IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Tokyo Xanadu, Обсуждение, помощь в прохождении

Racast
post 8 December 2017, 18:43
Отправлено #241

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2268

Сейчас можно и рассказать немного о порте. Он не плохой, но практически полная копия консольной версии: настроек графики нет совсем (даже сглаживания), только выбор разрешения, fps залочен на 60, ни больше, ни меньше поставить нельзя.
Всё довольно играбельно, но ряд проблем исправить не успели/не смогли:
- Музыка при смене сцен не начинается с начала, а играет с той позиции, на которой остановилась в прошлый раз.
- Бег и кувырок всегда на одной кнопке, в консольной версии их можно разделить. Очень бесит, что каждый раз приходится делать кувырок перед бегом. Даже в Вита версии была такая возможность после обновления, хотя там тупо кнопок не хватает для этого.
- Возможность поставить какую угодно комбинацию кнопок на X-Strike тоже пропала.
- Управление в меню и в самом геймплее связано. Попытаюсь объяснить: например, если переставить вниз креставины на треугольник/Y, то вниз в меню будет тоже треугольник/Y.
- Экран NG+ немного сломан. Об этом было известно пару недель как, но никто не догадался в чём проблема, хотя несколько раз объяснили на пальцах. Хочется материться, но я сдержусь.
- Статистика прохождения данженов сохраняется только при их первом прохождении. При повторном прохождении сохраняется только ранг, если он улучшен.
- От Alt+Enter игра может повиснуть в fullscreen режиме. C borderless всё нормально.
- При разрешении более FHD наблядаются небольшие подтормаживания. Сам особо не замечал, но человек пять на это сильно жаловались.
Что-то наверняка забыл, ещё часть проблем должны были пофиксить, поэтому их не буду называть.

По переводу: не идеальный, но вполне сносный. Aksys его немного подлатали, но не сильно. Такого ада, что я видел на скринах Виты нет, только проблем всё равно хватает:
- Некоторые термины, имена боссов и их ранги перепуты и переведены каждый раз по разному.
- Временами заметно, что перевод шёл без знания контекста. Где-то четверть моих правок были только по этой причине.
- Конкретный пример: учителя английского заменили на учителя лит-ры, что сломало логику в одной сценке — на уроке «литературы» теперь учеников заставляют переводить английские тексты. Переводчик и редактор в курсе этого, но решили не париться, ибо сложно.
- К слову о местном редакторе: в типичной сцене, где ГГ говорит что-то вроде «Давайте завалим этого Ктулху!», и все остальные ему громко поддакивают, нормальный перевод «Yeah!» редактор заменил на «Arrrgh!». Когда это увидел, я просто остановил игру и стал смеяться.
По задумке редактора это такой «боевой вопль». К счастью, переводчик согласен, что это нелепо, потому вроде как поправили.
- Ещё бывают такие моменты, когда серьёзным тоном что-то говорит, а в переводе добавляют сарказм или глупую шуточку в конце. В дубляже такое ещё нормально воспринимается, но когда слышно оригинальную озвучку это глуповато, т.к. даже интонация не соответствует.

Всего за бета-тест было внесено ~1200 правок текста (не, я серьёзно), в основном по мелочи, но есть и полностью переписанные моменты и исправленные туториалы. Где-то 100-200 правок ещё висят и не попали в игру в день релиза.
Ачивки все работают, если кому-то важно. Да, на этот раз я запарился с «платиной», заодно посмотрел, наконец, на дополнительные данжи в NG+.
Будут ли ещё какие-то обновления после релиза (помимо тех, что уже на пути) — неизвестно. Надеюсь, всё же попилят игру немного, ещё есть что чинить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 December 2017, 18:49
Отправлено #242

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36983

Racast
Так ты скажи, как у тебя получилось отхватить платину в первый день продажи игры? big_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 8 December 2017, 19:14
Отправлено #243

Group Icon

EXP: 1964

Secret Boss
Racast в бета-тесте участвовал. Отсюда и платина.
+Quote Post
Secret Boss
post 8 December 2017, 19:16
Отправлено #244

Group Icon

Все достижения авансом учитывались?
+Quote Post
Krusnik777
post 8 December 2017, 19:27
Отправлено #245

Group Icon

Secret Boss
Какие достижения (т.е. все) во время бета-теста получил, такие и остались. Но он придет, сам скажет точнее.
+Quote Post
Falkon
post 8 December 2017, 19:31
Отправлено #246

Group Icon

EXP: 4477

А это порт той самой версии с кучей всяких дополнений?
+Quote Post
Secret Boss
post 8 December 2017, 19:34
Отправлено #247

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ Dec 8 2017, 19:27)
Secret Boss
Но он придет, сам скажет точнее.
*

Да он уже приходил, видимо, не заметил вопроса.

Цитата(Falkon @ Dec 8 2017, 19:31)
А это порт той самой версии с кучей всяких дополнений?
*

Да, это версия eX+.
+Quote Post
Racast
post 8 December 2017, 19:52
Отправлено #248

Group Icon

Да, участвовал в бета-тесте, мне казалось, по моему прошлому посту это было очевидно.
Ачивки работали сразу (хотя сначала по ошибке были ачивки из витовской версии), просто были видны только мне. Игру получил три недели назад, поэтому времени на платину было предостаточно.
+Quote Post
Sobakus
post 9 December 2017, 12:22
Отправлено #249

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9274

Цитата
Очень бесит, что каждый раз приходится делать кувырок перед бегом.
Да уж, представляю. Бредово icon_confused.gif .

Что-то много там косяков. И что-то мне подсказывает, что далеко не всё будет исправлено.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 December 2017, 20:09
Отправлено #250

Group Icon

T-Xanadu eX+ полностью покорена, так что подведу личные итоги.
Вкратце: мне понравилось.

Главное, что выделяет игру, - ее геймплей. Я именно про покорение подземелий и боевку.
Переключать персонажей надо и важно (это, к слову, говорит человек, который не любит в играх менять персонажей - например, все пройденные Tales of играл только за ГГ, за исключением моментов, когда заставляют за другого, а в Ys Memories of Celceta, кроме Адола, никем не пользовался (а теперь представьте мою боль на втором прохождении, когда я решил выбить платину)), подбирать определенных (и/или менять их стихию оружия) под подземелье, а также важно использовать все умения. Лишних способностей в игре просто нет, каждую используешь постоянно и под разную ситуацию. И в итоге, со всеми своими фишками боевка получилось довольно уникальной.
Подземелья на первых порах короткие, легкие и однообразные, но чем дальше, тем лучше. Даже появляется этакий платформинг... И именно на нем ты начинаешь ненавидеть то, что спринт и кувырок на одной кнопке. Ух, сколько раз из-за этой гадости я сваливался с очередной платформы и приходилось снова взбираться.
Кстати, касаемо самих покорений подземелий. Здесь дело обстоит также, как в Zwei, Nayuta no Kiseki и Gurumin. Любое покорение также оценивается, т.е. надо всех замочить, все разломать, собрать все сундуки, здесь еще держать комбо на 100 (а лучше 200) метке, кроме того сделать все это быстро и желательно не получить или получить минимум урона.
Увы, самая слабая часть этой стороны игры - боссы. Интересных и необычных боссов здесь кот наплакал. Выделяются только ведьма, принцесса и финальник After Story плюс еще парочка, может быть. Кроме того, сами боссы отличаются от рядовых врагов тупо жирной шкалой здоровья (а на Infinity+Calamity особенно) и широким радиусом атак, да и вообще позднее понижаются до обычных врагов.
Кстати, про само прохождение на сложности Infinity+Calamity. Не понравился момент, когда у некоторых рядовых врагов прям очень жирное здоровье. То, что враги стали мощнее и быстрее, это ладно, но вот этот момент прям очень не понравился. Не знаю, проблема это именно этой связки Infinity и Calamity, чего-то одного из них или вообще моя, но все же надоедает бить этих никак не подыхающих супостатов.

Ну, и раз начал про плохое и не очень хорошее, то продолжу.
Остальная часть игры - чистое Кисеки. Даже скорее не Кисеки, а именно Сены. То же самое, спертое из Персоны, деление по дням, свободное время, когда выполняешь квесты, болтаешь с НПС для заполнения сведений о них (хотя это не только в Сенах было), повышаешь линки персонажей и так далее. Блин, тут даже абсолютно в точь-точь также надо вставлять кристаллики в оружие, а некоторые монстры просто без изменений перекочевали сюда. А про мини-игры я вообще молчу - просто наглость. Но забавная и веселая, так что я не в обиде.
И, да, тонны текста и размусоливание одного и того же снова и снова, куда уж без этого. Но в отличие от Кисек тут хоть история оконченная... с намеками на продолжение, но, может быть, в виде другой самостоятельной истории.
Касаемо финала. Обычная концовка мне понравилась больше истинной. Получалась этакая душевная история про принятие потери и утраты, а истинная концовка все портит своим тотальным хеппи-эндом. И, да, хорошо хоть, что в After Story немного скорректировали этот момент.
Касаемо сюжета и персонажей буду молчать. Тут все на уровне двух Сенов. Т.е. понятно. Кому-то.
А на некоторых моментах (упомянутых, например, ранее Ракастом) прям руку с лица не убираешь. И ладно, если бы, этих моментов был один или два раза, но не перед каждым же "типа финальным" боем. Или там как несколько раз в After Story ГГ вбегал в толпу вражин на помощь товарищам с криками "я вас спасу".

Музыка. Все на уровне. Понравившиеся мелодии будут в соответствующей теме.

T-Xanadu 2 теперь жду.
Но перед этим само собой сначала дождусь первый Zwei и Ys VIII. Посмотрим, кто первый. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 15 December 2017, 20:25
Отправлено #251

Group Icon

Krusnik777
Спасибо за отзыв. Играть в TX теперь не хочется ещё больше. То есть, вообще не хочется. icon_lol.gif

А вот про понравившиеся тебе мелодии с удовольствием почитаю.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 December 2017, 21:14
Отправлено #252

Group Icon

Secret Boss
Почему же? Раз она вышла на ПК, то попробовать все равно можно.
А сюжетку, тонны текста и все такое, когда совсем невмоготу, можешь пропустить - в игре аж два режима пропуска. gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 15 December 2017, 21:35
Отправлено #253

Group Icon

Krusnik777
Не знаю, не лежит у меня душа к этому творению. pardon.gif
Цитата
Раз она вышла на ПК, то попробовать все равно можно.
Если бы я и играл в TX, то только на PS Vita.
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2017, 12:34
Отправлено #254

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9274

Цитата
T-Xanadu eX+ полностью покорена, так что подведу личные итоги.
Вкратце: мне понравилось.
С чем и поздравляю beer.gif .

Krusnik777, мда... Ваши с Racast'ом отзывы вообще не вдохновляют. Там как буд-то всю игру нужно с одним закрытым глазом играть big_lol.gif . Ну я надеюсь хоть поржать над потугами сценаристов. Ну хоть криво улыбнуться icon_lol.gif .
+Quote Post
Racast
post 16 December 2017, 15:21
Отправлено #255

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Dec 16 2017, 12:34)
Krusnik777, мда... Ваши с Racast'ом отзывы вообще не вдохновляют.
*

Почему-то вы с Секретным заостряете внимание на потугах сюжета (который, как мне казалось, тут никому не интересен) и Фалкомовских штампах, а похвалу геймплея игнорируете.
А зря, вся основа очень простая (что для кого-то минус, а для кого плюс), но с достаточным набором нюансов. В боёвке действительно нет ничего лишнего, все фишки/механики дополняют друг друга, есть неплохая кастомизация камушков, которая в отличии от Sen'ов не ломает баланс (в eX+ версии, по крайней мере), можно увеличить урон на ~175% (плюс-минус в зависимости от персонажа и комбо бонусов), и сложность всё равно не упадёт слишком сильно. При этом если не хочется заморачиваться, на нормале геймплей вполне может оставаться и буквально двухкнопочным.
Цитата
с намеками на продолжение, но, может быть, в виде другой самостоятельной истории.

Очень надеюсь на новую историю с другими персонажами, в противном случае рождения новых Kiseki не избежать.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2017, 15:47
Отправлено #256

Group Icon

Цитата
заостряете внимание на потугах сюжета
Локации ведь тоже унылые. По крайней мере, первые штук пять или шесть (не помню уже, сколько я тогда на ютупе успел глянуть).
+Quote Post
Krusnik777
post 16 December 2017, 16:49
Отправлено #257

Group Icon

Sobakus
Как я уже говорил в теме Zwei за годы просмотра аниме и прохождения сюжетных игр выработался иммунитет на многие заштампованные сюжеты и я на них уже просто смотрю сквозь пальцы. Есть штампы? Пофиг. Нет штампов или есть что-то оригинальное? Хорошо. Или если сюжет веселый с забавными персонажами, или наоборот душевный, это прекрасно.
Поэтому если у тебя такой же подход к сюжетам и ты не страдаешь его анализом и копанием, то я не думаю, что тебе есть о чем беспокоиться.
Кроме того, проблема сюжетов Сенов и T-Xanadu, по моему мнению, не в том, что там куча штампов, герои-школьники и простой сюжет, а в том, что они тупо растянуты и размазаны (в отношении Кисек и двух Сенов особенно, а в отношении T-Xanadu - менее), когда ту же историю можно было рассказать короче и это было бы лучше.
И еще в T-Xanadu интересно играть, и преимущества именно игровой части игры перекрывают недостатки.

Цитата(Racast @ Dec 16 2017, 15:21)
Очень надеюсь на новую историю с другими персонажами, в противном случае рождения новых Kiseki не избежать.

Я тоже. Учитывая, что Рэм упоминала про "что-то начнется или случится (или уже), но, возможно, в другом месте", особенно надеюсь.
Да и вообще, по мне, сюжетку именно нынешних персонажей закрыли полностью и рассказывать нового про них уже толком нечего. А то, что еще можно рассказать и раскрыть (в конце, например, поднимался вопрос, из-за чего вообще случилась-то катастрофа в Токио), вполне, как мне кажется, можно сделать и без них.
Но да, единственное, что смущает в словах Рэм, это именно "начнется". icon_neutral.gif
В общем, посмотрим. Но прежде всего от сиквела я хочу, чтобы от Кисековских/Сеновских "фишек" (я про именно этот стиль игры в виде Недоперсоны) ушли бы посильнее и начали творить что-то свое уникальное.
+Quote Post
Racast
post 16 December 2017, 17:39
Отправлено #258

Group Icon

Secret Boss
Да, локации так себе, но второй половине игры они разнообразнее, уже есть немного платформинга и всяких препятствий.

Цитата
(в конце, например, поднимался вопрос, из-за чего вообще случилась-то катастрофа в Токио)
Я подумывал, что было бы интересно посмотреть историю деда ГГ во время катастрофы. Между делом, как сайд-стори, можно предысторию Горо в подробностях показать. Правда, история может получиться слишком предсказуемой, но хотя бы дурацкий хэппи-энд туда уже точно не впишешь.
Хотя на это надеяться бессмысленно — разве нам дадут такого старого ГГ. Будут другие подростки в другой точке Японии. В другие страны вряд ли сеттинг перейдёт, Фалком Европу/Америку просто прописать не смогут.

+Quote Post
Krusnik777
post 16 December 2017, 17:46
Отправлено #259

Group Icon

Цитата(Racast @ Dec 16 2017, 17:39)
Я подумывал, что было бы интересно посмотреть историю деда ГГ во время катастрофы. Между делом, как сайд-стори, можно предысторию Горо в подробностях показать.

У самого такие же мысли всплывали. icon_smile.gif
Цитата(Racast @ Dec 16 2017, 17:39)
Будут другие подростки в другой точке Японии.

Вот я именно про это. На другое и не надеюсь.
+Quote Post
Domaric
post 16 December 2017, 20:55
Отправлено #260

Group Icon

EXP: 1185

Krusnik777
Интересный отзыв. beer.gif
Цитата
Главное, что выделяет игру, - ее геймплей. Я именно про покорение подземелий и боевку.
Выходит первое впечатление обманчиво и геймплей здесь нечто большее, чем нео-Ис среднего качества с кривым платфоргмингом?
Цитата
Остальная часть игры - чистое Кисеки. Даже скорее не Кисеки, а именно Сены.
И эта причина по которой я скорее всего не подойду к игре и на пушечный выстрел.
+Quote Post

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic