IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 29 January 2012, 23:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2180 - 2189)
Secret Boss
post 12 December 2020, 21:49
Отправлено #2181


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Не люблю боссов (в любых играх вообще), которые спамят атаками как долбанутые и сносят столько здоровья одной атакой. Больше ненавижу только жирных до усрачки.
Ну, тут ты не одинок. icon_lol.gif Я и сам шиловжопных боссов ненавижу. Наверное даже больше, чем "жирных".

Когда впервые увидел поединок с Фридой и Арианделем (сразу после выхода DLC), лихо представил себе грядущее пожарище от пылающих пуканов тысяч игроков. big_lol.gif

Третья фаза здесь - типа сюрприз. Игрок наверняка подумает, что вторая фаза, где сражаешься против обоих боссов, это кульминация. А тут - на тебе! - снова Фрида, да ещё и реактивная, да с убойными атаками. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 December 2020, 22:04
Отправлено #2182


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я и сам шиловжопных боссов ненавижу. Наверное даже больше, чем "жирных".

Ну, если она для атаки норм и не спамят как бешеные, то даже нравятся. Например, Честер из Фелганы до кошмарной сложности. Там и качаться люто не надо, чтобы ему люлей дать и не бешеный он слишком. Даёт открывашки для люлей по нему, нужно лишь малость доджить его атаки и ждать выпадов. Из душ сюда подходит Чемпион Гундир из секретной локации, например. Быстрый? Да. Сильный? Да. Но он не жирный, полоска жизней одна, помирает быстро. Вот так надо делать резвых боссов. Злобный, но выпиливается быстро, если могёшь. Арторис и Алон сюда же. Резвые? Да, но везде есть хорошие окна для атак и отхила. И бои не длятся по три фазы, млин. Всегда считал, что если делаешь босса на много фаз, то не надо его делать резвым как понос и дико дамажным, это дурь же. Представь, что у Дарк Факта из Ис 1 было бы три фазы, где он становился бы хуже и хуже? Да там одной то хватает с лихвой. Вон всякие не слишком реактивные боссы с кучей атак, это да, уже ближе к теме. Хороший пример - тру-Дракулы из каслваний некоторых, как Дракула Х Хрониклз и ремейк Адвенчуры. Или Орни и Смог из первой части Душ, где всё же сложно, но в меру. А тут же, ох...

Цитата
Третья фаза здесь - типа сюрприз. Игрок наверняка подумает, что вторая фаза, где сражаешься против обоих боссов, это кульминация. А тут - на тебе! - снова Фрида, да ещё и реактивная, да с убойными атаками.

Если бы на второй фазе всё закончилось, то бой был бы простым, даже проще Орни и Смоуга. Лучше первую фазу интереснее сделали и вторую не такой унылой, где Ариандель никакущий так-то. Переставить третью Фриду вместо первой было бы тоже норм, я считаю. Был бы бой на скилл, а второй скорее на терпение и выманивание. И это было бы куда честнее.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 December 2020, 22:10
Отправлено #2183


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
есть хорошие окна для атак и отхила
Согласен, такое я только приветствую. Особенно в играх, где во время босс-батла нет возможности нажать паузу и перевести дух, обдумать дальнейшую тактику или спокойно подкрепиться поушенами да подкорректировать экипировку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2020, 00:03
Отправлено #2184


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Мдаа, заценил малость последнее DLC к трёшке. Много чего ждал, но не обстрела лазерами с неба crazy.gif

Заодно нашёл одного из самых неадекватных врагов в игре, если не самого. Огромных деревянных громил пузанов с чёрной хренью вместо лица. Отдалённо похожи на гигантов их двушки, но куда хуже. Жирные, сильные и бешеные. Одного то еле одолел, а их там нифига не мало вообще.

Ещё забавно как Гаэль показывает куда идти своими сообщениями. И переходы между зонами тут, ммм, эффектно сделаны.

И Земляной Пик нашёл из двушки опять же. Правда, в несколько ином виде...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2020, 15:34
Отправлено #2185


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Отомстил ангелам наконец. Хотя найти их было даже тяжелее. Спасибо подсказкам игроков в локации. И сообщения возле куколок этих тварей радуют. Ну и снёс мощную бабу пироманта в шмотках из второй части. Сильная пипец, но я её тупо в станлоке держать старался.

После этого заценил первого босса DLC. Весьма крут, я скажу. Двойные враги - это почти всегда беда, а тут они ещё и действуют интересно. Буду разживаться резистами к яду и огню, после чего надеру жопы этим рогатым. Наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2020, 15:48
Отправлено #2186


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
После этого заценил первого босса DLC.
А, крылатых демонов. Тоже с небольшим сюрпризом босс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2020, 18:01
Отправлено #2187


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Мдаа, попыток 10 уже слил демонам. Первая фаза весьма нервная, но терпимая. Особенно когда сразу двое звереют. Была бы ещё не такой долгой. Даже с моим дамажным оружием сносятся они нудно. Вторая же была тоже норм и я даже почти победил её разок. Но в последней попытке у босса высрались новые атаки, которые при попадании сносят мне хреналион здоровья. Лучше уж лазер как раньше. Не сложнее Фриды бой, но дольше и жирнее. Буду траить дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2020, 18:08
Отправлено #2188


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Mr. Grim
Надеюсь в курсе, что атаки второй формы зависят от того, какой из двух демонов умрёт последним?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2020, 18:10
Отправлено #2189


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Теперь да. Но там особо выбирать не получается, выжить бы вообще icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 December 2020, 18:54
Отправлено #2190


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Mr. Grim
Если хватает статов - бери щит потяжелее (Greatshield of Glory, к примеру, как самый труднопробиваемый) и почаще его используй. С ним демоны не будут проблемой. И, кстати, очень советую какую-нибудь дубину потяжелее припасти. Spiked Mace, к примеру. Будешь приятно удивлен действию подобного оружия на пузатых рыцарей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 05:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.