IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Умерла ли Castlevania?

NightHard
post 23 April 2018, 10:13
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3830

PS4 Owner
Полноценное продолжение серии на старших платформах, как уже говорилось. Хотя мне вот тоже кажется, что в том виде, в котором мы кастлу помним, ей самое место на портативных платформах. Вряд ли нужно возрождение серии, подобное тому, что пытались сделать испанцы с Lords of Shadow.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 12:22
Отправлено #22

Group Icon

EXP: 1545

NightHard
LoS неплохое продолжение. Хотя и начиналась как наркомания, связанная с Дракулой лишь финальной катсценой, но ведь смогли в дальнейшем грамотно допилить до ума в MOF и второй части.
Добавил(а) FrankLekard, Apr 23 2018, 12:22
Сделали бы какую-нибудь проду, связанную например, с сыном Алукарда, скажем, Ривертом Бельмонтом, который идет давать дрозда Габриэлю и Зобеку icon_lol.gif
Причем в традиционном спрайтовом 2д.
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 12:33
Отправлено #23

Group Icon

FrankLekard
Это перезапуск серии, а не продолжение. И вполне законченный, судя по второй части.

И как по мне, серии нужно что-то совершенно новое. Хватит уже бесконечного противостояния Дракулы с Бельмонтами и прочими героями.

Но опять же, пока серия в руках конами, ни на какое достойное возрождение кастлы можно не надеяться.
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 12:34
Отправлено #24

Group Icon

NightHard
Новое? Например?
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 13:00
Отправлено #25

Group Icon

FrankLekard
Лично я бы хотел некий аналог Bloodborne в плане геймплея. То есть чтобы был упор на исследование мира и борьбу с нечистью. В плане истории хочется расширения оригинального лора и проработанного основного сюжета, не зацикливающегося на противостоянии Дракуле (он тут вообще не должен быть главным гадом).

Можно даже добавить драматизма ситуации, представив Дракулу как жертву неких высших сил (что кстати и было в LoS). Можно забабахать такой охрененный пролог в духе симфонии ночи, в котором Дракулу убивают раз и навсегда.
Добавил(а) NightHard, Apr 23 2018, 13:00
Ну а если оставить серию в стандартном и привычном 2D, то мне хочется некоего геймплейного гибрида из классических частей и метроидваний. Не знаю точно как это должно будет выглядеть, но мне точно не хочется видеть очередную типичную метроидванию в этой серии, или олдскульный платформер, каким он был в золотые годы замковании.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 April 2018, 13:30
Отправлено #26

Group Icon

Class: Elite
EXP: 500

Развивая мысль NightHarda, я бы не отказался увидеть игру о событиях 1999-го года в плане перезапуска, а потом уж и с уничтожением Дракулы в сиквеле, но я чувствую такую идею легко испортить.
И еще, вопрос считающим серию неживой: когда она прекратила существование? Я сам ее похоронил в 14-м, но мне хватило новости о мобильной части доя 《воскрешения》серии.
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 13:42
Отправлено #27

Group Icon

PS4 Owner
Оригинальная серия для меня померла в 2009-ом, с выходом the Adventure ReBirth. Игра хорошая, но это последняя игра серии, действительно достойная называться Castlevania.

Трилогию Lords of Shadow я не считаю в полной мере кастлами, хоть игры и неплохие, и в целом со своей задачей они справлялись.
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 14:07
Отправлено #28

Group Icon

Вот уж Бладборн или Соулсы в Кастлевании видеть совершенно не хочу
Мне еще и старая концепция нравится.
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 14:12
Отправлено #29

Group Icon

Старая концепция себя уже изжила, и если создавать современную Castlevania, то механика Souls игр как по мне отлично подойдёт этой серии.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 April 2018, 14:22
Отправлено #30

Group Icon

Class: Elite
EXP: 500

Я Souls не хочу видеть из-за обилия соулслайков в наши дни, и Castlevania на их фоне может потеряться, а этого неохота.
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 14:32
Отправлено #31

Group Icon

PS4 Owner
А ты много видел хороших Souls-like игр? Тем более в полноценном 3D. From Software до сих пор никто не смог переплюнуть в этом плане.

И блин, конами до сих пор достаточно известная компания. Уж её то игра ни в коем случае не затеряется среди кучи инди поделок. Но разумеется только в том случае, если игра будет действительно настолько шикарна, какой я её представляю.
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 14:35
Отправлено #32

Group Icon

Соулс-лайки и вечные перекаты уже надоели, честное слово. Замки в 2д исследовать мне гораздо больше нравится.
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 14:42
Отправлено #33

Group Icon

FrankLekard
Это всё равно что сказать — мне надоели прыжки в Марио. Всё зависит от дизайна врагов и боссов.

Впрочем всё равно ничего хорошего в обозримом будущем кастле не светит. Так что можно прекратить спорить о том, что для серии будет лучше.
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 15:30
Отправлено #34

Group Icon

NightHard
Ну одно будет лучше точно - пусть выпустят хотя бы одну новую игру.
Благо, хорошо что хоть фанатские иногда выходят. Кстати, на счет смерти "фанатской" части Кастлевании - многие игры ведь также были незавершенными.
На ютубе есть куча примеров всяких билдов, которые уже никогда свет не увидят.
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 15:44
Отправлено #35

Group Icon

FrankLekard
Ты имеешь ввиду ту мобильную хрень? Лучше уж вообще ничего не выпускать, чем такое говно.
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 16:11
Отправлено #36

Group Icon

NightHard
Не, нормальные полноценные игры
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 16:45
Отправлено #37

Group Icon

FrankLekard
Мне кажется ты ещё не до конца разочаровался в конами. И очень зря.

Взгляни на список игр этой компании и пойми, что хороших игр от нынешней конами ждать бесполезно (особенно обрати внимание на раздел Arcade). После MGSV в 2015-ом они не выпустили ничего, что заслуживало бы внимания.

Нынешнюю конами сейчас не интересует ничего, что не приносит максимально возможную прибыль. Поэтому они и перестали создавать нормальные качественные дорогостоящие игры, и перешли на игровые автоматы и мобилки. Главным доказательством этому служит роспуск Kojima Productions и отмена Silent Hills. Студия, которая тратит много времени и денег на разработку, но каждая игра которой становится хитом, неинтересна нынешнему руководству конами. Так стоит ли вообще ждать от них хоть чего-то?
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 17:11
Отправлено #38

Group Icon

NightHard
Я понимаю. Но никто ничего не сделает. Поэтому приходится верить в серию на фанатском творчестве.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 18:17
Отправлено #39

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36794

Цитата(NightHard @ 23 April 2018, 10:13)
Вряд ли нужно возрождение серии, подобное тому, что пытались сделать испанцы с Lords of Shadow.
*

В то же время испанцы справились со своей задачей намного лучше, чем сами конамовцы с их пачислотной хренью, фансервисным выкидышем в стиле fighting и дешёвой отрыжкой под названием Harmony of Despair.

Цитата(NightHard @ 23 April 2018, 12:33)
Это перезапуск серии, а не продолжение. И вполне законченный, судя по второй части.

Хватит уже бесконечного противостояния Дракулы с Бельмонтами и прочими героями.
*

В LoS2 довольно-таки открытый финал. При желании можно и продолжить.

Кастла без Дракулы и Бельмонтов - не кастла. Это как аксиома.
+Quote Post
NightHard
post 23 April 2018, 18:41
Отправлено #40

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 23 April 2018, 18:17)
В то же время испанцы справились со своей задачей намного лучше, чем сами конамовцы с их пачислотной хренью, фансервисным выкидышем в стиле fighting и дешёвой отрыжкой под названием Harmony of Despair.
*

Неужели ты правда думаешь, что весь перечисленный тобой мусор, является попытками конами возродить серию? Всё это не более чем нажива на известном имени.

Ну а под своей фразой я имел ввиду то, что не нужно в очередной раз переписывать историю противостояния Дракулы с Бельмонтами. Пора придумать что-то новое.

В LoS2 довольно-таки открытый финал. При желании можно и продолжить.
*

Но основная история законченная. При желании разумеется что угодно можно продолжить, но нужно ли.

Кастла без Дракулы и Бельмонтов - не кастла. Это как аксиома.
*

Я не говорю, что всего этого в кастле быть не должно, но пора бы уже отойти от приевшихся штампов и сделать что-то совершенно новое, выводящее серию на новый качественный уровень.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic