случайно на каком-то французском блоге заметил, а она оказывается тут была gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2016, 21:20
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2016, 02:07
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, спасибо. Я там, кстати, одну интересную вещь нашёл, о которой никогда раньше не слышал! icon_smile.gif


На старых консолях паззло-платформеры - большая редкость, но иногда всё ж таки попадаются экземпляры...

user posted image

В эту игру в основном стоит играть из-за красоты. Графика в духе Contra 4 (от тех же авторов), только мрачнее. Вот та же локация, что и на скриншоте отдельно:


Чтобы играть в нормальную игру нужно ставить режим "Wildest". В режиме "Wild" герой бессмертен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 January 2016, 12:13
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я там, кстати, одну интересную вещь нашёл, о которой никогда раньше не слышал!
Какую же? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 January 2016, 19:49
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, Melfand Stories. Какая-то предельно редкая фентезийная игра на супере. Напомнила мне Popful Mail.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2016, 00:44
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А эта вещь - моя гордость icon_lol.gif .

user posted image

А если серьёзно, то сложность её зависит полностью от того, какого выберешь персонажа (из четырёх). Но тут не всё так просто, как кажется... Кто бы вы думали в этой бригаде "Саша Белый"? gigi.gif Кто круче варёного яйца?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 January 2016, 18:18
Отправлено #60


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Я бы поставил на старпёра справа, руководствуясь тем, что они дико крутые в анимехах обычно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2016, 18:19
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да они все четверо суровы. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2016, 07:30
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я тоже на старого поставил и он действительно обладает самым сильным ударом... рукой, что и делает его самым неудобным и превращает игру в ад. Самый крутой из них - самый левый gigi.gif . Он кидается моментально убивающими ножами, что в свою очередь делает игру элементарной. С ним только боссы помучают.


Должен сказать, мне нравится идея одноэкранных платформеров, но сами игры как правило нет. А вот этот мрачновато-мультяшный клон Snow Bros'а как ни странно пришёлся по душе:

user posted image

По сюжету (а он есть!) мы играем за могильщика, который борется с вандалами, укравшими 2-ух мертвецов для каких-то там злых ритуалов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2016, 18:08
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Одноэкранный - это как? Без скроллинга, как в Vampire Killer?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 19 January 2016, 22:23
Отправлено #64


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Одноэкранный - это как? Без скроллинга, как в Vampire Killer?

Больше как Mario Bros.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2016, 03:16
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, это когда уровень и состоит из всего одного экрана. Редкая штука, хотя в последнее время стали встречаться чаще. Какой-то занятный стелсовый был до которого я так и не добрался..


Конечно, не могу не упомянуть Тоховании:

user posted image

И сильно порадовавший меня сиквел. Надеюсь не последний..

user posted image

А если подробнее, то первая мне понравилась только атмосферой кастлы. Вроде нормальное управление, но героиня в прыжке как буд-то в безвоздушное пространство попадает - всё меееедленно-мееедленно. Так же, слишком приближена камера, из-за чего враги появляются прямо под носом. Играть просто неудобно. Зато Очень приятно слушать:
https://www.youtube.com/watch?v=yANIoo5g49Y...w198gey6XTAJ3R2

Наверно не я один имел притензии к первой, потому, что во второй всё это стало намного играбельнее. Прыжок на мой взгляд всё равно не достаточно быстрый, но это уже придирка. Игра стала лучше абсолютно всем. Она даже озвучена профессиональными актёрами, известными многим по аниме icon_eek.gif ! Ну и саундтрек не стал хуже:
https://www.youtube.com/watch?v=RrkHVKFaF4U...51E3D21536C3BE5


В итоге я считаю, что на первую можно смело забить, а вот во вторую сыграть стоит - особенно поклонникам Symphony of The Night - приступ острой ностальгии по этой кастле гарантирован. А я так всю игру думал, что играю за Сому в косплее служанки и это было хорошо. Не идёт Соме мужской пол gigi.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 January 2016, 06:07
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



На мой взгляд Сакуя скорее местный Алукард icon_lol.gif . И я бы не рекомендовал забивать на первую часть, хотя бы ради боссов. Обычные же уровни что в первой, что во второй части проходить лично мне скучно.

Вторая часть кстати переведена на русский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2016, 18:08
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
В серии Тохо, вроде бы, есть игра в стиле Фелганы. Погугли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 January 2016, 19:05
Отправлено #68


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
В серии Тохо, вроде бы, есть игра в стиле Фелганы. Погугли.

Да, есть. Youyou Kengeki Musou.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2016, 19:10
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот, кстати, трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=1GpjEkwLDlQ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2016, 11:21
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На мой взгляд Сакуя скорее местный Алукард icon_lol.gif . И я бы не рекомендовал забивать на первую часть, хотя бы ради боссов. Обычные же уровни что в первой, что во второй части проходить лично мне скучно.
А мне вот вторая часть больше именно уровнями и понравилась. Очень атмосферная пещера, обильно зеселенная арена, часовня в принципе мне в обоих частях нравится, ну и финальный уровень отличный в двойке.

Цитата
В серии Тохо, вроде бы, есть игра в стиле Фелганы. Погугли.
Чего только по Тохо нет icon_lol.gif . Но выглядит мощно, должен сказать. Спасибо за ссылку icon_smile.gif .


Аркадные Монстры

Тройка хороших, но слегка второсортных аркадных вещей. Тем не менее, не смотря на мелкие огрехи, все три легко отнесу к любимым представителям любимого жанра.

user posted image

Что-то вроде Контры. Имеются неплохие летательные уровни. Жаль, тормозит безбожно...

user posted image

Первый Растан очень популярный был, а вот вторая порадовала далеко не всех. Ещё один "несчастливый сиквел".

user posted image

Тут местами бывает интересный платформинг за счёт махинаций с гравитацией. Для своего времени вещь сильная. Мини-игра между уровнями только раздражает слегка gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 02:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.