IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 29 January 2012, 23:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Shadowserg
post 29 April 2012, 18:05
Отправлено #21


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
,к системным требованиям рекомендуется бутылка валерьянки
И каковы они?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 30 April 2012, 13:50
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Цитата(Shadowserg @ Apr 29 2012, 05:05 PM)
И каковы они?
*

Вроде не известны,не обьявили пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 1 June 2012, 14:08
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Сегодня из электронного списка Namco произошла утечка бокс-арта Dark Souls Artorias of the Abyss. From Software с тех пор сделала официальное заявление.

Как уже многие догадались, Dark Souls Artorias of the Abyss действительно является переизданием Dark Souls. Но оно выйдет не только для PS3. Владельцы РС и PS3 получат игру 25 октября, по цене в 4,800 йен. Dark Souls Artorias of the Abyss включает в себя оригинальную игру Dark Souls, а так же весь дополнительный контент, который был ранее анонсирован для PC версии игры. The Artorias of the Abyss будет также продаваться в виде DLC в PSN за 1200 йен. Напомню о том, что DLC Artorias of the Abyss принесет с собой: новые исследуемые локации, боссы и стандартные типы врагов, не игровые персонажи, оружие и доспехи. Игра так же появится в hitrost.gif Steam. PS: Для тех кто в "Танке" или для обладателей прошитых xbox 360 или скаченых на халяву пираток для PC, Насладится игрой можно только в онлайне ! Если кто будет играть в "пиратку" не увидит и половины возможностей игры!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 1 June 2012, 14:26
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Цитата(Shadow-Master @ Jun 1 2012, 01:08 PM)
PS: Для тех кто в "Танке" или для обладателей прошитых xbox 360 или скаченых на халяву пираток для PC, Насладится игрой можно только в онлайне ! Если кто будет играть в "пиратку" не увидит и половины возможностей игры!
*
Ну с PC это понятно,я играл на прошитом ящике в пиратку в онлайне,никаких проблем.А без онлайна,ты прав,половины возможностей не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 1 June 2012, 16:15
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



В чем кстати прикол онлайна? Вот я могу суммонить андеадов, или врываца в чужие миры. А есть еще какая фишка? Какой от всего этого профит кроме призыва хайлевов для облегчения зачистки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 1 June 2012, 16:59
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Цитата(Devilart @ Jun 1 2012, 03:15 PM)
В чем кстати прикол онлайна? Вот я могу суммонить андеадов, или врываца в чужие миры. А есть еще какая фишка?  Какой от всего этого профит кроме призыва хайлевов для облегчения зачистки?
*
Да много чего завязано там на онлайне.Например несколько ковенантов.Если вступаешь в ковенант Лесных охотников,тебе дают задание охранять лес и мобы тебя там не трогают,дают кольцо с помощью которого ты бесконечно вламываешся с людьми из твоего ковенанта ко всем игрокам которые бродят в лесу,за победы дают призы(редкие вещи),в ковенанте Гвендолин,с помощью кристала вторгаешся ко всем игрокам кто в своём прохождении убил её,опять же чем больше побед чем больше уникальных вещей получаешь,там ранги.В тёмном ковенанте вторгаешся к любым и можешь высасывать хуманити с помощью Дарк Хенд,да и ещё много всяких квестов.За победы в ПвП дают много опыта.Я проходил второе прохождение с двумя знакомыми,призывались друг к другу,обменивались шмотьём,проходили локации и боссов,или просто призывались на бой друг против друга ради веселья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zer0
post 1 June 2012, 17:41
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 182



И без онлаина хорошо играется, и вещи у ковенантов можно получить. А врывающиеся в твой мир со временем начинают только раздражать.
И чтобы игра в онлайне приносила удовольствие, нужен хороший пинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 2 June 2012, 04:42
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Кстати люди вторгающиеся в мой мир, они вообще че делают? Я все не могу понять, они мне то помогают, то убить пытаются. И бывают какие то кроме красно-черных? Например какой-то зависимости формы от ковенанта. Если я вторгнусь в другой мир через красный камень, забыл как называется, я таким же буду?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zer0
post 2 June 2012, 16:51
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 182



У вторгающихся одна цель, убить игрока. Если через красный камень вторгаться, то и будешь красным.
Цвета бывают разные, к примеру кооперативные фантомы (белого цвета) которые на уровне как бы должны помогать, не врываются в твой мир, их нужно призывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 2 June 2012, 19:47
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Системные требования Dark Souls Prepare to Die Edition PC - ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 или новее
Процессор: двухъядерный процессор 2,6 ГГц
Оперативная память: 1 Гб (XP), 2 Гб (Vista / 7)
Жесткий диск: 4 Гб
Видеокарта: 512 Мб оперативной памяти, ATI Radeon 4850 или выше, NVIDIA GeForce 8800 GT или выше
DirectX ®: 9.0c
Звук: Direct Sound
Дополнительно: Мультиплеер поддерживает наушники и микрофон(гарнитура)

PC-релиз Dark Souls: Prepare to Die Edition состоится 27-го августа, на консолях игра появится этой зимой. PS: Без онлайна не будут доступны задания в 2 гильдиях (Forest Hunter) и (Blade of the Dark Moon) вступив в них надо будет вторгаться в мир игроков в онлайне, дружественные фантомы вторгаться не могут, их призывает только игрок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 2 June 2012, 21:37
Отправлено #31


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Что-то слишком низкие требования. protest.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2012, 21:52
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Наоборот радоваться надо. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 2 June 2012, 22:10
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Да нормальные требование для тамошней графики,хотя может это минималки опубликовали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 3 June 2012, 00:48
Отправлено #34


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Что-то слишком низкие требования. protest.gif

Цитата
Да нормальные требование для тамошней графики,хотя может это минималки опубликовали?

Честно говоря надеюсь, что это рекомендуемые cry.gif PS3 еще хз когда куплю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 3 June 2012, 08:43
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Ну ладно, даже если не смотреть на процесор, оперативку и видеокарту, но почему игра весит всего 4 гб? crazy.gif

Сообщение отредактировал Devil Dante - 3 June 2012, 08:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 6 June 2012, 11:59
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



В чем фишка Raw мечей? У них вроде элемента нет, и они на максимуме по хуже заточки стандарта +10, так в чем прикол?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zer0
post 6 June 2012, 15:44
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 182



Цитата(Devilart @ Jun 6 2012, 12:59 PM)
В чем фишка Raw мечей? У них вроде элемента нет, и они на максимуме по хуже заточки стандарта +10, так в чем прикол?
*


Они неплохи для начала, когда статы у персонажа маленькие. Да и по максимум raw легко проапгрейдить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 4 July 2012, 17:46
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Вот и прошел игру. Эпично. Последний босс понравился, надо было много двигаться, а то с большинством надо было в основном либо успеть сдать урон, либо умереть icon_lol.gif
Еще запомнилась парочка Орнштейн+Смоуг.
Конца я конечно поразвернутей ожидал, впрочем ладно icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 9 August 2012, 17:45
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



В Игре 2 концовки idea2.gif какую выбрал ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 13 August 2012, 15:33
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Зажег бонфайр. Но другую концовку увидел почти сразу, ибо с друганом играли на одной консоли параллельно с разных персов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 16:47
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Кто доходчиво объяснит мне прелесть этой игры для среднестатистического игрока?

Я встретила столько положительных отзывов, что не могу не смутиться - несколько видео, включая "Castlevania Edition", уже продемонстрировали мне всю мыслимую и немыслимую хардкорность игры. В чём же такая её прелесть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 17:16
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 02:47 PM)
Кто доходчиво объяснит мне прелесть этой игры для среднестатистического игрока?

Я встретила столько положительных отзывов, что не могу не смутиться - несколько видео, включая "Castlevania Edition", уже продемонстрировали мне всю мыслимую и немыслимую хардкорность игры. В чём же такая её прелесть?
*


В честной хардкорности и прелесть,игра сложная но при этом ОЧЕНЬ честная (почти всегда),если ты умираешь это в 90% случаев твоя вина,а не "кривого управления или читерских атак босса"
Ну и отмечу так же очень качественный дизайн боссов,музыку и сюжет который надо самому раскрывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 17:27
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 14 2013, 01:16 AM)
В честной хардкорности и прелесть,игра сложная но при этом ОЧЕНЬ честная (почти всегда),если ты умираешь это в 90% случаев твоя вина,а не "кривого управления или читерских атак босса"
*

А можно пример читерских атак босса и кривого управления? Наверное, я самокритична, но всегда уверена, что проблемы в управлении могут быть лишь в некорректно назначенных клавишах/кнопках и невозможности перенастроить их, особенно в невозможности перенастроить. А читерские атаки боссов. Это как? Я понимаю, что Дуллахан в PoR больно бьёт по голове при первой встрече, что Дуриэль может довести до одури, но это просто сложные боссы. Читерство ИИ заключается в том, что он всегда или почти всегда знает расположение игрока, в то время как игрок не может отслеживать все действия ИИ - но это своего рода баланс. Игрок-то может выкрутиться и использовать свой ум, а ИИ - всего лишь программа.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 14 2013, 01:16 AM)
Ну и отмечу так же очень качественный дизайн боссов,музыку и сюжет который надо самому раскрывать.
*

В разной степени это можно найти и в других играх. Меня вполне устраивает "Morrowind" с предельно открытым миром...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 18:03
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:27 PM)
А можно пример читерских атак босса и кривого управления? Наверное, я самокритична, но всегда уверена, что проблемы в управлении могут быть лишь в некорректно назначенных клавишах/кнопках и невозможности перенастроить их, особенно в невозможности перенастроить.
*


Есть игры у которых управление нельзя поменять,или даже если его поменять всё равно сложно.Пример...ПК версии Мегамен Х7,Resident Evil 4 и говорят DMC3 тоже.
Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:27 PM)
А читерские атаки боссов. Это как? Я понимаю, что Дуллахан в PoR больно бьёт по голове при первой встрече, что Дуриэль может довести до одури, но это просто сложные боссы. Читерство ИИ заключается в том, что он всегда или почти всегда знает расположение игрока, в то время как игрок не может отслеживать все действия ИИ - но это своего рода баланс. Игрок-то может выкрутиться и использовать свой ум, а ИИ - всего лишь программа.
*


Ну,такое конечно больше в файтингах встречается.Но как вариант,очень сильное само-наведение у некоторых самонаводящихся атак или когда у босса атаки покрывает кучу пространства и можно едва едва увернуться,а если заденет то снимает тонну ХП,это уже делает босса на сложным а как выражаются "cheap".Довольно часто это босс у которого сломан хит-бокс и он может задеть тебя за километр.
В качестве примера...Последний Босс в Shinobi 2 от его атаки увернуться близко к невозможности,а он делает только её и всё.
И вот ещё пример,Демикс из Kingdom Hearts 2.У него среди его арсенала атак есть призыв союзников,и если ты за определённое время не убьёшь их то ты проиграл,даже если у тебя все ХП.Самое страшное это когда он призывает пять союзников,а тебе надо за 5 секунд их убить.
На сайте TvTropes есть Trope "That One Boss" где собраны читерские боссы.Почитай если не смутит что там всё на английском.
Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:27 PM)
В разной степени это можно найти и в других играх. Меня вполне устраивает "Morrowind" с предельно открытым миром...
*


Ну,так можно сказать про любую игру.Кто то где то уже делал подобное,сейчас создать что то абсолютно новое уже невозможно.Но я скажу,с позиции геймплея Souls серия довольно свежая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 June 2013, 18:09
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
читерские атаки боссов
Сразу вспомнился Master Goblin из Xanadu Next. Хоть и не босс, но пугает и бесит похлеще оных. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 18:13
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Ладно, ещё мнения будут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 18:17
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jun 13 2013, 04:09 PM)
Сразу вспомнился Master Goblin из Xanadu Next. Хоть и не босс, но пугает и бесит похлеще оных. crazy.gif
*


Ооо,не вспоминай о нём.Я всё не понимал кто же меня убивает так быстро,каким то странным ударом от которого нельзя спастись icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 13 June 2013, 22:31
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Misericorde
В игре так же очень хороша атмосфера и мир. Игровая карта здесь напоминает кастлванскую, мир огромен, но не так как обычно в играх с большим миром (вширь), а по кастлвански (тоесть вверх и вниз).
Все локации, которые кажутся поначалу существующими отдельно друг от друга, под конец оказываются хитро связаны между собой, мир игры прямо как замок Дракулы. Как в circle of the moon, выход из underground warehouse вел в катакомбы, в тот спуск в котором мы начинаем игру, так и в дарк соулс, одна из финальных локации игры может оказаться прямо за стеной первой локации.
Так же здесь огромное количество секретов. На десятом прохождении можно случайно обнаружить то, о чем вообще не догадывался. Как разного рода события, так и целые локации. Все упирается как в везение, так и во внимательность (в том числе и внимательность к разным предметам которые подбираешь, в их описании может быть подсказка к ништякам, причем нужно быть очень сообразительным, чтобы эту подсказку вообще распознать. В духе подсказок про три души в АоС для лучшей концовки, или хинт карты в ХоД)
Например чтоб попасть в картину в конце моего видео, нужно сделать ряд крайне неочевидных вещей. Причем сделать их можно как случайно, так и целенаправленно, разгадав разные туманные наводки. Да и вероятность узнать как сменить перекат на акробатику, стремится к нулю.
Плюс еще за разные классы, очень разные геймплей и тактика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 22:49
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Понятно. icon_rolleyes.gif

Всё это вызывает массу размышлений, и всё же я готова выслушать ещё мнения в поддержку. Мне искренне интересно узнать как можно больше сильных сторон игры, ради которых в неё стоит сыграть.
PS. Не для себя так живо интересуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2013, 16:18
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я так понимаю, в Dark Souls easy-режима нету? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 June 2013, 17:08
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jun 14 2013, 02:18 PM)
Я так понимаю, в Dark Souls easy-режима нету? icon_lol.gif
*


Нет,его нет и слава богу big_lol.gif
А то и так нынче одну казуальщину делают,в стиле,два метра прошёл и чек-поинт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2013, 17:12
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что-то эта ваша Dark Souls настолько прославилась своей сложностью, что аж начинать страшно. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 June 2013, 17:49
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jun 14 2013, 03:12 PM)
Что-то эта ваша Dark Souls настолько прославилась своей сложностью, что аж начинать страшно. gigi.gif
*


Не,на самом деле в ней вся сложность больше от прямоты рук зависит в большинстве случаев.Кричат "СЛОЖНО СЛОЖНО" обычно те кто дико привык к тому что я написал выше про чек-поинты.Те кто несколько Исов и классических Кастл прошёл,не будет адских проблем испытывать.Главное привыкнуть к боёвке,понять её и самое главное НИКОГДА не пытаться пробежать мимо врагов (если только они не очень медленные) и не пытаться драться сразу с несколькими врагами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 June 2013, 17:56
Отправлено #54


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 15 2013, 01:49 AM)
Не,на самом деле в ней вся сложность больше от прямоты рук зависит в большинстве случаев.Кричат "СЛОЖНО СЛОЖНО" обычно те кто дико привык к тому что я написал выше про чек-поинты.
*

*задумалась* Нет, не убедил. Не знаю, что было в первых играх Ys на NES, но в современных есть точки сохранения, которые помогают избавиться от насилия над мозгами.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 15 2013, 01:49 AM)
Те кто несколько Исов и классических Кастл прошёл,не будет адских проблем испытывать.
*

И те, кто прошёл "Ghosts'n Goblins", поиздевавшуюся над тысячами человеческих жизней.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 15 2013, 01:49 AM)
Главное привыкнуть к боёвке,понять её и самое главное НИКОГДА не пытаться пробежать мимо врагов (если только они не очень медленные) и не пытаться драться сразу с несколькими врагами.
*

Обычный слешер... Не лучше ли тогда в "Severance" сыграть? Хотя да, в "Severance" можно сохраняться в любой момент.

Я всё же не ради себя интересуюсь, но если из плюсов только современная графика + хардкорность, доходящая до издевательства, то это как-то... "Ghosts'n Goblins"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 June 2013, 18:27
Отправлено #55


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 03:56 PM)
*задумалась* Нет, не убедил. Не знаю, что было в первых играх Ys на NES, но в современных есть точки сохранения, которые помогают избавиться от насилия над мозгами.
*


Ну что ты прям так,думаешь что игра настолько ужасающе жестока что в ней нет точек сохранения? Они мало того что есть,так они расставлены на хороших местах,не слишком близко но и не далеко.И они ещё и лечат,заполняют бутылки лечения,служат и ремонтным отделом(если есть предмет) и местом где можно апгрейдить оружие\броню(если есть предмет),также служат местом где можно повысить себе уровень.О, и я упоминал что между ними можно перемещаться...правда только после получения особого сюжетного предмета gigi.gif
Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 03:56 PM)
И те, кто прошёл "Ghosts'n Goblins", поиздевавшуюся над тысячами человеческих жизней.
*


Этим то вообще ничего не страшно big_lol.gif
Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 03:56 PM)
Обычный слешер... Не лучше ли тогда в "Severance" сыграть? Хотя да, в "Severance" можно сохраняться в любой момент.
*


Опять же ошибаешься.Dark Souls как и Demon Souls как и будущий Dark Souls 2 это НЕ СЛЕШЕР.Если в него играть как в слешер то тебя убьют в первых подземельях.Тут думать надо над своими действиями.
Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 03:56 PM)
Я всё же не ради себя интересуюсь, но если из плюсов только современная графика + хардкорность, доходящая до издевательства, то это как-то... "Ghosts'n Goblins"?
*


Я ещё раз повторю.В Dark Souls нет издевательской сложности.Там ровно два места где сложность завышена,но это всё.С боссами можно либо взять оружие которым тебе легче бить и заточить его на какой нибудь элемент,либо чуток качнуться,либо просто позвать другого игрока кто бегает в этой зоне чтобы он помог тебе.
О,ну и...ты не умираешь с двух ударов как в Ghosts'n Goblins gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 June 2013, 18:53
Отправлено #56


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 15 2013, 02:27 AM)
Ну что ты прям так,думаешь что игра настолько ужасающе жестока что в ней нет точек сохранения? Они мало того что есть,так они расставлены на хороших местах,не слишком близко но и не далеко.И они ещё и лечат,заполняют бутылки лечения,служат и ремонтным отделом(если есть предмет) и местом где можно апгрейдить оружие\броню(если есть предмет),также служат местом где можно повысить себе уровень.О, и я упоминал что между ними можно перемещаться...правда только после получения особого сюжетного предмета gigi.gif
*

А ещё все враги появляются заново. Это нормально, с одной стороны, но с другой особого притока силы не чувствуется, каждую локацию надо зачищать от костра до костра, иначе придётся топтаться на месте. Я понимаю, что в этой игре хардкорность на первом месте, но я не считаю это плюсом. Когда у игрока есть возможность выбрать уровень сложности, это намного справедливее. Не вспомню название, но есть старая игра, которая, если игрок проиграл, принудительно понижает уровень сложности и предлагает продолжить. Таким образом, она может понизить его до 80% от нормального уровня.

Я посмотрела "Castlevania Edition". За 15 минут было убито около 10 противников, причём игроку пришлось восстанавливать здоровье в ходе боя едва не идентичное число раз. Возможно, игра даёт всплеск адреналина от такого риска помереть на каждом встречном-поперечном противнике.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 15 2013, 02:27 AM)
Опять же ошибаешься.Dark Souls как и Demon Souls как и будущий Dark Souls 2 это НЕ СЛЕШЕР.Если в него играть как в слешер то тебя убьют в первых подземельях.Тут думать надо над своими действиями.
*

Я как раз не ошибаюсь. В нормальных слешерах, которые канули куда-то когда-то, нужно было точно так же думать, а не кидаться на толпу противников с визгом. Это не те слешеры, где нужно забивать десятки и сотни врагов в локации. В "Severance" врагов не так много, но каждый по-своему опасен. Поэтому "Dark Souls", исходя из далеко не одного просмотренного видео, - именно слешер.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 15 2013, 02:27 AM)
О,ну и...ты не умираешь с двух ударов как в Ghosts'n Goblins gigi.gif
*

Да, в "Dark Souls" это варьируется от одного до пяти ударов. Не видела, чтобы герой перенёс подряд больше пяти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 June 2013, 19:08
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 04:53 PM)
А ещё все враги появляются заново. Это нормально, с одной стороны, но с другой особого притока силы не чувствуется, каждую локацию надо зачищать от костра до костра, иначе придётся топтаться на месте. Я понимаю, что в этой игре хардкорность на первом месте, но я не считаю это плюсом. Когда у игрока есть возможность выбрать уровень сложности, это намного справедливее. Не вспомню название, но есть старая игра, которая, если игрок проиграл, принудительно понижает уровень сложности и предлагает продолжить. Таким образом, она может понизить его до 80% от нормального уровня.
*


Ну,это зато опыт даёт,так что никто не запрещает сесть возле костра,возрадить всех противников,убить их и сново сесть чтобы они воскресли.Игру просто делали с оглядкой на Нес игры,когда уровни сложности хоть и были но не везде.И все получали хоть какое то чувство удовлетворения от того что проходили.Ну и,в игре сильная связь с онлайном,если каждый будет на своём уровне сложности играть то всё развалится.
Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 04:53 PM)
Я посмотрела "Castlevania Edition". За 15 минут было убито около 10 противников, причём игроку пришлось восстанавливать здоровье в ходе боя едва не идентичное число раз. Возможно, игра даёт всплеск адреналина от такого риска помереть на каждом встречном-поперечном противнике.
*


Не суди по "Castlevania Edition" там в некоторых местах идёт битва в не лучшей экипировке плюс с сильными врагами плюс с не самым сильным оружием.Например начальную и вторую зону можно зачистить залечившись всего пару раз.
Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 04:53 PM)
Я как раз не ошибаюсь. В нормальных слешерах, которые канули куда-то когда-то, нужно было точно так же думать, а не кидаться на толпу противников с визгом. Это не те слешеры, где нужно забивать десятки и сотни врагов в локации. В "Severance" врагов не так много, но каждый по-своему опасен. Поэтому "Dark Souls", исходя из далеко не одного просмотренного видео, - именно слешер.
*


Никогда не слышал чтобы слешерами называли что то подобное.Обычно это идёт в категорию Экшен-РПГ.
Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 04:53 PM)
Да, в "Dark Souls" это варьируется от одного до пяти ударов. Не видела, чтобы герой перенёс подряд больше пяти.
*


Это от прокачки зависит и от врагов.Ко мне помню вторгся игрок который мне атакой сносил миллиметры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 June 2013, 19:20
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 15 2013, 03:08 AM)
И все получали хоть какое то чувство удовлетворения от того что проходили.
*

А зачем играть, если не получаешь удовольствия? В переводе на русский: я прошла AoS и CotM, но не прошла HoD; прохожу PoR, но скорее всего заброшу OoE. Какой смысл играть из принципа, если от этого никакой выгоды? Я почти получаю удовольствие от PoR, если не считать некоторой доли пытки. А вот в совершенно "казуальных" SotN и AoS я получала массу положительных эмоций.

В большинстве игр на NES нет сохранений, а игры были короткими. Если бы была оглядка на них, костры надо было бы упразднить или сократить хотя бы до штуки от босса до босса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 June 2013, 19:39
Отправлено #59


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 05:20 PM)
А зачем играть, если не получаешь удовольствия? В переводе на русский: я прошла AoS и CotM, но не прошла HoD; прохожу PoR, но скорее всего заброшу OoE. Какой смысл играть из принципа, если от этого никакой выгоды? Я почти получаю удовольствие от PoR, если не считать некоторой доли пытки. А вот в совершенно "казуальных" SotN и AoS я получала массу положительных эмоций.
*


Ну,каждый играет по своим причинам.Кто то хочет преодолевать сложности и испытания.Кто то чтобы боссов посмотреть или историю послушать.Кто то ради кооперативного прохождения или ПВП.
Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 05:20 PM)
В большинстве игр на NES нет сохранений, а игры были короткими. Если бы была оглядка на них, костры надо было бы упразднить или сократить хотя бы до штуки от босса до босса.
*


Так оно так и есть icon_biggrin.gif
Там костёр очень часто сделан так:ты проходишь кусок места,доходишь до босса или очень близко к боссу и можешь открыть сокращение пути,прямо к костру.Чтобы если что быстро от него добежать сново к боссу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 18 June 2013, 06:36
Отправлено #60


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Misericorde @ Jun 14 2013, 07:53 PM)
Я посмотрела "Castlevania Edition". За 15 минут было убито около 10 противников, причём игроку пришлось восстанавливать здоровье в ходе боя едва не идентичное число раз.
*


Без щита защищаться нечем, с ним яб вообще без урона прошел icon_lol.gif
Таки рекомендую ворваться в игру хотяб на часик, со стороны и со слов, ее можно оценить немного не так как оно на самом деле есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 18 June 2013, 06:43
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Если я это сделаю, тогда пусть не будет негативной реакции на возможный шквал критки, который я обрушу в случае недовольства. crazy.gif Впрочем, если я окажусь довольна, то... Хотя как сложно даже загадывать. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 18 June 2013, 14:26
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Misericorde @ Jun 18 2013, 07:43 AM)
Если я это сделаю, тогда пусть не будет негативной реакции на возможный шквал критки, который я обрушу в случае недовольства. crazy.gif
*


Будет очень интересно его почитать hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zer0
post 18 June 2013, 14:40
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 182



Где вы там только находите хардкор, игра не сложная как ее все описывают, просто нужно понять механику, и всё пойдёт как по маслу.
В ней не нужно задрачиваться чтобы пройти какое-то место, здесь не нужен нереальный скилл, реакция и прочее, да, здесь много раз можно умереть, и в основном по глупости, но это не хардкор как таковой. Конечно же при определенной случайности два врага могут отправить героя к ближайшему чекпоинту, да даже один может хорошенько покалечить. И даже осторожничая там полно способов свести счеты с жизнью, к примеру в первый раз можно с легкостью попасть к мимику в пасть.

Цитата(Devilart @ Jun 18 2013, 07:36 AM)
Таки рекомендую ворваться в игру хотяб на часик, со стороны и со слов, ее можно оценить немного не так как оно на самом деле есть.
*

А я не рекомендую, если по видео не понравилось, не приглянулось, не зацепило, то и пробовать не стоит. С негативным подходом ждать от игры чего то хорошего не стоит, зачем себя мучить и играть в то что не заинтересовало?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 19 June 2013, 06:39
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(zer0 @ Jun 18 2013, 03:40 PM)
Где вы там только находите хардкор, игра не сложная как ее все описывают, просто нужно понять механику, и всё пойдёт как по маслу.
*


Дык да. Но так можно про любую игру сказать.

Цитата(zer0 @ Jun 18 2013, 03:40 PM)
здесь не нужен нереальный скилл, реакция и прочее
*


А он в играх вообще нигде не нужен, только на хардмодах и пгр\пбр врывах.

Цитата(zer0 @ Jun 18 2013, 03:40 PM)
А я не рекомендую, если по видео не понравилось, не приглянулось, не зацепило, то и пробовать не стоит. С негативным подходом ждать от игры чего то хорошего не стоит, зачем себя мучить и играть в то что не заинтересовало?
*


Ну фиг знает, меня демонодуши на видосах вообще не заинтересовали, не было лаунчеров, эйр комбо, графона и добиваний. Привлек только лор, и повсеместный ажиотаж. Потом когда сел сам, понравилась и механика, и поиски тактики, и эксплоринг, и прокачка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 19 June 2013, 08:29
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



По поводу сообщения zer0 вообще ничего не поняла. Если описанное им не хардкор, то опять становится острым вопрос - так что же есть хардкор? Если в игре можно умереть по глупости или по случайности, это уже приближает её к хардкору, потому что глупость и случайность являются самыми отдалёнными гранями неосторожности. Вот если по незнанию можно проиграть, тогда это ещё не хардкор, потому как в следующий раз будешь знать и уже не проиграешь (во всяком случае, причина гибели будет другой). Так можно и "Ghosts'n Goblins" назвать ни капельки не хардкорной - просто нужны "руки прямые"...

А теперь в сторону лирику, я установила и запустила "Dark Souls".

Без обид все те, кому игра нравится. Это гадость. Весьма специфическая, как фурацилин, например - сильная, противная, местами практичная. Сразу скажу, что играю-то на PC, поэтому допускаю, что управление абсолютно консольное, - камерой управлять элементарно неудобно, да и вообще более угловатого поведения я не видела. Неужели настолько сложно было скопировать управление с игры, где оно реализовано вменяемо? Почему камера и персонаж живут почти абсолютно автономно? Впрочем, в CoD было то же самое, но на эмуляторе можно было настроить управление камерой на клавиатуру. Здесь же всё пляшет.

Возможно, я не изучила до конца нюансы, не полистала управление, поленилась настроить под себя, но... Настолько сильное отвращение в последний раз у меня было только при запуске "Arx Fatalis" в 2004 году, но там я больше покривилась от угловатой и порядочно страшненькой трёхмерной графики, а не от управления. Тем не менее, спустя месяц я запустила игру, а сейчас считаю одной из лучших. В случае с "Dark Souls" этого не произойдёт, потому что я поленюсь устанавливать во второй раз, не имея никаких гарантий. Если бы я увидела игру другого человека со спины, как это было с "Arx Fatalis" (что и побудило меня всё-таки сыграть), то вполне возможно, что "Dark Souls" получила бы второй шанс.

Игра, наверное, очень хорошая, но для меня гадость гадостью. Никакого интереса после такого неудачного дебюта.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 19 June 2013, 11:00
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



....ах да, забыл сказать, версия для пк, это адовый наикривейший порт, управление под клавиатуру никак не адаптировано, даже иконки кнопок под нее не перерисованы, а еще везде маячит курсор мыши, и фпс падает где не надо... В общем, чтоб нормально играть в дкс на пк, нужно установить пару фанатских патчей, и купить геймпад, без геймпада в это играть невозможно.... воооот. icon_lol.gif
Я просто думал у тебя есть геймпад, ведь ты прошла CoD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 June 2013, 13:05
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Devilart @ Jun 19 2013, 09:00 AM)
....ах да, забыл сказать, версия для пк, это адовый наикривейший порт, управление под клавиатуру никак не адаптировано, даже иконки кнопок под нее не перерисованы, а еще везде маячит курсор мыши, и фпс падает где не надо... В общем, чтоб нормально играть в дкс на пк, нужно установить пару фанатских патчей, и купить геймпад, без геймпада в это играть невозможно.... воооот. icon_lol.gif
Я просто думал у тебя есть геймпад, ведь ты прошла CoD
*


Да,тут я согласен.Даже я,человек который умудряется в файтинги играть на клавиатуре и все свои ПБР сделал на ней же,не смог играть в Дарк Соулс без пада gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 June 2013, 17:10
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я просто думал у тебя есть геймпад, ведь ты прошла CoD
Мириам прошла CoD на клавиатуре. Учитесь, студенты. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 June 2013, 17:19
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jun 19 2013, 03:10 PM)
Мириам прошла CoD на клавиатуре. Учитесь, студенты. gigi.gif
*


CoD...это Curse of Darkness? А что там сложного?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 June 2013, 17:28
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Например, для меня играть в подобные игры на клаве - это не сложно, а дико и нереально. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 22:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.