IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys Origin, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 29 September 2011, 17:13
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(720 - 769)
Falkon
post 12 September 2018, 22:59
Отправлено #721


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



user posted image
Схватка на последнем дыхании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 September 2018, 17:52
Отправлено #722


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ты не первый, кто подобный скриншот выкладывает. У меня и у Грима аналогичное было (только не помню, в каком именно Исе из трёх "напиштимовских").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 5 August 2019, 19:02
Отправлено #723


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Это уже вряд ли актуально, но на всякий случай оставлю тут для мифических будущих игроков.
В общем, во время прошлого перепрохождения я сделал cheat engine таблицу для переключения персонажей в реальном времени, добавления способностей раньше положенного и ещё всякого.
Кто не знает, как этим пользоваться, гуглите, там ничего сложного нет.
Скачать можно отсюда:
https://mega.nz/#!JMhyASoB!Y4nSXkdZ...TPSOZXrKze6w5uw

Подробнее:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2020, 18:28
Отправлено #724


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А там и PS5 на подходе... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 February 2021, 12:46
Отправлено #725


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Чтож, начал Ys Origin, и столкнулся с крайне неприятной проблемой. Игра у меня постоянно вылетает. Играю с русификатором, так что есть подозрение что дело в нём, но на инглише играть мне не охото. Попробую ещё пошаманить с настройками, потому как не раз игра вылетала с ошибкой out of memory.

Пока что прошёл первого босса - деваху с трезубцем. Первый раз она мне наваляла, т.к. любопытство меня одолело, и я пришёл к ней недоисследовав локацию. Исправив эту ошибку вернулся к ней с усиленным посохом и навалял уже ей, закидывая говном из под щита.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 February 2021, 14:12
Отправлено #726


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Накатил более свежую версию русификатора. Вылеты всё ещё есть, но гораздо реже случаются.

Одолел меж тем ещё двух боссов. Здоровенного крабе и местного Vagullion'а. Обоих с первого раза. Всё-таки игра за мага шибко простая. Просто спамишь издалека и при необходимости кастуешь щит. Плюс у меня ещё есть преимущество в виде геймпада, стиком которого я могу направлять атаку на все 360°, из-за чего получается некоторых убивать совсем безнаказанно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 February 2021, 16:48
Отправлено #727


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Не хватает нервов уже, хрен с ним с русским переводом. Буду играть на инглише, переводя текст гуглом с камерой.
Добавил(а) NightHard, Feb 4 2021, 16:48
Одолел сколопендру с третьего раза. Всё благодаря заряженным волшебным бомбочкам.

Перевод на удивление неплохой получается. Конечно попахивает иногда промтом, но нет никакой сложности в том, чтобы понять, о чём идёт речь. И чего я раньше этим не пользовался, я ж с такой магией смогу наконец нормально поиграть во вторую персону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2021, 18:02
Отправлено #728


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Не хватает нервов уже, хрен с ним с русским переводом. Буду играть на инглише
У меня без вылетов работала только официальная стимовская версия игры.

Цитата
местного Vagullion'а
В Ориджин повстречаешь много старых знакомых, которые в другой своей инкарнации через 700 лет будут противостоять Адолу Кристину. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 February 2021, 19:05
Отправлено #729


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 4 February 2021, 18:02)
У меня без вылетов работала только официальная стимовская версия игры.
*


Вот и у меня английская версия пока что ни разу не вылетела.

Цитата(Wizard @ 4 February 2021, 18:02)
В Ориджин повстречаешь много старых знакомых, которые в другой своей инкарнации через 700 лет будут противостоять Адолу Кристину. icon_wink.gif
*


Да и сколопендра похоже тоже является предком оного из первого Иса.

Меж тем меня одолевают флэшбеки по третьему "плачущему Димону". Младший брат идёт месить харю старшему в демонической башне, и оба из какого-то знатного рода Фэктов (ещё и оба блондины). А вспоминая глав. злодея первой части, сюжет Origins меня ещё больше интригует. Вообще впервые я с интересом наблюдаю за сюжетом Иса, это стоит отпраздновать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2021, 19:22
Отправлено #730


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
сколопендра похоже тоже является предком оного из первого Иса
Это тот самый Нигтилгер. А первый основной босс - Велагандер, который был первым боссом во втором Исе.
Ты к именам боссов присматривайся и вспоминай классическую дилогию. icon_wink.gif

Цитата
сюжет Origins меня ещё больше интригует
А ведь всё самое интересное в сюжете Origin - в сценарии Когтя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 February 2021, 21:30
Отправлено #731


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Технические проблемы продолжаются. Теперь у меня игра сошла с ума, персонаж всё время бежит направо, если не нажимать других кнопок направления. В других играх проверил, всё нормально, а тут опять какое-то говно началось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2021, 21:32
Отправлено #732


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Боюсь, все "пиратки" в той или иной степени глючные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 February 2021, 22:58
Отправлено #733


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Я в стимовскую версию играю.

Починил херню удалением файлов настроек в папке с сохранениями.
Добавил(а) NightHard, Feb 4 2021, 22:26
Хрень повторяется. Теперь мой дебил бежит по диагонали вниз, и удаление файлов настроек тут всё-таки не помогает. Я уже близок к тому чтобы бросить нахрен игру. Почему с ней столько проблем? С предыдущими же всё было нормально.
Добавил(а) NightHard, Feb 4 2021, 22:56
Полез гуглить проблему, и нашёл одного чувака, у которого была какая-то проблема с курками DualShock 4. Мол игра их как-то не так понимает. Это и навело меня на мысль о том, чтобы сделать восстановление настроек геймпада через винду, т.к. недавно у меня была подобная проблема с DMC4 SE. Там персонаж отказывался бежать в определённом диапазоне наклона стика (около 70°), при том что в остальных 290° персонаж двигался нормально. Какой-то идиот из Capcom решил поиграться с настройкой мёртвых зон стиков, в результате чего некоторые геймпады работали с этой игрой некорректно (мой F310 оказался из таких). Откатил калибровку и пока что вроде всё нормально.
Добавил(а) NightHard, Feb 4 2021, 22:58
Тем временем завалил очередного босса. Gelaldy упал со второго трая. Интересно, когда же уже начнутся проблемы, а то что-то всё слишком уж легко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 February 2021, 23:02
Отправлено #734


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Интересно, когда же уже начнутся проблемы, а то что-то всё слишком уж легко.

А не будет их. Маг - это изи мод даже на харде. За Юнику посложнее будет малость, но тоже не особо. За третьего персонажа либо будет очень легко (ибо он самый быстрый, но требует прямых рук), либо сложновато. А так игра легче Фелганы на всех сложностях кроме кошмара. Вот на нём боссы становятся просто чудовищными и апгрейды все не купишь уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 February 2021, 00:41
Отправлено #735


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Одолел местную инкарнацию мага, опять же со второго раза. Спец. приёмы ему особо отличного от обычной атаки урона не наносят, так что использовал в этом бою заряженный щит, с которым только и атаковал. В остальном ничего больше про этого босса не сказать. Очередной лох.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 February 2021, 09:20
Отправлено #736


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Одолел местную инкарнацию мага, опять же со второго раза.

Ты это про кого?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 February 2021, 12:07
Отправлено #737


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Про Jenocres. Самого первого босса из первого Иса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 February 2021, 14:43
Отправлено #738


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Честно говорю, а так и не понял как он в этой версии выглядит. По крайней мере голова. Никак не могу понять, ктулху какая-то на её месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2021, 19:05
Отправлено #739


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(NightHard @ 4 February 2021, 22:58)
Gelaldy упал со второго трая. Интересно, когда же уже начнутся проблемы, а то что-то всё слишком уж легко.
*

Если играешь на нормале, то сложность игры не выше оных в Напиштиме и Фелгане. Ну и, как сказал мистер Грим, Хьюго почти имбовый персонаж.

А в случае с Гелалди есть один нюанс. Если ты успеваешь быстро разобраться с его руками, то набор атак босса сокращается. Некоторые он попросту не успевает провести. На кошмаре даже с усиленной прокачкой не всегда удаётся за раз "отстегнуть" ему кисти, поэтому приходится ловить больше всяческих звиздюлей в свой адрес. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 February 2021, 19:38
Отправлено #740


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А в случае с Гелалди есть один нюанс. Если ты успеваешь быстро разобраться с его руками, то набор атак босса сокращается.

Вроде он просто перестаёт кулаком бить, атака, когда он водит за тобой "рукой", убирая пол остаётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2021, 19:52
Отправлено #741


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Сейчас всех нюансов не вспомню, но то, что при быстренько отстреленных руках босса дышать становится заметно свободнее - факт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 February 2021, 21:04
Отправлено #742


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 5 February 2021, 19:05)
А в случае с Гелалди есть один нюанс. Если ты успеваешь быстро разобраться с его руками, то набор атак босса сокращается. Некоторые он попросту не успевает провести. На кошмаре даже с усиленной прокачкой не всегда удаётся за раз "отстегнуть" ему кисти, поэтому приходится ловить больше всяческих звиздюлей в свой адрес. icon_lol.gif
*


На нормале даже с руками на месте босс атакует не шибко опасно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2021, 21:19
Отправлено #743


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Ага, и лава совсем немножко отнимает.

Вообще этот босс довольно простой. С понятной тактикой, без коварного рандома. Недаром это мой любимый босс Origin.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 February 2021, 22:12
Отправлено #744


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Мне пока что больше всего сколопендра нравится. Она так приятно хрустит под взрывом моих бомбочек icon_lol.gif

Да и опять же навевает воспоминания о третьем DMC, где подобный босс тоже был, и по нему тоже можно было пробежаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2021, 22:23
Отправлено #745


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Согласен, Нигтилгер мне тоже очень нравится. После жалких недоразумений, коими он являлся во всех версиях первого Иса, это шикарный босс. Хотя аналогично высказаться я могу и в адрес остальных главных боссов локаций.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 February 2021, 22:36
Отправлено #746


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я тут меж тем немного встрял на песочном черве. Стольким говном спамит, что за всем уследить не успеваю. При этом босс то тоже лох по сути, но вот чуть чуть мне не хватает для того чтобы его добить.
Добавил(а) NightHard, Feb 5 2021, 22:36
И стоило мне это написать, как тут же я его и одолел icon_lol.gif Шестая попытка вроде как. Закидал его бомбочками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 February 2021, 22:40
Отправлено #747


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Лох не убивает игрока на нормале 6 раз подряд icon_smile.gif На высоких сложностях один из самых мерзких боссов игры, кстати. Даже на харде бесит ужасно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2021, 22:48
Отправлено #748


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Многие считают этого босса сложным либо неудобным. А вот у меня с ним никогда проблем почему-то не было.

В этом бою всё решает скорость. Первым делом тебе надо как можно быстрее уничтожить нижние щупальца, чтобы оглушить его, а также разрушить прибамбасы, которые восстанавливают здоровье боссу. Ну а когда атакуешь непосредственно макушку, пользуйся бустом или что там из особых атак имеется.
Добавил(а) Wizard, Feb 5 2021, 22:48
Чуток опоздал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 5 February 2021, 22:56
Отправлено #749


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Mr. Grim
Убивает, если игрок в это время недостаточно сконцентрирован и ещё не полностью привык к паттернам босса.
Добавил(а) NightHard, Feb 5 2021, 22:56
Цитата(Wizard @ 5 February 2021, 22:48)
Многие считают этого босса сложным либо неудобным. А вот у меня с ним никогда проблем почему-то не было.
*


Просто он одновременно спамит кучей разных атак. Мне надо было просто к ним привыкнуть.

Цитата(Wizard @ 5 February 2021, 22:48)
В этом бою всё решает скорость. Первым делом тебе надо как можно быстрее уничтожить нижние щупальца, чтобы оглушить его, а также разрушить прибамбасы, которые восстанавливают здоровье боссу. Ну а когда атакуешь непосредственно макушку, пользуйся бустом или что там из особых атак имеется.
*


До этого я допёр сразу же как они вылезли. А буст в этом бою мне кажется особо и не нужен, т.к. он просто расширяет радиус атаки, добавляя ещё два атакующих глаза и уменьшает получаемый урон (ну у Хьюго так). Тем более пока босс в отрубе он никак не атакует.

Я в принципе за всю игру бустом почти не пользовался. Довольно бесполезный спешл по сути. Атака у Хьюго и так достаточно широкая, а буст пригодился бы только для врагов с большим хитбоксом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 February 2021, 23:06
Отправлено #750


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Буст ещё снижает получаемый урон вроде как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 February 2021, 13:17
Отправлено #751


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



За прошедшую ночь резко подорвался и пробежал игру прямо до титров.

Pictimos ещё один босс, сражение с которым мне понравилось. Но он тоже лох, который был пройден с третьего раза. Опять спасибо силе бомбермэна и огненному лазеру.

Перед следующим боссом мне захотелось пофармить Soul Point'ov, дабы улучшить скорость восстановления магии и буста. Но вместе с этим я случайно перекачался, и кишки Кишгала случайно намотал на его алебарду icon_lol.gif С первого раза разумеется.

Зава с двумя головёшками тоже упала с первого раза, хотя для неё я оказался по уровню как раз. Но как игравший в первую часть быстро просёк фишку, да и сам босс в принципе не опасный оказался. Плюс в арсенале у меня появился усиленный буст, кастующий непробиваемый щит и заодно дамажащий врагов при соприкосновении (вот это действительно полезный приём). В общем очередной босс-лох.

Тоул Фэкт опять же был побеждён с первого раза. Хорошенько я ему отомстил за предыдущий раз hitrost.gif . Просто кастовал заряженный щит и спамил говном в его сторону. Он частенько останавливается после серии атак и даёт хорошенько себя продамажить, что и послужило лёгкой победе. ЛОХ в общем, и настоящий Devil Trigger ему не помог big_lol.gif

Dalles вызвал чуть больше проблем чем последние боссы, но он тоже лох, т.к. упал с четвёртой попытки. Вроде бы это даже рекорд в моих прохождениях Ис'ов. И при этом я даже не использовал предмет, воскрешающий один раз после смерти (хоть и находился от этого буквально в семи HP icon_lol.gif ).

Чтож, очередной Ис пройден, и пожалуй на этом я всё-таки остановлюсь. Не буду перепроходить за других персонажей, т.к. пускай диалоги и боёвка другие, но локации все те же самые я так полагаю, и боссы тоже. Конкретно боссов я бы ещё может и попробовал потраить за других персов (в том числе за Адола, который тут видимо тоже есть), но мне неохото тратить время на перепрохождение одного и того же.

Что по полюбившимся боссам, локациям и музыке, то тут всё несколько более радужно чем в Фелгане. Мне тут понравились сразу несколько боссов, среди которых уже упомянутый Нигертигер, с Vagullion'ом мне понравилось бодаться, Gelaldy тоже хорош, Pictimos пожалуй займёт первое место среди понравившихся, ну и Даллеса пожалуй помещу на последнее место в этом списке. Нравится мне этот финальник тем, что у него нету периода неуязвимости, который нужно томительно пережидать. Просто подходишь к нему и гасишь всем что есть, да и атак лютых у него нет.

Несмотря на то что вся игра происходит в башне, разнообразия в левел-дизайне здесь поболее чем в той же Фелгане с открытым миром. Тут и поплавать придётся, поскользить по льду как Плющенко, полевитировать. Но всё же именно понравившихся локаций, которые я бы с удовольствием перепроходил, тут опять нет. Но и разочарования какого-то я тоже не испытал.

По музыке опять же мало чего могу сказать. Много ремиксов мелодий из первой части, местами неплохих. Разумеется в первую очередь надо вспомнить незабвенную Dreaming, но всё равно в первой части она звучит лучше, но и тут неплохо. Музыка из трейлера тоже очень понравилась, которая Beyond the Beginning.

Отдельно хочется отметить персонажа, с которым я прошагал через всю местную "Темен-ни-гру". Играть за Хьюго мне дико понравилось. Пускай он хоть и имбовый из-за своих дальнобойных атак, но игромеханически это самый интересный маг в видеоиграх, за которого мне приходилось играть. Все его способности полезны, разнообразны и всеми нужно пользоваться. Главное что он даёт, это тактическую свободу. Можешь кастануть щит и из под него расстреливать врагов, плюс левитировать с ним можно. Можешь закосплеить бомбермэна, буквально. Его бомбочки это просто чудо чудесное. Можешь поставить несколько бомб сразу, и они сами взорвутся почти сразу же. Можешь зарядить бомбу ради более мощного взрыва и сам взорвать её когда захочешь, загнав в ловушку ничего не подозревающую жертву. Огненная способность запускает летающие глаза вокруг Хьюго, и можно буквально ворваться в гущу противников, разнося и разрывая их. Сколько же удовольствия и Soul Point'ов я получил, фармя размножающихся слаймов в финальной локации этим приёмом. Можно зарядить огненную способность и выпустить мощный огненный лазер, атакующий строго в направлении взгяда Хьюго и во время атаки которого можно спокойно прыгать (а ещё он приятно звучит во время каста icon_lol.gif ). Во время обычной атаки к слову нужно ещё подождать пока закончится анимация и только тогда герой прыгнет. Это не раз меня подводило, а с лазером такого нет. И в довершение уже упомянутый усиленный щит, кастуемый двойным нажатием кнопки буста. Даёт полную неуязвимость и ранит врагов при соприкосновении. В общем дико лютый маг в этой игре. Мне понравился.

Ну чтож, вот я наконец и одолел три слэшерных Иса. Закрыл очередной гештальт так сказать. Последнее что мне хотелось бы пройти в этой серии на данный момент это четвёртая часть на PC Engine, но её я хочу пройти с ретроачивками. Так что на этом пожалуй остановлюсь с играми этой серии. Когда-нибудь я всё же ворвусь в новейшую школу и пройду и седьмую часть, и Цельцету, но учитывая возросшие объёмы текста там, сделаю я это когда подтяну английский. То есть случится это не скоро icon_lol.gif

P.S. Reah топ вайфу, но и Epona тоже ничего icon_redface.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 February 2021, 13:26
Отправлено #752


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Цитата
Чтож, очередной Ис пройден, и пожалуй на этом я всё-таки остановлюсь. Не буду перепроходить за других персонажей, т.к. пускай диалоги и боёвка другие, но локации все те же самые я так полагаю, и боссы тоже.
beer.gif
Проверь, режим за Когтя должен быть уже доступен. У него некоторые боссы другие, ну и тру-финальник имеется, которого нет в режимах за Хьюго и Юнику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 February 2021, 13:36
Отправлено #753


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Да, к тому же Тоал начинает как бы со стороны злодеев и о них узнается больше. Да и вообще только у него становится всё понятно в истории.

И его уникальные боссы довольно, ммм, интересны. Особенно после прохождения за Хьюго. И тру-финальник эпичен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 February 2021, 13:39
Отправлено #754


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
только у него становится всё понятно в истории
Да, этот сценарий расставляет все точки над i. А также проливает свет на некоторые вещи из классической дилогии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 February 2021, 14:00
Отправлено #755


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 6 February 2021, 13:26)
beer.gif
*


beer.gif

Цитата(Wizard @ 6 February 2021, 13:26)
Проверь, режим за Когтя должен быть уже доступен. У него некоторые боссы другие, ну и тру-финальник имеется, которого нет в режимах за Хьюго и Юнику.
*


Пощупал его уже. И финальника заспойлерил себе. Всё-таки не охото ради нескольких боссов перепроходить одно и то же. Но когда-нибудь именно за него игру я и перепройду. Сохранёнка то у меня никуда не денется.

Цитата(Mr. Grim @ 6 February 2021, 13:36)
Да, к тому же Тоал начинает как бы со стороны злодеев и о них узнается больше. Да и вообще только у него становится всё понятно в истории.
*


И это ещё одна причина. Надоело мне сидеть и читать диалоги с телефоном в руке icon_lol.gif

Цитата(Wizard @ 6 February 2021, 13:39)
Да, этот сценарий расставляет все точки над i. А также проливает свет на некоторые вещи из классической дилогии.
*


Финальник Тоала это Дарм, насколько я успел заметить. Это же вроде финальник второй части? Или откуда он вообще, имя дюже знакомое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 February 2021, 14:10
Отправлено #756


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Финальник Тоала это Дарм, насколько я успел заметить. Это же вроде финальник второй части? Или откуда он вообще, имя дюже знакомое.
Всё что касается Дарма, сестёр-богинь, а также кое-каких предметов, известных тебе по дилогии, узнаешь потом, когда будешь проходить режим за Когтя. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 February 2021, 15:12
Отправлено #757


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Пощупал его уже. И финальника заспойлерил себе. Всё-таки не охото ради нескольких боссов перепроходить одно и то же. Но когда-нибудь именно за него игру я и перепройду. Сохранёнка то у меня никуда не денется.

Там не только боссы, но и некоторые игровые моменты другие. Например, за Юнику тебе надо будет как во второй части расколдовать от окаменения своих товарищей. А из боссов у неё новая только Эпона дважды, остальные просто немного в другом порядке переходятся, у Тоала побольше будет, но это всё основном боссы-люди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2021, 23:12
Отправлено #758


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Попытался в кошмар за Тоала. И знаете, плевать что враги бьют больно. Плевать что SP не дают за монстров. Плевать что Галеон раскатал меня в блин раз 20 подряд. Это нормально на такой сложности. Но ловушка со статуями здесь - это такая дичь, что я из принципа не буду проходить дальше, даже зная как её осилить. Так делать нельзя. А потом ещё коридор дьявольский, где нихрена не лучше будет с местным коротким бустом. Или буду за Хьюго или Юнику играть или вообще не буду. В жопу такие выкрутасы. Прям бомбануло от этого. Твою ж мать, какая срань, а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 August 2021, 11:42
Отправлено #759


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Хехе, а за Хьюго кошмар пошёл неплохо. Уже осилил три локации башни. Из сложного лишь красные мобы, которых надо бить для снятия барьеров, да первый босс, больно уж резвая она. И только для неё пока был на один уровень прокаченнее харда. К счастью, основные боссы этажей больших проблем не вызывают. Да, Конструкт погонял неплохо, убив меня раз 7, но ничего нереального пока не было. И прокачка решает, даже если не качаюсь так люто как Секретный. Но впереди песчаная зона с кучей неприятных тварей, ловушек и зарядкой кольца. А тамошние боссы одни из самых неприятных в игре. Впрочем, боюсь больше резвых гнид вроде Кишгала и Когтя. Вот они то крови могут подпортить немало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2021, 18:18
Отправлено #760


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ 22 August 2021, 23:12)
Но ловушка со статуями здесь - это такая дичь, что я из принципа не буду проходить дальше, даже зная как её осилить. Так делать нельзя. А потом ещё коридор дьявольский, где нихрена не лучше будет с местным коротким бустом.
*

На самом деле оба эпизода - на смекалку. Я поначалу тоже в ужасе был. icon_lol.gif

Ну хотя бы за Хью добей до конца. Это вполне реально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2021, 00:47
Отправлено #761


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ох и неприятно было за Хьюго на кошмаре Тихие Пески покорять. Нихрена они не тихие, враги тут крайне мерзкие и сильные, особенно гоблины с гранатами, мухи надоедливые и красные скелеты для зарядки кольца. Куча ловушек, песок, много прыжков. До сейвпоинта добежать всегда было главной целью. И сколько раз откатывался назад кристаллом - не счесть. В общем, весело было. Из боссов же неожиданно напряг Дженокрес с его флудом. Столько говна на поле боя, особенно под конец, что дурно становится. А сам босс постоянно телепортируется. Пришлось ещё один уровень в сравнении с хардом набить, благо это было не сильно долго. А вот злая ботва сдулась со второй попытки, бомбочки Хьюго творят чудеса всё-таки, особенно под бурстом. Быстро сносил его тушку, потом помощников, а затем и самого босса. Так и победил. Богомола, думаю, одолею прокачкой, благо знаю где качаться, а вот последующие резвые гады могут обломать всю малину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2021, 08:46
Отправлено #762


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Одолел пятую зону и Пиктимоса на кошмаре. В плане планировки и препятствий куда проще предыдущей, но вот враги крайне малоприятные. Поначалу то ещё неплохо, но как начинаются сильные маги, бегающие рогачи и усиленные флимены, так жопа полная. А уж комната с креветками красными, ммм. Им урона нихрена, а они с тебя хэпусик как корова языком слизывают. Приходилось крайне часто откатываться к сейвпоинту и качаться очень аккуратно. А возле одного сейва ещё и кучу красных флименов поставили тролли разработчики. Ох и настрадался я там. К счастью, после моей обычной прокачки до 43 уровня босс проблем никаких не вызвал кроме постоянного воскрешения из мёртвых. Но я упорно лупил его и потом он уже воскрешать себя не смог и благополучно помер. А раньше даже на нормале нереальным казался, лол.

В общем, да, за Хьюго кошмар даже я одолею, сдаётся мне, но впереди самая сложная зона и череда очень гадких боссов. А потом как-нибудь и за Юнику найтмар осилю, что будет уже куда сложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2021, 13:47
Отправлено #763


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Всё, добрался до финальника на кошмаре. Набил 51 уровень, надеюсь что хватит. И так 15 минут его набивал, блин. Локация была мерзкой лишь из-за врагов, так как эксплорить там только один зеркальный лабиринт интересно, в остальном же ни ловушек, ни платформинга интересного. Зато все эти растения с их дебаффами, да маги, что стреляют как враги из шмапов - это та ещё содомия. Пока всё нашёл, чуть срака не сгорела.
С боссами же пришлось помучиться. Кишгала смог завалить лишь с одним лишним уровнем, да и то это просто не было, больно уж живучий, прыткий и слишком много говна в игрока кидает. Было тяжеловато. Зава и её головы сдались быстрее, лишь в начале боя сбивать её неудобно малость, потом же халява считай с бурстом Хьюго. Кидай пульки издалека и жди пока наполнится полоска, после чего тупо танчишь босса повреждающим барьером. Уровень тот же что и на харде имел. А вот Тоал дал просраться. Очень резвый и хрен попадёшь по нему. Сам же обязательно чем-нибудь зацепит. А его луч даже на 50 уровне бил ой как больно. Но для луча я копил бурст, в остальном же время спасался прыжками и магией ветра, атакуя босса после окончания его долгих анимаций скиллов. Но до Кишгала всё равно не дотягивает, вот там жопа была реально.
А вообще кошмар за Хьюго не слишком конченный. Больше обычные враги в новых зонах доставали. Боссы же прокачкой заметно упрощаются, хотя побегать всё равно с ними придётся. Фелгана и Лакримоза были куда хуже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2021, 17:46
Отправлено #764


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Сегодня, 00:47
Сегодня, 08:46
Сегодня, 13:47
Ты что, работу прогуливаешь? big_lol.gif

Цитата
Всё, добрался до финальника на кошмаре. Набил 51 уровень, надеюсь что хватит.
Я до 54-го во всех кошмарах качался. Чтоб уж совсем наверняка. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2021, 21:07
Отправлено #765


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Ты что, работу прогуливаешь?

Вторая половина отпуска, однако icon_smile.gif

Ну и одолел Даллеса на кошмаре за Хьюго. С 51 уровнем это было умеренно сложно, так как третья фаза крайне неприятная, первые две то легкотня, несмотря на изменённые атаки. Если не повезёт, босса может заклинить и он будет атаковать лазером, забившись в угол, пока ты не сдохнешь. Поэтому вся надежда на бурст и бомбы, дабы побыстрее вынести помощников урода. Да и ловушки кидают вражины чаще чем обычно, как показалось.

В общем, не самый ужасный кошмар. Прокачка решает, даже небольшая. Хотя атаковать издалека для меня менее удобно чем милишником, слишком часто в молоко урон уходит. Что компенсируется щитом и бомбами. Очень крутые штуки для такой сложности. Но вот за Юнику ожидаю говна, Особенно на финальнике, которого ей крыть нечем. Впрочем, за неё проходить буду куда позже, не хочу опять по тем же локациям бегать, надо разбавить чем-то другим пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2021, 21:34
Отправлено #766


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Но вот за Юнику ожидаю говна, Особенно на финальнике, которого ей крыть нечем.
Поверь мне, больше проблем будет от ранних мини-боссов, нежели от финальника. Лично я матом крыл поединок Юники с Кишгалом в огненной локации. А из поздних боссов мне Зава больше всего проблем доставила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2021, 21:38
Отправлено #767


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Лично я матом крыл поединок Юники с Кишгалом в огненной локации.

Он же необязателен и там можно проиграть.

Цитата
А из поздних боссов мне Зава больше всего проблем доставила.

Прокачкой задавить не вышло?

Но, да, мелкие и резвые гады могут доставить хлопот. Мне ещё Эпона не нравится совсем во второй битве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2021, 22:01
Отправлено #768


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Он же необязателен и там можно проиграть.
Я ж на ачивку проходил. gigi.gif
Цитата
Прокачкой задавить не вышло?
Перепрокачкой.
Цитата
мелкие и резвые гады могут доставить хлопот
Самое лютое говно во всех трёх кошмарах - Гальюн в режиме Когтя. Качаться негде и не на ком, шмота никакого, и этот придурок шустрый как понос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2021, 22:06
Отправлено #769


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Самое лютое говно во всех трёх кошмарах - Гальюн в режиме Когтя. Качаться негде и не на ком, шмота никакого, и этот придурок шустрый как понос.

О да, кое как его завалил даже с 7 уровнем, когда пытался в кошмар за Когтя. Но с ним главное не давать ему птицами часто атаковать и требовать атаку волнами. Их доджить относительно просто, а после них он даёт немало времени атаковать по нему.

Цитата
Я ж на ачивку проходил.

Оу, долго качаться пришлось?

Цитата
Перепрокачкой.

Вот только где для Завы качаться, лабиринт для этого не очень удобен то?

А вот перед Даллесом нашёл место, где до 51 уровня очень быстро поднялся. А может и до 52, если терпения хватит. В общем, там на входе в локацию стоят две кракозябры с щупальцами и маг летающий. Можно быстро сносить их и возвращаться, не теряя множитель опыта. Всё быстрее чем с рыцарями и растениями противными возиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2021, 22:10
Отправлено #770


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Оу, долго качаться пришлось?
Там фиксированные повреждения, насколько помню. Прокачка до одного места.
Цитата
Вот только где для Завы качаться, лабиринт для этого не очень удобен то?
Именно в зеркальном лабиринте и качался. Я там грамотно маршрут рассчитывал, чтобы мобы успевали респауниться.
Цитата
на входе в локацию стоят две кракозябры с щупальцами и маг летающий
Перед финальниками только там и докачиваюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 00:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.