IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровые бестиарии, Коллекция от Falkon'a

Falkon
post 2 December 2015, 20:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



PART 1 of 3
СЕРИИ И ПРОСТО НЕОДИНОЧНЫЕ (A-L):

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
95 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(840 - 849)
Falkon
post 1 June 2022, 01:10
Отправлено #841


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Majin Tensei (SNES)
Кто там жаловался на примитивные карты в FE3? Вот, куда ещё примитивнее. И ещё и заполнены бессюжетными боями в стиле SF2, когда идёшь и просто натыкаешься на толпу монстров, только ещё больше боёв, куда идёшь не знаю, зачем идёшь тоже не знаю. Монстры в бою долго не заменяются, твои потом перестают сливаться в более сильных, проще новых уговорить, да ещё можно просто двумя гг пройти игру. Самое обидное, что выполнив весь список на лучшую концовку, пропустил строчку и получил просто хорошую, пойду перезагружусь и переиграю концовку.

G.O.D.: Growth or Devolution - Heed the Calling to Awaken
Tengai Makyou Zero
New Sacred Era: La Wares
Princess Minerva
Last Bible 3
Aretha
Song of the Angel: Prayer of the White Wings
Shin Megami Tensei if...
Majin Tensei
Majin Tensei 2: Spiral Nemesis
Metal Max (NES)
Megami Tensei Gaiden: Last Bible (GG)
И осталась всего одна игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 June 2022, 15:03
Отправлено #842


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Оказалось что пропустил ещё кое-что, так пилить пришлось бы ещё больший отрезок игры, та к что ну на фиг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 June 2022, 13:36
Отправлено #843


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Кто там жаловался на примитивные карты в FE3? Вот, куда ещё примитивнее.
Ха, во второй Majin Tensei ещё хуже! Особенно с домиками карты. Домики, которые не обойти. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 June 2022, 22:40
Отправлено #844


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Bomberman World (PS)
И ещё один Бомбермен, на этот раз в изометрии. Правда довольно коротокая.

Вот вроде и всё что хотел пройти, осталось только рпгшные бомбермены, бомбермены парти и бомбермены Jetters. Среди последней серии обнаружил часть в стиле моего любимого Бомбермена Generation, так что его в следующем году и его пройду, да и серия короткая, две или три игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 June 2022, 03:55
Отправлено #845


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Итак, вот я перешёл к попсовым, заезженным сериям - начну с Mario:
Wario Land: Super Mario Land 3 (GB)
Играем за жадного двойника Марио. Из фишек - разные шапки с разными свойствами, типа бычья шапка, которая позволяет таранить, драконья шапка дышит огнём, орлиная шапка позволяет летать. На лучшую концовку надо собрать все скрытые сокровища и собрать максимум золота.
Virtual Boy Wario Land: Secret Treasure of the Awazon (VB)
Игра на первую 3D консоль. На самом деле неплохо, продолжает идеи, только на поздних уровнях проходы на заднем плане и переднем плане при первом взгляде сливаются. Идеи предыдущей игры продолжаются, больше шапок, на лучшую концовку нужно собрать все скрытые сокровища.
Wario Land 2: The Stolen Treasure (GBC)
Никаких больше шапок. Теперь новые фишки. ГГ - бессмертен. Никакого урона не получает, но боссы с одной атаки могут вышвырнуть с арены. Зато реагирует на особые атаки. Так его можно поджечь и он сможет пробивать некоторые стены, можно раскормить и он начнёт продавливать некоторые блоки, можно превратить в зомби и он начнёт после прыжка проваливаться сквозь платформы. Снимается через некоторое время, некоторыми действиями или падением в воду. На боссах теперь надо стало думать, как их бить. Так же теперь игра нелинейная, есть альтернативные выходы с уровней, альтернативные главы и альтернативные концовки. Можно в самом начале, когда твой замок грабят, можно не вставать по будильнику, тогда пираты не сбегут, а выкинут тебя из дома и тогда за ними не надо гоняться всю игру и завершаешь её через одну главу. А собрав в каждом уровне скрытое сокровище открываешь настоящий финальный уровень со сложностью платформинга для задротов и самым распространённым мини-боссом в качестве финального, но благодаря полю боя победить его то ещё задротство.
Wario Land 3: The Mysterious Music Box (GBC)
Продолжаем предыдущие идеи. Только никаких альтернативных глав. Теперь на каждом уровне по 4 сокровища, которые либо открывают новые уровни, либо возвращают Варио его способности, либо убирает некоторые препятствия на других уровнях, либо ничего не делают, но это уже те что открываешь после открытия финального босса.
Wario Land 4/Wario Land Advance: The Treasure of the Golden Diva (GBA)
Теперь несколько по иному. Здоровье у Варио есть, но налёт на врагов ничего по-прежнему не отнимает. Статусы остались. На уровнях теперь надо найти ключ, что бы открыть следующий уровень, 4 части камня, для двери к боссу прохода и музыкальный диск для бонуса. И ещё надо найти статую жабы, которая заново открывает портал-вход, но активирует бомбу и таймер, и ещё немного меняет уровень. А сокровища теперь получаешь побеждая боссов на время.

Пока оставлю серию Wario. А интересны мне сейчас это обратный Марио - Super Princess Peach, и Luigi's Mansion - симулятор охотников за привидениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 July 2022, 22:09
Отправлено #846


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Dragon Quest Swords: The Masked Queen and the Tower of Mirrors (Wii)
Наконец-то увидел старых монстров в 3D. И вот тут главная проблема серии - куча спрайтов монстров и боссов переходят из части в часть. Из боссов истории только два новых.
Финального бонусного босса не прошёл, зачем-то вначале босс раш из предыдущих трёх боссов, а финальник жирный и суператакой сносит все хп. А вот новый босс, Триглав, понравился.
На компе не очень, на самой Wii надеюсь лучше. По диагонали самая проблема. Но пройти можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 August 2022, 22:25
Отправлено #847


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Hagane: The Final Conflic/Steel (SNES)
Musya/Musha: Legend of the Brave Spearman Jinrai (SNES)
Run Saber (SNES)
Перепрошёл три неплохих платформера со SNES. Ниндзя-робот в будущем, древняя история о японском копейщике и очередная вариации чужих из Контры. И похоже как и Собакуса у меня постепенно кончаются игры со SNES. По крайней мере RPG. Разве что опять переведут пачку за год.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 August 2022, 14:50
Отправлено #848


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, хорошие игры были (ну кроме Муси). И спрайты офигенные во всех 3-ёх. good3.gif

Цитата
И похоже как и Собакуса у меня постепенно кончаются игры со SNES. По крайней мере RPG. Разве что опять переведут пачку за год.
Мне недавно на форуме подкинули (Paladin Knight, Lufia 2). Да и из недавно переведённого (но ещё несмотренного) есть Shiki Eiyuuden - Jinryuu Densetsu и совсем свежее: Kessen! Dokapon Oukoku IV. Ну и Feda надо добить уже. Как бы... на год хватит (если не больше)! gigi.gif

Ну а из переводов новых - осталось-то непереведённого сколько? Всего несколько игр. Штук 5 мне прям интересны, но вряд ли наберётся больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 August 2022, 15:55
Отправлено #849


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



У меня там остались в основном Majin Tensei 2, Magic Knight Rayearth, Der Langrisser, Imagination Science World Gulliver Boy (о котором я забываю), Shadowrun (о котором я тоде забыл), Warriors: Legend of the Blue Dragon - The Two Heroes, Front Mission: Gun Hazard (которую я решил пройти после первой части). И ещё несколько RPG, разной степени заинтересованности, типа Legend of the Scralet King. Но чисто пошаговых jrpg немного. Правда ещё могу откопать какую-нибудь платформенную серию, где некоторые части выходили на SNES типа Jurassic Park и подобное. Но для меня SNES это в первую очередь рпг.
Цитата
Мне недавно на форуме подкинули (Paladin Knight, Lufia 2).

Там у первой ещё и вторая часть есть. И ты разве уже столько много jrpg переиграл на SNES?
Цитата
Ну а из переводов новых - осталось-то непереведённого сколько?

Из переводов или непереведённого? Из непереведённого для меня до фига осталось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 August 2022, 13:50
Отправлено #850


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Там у первой ещё и вторая часть есть.
Знаю. Я её бросил быстро. Какая-то боёвка мне показалась странная и дооолгая. В первой вроде бы боёвка и по-нормальней и по-быстрей icon_lol.gif .

Цитата
И ты разве уже столько много jrpg переиграл на SNES?
Я много бросил! big_lol.gif Иногда, кстати, возвращаюсь к брошенным и даже прохожу (но обычно опять бросаю).

Цитата
Из переводов или непереведённого? Из непереведённого для меня до фига осталось.
Имею ввиду из всего непереведённого, да.

Цитата
Из непереведённого для меня до фига осталось.
Какие-то конкретно ожидаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

95 Страницы « < 83 84 85 86 87 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 23:40
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.