IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys V: Lost Kefin, Kingdom of Sand, Обсуждение, помощь в прохождении

Falkon
post 23 June 2020, 13:08
Отправлено #221

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5164

Цитата
SNES. Версия с PS2 не переведена, и там, говорят, все очень-очень плохо - вон Ракаст даже на прошлой странице так и написал, а я ему верю.

Там данжы длинные и запутанные и магия из разряда "зачем она нужна". А так мне версии на PS2 понравились (правда это были первые игры на PS2 у меня gigi.gif ), жаль перевода нет.
Цитата
Там же ещё какой-то усложнённый Ys V Expert есть, если верить обзору на сайте.

Я б сказал Ys 5 Normal. Вроде из отличий, бросающихся в глаза это ходячие деревья в лесу и секретное подземелье для задротства, которое либо никто не знает где, либо не помнит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 June 2020, 13:45
Отправлено #222

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6065

Цитата
Я б сказал Ys 5 Normal. Вроде из отличий, бросающихся в глаза это ходячие деревья в лесу и секретное подземелье для задротства, которое либо никто не знает где, либо не помнит.

Надо мне самому запустить, поискать это подземелье. icon_lol.gif

А мне, надо сказать, саундтрек 5-й части нравится. Но в основном вместе игрой (как, например, Vanishing World). Из особо запомнившихся треков - Death Spiral, Sand Castle, Wicked Pleasure, Misty Lake.
+Quote Post
Falkon
post 23 June 2020, 13:50
Отправлено #223

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5164

Цитата
Надо мне самому запустить, поискать это подземелье.

Посмотри несколько страниц назад, я вроде как находил и писал где оно, но сам туда не лез, так что не помню.
Добавил(а) Falkon, Jun 23 2020, 13:50
Да, на предыдущей странице писал отличия, там как раз написано и одним из форумчан проверено.
+Quote Post
Krusnik777
post 23 June 2020, 13:51
Отправлено #224

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2762

Цитата(Dragon @ 23 June 2020, 13:45)
А мне, надо сказать, саундтрек 5-й части нравится.
Я тут, как всегда, просто со своей колокольни. Мне также, например, саундтрек в Zwei 2 показался пустым и блеклым, а другие его почему-то оценили.
+Quote Post
Racast
post 26 June 2020, 20:09
Отправлено #225

Group Icon

EXP: 2377

Цитата
магия из разряда "зачем она нужна".

Там всё хорошо с магией. Урон неплохой, заряжается быстро, у некоторых боссов элементарные слабости есть. А трёхкамушковые молнии лучший способ разбираться с мелочью.

Цитата
решил пройти пятерку, хотя бы ради того, чтоб убрать единственную брешь в пройденных номерных Исах (разве только, если еще пройти другие версии четверки, но это вряд ли).

Надо было Dawn of Ys тогда выбирать, если она тоже не пройдена.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 June 2020, 20:55
Отправлено #226

Group Icon

EXP: 2762

Цитата(Racast @ 26 June 2020, 20:09)
Надо было Dawn of Ys тогда выбирать, если она тоже не пройдена.
Из вариантов четвертых Исов мне пока Memories of Celceta хватает.
Но буду иметь ввиду на тот случай, если снова захочется зарубиться в какой-нибудь Ис. Пятерка это желание пока что отбила.
Пока что я пошел играть в другую фалкомовскую игру, которую уже давно собирался заценить, но только сейчас добрался.

Единственное, кстати, что я забыл похвалить в пятерке - это ее малая продолжительность. И вообще я сейчас понял, что я ведь игру прошел за пару-тройку присестов, и самое примечательное, что не было ощущения того, что я себя заставлял ее проходить (только если немножко в конце).
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic