IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys IV: Mask of the Sun / Dawn of Ys / New Theory, Обсуждение, помощь в прохождении

Falkon
post 25 June 2020, 22:33
Отправлено #101

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5163

Цитата
И тем не менее по пятой части PBR'а на сайте я не вижу. Неужели тоже поломана?

То ли слишком легко, то ли всё упирается в финальника, вроде наши пбрщики когда-то об этом говорили. Правда вроде есть пбр PS2 версии (или это я с Ys 4 путаю).
Цитата
Да, я читал обзор на сайте. Но всё равно пока сомневаюсь что буду её проходить. Как минимум точно не сейчас и не в ближайшее время.

Лучше всё же пройти до последующих версий.
Цитата
Да не сказал бы что худшие представители мне попались. Старался выбирать лучшие. С четвёркой только походу ошибся.

Я то ж помню как-то так проходил. Вроде сначала ремейки первых двух только на DS, потом 3 на SMD, 4 и 5 на SNES и Origin. Ну а потом после перерыва 4 на PCE CD, 4 и 5 на PS2, 5 на SNES (неожиданно вышел перевод big_lol.gif ), 3 на SNES и PSP (причём тут я вообще параллельно проходил ninjabattle8ch.gif ), 6 на PS2 (да, то же лучше думаю, что стоит играть в порядке издания , но тут вот зигзагом получилось пройти игры gigi.gif ) и 7 на PSP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 June 2020, 22:40
Отправлено #102

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39518

NightHard
В общем, ждём твоего возвращения в Ys. icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 25 June 2020, 22:45
Отправлено #103

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4742

Цитата(Falkon @ 25 June 2020, 22:33)
Я то ж помню как-то так проходил. Вроде сначала ремейки первых двух только на DS, потом 3 на SMD, 4 и 5 на SNES и Origin. Ну а потом после перерыва 4 на PCE CD, 4 и 5 на PS2, 5 на SNES (неожиданно вышел перевод big_lol.gif ), 3 на SNES и PSP (причём тут я вообще параллельно проходил ninjabattle8ch.gif ), 6 на PS2 (да, то же лучше думаю, что стоит играть в порядке издания , но тут вот зигзагом получилось пройти игры gigi.gif ) и 7 на PSP.
*

И сколько времени у тебя всё это заняло? icon_lol.gif

Цитата(Secret Boss @ 25 June 2020, 22:40)
NightHard
В общем, ждём твоего возвращения в Ys. icon_lol.gif
*

Обязательно m_butcher.gif
+Quote Post
Badorrer
post 25 June 2020, 22:49
Отправлено #104

Group Icon

Class: Elite
EXP: 940

NightHard
beer.gif

А так, понимаю практически целиком. Маска - один из самых нелюбимых Ys'ов у меня, что по сюжету, что по общему геймпелю. Расцвет же отличный, в сравнении. Но я тоже посоветую попробовать чёт ещё.
+Quote Post
Falkon
post 25 June 2020, 22:51
Отправлено #105

Group Icon

EXP: 5163

Цитата
И сколько времени у тебя всё это заняло?

Старые и первые две дня по 2-3, новые - значительно дольше. Правда первую половину я начал в январе, а к второй приступил к концу года.
+Quote Post
NightHard
post 25 June 2020, 23:10
Отправлено #106

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 25 June 2020, 22:49)
NightHard
beer.gif
*

beer.gif

Цитата(Badorrer @ 25 June 2020, 22:49)
А так, понимаю практически целиком. Маска - один из самых нелюбимых Ys'ов у меня, что по сюжету, что по общему геймпелю. Расцвет же отличный, в сравнении. Но я тоже посоветую попробовать чёт ещё.
*

Да скорее и правда пора уже переходить к новой школе, а недопройденный олдскул оставить на потом, когда припрёт.
+Quote Post
Dragon
post 25 June 2020, 23:21
Отправлено #107

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6065

Цитата
И тем не менее по пятой части PBR'а на сайте я не вижу. Неужели тоже поломана?

Не, там по большей части нормально все. А ПБР есть на канале, но на сайт его не выкладывали. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
NightHard
post 25 June 2020, 23:24
Отправлено #108

Group Icon

Dragon
А чего так? icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2020, 16:42
Отправлено #109

Group Icon

EXP: 10034

Не торопясь, поигрываю в Ys IV: The Dawn of Ys. И сразу к главному big_lol.gif :

1. Первый босс отвратителен до слёз icon_confused.gif . Он ещё и озвучен зачем-то! Но тварюга интересная. Хотелось бы больше таких вот плясок с хитбоксом.
2. Минут 10+ я думал и гадал как убегать от грёбаных топориков и шариков одновременно... Не выдержал, подсмотрел у Dragon'a ПБР. Офигеть icon_eek.gif . Так просто, когда ты знаешь.
3. Птичка горящая. Попробовал найти хитбокс для тарана, но как-то не пошло. Закидал файерболлами. Легко. Давай ещё
knight.gif !
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2020, 17:35
Отправлено #110

Group Icon

EXP: 5594

Цитата
1. Первый босс отвратителен до слёз

В смысле дизайном?

Цитата
2. Минут 10+ я думал и гадал как убегать от грёбаных топориков и шариков одновременно... Не выдержал, подсмотрел у Dragon'a ПБР. Офигеть icon_eek.gif . Так просто, когда ты знаешь.

Его я перекачем вынес. И то зараза доставил проблем.

Боссы тут вообще местами злые весьма. Особенно, на мой взгляд, одна ледышка, последний босс из хранителей храмов, да финальник.
+Quote Post
Sobakus
post 6 July 2020, 17:57
Отправлено #111

Group Icon

Цитата
В смысле дизайном?
Ага. У него слабая точка - это какой-то вываливающийся мешок мяса (ещё и озвученный!). Это вот в Silent Hill надо gigi.gif .

Цитата
Его я перекачем вынес. И то зараза доставил проблем.
А мне как-то лень качаться в этой части - что-то долго экспа набирается. В 1-2 за это время уже бы максимум был.

Цитата
Особенно, на мой взгляд, одна ледышка, последний босс из хранителей храмов, да финальник.
С нетерпением жду эти встречи icon_lol.gif .

А пока боссы как-то обмельчали:

4. Цветочек. Попробовал взять на таран, но был убит мгновенно. Закидал файерболлами.
5. Песчяный Дракон. ... Что это вообще было? icon_eek.gif Забодал, не глядя.
+Quote Post
Secret Boss
post 6 July 2020, 18:02
Отправлено #112

Group Icon

Цитата
У него слабая точка - это какой-то вываливающийся мешок мяса
Прямая кишка у бедолаги вылазит. А Адол, как опытный проктолог, ему её пытается вправить. big_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 6 July 2020, 19:00
Отправлено #113

Group Icon

Цитата
5. Песчяный Дракон. ... Что это вообще было? icon_eek.gif Забодал, не глядя.

Эх, мне б в ПБРе так, в котором он полностью на удачу. cry.gif
+Quote Post
Sobakus
post 7 July 2020, 17:37
Отправлено #114

Group Icon

Цитата
Прямая кишка у бедолаги вылазит. А Адол, как опытный проктолог, ему её пытается вправить.
Точно lol1.gif !

Цитата
Эх, мне б в ПБРе так, в котором он полностью на удачу.
Наверно лазеры какие-то непонятные? Мне повезло с ними. А когда он летал, я вообще его не трогал.

6. Мне совершенно не понравился ледяной босс. Во-первых пришлось подкачаться, потому, что урона не было. Запастись цветочком пришлось (но это легче - дали портальную магию). А так товарищ на аккуратность. Опять же ждём момента, аккуратно бодаем секунды 3, потом опять ждём, ждём и ждём. Ожидание и аккуратность - не самое приятное в акшон-боёвке gigi.gif . Надеюсь, дальше будет веселее. Всё-таки ещё 9 боссяков на разгром knight.gif .
+Quote Post
Dragon
post 7 July 2020, 23:01
Отправлено #115

Group Icon

Цитата
Наверно лазеры какие-то непонятные? Мне повезло с ними. А когда он летал, я вообще его не трогал.

Лазеры понятные, а вот с полетами проблемы. У него вылеты из песка так запрограммированы, что есть случаи, когда он появляется точно под Адолом. И как ни бегай - избежать повреждений при таком варианте не удастся. Это почти гарантированно случается на второй-третьей серии полетов и единственное что поможет сделать перфект - удача игрока, или перекач до момента, когда босс будет складываться за пару заходов максимум.
+Quote Post
Sobakus
post 8 July 2020, 07:27
Отправлено #116

Group Icon

Цитата
У него вылеты из песка так запрограммированы, что есть случаи, когда он появляется точно под Адолом.
Странно, что он сразу так не делает. Как-то даже по-доброму авторы отнеслись к игроку gigi.gif .

Цитата
перекач до момента, когда босс будет складываться за пару заходов максимум.
Ну у меня где-то так и вышло. Может ещё Power Ring помог.

7. Злобный Гадис сложился. Странно, что файерболлы задевали меня, когда я был за его спиной (а летят-то они вниз). В целом босс весёлый. И мечём махал эффектно и ругался по-японски icon_lol.gif .
+Quote Post
Dragon
post 8 July 2020, 07:36
Отправлено #117

Group Icon

Цитата
Может ещё Power Ring помог.

Насколько помню, на боссах кольца эффекта не дают.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 July 2020, 18:09
Отправлено #118

Group Icon

Цитата(Dragon @ 8 July 2020, 07:36)
на боссах кольца эффекта не дают.
*

gigi.gif https://www.youtube.com/watch?v=HjCBU8TFq9I
+Quote Post
Ghost
post 9 July 2020, 16:38
Отправлено #119

Group Icon

EXP: 2334

Я с большим гемороем ставил Dawn of Ys на ПСП с Эмулятором PC Engine. И мне даже нравилось играть, только перевод в заставках приходилось читать с текстового файлика. Но забросил почему-то. Наверное из-за того что у меня игровой сейв косякнулся и откатил назад. Надо было допройти. Она в целом по интереснее мне казалась, чем Снес версия.
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2020, 21:58
Отправлено #120

Group Icon

Что-то случилось с этим Ys... он стал охренительным icon_eek.gif ! Это ультимативный ретро-Ys. Рад, что только сейчас до него добрался (это как найти старую заначку в рваном пуховике с антресоли icon_lol.gif ).

8. Злобный зомби-Гадис вернулся и он снова хорош. Аж палец заболел от долбёжки магией (может надо было подкачаться в соседней комнате).
9. Водяной доспех. Похож на предыдущего босса, но ещё круче. Много атак, но все они легко усваиваются.
10. Типа-Дарк-Факт. А вот это пока лучший босс beer.gif . Мог бы быть финальником (любой игры вообще icon_lol.gif ). Все атаки зачётные (только зелёные шарики подбешивали - лучше бы вместо них опять пол проваливался).
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic