IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xanadu Next, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 18 April 2020, 08:09
Отправлено #781

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38496

Krusnik777
Цитата
Тоже перепрошел.
beer.gif
Цитата
Тоже самое касается браслетов, которые у меня сразу отправились на склад и там и лежали, пока здесь пригодились (восстанавливающие SP и HP, а на последних этапах еще парализующий).
Я, вдобавок к этим трём, экипировал ещё тот, который вытягивает из врагов жизненную силу (или как там правильно перевести willpower). Но самый полезный и обязательный - это вытягивающий SP. Про магические зелья можно почти не вспоминать, разве что на самых нижних этажах, когда начинается более интенсивный спам заморозкой.
Цитата
тут есть на нижних этажах невидимый тип врага, когда приходится специально надевать монокль, чтоб с ним разобраться
Было бы несказанно "весело", если бы этот чертёнок обладал силушкой минотавра или огра. big_lol.gif К счастью, бьёт он слабо и на него можно не обращать внимания, пока разбираешься с остальными монстрами в комнате.
Цитата
Еще награды за покорение мне совсем не понравились. Вообще никакие.
Ну почему же, шлем довольно хорошо защиту повышает. Ну и ценность мантии - вне всяких сомнений. Вот насчёт оружия согласен, деревянный меч совсем ни о чём, а волшебный - это просто декоративная красивая плюшка, получаемая под занавес игры, когда уже все побеждены. И, вполне вероятно, это ещё и easter egg. Серг когда-то обращал внимание на поразительное сходство этого клинка с аналогичным из игры Atelier Iris 2: The Azoth of Destiny.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 18 April 2020, 12:12
Отправлено #782

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2302

Цитата(Mr. Grim @ 18 April 2020, 00:40)
Возможно тогда у него была ещё страсть и увлечение к свои детищам просто.
Не думаю, что сейчас он вообще плотно ими занимается - хотя бы из-за своего положения по должности. Максимум дает указания или что-нибудь разрешает/запрещает, когда и если его спрашивают. Я думаю, что сейчас плотно к делу он подошел бы только на ремейке Ведьмы, но, конечно, не факт.
Цитата(Secret Boss @ 18 April 2020, 08:09)
Я, вдобавок к этим трём, экипировал ещё тот, который вытягивает из врагов жизненную силу (или как там правильно перевести willpower).
Он-то у меня среди трех и указан (тот, что восстанавливает HP). Но, конечно, самый полезный был с восстановлением SP - тут согласен. Парализующий иногда тоже вполне себе выручал.
Было бы несказанно "весело", если бы этот чертёнок обладал силушкой минотавра или огра. big_lol.gif К счастью, бьёт он слабо и на него можно не обращать внимания, пока разбираешься с остальными монстрами в комнате.
Я, кстати, когда в первый раз его встретил, подумал, что это баг. icon_lol.gif
На 18 этаже убил огра последним - но выход из комнаты не открылся. Еще какие-то вихри по комнате летают - как от ударов (мне еще показалось, что эффекты немного были похожи на эффекты от удара огра). Попытался магией побить - ничего. Думаю, ну охренеть - багнулось дело, походу. Возвращаюсь в город.
При следующем заходе понял, что конкретно сглупил.
Ну почему же, шлем довольно хорошо защиту повышает. Ну и ценность мантии - вне всяких сомнений.
Шлем может хорошую защиту и дает, но резиста к негативным статусам - нет. Надо было сделать ради такого случая - resist all. Была бы тогда вообще особенная плюшка.
Но да, он - из самых полезных плюшек подземелья. Другое дело, что его дают на 10 этаже, а дальше следовательно можно не лезть.
Мантия тоже, конечно, полезная штука, но только в рамках подземелья. По сути только ради того, чтоб быстро спуститься на нижние уровни - до босса без трат всего добраться или чтоб погриндить уровни. (Другое дело, что я спокойно прокачался до 26-го просто в ходе всех заходов в подземелье, а это и так дохрена в этой игре.)
С мечом, кстати, можно было прикольную штуку придумать - например, сделать, чтоб он автоматически при ударе также бил магическим уроном (т.е. не надо надевать навыки, дающие оружие элементальную магию). Как раз была бы в этом фишка и при этом существенная, но увы.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2020, 12:29
Отправлено #783

Group Icon

Цитата
При следующем заходе понял, что конкретно сглупил.
Я в первый раз тоже сглупил. Но иначе. Оставил монокль в городе и, как только столкнулся с этим врагом, был вынужден прервать (к слову, весьма продуктивный) забег по локации.
Цитата
Надо было сделать ради такого случая - resist all.
Вот тут полностью согласен. Даже можно было поместить его не на 10-м, а на 15-м этаже, когда сложность становится более-менее серьёзной.
Цитата
Мантия тоже, конечно, полезная штука, но только в рамках подземелья.
А где ж ещё, если она становится доступной почти в конце подземелья, которое становится доступным аккурат перед финальным боссом? icon_smile.gif
Её предназначение - быстро добежать до Талоса. Или до нужного этажа.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 April 2020, 13:57
Отправлено #784

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2302

Цитата(Secret Boss @ 18 April 2020, 12:29)
Её предназначение - быстро добежать до Талоса. Или до нужного этажа.
Вот именно - так себе предназначение. icon_lol.gif
Кстати говоря, вообще лучше бы сделали на каждом пятом этаже телепорт или его подобие (или хотя бы на 10-м и 20-м) с возможностью не начинать подземелье каждый раз с самого начала.
То, что камешки-телепорты не разрешили полноценно использовать - это ладно (было бы слишком читерно), но первые этажи каждый раз надоедало зачищать (довольно быстро становишься сильнее, и на начальных этажах начинаешь тупо больше время тратишь, чем чем-то полезным заниматься).
И с мантией чистая пробежка по подземелью, конечно, значительно ускоряет время, но все равно минут 10-20 занимает. cry.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 18 April 2020, 14:12
Отправлено #785

Group Icon

Цитата
Вот именно - так себе предназначение.
Зависит от ситуации. Если при её получении в запасе не осталось поушенов и эликсиров, логичнее вернуться в город, а не геройствовать (26-й этаж всё-таки совсем неадекватный). А уже по возвращении в Мир мёртвых можно не задерживаться нигде и быстро добежать до босса.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic