IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Tokyo Xanadu, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 17 December 2014, 19:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(280 - 329)
Racast
post 21 May 2018, 21:54
Отправлено #281


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Всё так и останется вплоть до последней главы: одна глава — одна история, завязанная на проблемах какого-то персонажа. Этим игра как бы косит под аниме-сериал.
В последней главе и в After Story начнётся более глобальный сюжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2018, 20:43
Отправлено #282


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Третья глава, а всё новые фишки добавляют. Сейчас какие-то мини данжи опциональные доступны стали.

Ещё открылась целая зона с мини играми плюс парк, где на скейте можно покататься. Прикольно. В тех же исах мне такого не надо (от брандишей тоже хотя, но с ними ничего и не будет, лол), от них другого хочу, но в других тайтлах компании набивание контентом и эксперименты поощряю скорее.

И только сейчас понял почему мне опенинг перед каждой главой крутят, это типа закос под аниме сериал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 May 2018, 19:38
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Уф, добил третью главу и ещё одну сайд стори. Боссы ни о чём были, правда. Все слегли с первой попытки, хотя паук мог быть интересен. По крайней мере напролом его бить тяжко, приходится расстреливать его обелиски для подпитки, а под конец боя этот гад совсем звереет. Ещё появились ловушки в данже, пока немного, но ожидаю большего. Заодно удивился как в сайд стори обычным врагов сделали босса, который не так давно меня неплохо так мутузил.
Ещё очень хочу, чтобы хард, который тут как нормал, не превратился в изи, а то что данжи, что враги, что боссы стали очень лёгкими.
Ну и порадовали отсылочки новые. В одном магазине увидел изображения Рагны и Мачомэна из Zwei 2. Там же одёжка из других игр Фалком стоит.
И город со всеми своими NPC уже начинает напрягать, дофига их однако, задолбаюсь их реплики читать все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 May 2018, 19:48
Отправлено #284


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
задолбаюсь их реплики читать все
А это обязательно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 May 2018, 19:53
Отправлено #285


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
А это обязательно?

Не, но я привык это делать просто и получать как можно больше инфы о происходящем и персонажах. С другой стороны столько локаций в этой городе, что мне уже меньше хочется этим заниматься.

Игра, кстати, вполне нравится пока. Не так сильно как некоторые исы, Наюта или брандиши, но вполне ок. Я бы даже сказал, что именно играть в неё мне интереснее чем в ту же Цельцету. Жаль что в плане сюжетоты игры слабая - не плохая, ни хорошая, просто банальная и пресная. Если Наюта меня бесила хотя бы, то тут эмоций вообще нет толком. Пока нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 May 2018, 10:19
Отправлено #286


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну и порадовали отсылочки новые. В одном магазине увидел изображения Рагны и Мачомэна из Zwei 2. Там же одёжка из других игр Фалком стоит.
А купить-то можно одежду? За костюм Мачомэна я бы простил этой игре всё gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 May 2018, 13:06
Отправлено #287


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
А купить-то можно одежду? За костюм Мачомэна я бы простил этой игре всё

Увы, нет. Но может что годного ещё будет.

Вообще, разница со Zwei 2 тут огромная в плане персонажей. Какие они там живые, яркие и харизматичные были, или просто забавные, даже NPC, и как тут всё уныло. Что Токио, что Наюта в этом плане никакие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 May 2018, 18:46
Отправлено #288


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Последние заходы дались хорошо. Прошёл все уровни карточной игры, покатался на скейте, а также посетил тройку данжей. На ловушки в них совсем жопятся, пара луж с кислотой - это ерунда. Босс главы зато порадовал - гигантское растение с довольно противными атаками, особенно когда под конец боя заливает поле боя липкой гадостью. Остальные же боссы такое себе. Первого (динозавра) я снёс Сорой за секунды, он толком ничего не сделал - саппорт атака, супер скилл и комбо удары = победа. Сейчас же матерюсь на боссе сайд стори, который перекрашенный первый босс, но куда более злой, с одной очень гадкой атакой и просто кучей здоровья. Ей богу, меня не сколько сложность, сколько его жирность достала. И без кувырка здесь как выжить - даже не знаю.

И история походу только-только начала к чему-то большему идти. Если кто жаловался на структуру сюжета в Trails in the Sky SC, то обрадую, тут всё намного хреновее. Там хотя бы помимо монстров недели давали другую интересную инфу, а тут лишь жалкие намёки. Если тут каждая глава - ввод новых персонажей, то я даже не знаю что под конец останется и смогу ли я их нормально всех поюзать.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2018, 18:52
Отправлено #289


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Босс главы зато порадовал - гигантское растение с довольно противными атаками
Изначально задумывался как Berilard. icon_smile.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 May 2018, 19:08
Отправлено #290


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Тут ещё как в Xanadu Next многие боссы на деле мини-боссы скорее. Вроде саламандры, лича, химеры зомби и тому подобных товарищей.

Кстати, увидел уже мух Лорелай, хехехе.

И да, один из скиллов местного гения хакермэна прям копия атаки Хьюго из Ис Ориджин, где он использует лучи огня из четырёх глаз Факта. Собственно, поиск отсылочек - моё главное развлечение тут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2018, 19:20
Отправлено #291


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Короче, игра максимально "пасхальная". icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 24 May 2018, 21:01
Отправлено #292


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата(Secret Boss @ 24 May 2018, 18:52)
Изначально задумывался как Berilard. icon_smile.gif

На предрелизных скринах все боссы были Berilard.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2018, 11:48
Отправлено #293


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Пятая глава оказалась довольно крутой.

Для начала мне тут вполне понравилась история. Нет, ничего прям выдающегося нет, но для отдельной арки вполне неплохо. На город снизошёл густой туман, в котором время от времени слышится чей-то смех, очевидцы видят монстров, а порой люди попросту пропадают. Напоминает немного Роленсткую сюжетку в SC, только более криповую. Масла в огонь ещё подливают персонажи, рассказывая о том, что подобные случае уже были в пошлом (в Англии) и окончились не очень хорошо. Плюс внешность замеченных монстров намекает на некую сказку о Туманной Ведьме...

Кстати, о ней. Это последний босс в главе и и явно лучший их тех, что я пока встречал. Более того, это пожалуй один из лучших боссов в играх от Фалком вообще. Атаки, музыка, сложность - всё как надо. Но битва поначалу вызывает панику и непонимание того, как с этим вообще сражаться, особенно когда начинает клонов призывать и все они спамят кучей опасных атак. Долго я допирал насчёт тактики, сожрав дофига лечилок, но таки догадался, а дальше уже стало немного проще, даже сумел в первого раза затащить. Но всё равно битва крайне напряжная, столько раз на грани был.

Последний данж главы тоже был хороший. После трёх локаций малюток до этого и довольно простых боссов (хотя птичка малость напрягла всё же) мне выдали трёхэтажный замок с кучей интересностей. Туманные комнаты, где надо рассеять туман. Надвигающиеся стенки с шипами. Простенькие пазлы на время. пропасти с лавой и платформами. Топоры-маятники, который чаще всего возле лавы и находятся. Было вполне весело. Надеюсь, дальше что-то такое ещё будет.

Сюжет, конечно, продолжает двигаться со скоростью черепахи и только-только начинает что-то завязываться. Мдааа...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2018, 11:58
Отправлено #294


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Это последний босс в главе и и явно лучший их тех, что я пока встречал.
Тут нельзя не согласиться. Как по мне, так более интересного босса в игре нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2018, 12:40
Отправлено #295


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Хе-хе, нашёл ещё одну отсылку к Xanadu Next. Здесь есть монстры с одним глазом, называющиеся Ascomoid. В Xanadu Next такой босс был, тоже глаз, только тут они с лапками и мелкие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2018, 17:53
Отправлено #296


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Ух, стоило порадоваться, так два из следующих боссов оказались перекрашенными копиями двух ранних с немного изменёнными атаками. Заодно увидел того всадника без головы со скриншотов в теме. Дизайном клёвый, но как враг запомнился лишь из-за большой силы, интересных атак у него немного. А вот босс святилища (пятихвостый лис переросток) весьма хорош. Резвый, атак немало, слабости меняет, лечится от ягод на поле боя. До Ведьмы не дотягивает, конечно, но на уровне огромного цветка по интересности, то есть выше среднего.

Задно данжи немного усилились. Локация всадника та ещё хрень, конечно, но в том же святилище появились телепорты, пусть даже дизайн там не запутанный вообще. А в другом данже надо прыгать по платформам наверх, уворачиваясь от лазеров.

Сюжет же да, стал развиваться хоть как-то, но блин, даже сюда горячие источники впихнули. Ведь тут клише так мало было, да? Совесть то имейте, хмыри из Фалком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2018, 17:59
Отправлено #297


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Mr. Grim
В этой игре очень много "перекрашенных" боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2018, 18:07
Отправлено #298


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



И филлерных данжей. Думаю, из игры можно было вырезать дофига всего без ущерба для неё. Потому что при таком количестве данжей и боссов чего-то крутого здесь крайне мало. Да замок неплох, боссы в конце глав вполне ок, а Ведьма очень и очень хороша. В Наюте боссов было меньше, но они были куда лучше, то же и Zwei 2 касается. Про подземелья вообще промолчу. О чём они думали? Но что обиднее всего - боёвка то в игре хорошая, кастомизация есть у персонажей, самих персонажей на выбор много, разгуляться можно ещё как. Но нет, давайте бегать по однообразным унылым "лабиринтам" и бить скучных врагов и клонов боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2018, 18:11
Отправлено #299


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



И у этой какашки, скорее всего, будут такие же унылые продолжения. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2018, 18:12
Отправлено #300


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Ну какашка - это слишком уже, игра где-то на 7 из 10 тянет по моим меркам, хорошая в общем-то. Но не очень хорошая и не отличная, и уж явно не шедевр. Понажимать вполне можно, тут есть свои моменты крутоты всё же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 May 2018, 21:57
Отправлено #301


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Mr. Grim
Мнение о ведьме и последующее разочарование настолько схоже с моим, что даже формулировка постов совпадает. icon_lol.gif
Цитата(Mr. Grim @ 26 May 2018, 17:53)
Ух, стоило порадоваться, так два из следующих боссов оказались перекрашенными копиями двух ранних с  немного изменёнными атаками.
Цитата(Racast @ 21 October 2015, 19:50)
Эх, стоило порадоваться, что хороших боссов завезли, как два подряд оказались перекрашенными копиями предыдущих...


В конце шестой главы будет ещё один крутой босс, кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2018, 22:04
Отправлено #302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
Мнение о ведьме и последующее разочарование настолько схоже с моим, что даже формулировка постов совпадает.

Ну ещё бы, после такой крутоты такую хатуру подсовывать. Ещё сайд стори в целом можно пнуть, они довольно скучные и игре приносят мало его.

Вообще, Racast, как много в игре хороших данжей и боссов?

Кстати, встретил пожалуй самый занятный квест в игре, где участвуешь в съёмке фильма. Остальные были совсем уж калькой с кисек или поиском предметов, но этот вот улыбнул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 27 May 2018, 10:17
Отправлено #303


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Как правило, хорош только последний босс/данжен в каждой главе. В седьмой ещё предпоследний данж неплох, отдаёт кастловской духом с живыми стенами и водопадами крови. Первые (или он был один?) данжи after story ещё, там есть элементы, которых не было в основной игре.
А, и эпилога это не касается, в нём нет ничего годного. До выхода eX+ это была дополнительная глава, которую явно состряпали в последнюю минуту, чтобы никого не обидеть bittersweet эндингом.

Цитата
  Особенно отмечу финальный данж (не последний линейный этап из него, а первые три)
Тоже отмечу. Только здесь есть открытые пространства без стен и коридоров. Особенно нравится этап за Ко и Аску (по дефолту за них), есть где побегать, попрыгать и даже подумать маленько, если хочется всё собрать. Ещё он чертовски красив, заскриншотил его вусмерть во время катсцен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 May 2018, 13:10
Отправлено #304


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Добил шестую главу. Не считая филлерных данжей и не любимой мной темы айдолов, здесь было немало хорошего. История движется побыстрее, раскрыли наконец главзлодеев, хотя местный Гилберто-Эрнест уж как-то совсем быстро сдулся. Но что важнее всего - под конец главы дали два хороших данжа. Первый на караоке тему, где повсюду расставлены колонки, убивающие звуком. И надо эти звуковые волны перепрыгивать или уворачиваться от движущихся вокруг своей оси колонок, пускающих на тебя эту срань. Местами на ловушки совсем не поскупились. Правда, босс тут оказался так себе очень. Зато во втором данже босс был весьма хорош, до Ведьмы не дотягивает хотя, но атак много, сам красив и боевой трек пока лучший в игре. И сам данж доставил вполне, пуляющие лазерами стены, катающиеся шипастые брёвна (или что это ещё там), простенькие пазлы с лучами. Почему сразу нельзя было так делать, а? И впереди очередная унылая сайд стори, аррггхх...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 May 2018, 16:07
Отправлено #305


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Ок, седьмая глава вышла ок. Сюжет наконец-то разогнался до кульминации и раскрыли планы "злодеев", которые оказались не злодеями, лол.


И традиционная для Фалком полная жопа в конце, где родному городу/стране героев настаёт торба, все в отчаянии и творится полная дичь. И лишь наши герои могут всех спасти и всё превозмочь.
Но даже сюда мехи засунули, лол, хотя намёки на это были ещё с начала игры, где в газетах и книгах говорили как Япония преуспела в постройке ОБЧР. Заодно наконец-то дали в команду первого взрослого чувака и как боец он довольно любопытен. Хочу его в роли ГГ.

Что касается геймплея, то всё ок. Первые два мини данжа на элементальную тему так себе, слишком уж коротки. Хотя в огненном были озёра с лавой и пламенным гейзерами, да даже булыжник давящий сюда запихали. Когда как в ледяной версии парка были лишь скользкие полы, от которых опасности никакой. Боссы тут тоже лёгкие и проходные, но хоть новые. Дальше же был довольно большой, но линейный данж на органическую тему. Дизайном он может то и хорош, но опасностей в нём никаких, даже босс уныл, несмотря на жирность и мощь атак. Однако именно тут начинается движуха и кульминация.
Ну а в конце главы меня ждал большой техно данж на две группы бойцов, по сути 4 зоны с двумя на каждую команду. Электрические полы и барьеры ждали тут меня, но всё же их маловато, чтобы хоть как-то напрячь. Да и подъёмники с волнами врагов тоже угрозой не являлись. Зато босс в конце, уххх... Нет, он не сложный, но выглядит внушительно, у него три фазы боя, дофига здоровья и непомерно могучая сила ударов. В то же время он медленный и от его атак легко увернуться, разве что его супер магия на всю арену может доставить боль, но я знаю как её прерывать, да сменой резистов под конец боя балуется. В общем, не трудно, но эпично, напоминает синтез из нескольких боссов седьмого иса и Наюты. Музыка, кстати, в бою та же что и с Ведьмой. Пока вместе с ней и серафимом - самые клёвые боссы игры.

Ну и многого жду от последней главы, надеюсь самое годное они припасли сюда. Хоть персонажи и сюжет всё равно уныловаты, тут уже ничем не помочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 28 May 2018, 22:47
Отправлено #306


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Так. Приехал диск, начал игру, и самое начало мне уже нравится. Очень порадовало, что у нас тут уже есть группа из пяти человек где все друг друга знают и нет трёхчасовых нудных представлений действующих лиц (привет Зеро и первому и третьему Сену). Более того, они ещё и нормально общаются, я уже в один момент ждал очевидную несмешную шутку, но нет, меня обломали и аккуратно перевели тему. А ещё больше радует то, что никто из этой пятёрки в партию вроде как не войдёт и они будут чисто в качестве окружения. Хорошо это, правильно, про окружение ГГ японцы (да и не только японцы) часто забывают. А оно нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 May 2018, 22:52
Отправлено #307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



У ГГ тут вообще полна школа и город знакомых, причём по вполне понятным причинам (подрабатывает постоянно где только можно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2018, 18:30
Отправлено #308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Завершил обычную сюжетку игру. Хорошо, что квестами под конец не засыпали, ибо тут развязка и самый экшон, и бегать выполнять чьи-то поручения мне не очень хотелось то.

Что огорчило - необходимость перед финальным данжем зачистить три филлерных. И если сами данжи - это очередные элементальные локации с хоть каким-то эксплорингом и попрыгульками, то босс - три сраных клона, каждый из которых лишь немного отличается от предыдущего. Да, атак у них поболее чем у цельцетовских големов, да и арену боя они знатно рушат, но всё равно халтура ещё та. Вдобавок им сунули боевой трек хорошего босса, которого они не заслуживают.

А вот финальный данж порадовал скорее. Красив и продолжителен. Ничего уровня той же Наюты нет, но интерес бродить по нему был. Сначала четырьмя групами проходим по этапу, потом все снова вместе проходят последний. Причём этап у ГГ сильно выделялся на фоне большинства, там и побегать есть где и попрыгать, да и поискать что. Даже с платформ специально падать нужно ради сокровищ.

Финальный же босс ну норм вышел. Даже своя фишка есть с выведением из строя бойцов команды до конца боя, из-за чего из восьми наших под конец останутся только самые-самые. Ну и атаки у твари сокрушительные, особенно когда под конец боя звереет. Без смены резистов как всегда не обошлось. Вторая форма, правда, удалась куда лучше - более резвая и резкая, опять же малость звереющая под конец боя. Опасных атак, правда, маловато. Но за два боя почти все лечилки проел на этой срани. Заодно отчаянно хотелось, чтобы у этого босса и у многих других было поменьше хэпусика, жирнота похлеще чем в Ис 7.

По сюжету же удалось как-то с горе пополам всё увязать, вдобавок закончив всё на довольно грустной ноте. Да и про традиционные приёмы Фалком не забыли, когда на пути к финалу героям помогают их знакомые, сдерживая натиск врагов и расчищая путь к главгаду. Как не забыли про диалоги полные поддакиваний, повторения одной и той же хрени или выпячивания каких-то черт характера персонажей. Да-да, чувак, я знаю что ты любишь игры, но не в каждом же диалоге сравнивать происходящее с ними, чёрт тебя дери! Ну и обязательные ритуалы взаимной поддержки и дружбомагии задолбали вусмерть просто. Теперь же жду эпилога, от которого у меня должно порвать жопу, если верить игравшим.

Полные же впечатления от игры будут после прохождения эпилога и After Story. Пока же одна из самых слабых игр фалком, что я играл, но всё же неплохая, её есть за что хвалить. Моментами. Но могла быть ещё лучше. Данжей дофига, но они унылы и однообразны с редкими проблесками чего-то толкового. Боссов тоже много, но они или простые или скучные, что повторяются, под конец становясь вообще обычными врагами. Уникальных и запоминающихся битв очень мало: Ведьма, Серафим, Брид, да финальник. Негусто совсем. В остальном максимум средненько, на чаще хуже. Боёвка неплохая и кастомизация аля кисеки тут мне нравится, это да. Скиллов может и немного, а кастомизируешь только пассивные бонусы всякие, но тут нет особо ничего лишнего в самой боёвке, а камней всё равно хватает для разных билдов. Минусы - перекат сломан и при хоть какой-то реакции превращает битвы в унижение врагов, а заморозка и паралич делают из обычных врагов посмешище. Сюжет и персонажи банальные (концовочка разве что выносит мозг малость) и клише тут дохрена, но внимание к деталям тут никуда не делось, а город и NPC вполне толково проработаны. Были моменты, которые даже меня улыбнули или малость тронули, да и финал эпичный, чего уж там. И у персонажей иногда моменты свои неплохие есть, часто опциональные хотя. Это, впрочем, не касается сайд стори, донельзя унылая хрень с хреновыми боссами и ничего не дающая истории, и в них можно было обойтись лишь мистером капюшоном и солдатом одним. Ну и музон местами весьма доставляют, боевые темы так особенно удались, тут Фалком не подвели, ура. Ах да, тут ещё мини игры есть, из которых мне вполне понравилось убивать время в Блейде и на покатушках на скейте. Ещё и коту Миши можно молотком по тыкве жахнуть, хехехе. Правда, в костюмы персонажей не засунули самый эджовый и упоротый, за что им кара вечная и лучи поноса.

Любимые боссы: Ведьма, Брид, Серафим, Финальник
Любимые данжи: замок ведьмы, финальный, караоке, данжи перед Бридом и Серафимом (хотя ни один на отлично не тянет)
Любимые персонажи (только как бойцы, как личности мне тут никто особо не зашёл, может разве что Горо и Джун немного): Сора, Аска, очкарик один курящий. Хотя трудный выбор вообще, столько бойцов и все очень разные со своими фичами
Любимые абилки: те что дают бонусы к статам и навешивающие паралич, горение и заморозку
Любимые мирные локации: игровой центр, уютные ресторанчики всякие, да город вообще приятный вышел
Любимые квесты: где кинцо снимали
Любимые NPC: пусть будет угорающая по японии иностранка, забавная она, хотя тут вообще забавных неписей немало вроде того чувака что всё пытался жизнь по книгам наладить или того что себе у богов девку вымаливал
Любимая музыка: в другой теме отпишусь позже

Пока всё, продолжение следует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2018, 19:02
Отправлено #309


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Mr. Grim
Так тебя поздравлять или больше сочувствовать? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2018, 19:15
Отправлено #310


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Лол. Но в игре всё же было много того что мне доставило. Бродить по уютному городку и говорить с местными забавными жителями, убивать время на мини игры (карточную особенно), финальный данж и ещё пара-тройка были неплохими, боёвка прикольная и настройка персонажей нравилась, боссы вроде Ведьмы и Брида крутые очень. То есть фан какой-то я получил определённо. Как эксперимент сойдёт. Не жалею что поиграл. Но второй раз вряд ли сяду за игру. И даже если такое желание возникнет, то ой как не скоро. До Наюты или даже Zwei 2 ей как до луны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 31 May 2018, 23:47
Отправлено #311


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
выпячивания каких-то черт характера персонажей. Да-да, чувак, я знаю что ты любишь игры, но не в каждом же диалоге сравнивать происходящее с ними, чёрт тебя дери!

Моя главная претензия к персонажам, которая перешла из Cold Steel, только здесь ещё заметнее.
Вернее, претензия не к самим персонажам, а к тому, насколько топорно и банально акцентируют внимание на их образах. Снова и снова.
Я из-за этого про себя называл их своими именами/кличками:


Цитата
Любимые персонажи... Джун

Неожиданно.

А у меня список понравившихся персонажей короткий.
Ну, ГГ ещё неплохой на самом деле, когда не подбадривает сотоварищей пламенными речами. По крайней мере, он не предстаёт как nice guy для всех и каждого, его отношения с тем или иным персонажем значительно различаются, и это заметно по тому, как он с ними общается. Я не могу сказать того же о двух последних протагонистах Kiseki, например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 June 2018, 13:43
Отправлено #312


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Вопрос такой - сколько длится эпилог? Честно, у меня нет большого желания тратить ещё больше времени на эту игру, но если развязка короткая, то могу и осилить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 June 2018, 22:21
Отправлено #313


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Таки прошёл эпилог и блин, какая же это хрень. Та же фигня что в Наюте - отмена немного грустной концовки и той немногой драмы, что была в игре. Причём реально богом из машины, такой наглости и топорности я не видел уже давно. Вот только в отличии от Наюты здесь нет никакого контента, который мог бы хоть как-то сгладить впечатления. Там, напомню, были новые локации, усиленные боссы и клёвый тру-финальник, здесь же три жалких простеньких данжа с горсткой ловушек, последние уровни скейтборда и карточной игры (последний соперник там был предсказуем, лол), и типа реальный последний босс, который усиленная и немного другая внешне копия одного босс из игры. Да, тварь может напрячь, вторая половина боя достаточно нервная из-за резкого ускорения босса, все лечилки проел на ней, но всё равно это разочаровывает, так как тактика то почти та же самая. Не говоря уже о том, что этот босс, как и многие другие в игре, страдает ожирением и бой с ним долгий до усрачки. В общем, такое себе.

Но впереди After Story ещё, посмотрим чем там игра разродится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 June 2018, 23:19
Отправлено #314


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Цитата
Но впереди After Story ещё, посмотрим чем там игра разродится.
Читаю тебя и создается ощущение, что игра какая-то бесконечная. Сначала был финальник и окончание основной истории. Потом пошел эпилог со своим финальником. А теперь еще и какая-то After Story вырисовывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 June 2018, 23:27
Отправлено #315


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
Читаю тебя и создается ощущение, что игра какая-то бесконечная. Сначала был финальник и окончание основной истории. Потом пошел эпилог со своим финальником. А теперь еще и какая-то After Story вырисовывается.

Да не, всего 40 с лишним часов наиграл, ерунда в сравнении с кисеками теми же. Просто в Ex версии добавили послесторие, пока эпилог в оригинале на пару часов, если не тормозить. Вообще фигня на фоне эпилога той же Наюты. Честно говоря, уже устал от игры, но хочу если не на 100% пройти, то хотя бы осилить основное всё и увидеть самого-самого последнего супер тру-босса. Ну и будь игра пошаговой, то дропнул бы уже давно, а так ещё держит интерес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2018, 18:27
Отправлено #316


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(Mr. Grim @ 4 June 2018, 22:21)
Таки прошёл эпилог и блин, какая же это хрень.
*

Сочувствую.

Цитата(Mr. Grim @ 4 June 2018, 22:21)
типа реальный последний босс, который усиленная и немного другая внешне копия одного босс из игры. Да, тварь может напрячь, вторая половина боя достаточно нервная из-за резкого ускорения босса, все лечилки проел на ней, но всё равно это разочаровывает, так как тактика то почти та же самая. Не говоря уже о том, что этот босс, как и многие другие в игре, страдает ожирением и бой с ним долгий до усрачки. В общем, такое себе.
*

Похоже, финальные боссы уровня Галсиса, Галбалана, Ковчега или Дарма (не говря уж о наютовских) остались в прошлом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 June 2018, 18:50
Отправлено #317


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
Похоже, финальные боссы уровня Галсиса, Галбалана, Ковчега или Дарма (не говря уж о наютовских) остались в прошлом.

Ну, последний босс обычного финала вполне неплох. Не уровень тех же Ведьмы или Брида из игры, но вполне норм, даже свои оригинальные фичи в бою есть. Сейчас же вся надежда на финальника послестория. В эпилоге дичь, конечно.

Заодно большая претензия от меня, что в игре нет мелких и ловких человекоподобных боссов кроме второй формы обычного финальника. Ага, Секретный обрадуется то, он таких не любит, но мне без них было дико скучно, хоть бы парочку дали.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2018, 18:57
Отправлено #318


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Mr. Grim
Да я бы может и обрадовался этому нюансу, но вся игра в целом для меня - хрень полная. Как и в случае с теми же кисеками, довольствуюсь только саундтреком. Да, я знаю, по отношению к видеоиграм я натура очень требовательная, может даже зажравшаяся. Но ничего с собой поделать не могу. Тем более что Falcom в лице некоторых своих игр подняли планку качества настолько высоко, что никакие кисеки и токиозанаду в моих глазах никогда не достигнут их высот, не получат их лавров и не удостоятся моего внимания. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 June 2018, 19:06
Отправлено #319


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Сам не фанат кисек тех же, но Зеро, например, весьма доставила, аж удивился.

А с Токио Занаду всё прискорбно, конечно, с такой боёвкой можно было весьма годную вещь сделать. Ведь в отличии от тех же партийных исов тут нет лишних скиллов, в этом плане она ближе к старым исам: три вида скиллов, мощный супер удар и массовый супер удар. Все нужны, от всех есть польза. Система экипировки неплохая, куча пассивных абилок на любой вкус от прибавки к статам до всяких заморозок на оружие и повышений шансов дропа предметов. Но данжы почти все хреновые, босс унылые кроме трёх-четырёх, а враги ещё хуже. Честно говоря, лучше бы сделали что-то вроде параллельного мира, где в течении игры постепенно открываешь уникальные клёвые локации, чем 100500 говённых данжей что есть в игре. И лучше немного хороших боссов, чем что тут есть. Про историю вообще промолчу, хренота полная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2018, 19:10
Отправлено #320


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
100500 говённых данжей

данжы почти все хреновые
Вот это печалит в первую очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 June 2018, 19:17
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
Вот это печалит в первую очередь.

Вон и седьмом Исе и Цельцете даже лучше было всё, причём намного. Там хотя бы данжи не повторялись, разве что локации связки были уныловаты, да начальные данжи. Да что там, я Zwei 2 за данжи ругал, но даже там были всякие интересности в них, как минимум сокровища было интересно доставать. Если попробую восьмой Ис и там будет такой же говно как в Токио Занаду в плане данжей, то я сгорю от злобы просто.

Ещё слышал, что в Токио напрямую многих монстров из сенов перенесли, но тут уж ничего сказать не могу, не проходил сены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 June 2018, 22:44
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



А я то всё думаю что тру-финальник никак подыхать не хочет, а у него полмиллиона HP оказывается, чуть крышей не двинулся, пока эту хрень снёс. Был бы хороший босс, но из-за жирности бой дико занудный. Все расходники почти потратил на эту мразь, так как чисто доджить все 4 фазы за всех персонажей у меня терпения не хватит и сил. Ещё и хрен подойдёшь к этому гаду, вблизи он ещё хуже чем в дальнем бою. Про урон вообще промолчу, я ему сношу нихрена, а он с двух-трёх ударов сносит самого отожранного персонажа. И это всего лишь на харде то. Ненависть. Но таки добил урода в 2.44 ночи, полчаса почти с ним возился, млин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 June 2018, 22:59
Отправлено #323


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2947



Mr. Grim
Эм... поздравляю... с прохождением?
С твоих описаний какая-то хрень несусветная. Неужто хуже финальника Ис7?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 June 2018, 23:10
Отправлено #324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
С твоих описаний какая-то хрень несусветная. Неужто хуже финальника Ис7?

Финальник Ис 7 неимоверно быстрый в сравнении с этим вот. Ни в одной игре от Фалком я так долго с боссами не дрался.

Цитата
Эм... поздравляю... с прохождением?

Ага, наконец-то закончил. И вроде фан какой-то получил, но ощущение не то всё равно. Подробнее о послестории завтра после работы, сейчас даже думать о ней не хочу, устал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 June 2018, 17:13
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Так, всё, вчера наконец-то добил послесторие и игру. Честно говоря, был этому очень рад, так как начала утомлять весьма. И хотя After Story не так уныла как эпилог, играть в неё было не особо интересно. Всего три данжа, не считая ещё горстки совсем уж огрызков. Да, были в них любопытные моменты вроде прыжком по платформам на время, утопающим в лаве, да лазерам их платформ, где надо было прыгать осторожно, плюс всякие топоры там и крутилки с лезвиями были, но этого мало, данжи то малютки всё равно. И сокровища в них доставать вообще просто. Финальный данж и того хуже, вроде красивый, но опять же скучный с минимумом фич. Вдобавок надоели до чёртиков одним и те же монстры в локациях, к которым решили добавить уже побеждённых боссов в качестве рядовых врагов. Босс в данжах тоже так себе, их всего три и уникален только финальник, остальные два - перекрашенные и усиленные копии дылды и дуллахана, с коими сражался раннее. Мог быть ещё бой с одержимым роботов, но его убили в катсцене, а жаль. Ещё были новые квесты в мирной части, но там вообще швах, считай что делать ничего не надо, всё на карте показывается, нахрена они нужны такие.

По сюжету же попытались хоть как-то пофиксить то говно, что наделали в эпилоге, но вышло не очень. Хотя стало понятно зачем были нужны сайд стори и на что там намекали. Фейковый потусторонний город даже немного напомнил о Фантазме из Trails in the Sky 3rd, только тут даже близко не уровень, делать там нечего - ищешь потерянных персонажей и освобождаешь из кристаллов NPC, ища особые шарды, которые тоже показывают на карте, блин. В процессе получаешь немного "сюжета", пару раз проходишь реальные данжи, а потом идёшь к тру-финальнику, всё. Разве что что удивило насколько мне реальный главгад напомнил Хэлмастера из Рубак, такой же психованный говнистый ребёнок сверхдемон, желающей тотальной аннигиляции, а также явный намёк на сиквел наклюнулся и на то что ещё будет заварушка какая. Заодно наконец-то дали надолго поуправлять Капюшончиком и ещё довесили довольно бесполезного Риоту, который всё же пытается превозмогать. И если за Риоту мне играть не понравилось, то Капюшоном считай всё проходил, очень уж имбовый товарищ. ещё под конец дали побегать и поговорить со всеми во время праздника, люблю такое.

Не скажу что даже после After Story игра прям понравилась и дополнение улучшило мнение о ней, но местами было весело, да и городок тут уютный со всеми его жителями. Пяток хороших боссов я получил как минимум, да вполне приятную боёвку под такой-то музон. 6-7 из 10 где-то. Можно понажимать.

Написал бы ещё подробнее про сюжет и персонажей как Domaric, но не умею такие опусы строчить. Где-то читал, что тут каст получше сеновского, я аж даже боюсь думать что там в итоге, если местные болваны лучше. Сюжет то точно днище ещё то, где всё интересное слилось или осталось на бэкграунде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2018, 18:20
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, поздравляю с прохождением icon_smile.gif . Я бы на такое не решился. (Надеюсь Ys 8 тебя порадует намного больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 June 2018, 18:24
Отправлено #327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Mr. Grim
Прими и от меня соболезнования. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 June 2018, 18:31
Отправлено #328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Да ладно, не драматизируйте так. Не самая лучшая игра от Фалком и в целом довольно средненькая, но явно не худшее из того во что я играл. Временами было даже хорошо (бой с Ведьмой и Бридом), хотя надеялся на нечто большее. Сойдёт, чтобы скоротать время до летней распродажи в Стиме, где я и куплю восьмой Ис. А пока седьмой в Стиме же пройду. Вроде бы на него и улучшенный текстурки были.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 21 June 2018, 11:23
Отправлено #329


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Так, а тут многие боссы сводятся к нарезанию кругов по арене и обстрелу босса с безопасного расстояния? Я понимаю, что это классика реалтаймовых игр, но хотелось бы чего-нибудь поинтереснее. Ну и плюс "порадовал" босс с 25к здоровья в самом начале, когда ты одной атакой с носишь сотни две. Фу так делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 June 2018, 12:54
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
Так, а тут многие боссы сводятся к нарезанию кругов по арене и обстрелу босса с безопасного расстояния? Я понимаю, что это классика реалтаймовых игр, но хотелось бы чего-нибудь поинтереснее. Ну и плюс "порадовал" босс с 25к здоровья в самом начале, когда ты одной атакой с носишь сотни две. Фу так делать.

Ты запаришься так многих боссов выносить. Так легче, конечно, но нудно и долго. Лучше осваивай кувырок и юзай атаки в полёте и силовые атаки. Помощь друга ещё используй активно, очень полезная вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 20:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.