IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аниме и манга

Mr. Grim
post 23 February 2020, 13:13
Отправлено #2201

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5062

Цитата
Это ладно, вот полностью понять сюжет - дело тоже не самое простое. Увы, официальный русский перевод хоть и неплох, но, как обычно, не идеален. Но я сегодня, вроде, все нюансы уловил.

И это тоже пожалуй. Сколько мне лет тогда было и что я бы понял?

Цитата
Я тоже обожаю реалистичную и качественную анимацию.

Самая любимая, да. Или с некоторым уклоном в анимешность, но с отличной детализацией и анимацией. И без перегибов анимешности в дизайне персонажей. Ну как во второй полнометражке про D. Сюда бы ещё добавил произведения экспериментальные и со странной прорисовкой. То что хотя бы отличается от кучи остальной однотипной хрени.

Цитата
Плохо что у самого любимого творения Кона (Perfect Blue) нет хорошего официального русского перевода.

Печально, придётся на инглише смотреть тогда.

И очень жаль что Кон так рано умер. Мог дядька во что-то толковое, один из немногих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2020, 13:20
Отправлено #2202

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37816

Цитата
Сколько мне лет тогда было и что я бы понял?
Ну да, такие фильмы детям и подросткам сложно понять. Хотя я в своё время, будучи 15-летним, сумел почти полностью "раскушать" сюжет первого GitS.
Цитата
Мог дядька во что-то толковое, один из немногих.
Считаю его и Мамору Осии самыми талантливыми режиссёрами страны Восходящего Солнца.
+Quote Post
Badorrer
post 25 February 2020, 00:54
Отправлено #2203

Group Icon

Class: Elite
EXP: 509

А я тут посмотрел последний мувик Триггеров, Промар, который выложили в тырнеты пару дней назад.
user posted image
Достаточно забавно, что для кого-то это будет прекрасный татйл, а для кого-то помои. Я же вообще, где-то посередине.
Не буду срать филь, просто скажу, что лучше бы Триггеры сделали 12-сериный сериал из задумки, у них бы вышел лучший результат со времён Кильки, но в мувик они втолкнули слишком много, из-за чего ты смотришь какой-то калейдоскоп.
Рекомендую фанатам Гайнакса\Триггеров до мозга костей, ну и тем, кто у них ничего не видел вообще, так как вторичность не напугает зрителя.
Впрочем, если бы я сходил на него в кино, то я бы не сгорел с потраченных денег, это было весьма весело.
+Quote Post
Racast
post 4 March 2020, 19:23
Отправлено #2204

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2305

Посмотрел две овашки под названием What's Michael? — гэг-комедия 80-ых о коте по имени Майкл и просто о чудаковатостях кошек и их хозяев. Увидел этот великолепный постер и не смог устоять.
Это был необычный экспириенс, скажем так. Аниме не то чтобы наркоманское, но довольно странное, обладающее какой-то трансовой туманной атмосферой. Этот эффект явно не был задуман авторами, так как в общем и целом это всё же лёгкая комедия, проблема в том, что она редко смешная. Часто я ждал так называемый панчлайн и его либо не было, либо он был... странный. «Странный» действительно наиболее подходящее слово для описания этого аниме.
Впрочем, отдельная часть зарисовок хоть и не смешная, но они хотя бы умилительны и слегка забавны, подобно миллиарду видео с кошечками в интернетах. По этой причине я хотя бы могу порекомендовать это аниме тем, кто очень любит кошек. Автор хорошо знаком с поведением кошаков, и это заметно. Ещё там есть зарисовки-пародии (на Годзиллу и Беглеца) и сильно выделяющиеся скетчи без кошек. Юмор в целом разнится от «Смотрите, какую милую тупость вытворяют эти милые котятки» до «Давайте утерём нос Эксель Саге, хотя она ещё и не вышла, но разве пространство и время проблема для Майкла?». По вине этой, хм-м, разносторонности у меня сложилось такое неоднозначное мнение после просмотра. Было бы аниме более ровное, а бы его только хвалил.
Хорошо, что 45-ти серийного сериала в свободном доступе не найти, а то я не уверен, что не хочу его смотреть.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 March 2020, 15:42
Отправлено #2205

Group Icon

EXP: 1598

Кстати, кто нибудь ходил на Промара? Как он?
Я чтот сегодня вспомнил что хотел глянуть. Жаль ток озвучка от Реанимедии ещё не появилась на трекерах. Судя по отзывам оригинал такой же паршивый как и у Гуррен Лаганна.
+Quote Post
Badorrer
post 7 March 2020, 00:57
Отправлено #2206

Group Icon

Лол, если бы дубляж хоть до уровня Гуррена по качеству дотягивал. gigi.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 March 2020, 16:32
Отправлено #2207

Group Icon

Посмотрел Таро, сын дракона. Японский мульт, но совершенно не аниме. В привычном понимании этого слова конечно. Хотя японские странности есть. И чтот у меня смешанные чувства. Вроде и сказка народная что люблю, вроде и нарисовано хорошо и посыл есть. Но в душе сидит чувство того что посмотрел дичь =) Даже не знаю почему. И о странностях. К эксгибиционизму я еще в Драгон Болле привык, а вот приставание к мальчику старой сисястой ведьмы я еще не видел)) Детям своим не стал бы показывать.
+Quote Post
Badorrer
post 8 March 2020, 20:09
Отправлено #2208

Group Icon

Вау, ты в первый раз видишь SS как феномен, бывает же такое. Ну, всё бывает в первый раз. gigi.gif
Популярный бурятский феномен.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 March 2020, 21:50
Отправлено #2209

Group Icon

Я видел когда наоборот. Старых хрыч и девочка. Это классический случай icon_smile.gif
Добавил(а) Ghost Hunter, Mar 8 2020, 21:50
А ещё иностранцы восхищаются нашим изданием Промара =) Одни офигевают от крутости коллекционки, другие ещё и от дубляжа. Причём как японцы, так и американцы. Забавно читать комментарии иностранцев которые объясняют как сделать заказ из российского интернет магазина)))
Тут наверное должна была взять гордость icon_smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 9 March 2020, 19:47
Отправлено #2210

Group Icon

EXP: 4155

В этом году завезут второй сезон бойца Баки: https://www.youtube.com/watch?v=J7v7abk_Kg4
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 March 2020, 21:20
Отправлено #2211

Group Icon

Ты имел в виду четвёртый? Тот что новый был прямым продолжением второго же?
+Quote Post
NightHard
post 9 March 2020, 21:28
Отправлено #2212

Group Icon

EXP: 4155

Ну да, второй сезон нового сериала. Предыдущие просто были уже слишком давно.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 9 March 2020, 22:18
Отправлено #2213

Group Icon

Ну будем посмотреть. Хотя мне после первого сезона сериал меньше нравился. Но хотяб про тру мужиков и без пёстрых вайфу да ояшей. И то радует.
+Quote Post
Sobakus
post 27 March 2020, 20:53
Отправлено #2214

Group Icon

EXP: 9569

Цитата
Ну если ты не видишь тут принципиально другого уровня детализации, освещения и работы с цветом - то да, безусловно.
Нет, не вижу. В старых классических полнометражках всё на голову выше. Secret Boss как раз привёл несколько примеров.

Цитата
Только тут проблема не в разрешении, а в зрении скорее.
Вот давай не переходить на личности, ладно? Может у тебя со зрением хреново, а не у меня? Тебе ж высокое разрешение нужно.

Цитата
картинка в 225p, видимо, для наглядности.
Там 400p.
Цитата
Только сразу возникает вопрос: а чего ж ты не запостил буквально следующий кадр, а?
Потому что лицо надо сравнивать с лицом, правда?

Цитата
Или всю эту мелочёвку на фоне тоже в 360p хорошо рассматривать?
Где там мелочёвка? Вот мелочёвка:
user posted image
+Quote Post
Badorrer
post 28 March 2020, 11:33
Отправлено #2215

Group Icon

Не хочу встревать, но полнометражки сравнивать в данном контексте - не спортивно. icon_lol.gif У них совсем другой бюджет и цели.
В защиту Хашмала скажу, что общий уровень графина у сериалов стал лучше, благодаря распространению СДЖИ и прочих компьютерных прибамбасов в аниме студиях. Делать аниме стало дешевле, и у аниматоров больше возможностей с меньшей затратой ресурсов. Другое дело, что графин - это одно, а вот чардиз - другое. Современные сериалы упрощают чардизайны персонажей для простоты прорисовки и по велению моды. Не так уж много сейчас сложных чардизов появляется. Даже на Орфена взгляните, которого сгладили и сделали на 8 лет моложе этим.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2020, 11:54
Отправлено #2216

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37816

Цитата
полнометражки сравнивать в данном контексте - не спортивно
А разговор начался (в другом топике) с того, мол, ништяково или стрёмно смотреть японскую анимацию в HD или 4K. Отсюда и сравнение не в пользу сериалов.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 March 2020, 12:04
Отправлено #2217

Group Icon

Немного отойду от спора и затрону другую тему - актерскую игру. Начиная с 90х актерская игра стала заметно хуже. Анимешники конечно скажут что ты ничего не понимаешь и это вообще фишка такая, но вот даже старый хентай в этом плане заметно лучше. Да, не спорю, всегда были исключения. Того же Джо Джо нужно смотреть только в оригинале. Но тенденция на лицо. Я слышу из мульта в мульт одну и туже манеру речи. Невнятную манеру. А ответ прост - сейчас крайне редко зовут профессиональных актеров. Всё делается в попыхах и при небольших затратах. Но со мной конечно же не согласятся)
Добавил(а) Ghost Hunter, Mar 28 2020, 12:04
Badorrer мода вообще сыграла злую шутку. Аниме окончательно превратилось из просто японского мульта в отдельную культуру. И если ты человек посторонний, то делать тебе тут нечего. За последние 6 лет мне по моему вообще ничего не понравилось. Было лишь около средне. Хотя опять же анимешники за 30 меня уверяли что всё стало только лучше))) Писклявых вайфу стало больше, а другого для счастья и не надо))
+Quote Post
Badorrer
post 28 March 2020, 12:32
Отправлено #2218

Group Icon

Цитата
А разговор начался (в другом топике) с того, мол, ништяково или стрёмно смотреть японскую анимацию в HD или 4K. Отсюда и сравнение не в пользу сериалов.

Ну, как по мне, практически всегда лучше в fulHD, если изображение по честному с плёнки оцифровали. Люблю чёткие линии.

Цитата
Начиная с 90х актерская игра стала заметно хуже.

...
Ну как тебе сказать. Если сейчас, среди кучи женских сею, я могу найти пару хороших голосов, то вот до 92, наверное, все женские персонажи звучат как один. Ну ладно, выбор будет из 3 видов голоса, но вы и так поняли.
Другое дело, что, очень часто, люди даже не стараются, что можно увидеть просто послушав их в других аниме, но я резко не могу согласится тут с "раньше лучше было".
Хотя, опять же, тут от временного промежутка зависит. Те же 93-00, даже учитывая низкие бюджеты, очень хорошо выделялись по сею-работе.
Так что соглашусь, что от моды играть стали скучнее, но сам разброс профессионалов намного лучше. Тот же Онно Дайске недавно появился, вот.
+Quote Post
Krusnik777
post 2 April 2020, 00:11
Отправлено #2219

Group Icon

EXP: 2121

В итоге, новый Орфен... мне понравился.

Почему? Раз - сюжет, интриги, расследования, трупы есть (а кое-кто, помнится, здесь как раз говорил, что ему хотелось бы меньше веселых приключений icon_lol.gif ) и ни хрена не понятно (что одновременно и минус, и плюс; что интересно: это так в ранобэ было или в аниме так покрывают/торопятся, что становится (намеренно или не намеренно) непонятно?), но интерес разобраться, что вообще происходит, есть. Два - оказывается, здесь есть свой проработанный лор с отдельными фракциями и всем таким (в прошлых твшках как-то только про магов - да и то только про Башню - слегка рассказали и все на этом).

И, конечно, ничего не закончено - второй кур/сезон сразу анонсировали.
+Quote Post
Sobakus
post 2 April 2020, 19:07
Отправлено #2220

Group Icon

EXP: 9569

Krusnik777, так лучше он старого или хуже на твой взгляд?

Цитата
(а кое-кто, помнится, здесь как раз говорил, что ему хотелось бы меньше веселых приключений
По-моему все так считают icon_smile.gif . Реально хорошего юмора я в оригинальной серии не помню - зачем мучиться? icon_lol.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic