IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Breath of Fire (серия)

Shadowserg
post 18 July 2005, 15:05
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 59)
T0sH
post 19 November 2005, 01:44
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



STORM, Да нет не прошёл ещё блин! Дел просто валом, у меня даже в инете времени нету толком посидеть! Вот ставлю на закачку и прихожу поздно, а как приду так спать... но есть выходные, вообщем вот как-нибудь добью её и обязательно здесь отпишусь и отвечу на твой вопрос!
icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 24 November 2005, 23:39
Отправлено #42


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Хе, а мне вот тоже ведь надо 1-ую, 4-ую и 5-ую пройти.. вот только время нет. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
post 25 November 2005, 22:03
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268



Цитата
Хе, а мне вот тоже ведь надо 1-ую, 4-ую и 5-ую пройти.. вот только время нет.

Что за 5-ая почему незнаю, на чём и где такая весчь есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 November 2005, 01:42
Отправлено #44


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Что за 5-ая почему незнаю, на чём и где такая весчь есть.

BoF5 - Dragon Quarter (PS2).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
post 26 November 2005, 23:38
Отправлено #45


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268



Цитата
BoF5 - Dragon Quarter (PS2).

И чё сильно от 3 и 4 отличается в плане графики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 November 2005, 13:08
Отправлено #46


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
И чё сильно от 3 и 4 отличается в плане графики.
Там вроде полное 3D. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 27 January 2007, 23:39
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



Какая старая тема...) И похоже только один человек знаком с Breath Of Fire: Dragon Quarter(которая НЕ пятая часть!!!!!!!).

Играл во все части, так что по порядку icon_wink.gif

1, 2 часть--долго не играл. Аргументы--эмулятор, была бы консоль, играл бы. Думаю качнуть эмуль СНЕС для второй сони и все-таки осилить.
3 Часть--неплохая, но какая-то там анимация.... кхм..
4 часть--все кричат что это клише, попса и вообще... А мне понравилось. Так понравилось что проходил подряд много раз.
DQ--довольно спорная игра... Вроде все на месте(кроме озвучки), но она такая жестяная... Слишком жестяная, а если учесть что с каждым шагом ты все ближе к геймоверу, то тут недолго и инфаркт заработать... В общем мое мнение--игра средняя, на любителя. Да и превращение в дракона тут чревато геймовером... Вот так вот =(

Дайте мне BoF5 такой же веселый и безбашенный, как 4! Дайте-дайте-дайте...

ЗЫ: кто-нить играл в ремейк 1 части на PSP?(если я не ошибаюсь он уже вышел?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hector
post 27 January 2007, 23:49
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 437



Дыхание Огня великая серия!!!! играл во все части,больше всего обламала Квартал Дракона,особенно из за ограничении времени,а лучшая на мой взгляд это вторая,просто роскошь....А на псп вышел порт третей части,ничем особым от оригенала не отличается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 6 September 2016, 07:58
Отправлено #49


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Странно, что эту тему я обошел...
В оригинальные две части на снес мне поиграть не удалось, зато умудрился в начале 2000-х пройти их на ГБА. Обе игры понравились миром, персонажами, боевой системой и строительством деревни во-второй части icon_biggrin.gif
Третью и пятую я начинал играть, но не доиграл (то желания не было, то сейвы пропали).
Четвертую прошел на ПК (версия Фаргус-стайл big_lol.gif ), причем начинал играть на пс1 в 2001. Вот четвертая для меня стала любой в серии:
1) блеклость графики пошла только на пользу
2) персонажей всего 6, но они интересные и не раздражают
3) увлекательные мини игры (особенно рыбалка! в 2003 подрабатывал в магазине с играми/консолями, а также джойстиками типа удочки для пс1 - ну вы понял gigi.gif я ее испытал! было круто!)
4) Интересный сюжет с двумя финалами
5) Хватает в игре секретов

Жаль, но серия после не очень удачной 5-ой части (игра на время, графика ниже среднего, вечные туннели и тд.) пропала на долго. Не так давно вышла какая-то новая игра на мобильные устройства в Японии, но опять же - это не то, да и перевода не видел...

В данный момент жду, когда в Виртуальной консоли на 3дс выложат первые две части, которые куплю и перепройду с удовольствием опять (к слову, графика в снес версии была более сочной и красивой, чем в портах на гба)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 September 2016, 18:00
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46877



Цитата
Странно, что эту тему я обошел...
Судя по дате предыдущего сообщения, её много кто обошёл стороной. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 14 April 2022, 03:06
Отправлено #51


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Wizard
Это скорее всего от того, что Капком просто забила на серию. Нет упоминаний, нет новых частей или спинофов, хотя ту же Драгон Догму можно было назвать Breath of Fire 6 (есть дракон и герой с ним связан). Зато Резиденты доят только в путь!

PS. Недавно заанонсили какое-то мультиплеерное дерьмо по Дино кризис, но под другим названием, чтобы не позорить окончательно серию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 April 2022, 15:30
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Я недавно проходил третью. Понравилось, кроме совсем уж маленькой партии, ну и после сюжета возникло ощущение, что в первых трёх частях кто-то очень серьёзно налажал с переводом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 April 2022, 15:38
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Про переводы в точку. Недаром фанаты улучшенные версии делали. Для второй уж точно, где совсем всё плохо было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 April 2022, 20:15
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



А кто-нибудь помнит самые большие искажения в сюжетах, а то лень проходить две большие jrpg. icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 April 2022, 20:22
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



По второй части сразу в гугле нашёл кое-что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2023, 17:30
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Решил тут вернуться к этой серии. Благо многое забыл, но по памяти та же четвёртая весьма нравилась. И начал с самой забытой для меня, то есть третьей. И если поначалу как минимум радовали музон, общая уютность, классные спрайты персонажей и постоянные побегушки от местных злыдней в виде двух отмороженных братков жеребцов, то вот дальше всё становилось лишь более раздражающим. Больше всего сгорел в маяке местном, где есть довольно дурацкий пазл, требующий для его решения расходники, которые просрать крайне легко, а стоят они недёшево. Причём сам пазл не самый понятный и приятный, скажем так. И что-то не хочется мне бегать туда сюда по локации с крайне погаными врагами, дабы в городе снова купить кристаллов для пазла, которые легко могу всрать опять. А перед этим ещё был совершенно дурацкий квест с унылой прокачкой дрища, которому надо отбить свою вайфу от гигачада местного. К сюжету всё это, разумеется отношения не имеет никакого, но обязательно. Грёбаная ненависть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2023, 22:38
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Мдаа, для сравнения запустил снова четвёртую часть и она с самого начала и далее радует безмерно. Тоже красивая (спрайты тут даже круче у персонажей и NPC), также музыка отличная, но играется и увлекает вообще намного круче. Залпом первую главу осилил и ещё бы прошёл, если бы на работу утром не надо было.

А ведь ещё лежит на винте вторая для GBA с фиксами для палитры и музыки. Надеюсь, она будет не так сурова как оригинал для SNES, который когда-то все мозги мне вытрахал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2023, 18:26
Отправлено #58


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Продолжаю перепроходить четвёртую часть. Она всё такая же классная во всём и ничего не раздражает даже. Тот редкий случай, когда со временем игра нравится даже больше чем раньше, особенно саундтрек божественный совершенно. Лёгкая разве совсем даже без арбузинга всего, что можно арбузить. И как раз вот-вот уже побольше возможностей по исследованию и мира и умениям откроется. Заодно серьёзно намерен заняться квестами в виде отстройки деревни фей и местной рыбалки, которая тут очень хорошая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 April 2023, 20:50
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Сам думаю в этом году четвёртую часть начать, но сначала всё же допройду DerL и ещё парочку SMT Demikids.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2023, 18:51
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Всё-таки Breath of Fire 4 под конец малость утомила. Без ярости и жопной боли, просто наскучила. Опционал не то чтобы интересный, сюжет сильно провисает в третьей главе, а финальная локация - большой скачкой сложности и продолжительности на фоне предыдущих. Если запариться, то всё тут можно сломать к хренам, но так лениво, блин. И уже есть игра примете куда интереснее. Впрочем, JRPG всё равно годная. Хорошая такая классика для PS1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 18:35
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.