IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Falkon
post 2 June 2019, 15:17
Отправлено #281

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4353

Да, поединок со шкалой здоровья как у босса.
Добавил(а) Falkon, Jun 2 2019, 15:17
Кучу времени на виллу потратил, особенно с учётом того, что надо было ждать почти до рассвета Розу, а потом пока Чарли проснётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2019, 15:21
Отправлено #282

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36458

Falkon
Ты на Normal играешь или на Hard?
+Quote Post
Falkon
post 2 June 2019, 15:27
Отправлено #283

Group Icon

На нормале. Кстати, что означают семь свечек на сохранёнках в главном меню?
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2019, 15:33
Отправлено #284

Group Icon

Не помню, не знаю.
+Quote Post
Falkon
post 13 June 2019, 22:11
Отправлено #285

Group Icon

А это точно, что на хорошую концовку надо меньше четырёх дней? А то слишком много времени тратится на виллу и центр замка. Да и игра удлинена по сравнению с оригиналом.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2019, 15:31
Отправлено #286

Group Icon

Цитата
А это точно, что на хорошую концовку надо меньше четырёх дней?
Откуда такая информация?
Насколько помню, НЕ получить хорошую концовку - это капец как стараться надо.

И вообще, этот вопрос уместнее в теме "Помощь".
+Quote Post
Falkon
post 29 June 2019, 00:14
Отправлено #287

Group Icon

Прошёл путь за Рейнхарда. Центр Замка. Долго бегал туда-сюда, на бомбах матерился, бык впечатлил, особенно когда в начале боя встал на задние лапы, выпустил из рта луч, от которого образовался нехилый взрыв, бой с Розой тоже не особо сложен, как и всех вампиров особенно на открытом пространстве. Башня дуэлей. Как-то она мне по Корнеллю подлиннее запомнилась. Оборотень-пантера - как босс жалкий и ничего сделать не может. Волк-оборотень и минотавр уже посерьёзнее. Вместо большого волка-оборотня засунули второго тигра-оборотня, никаких изменений, но несмотря на то что площадка гораздо больше, чем в первом поединке, раскалённая решётка усложняет бой. Башня казней. Ничего нового. Комната часов. Бой со Смертью отличается боя с Реноном только модельками. Часовая башня. Тоже ничего нового. Застава Замка. Чарли открыть не сумел, даже со всеми картами, надо будет за Кэрри закупиться в последнем магазине, что больше 16 дней было. Жиль де Рэ вроде отличается от Дракулы сколькотолетней давности только цветом пламени и не заметил, есть ли него атака молнией. Сам Дракула показался даже проще подставы, по крайней мере попасть в меня у него не очень выходило, даже если стоять рядом с ним. Гибрид дракона и сороконожки крайне впечатлив внешне и как он начал поливать атаками. Правда, когда я его начал бить и увидел сколько я отнимаю, неожиданно вспомнил что сливается он легко (прям как в Циркуле, выглядит впечатляюще, но тоже легкий). Атаки правда отнимают много, но несколько первых у него пролетели в молоко. Как-то неожиданно легче по сравнению с предыдущими боссами. Всё, сценарий пройден, следующий за Кэрри буду дальше играть.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 June 2019, 08:52
Отправлено #288

Group Icon

Цитата
на бомбах матерился
Тебе ещё повезло, что не на hard играешь. Там "операция Нитро" заметно сложнее. icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2019, 18:24
Отправлено #289

Group Icon

Когда дошёл до лунной двери, а все карты солнечные.
...
...
...
...Ну, что ж... Кто-нибудь что-нибудь скажет про игру, м?
...
...
...
... А вот и ночь.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 July 2019, 18:30
Отправлено #290

Group Icon

На эмуляторе, вроде бы, функция ускорения есть.
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2019, 23:12
Отправлено #291

Group Icon

Дошёл до Башни Наук за Кэрри. Должен сказать, несмотря на самонаводящиеся шары, волшебница явно уступает в скорострельности и вот тут реально пригождается второе оружие. Особенно против человекоящеров, у которых надо сначала выбить щит, шинкуются кольцами они неожиданно быстро. А вот вампиры в борьбе с ней тут жалкие, пока играют с тобой в догонялки и х сжигают самонаводки. Два новых босса. Точнее три. Человекоящер с капюшоном, как у кобры и пара обычных. На самом деле все обычные, просто главный ещё и стоит на месте. Медуза. Тут явно отсылки к классике. Тут она и щит из Симфонии и лук из Трёшки призывает в помощь. И сама резкая бывает, да ещё и змейки под ноги попадаются. Только её окаменяющий взгляд здесь просто луч, которого нельзя касаться, а не как после в Портрете сделали. И под конец боя она ещё и невидимой становится. Короче, интересный бой сделали. Воин Фернандез. Если Роза была довольно лёгким боссом, то тут наоборот. Основные снаряды - самонадодки, да ещё и три сразу, и хрен от них оторвёшься. Не представляю как Серг с Драконом тут пбр писали. Да ещё и пытается засунуть тебя в ледяную глыбу вблизи. Но как персонаж, по сравнению с Розой - никакой. Больше похоже на оживлённый на один раз труп. И непонятно, умерла она или как Роза телепортировалась.
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2019, 20:20
Отправлено #292

Group Icon

Прошёл режим за Кэрри. С боссами всё-таки легче с самонаводками, они, в отличие от врагов, одни так что можно просто бегать вокруг и стрелять, что-нибудь да и попадёт в босса. Именно так и забил Актрису (хотя какая она актриса, что она делает, суккуб из Симфонии и Ламента гораздо большая актриса, а это просто пришпилили красивое название без всякого соответствия с песронажем), нарезал круги и стрелял, но тут она своими кристаллами довольно успешно блокировалась (признаюсь честно ожидал увидеть что-то вроде Смерть Версия 3). Открыл Чарли Винсента. Походу это единственный в мире вампир, который фигачит святой водой (ну, если не гг чего-либо), получился настоящий Vampire Killer icon_lol.gif . В конце не ожидал, что он себя начнёт обливать (а надо с этого и начать). В целом режим тоже понравился, кроме одного но. Разрабы вроде серьёзные в отличие от Иги были, но видно Мария из Рондо их укусила, что и они добавили судя лоли. Теперь остался только Генри, и можно начинать всё сначала в CV64.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2019, 20:24
Отправлено #293

Group Icon

Цитата
хотя какая она актриса
Учитывая, какие "представления" в её послужном списке...
Цитата
Разрабы вроде серьёзные в отличие от Иги были, но видно Мария из Рондо их укусила, что и они добавили судя лоли.
Наверное решили угодить игрокам, обожающим играть за всяких лолей. А таких, к слову, очень много.
Цитата
Теперь остался только Генри
Удачи в поисках! Я одного ребёнка без гайда так и не нашёл.
+Quote Post
Falkon
post 12 July 2019, 20:11
Отправлено #294

Group Icon

Прошёл режим за Генри и завершил наконец Наследие Тьмы. Про режим. Не знаю, может меня сейчас побьют, но именно этого мне в Кастле (по крайней мере в этой) не хватало, а именно это героя со скорострельным огнестрелом gigi.gif . Как по мне лучший режим в игре, жаль только огрызок игры и герой не доходит до конца. И я бы сделал так, что именно Генри окончательно уничтожает садовника, таким образом победив тот ужас, что преследовал его в детстве. Ну и ребёнка на Внешней Стене это блин надо было бухать во время разработки после чего забыть куда его сунул и так выпустить игру. Ладно, теперь возьмусь за оригинал, благо там уровней поменьше и говорят некоторые короче, так что наверное не займёт много времени.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 July 2019, 20:35
Отправлено #295

Group Icon

Цитата
Как по мне лучший режим в игре, жаль только огрызок игры и герой не доходит до конца.
До какого конца? Его задание - найти пропавших детей, в то время как Рейнхард (ну ладно-ладно, и Кэрри; для любителей играть за лолей) должен был обезвредить Дракулу. Так что всё логично.
Цитата
теперь возьмусь за оригинал, благо там уровней поменьше и говорят некоторые короче
Некоторые короче, некоторых попросту нет, а некоторые отличаются дизайном и планировкой.
+Quote Post
Falkon
post 13 July 2019, 15:50
Отправлено #296

Group Icon

Прошёл лес за Рейнхарда. Честно, не ожидал что он тут настолько от режиссёрской версии отличается. Практически с нуля сделан. Но неплохо, непонятно чего всё переделали. Разве что постоянный респаун скелетов оставить как и в переделке в конкретных локациях. И когда я увидел вдалеке одиноко стоящую фигуру, я решил что это зомби. Но оказалось что оборотень здесь рядовой враг. С другой моделькой (в штанах) и явно сделанный фанатом Рондо. Оборотни из Наследия выглядят довольно жалко с этой летающей и ставящей подножки фигурой. И, как я понял, апгрейженное оружия здесь не отображается, как махали кнутом, так и махаем, и доп оружие не суммируется. Да, и что нам даёт "специальный" зелёный кристалл?
+Quote Post
Secret Boss
post 13 July 2019, 16:11
Отправлено #297

Group Icon

Цитата
Прошёл лес за Рейнхарда. Честно, не ожидал что он тут настолько от режиссёрской версии отличается. Практически с нуля сделан.
Конечно с нуля. Это в LoD его (и не только его) потом переделали.
Цитата
Да, и что нам даёт "специальный" зелёный кристалл?
Даёт допуск к хард-режиму (после завершения игры).
+Quote Post
Falkon
post 13 July 2019, 21:55
Отправлено #298

Group Icon

Прошёл Виллу. Что сказать. Блин, как светло-то! Такая яркая, душевная локация была оказывается, а её в так потом затемнили big_lol.gif . Витражные рыцари оказывается сначала лежали на полу как лист бумаги, а не эффектно выходили из витража, разбив его и при этом оставив целым вместе с самим собой в нём. Садовнику реально пришлось накручивать скорость в переделанной версии, здесь он слишком медленный. И у вампирши было эффектное перемещение на четвереньках вместо акробатических кувырков с переворотом через голову.
+Quote Post
Falkon
post 16 July 2019, 23:28
Отправлено #299

Group Icon

Прошёл за Рейнхарда. Как оказалось не только вилла, а вся игра светлее. Башню Дуэлей и Башню Казней неожиданно для меня переделали в наследии полностью и в оригинале оказались совсем другие уровни. И кто-то поместил в каждую дуэль опускающийся потолок. Оборотня всё-таки в Наследии сильно ухудшили, здесь он зверюга, как ив первом уровне. Насчёт часовой башни меня предупреждали, и она тут оказалась короче, без часов на самой башне, и последняя комната переделана.
Из забавных фактов:
- пропустил в Наследии эффектную сцену появления кровавого гуманоида и тут бы пропустил, если б не смотрел монстрятник на сайтах,
- только при прохождении за Кэрри (которое последнее было в Наследии) обратил внимание на то что в комнате "Дракулы" есть белый кристалл,
- опять же только в этом прохождении обнаружил что настоящий Дракула имеет ещё атаку с окружением стенами зелёного пламени и последующие костры под тобой, за остальных он сливал раньше её применения.
Финальный Дракула здесь как-то слился ещё быстрее, чем в Наследии, здоровье ему там увеличили что-ли, правда одна атака могла отнять полжизни. В целом из глобальных изменений: лес мне здесь понравился, можно было в Наследии за старых-новых (которые старые из-за того, что из 64, но новые из-за того, что Наследие это приквел) оставить, Башня Дуэлей неплохо задумана с этими клетками, но в Наследии разнообразие арен нравится больше, Башня Казней в каждой версии потеряла одни ловушки, но приобрела другие, можно было бы кое-что совместить. Часовая Башня уже не представляется без этих часов с огромными стрелками. Да, и в оригинале, как я заметил, гораздо чаще встречаются медузьи головы, в Наследии они вообще крайне редкие.
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2019, 22:34
Отправлено #300

Group Icon

Да, вот заметил, в титрах вроде указаны актёры озвучки, но что-то в игре не припомню её. Только в 64 интро озвучено.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic