IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 26 September 2017, 20:25
Отправлено #201

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36850

Цитата
чем обернулось бы для меня прохождение без ютуба и сейвов
Честно говоря, кроме пары моментов там квиксэйвы и не нужны. Игра довольно лёгкая, если сразу освоиться с прыжками.
Цитата
Три режима камеры хоть как-то друг от друга отличаются?
В CV64 почти не отличаются. Все режимы бесючие. А вот в LoD Action View уже более гуманен по отношению к игроку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 September 2017, 20:47
Отправлено #202

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3864

Цитата(Secret Boss @ Sep 26 2017, 20:25)
Честно говоря, кроме пары моментов там квиксэйвы и не нужны. Игра довольно лёгкая, если сразу освоиться с прыжками.
*

С прыжками думаю уже освоился. Может быть в будущих прохождениях за Керри и LoD обойдусь и без сейвов (или почти без сейвов).

Цитата(Secret Boss @ Sep 26 2017, 20:25)
В CV64 почти не отличаются. Все режимы бесючие. А вот в LoD Action View уже более гуманен по отношению к игроку.
*

Я отличий вообще не заметил. Но кстати мне камера не кажется бесючей. Может быть я к ней привык уже, или просто не замечаю её убогости.
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2017, 19:20
Отправлено #203

Group Icon

Вот и прошёл я кастлу на N64. На удивление игра очень короткая. За вчерашний вечер дошёл получается до самого "Дракулы", т.к. сохранился прямо перед лестницей к главному залу. И она и правда довольно лёгкая оказалась. Если бы не дебильный платформинг, то её можно бы было чуть ли не с закрытыми глазами пробежать с первого раза, т.к. рядовые враги ничего особенного из себя не представляют, а из боссов напряг разве что Дракула в своей драконово-сколопендровой форме. Впрочем и его без особых усилий запинал, т.к. у меня весь инвентарь был забит румяной хрустящей ароматной запечённой курочкой.

Думаю теперь можно попробовать игру одолеть и без сейвов (буду разве что сохраняться около зелёных кристаллов, для экономии времени). Придётся страдать из-за кривых прыжков, но уж как-нибудь справлюсь.
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 19:33
Отправлено #204

Group Icon

Class: Elite
EXP: 764

NightHard
Если собрать кристаллы-спейшелы, то откроется режим Хард и дополнительные костюмы. И вот на Харде попыхтеть и покряхтеть придется много. Единственное место, где я мечтал и квиксейвах - дуэльная башня, хотя и она сейчас без особых проблем проходится.
Добавил(а) jarsimonio, Sep 27 2017, 19:33
А так да, игра проходится примерно за 2 часа
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2017, 19:37
Отправлено #205

Group Icon

jarsimonio
Не, хард оставлю хардкорщикам. Мне игра не настолько понравилась, чтобы я её начал задрачивать.
Добавил(а) NightHard, Sep 27 2017, 19:37
И кстати режим Hard у меня после игры таки открылся. Я вообще не помню где я эти кристаллы брал.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2017, 19:40
Отправлено #206

Group Icon

Цитата
Если бы не дебильный платформинг
Справедливости ради, платформинг там вполне нормальный. Олд-скульный. Больше приходится пенять на себя, на свои неровные руки. icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2017, 19:48
Отправлено #207

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Sep 27 2017, 19:40)
Справедливости ради, платформинг там вполне нормальный. Олд-скульный. Больше приходится пенять на себя, на свои неровные руки. icon_lol.gif
*

Вот именно что "олдскульный", что фактически синонимично понятию "кривой" icon_lol.gif .

Чуть позже подробнее расскажу о том, как мне игра пришлась. Когда голова остынет.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2017, 19:53
Отправлено #208

Group Icon

Цитата(NightHard @ Sep 27 2017, 19:48)
что фактически синонимично понятию "кривой"
*

Я бы так не сказал. В старых играх платформинг нередко был таким, что требовал чуть ли не ювелирных прыжков, когда всё решал буквально каждый пиксель или миллиметр трёхмерной платформы.
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 20:00
Отправлено #209

Group Icon

А я наоборот рад, что проходил игру сам, без всего. Остались мне только Hard за Керри в 64-ой и Hard за Корнеля. Тогда с 64-ми в целом будет окончено. И кстати, прослушивание мелодии Art Tower после каждой пары оказывает успокаивающее воздействие icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2017, 20:02
Отправлено #210

Group Icon

Цитата(jarsimonio @ Sep 27 2017, 20:00)
прослушивание мелодии Art Tower ... оказывает успокаивающее воздействие icon_smile.gif
*

Я от всего саундтрека целиком каждый раз балдею. Реально магическая музыка!
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 20:06
Отправлено #211

Group Icon

Secret Boss
Еще я на протяжении этого учебного года решил ставить определенные композиции на будильник. Сейчас, в начале года и когда в 7 утра еще светло, ставлю мелодию с уровня Tunnel. Потом, в середине осени, когда уже будет темнее, буду ставить Castle Wall, а в декабре, когда совсем темно с утра будет - Duel Tower. Во втором полугодии, когда светать боле менее начнет с утра - Tower of Sorcery. Весной - Clock Tower, а после майских праздников - Stairway to the Clouds. В общем, в каком порядке звучит музыка в игре, в таком порядке я буду и на будильник их ставить - каждая музыка в тему реальности icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2017, 20:09
Отправлено #212

Group Icon

Ставить такую музыку на будильник - это нонсенс! big_lol.gif
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 20:11
Отправлено #213

Group Icon

Secret Boss
Ничего не нонсенс. Мне в кайф просыпаться от медленной и спокойной музыки. Я вон в прошлом году ставил треки из Blood Omen - Legacy of Kain, и ничего - просыпание под них отлично заходило. И тут та же тема icon_smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2017, 20:12
Отправлено #214

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Sep 27 2017, 19:53)
Я бы так не сказал. В старых играх платформинг нередко был таким, что требовал чуть ли не ювелирных прыжков, когда всё решал буквально каждый пиксель или миллиметр трёхмерной платформы.
*

И если при этом разработчики умудрялись засрать управление персонажем, то в таком случае можно говорить о кривости платформинга. В C64 к счастью всё не настолько плохо. Если камера выбрала удобный ракурс и никакие костяные столбы не мешают прыгать, то в 90% случаев прыжок будет удачным. Правда иногда всё равно бывает непросто определить, как долго нужно удерживать кнопку прыжка и как сильно нужно разогнаться. В том же Duel Tower я хорошо запомнил одно место ближе к концу, где персонажу нужно совершить длинный прыжок. Я раз десять наверное там падал просто из-за того что не допрыгивал, хотя и нормально разгонялся и с края прыгал.
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 20:28
Отправлено #215

Group Icon

Цитата
В том же Duel Tower я хорошо запомнил одно место ближе к концу, где персонажу нужно совершить длинный прыжок.

Вот я кстати из-за этого момента несколько дней не мог пройти этот уровень - я вообще не понимал, что именно туда нужно. Один раз не получилось - и сразу давай гадать - куда мне вообще. Только силой воли я заставил себя попытаться перепрыгнуть - и получилось.
Добавил(а) jarsimonio, Sep 27 2017, 20:20
NightHard
Будешь проходить игры за Керри и Корнеля?
Добавил(а) jarsimonio, Sep 27 2017, 20:28
Вот срабатывало бы в реальности так, как сработало у Малуса в плохой концовке Керри icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2017, 20:30
Отправлено #216

Group Icon

jarsimonio
За Корнеля однозначно буду, за Керри тоже (правда не знаю в какой версии проходить, 64 или LoD), ну и за того рыцаря из LoD тоже попробую. За Рейнхардта скорее всего перепроходить не буду.
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 20:39
Отправлено #217

Group Icon

NightHard
Ну в LoD посложнее - первый уровень на корабле, лес тишины другой, уровни "Башня науки" и "Башня колдовства" более длинные и сложные. Если не хочешь париться и просто пройти - можешь ограничиться 64-ой. Но я, как человек, приноровившийся к этой игре - задрючил игры Рейнхарда и Керри в LoD на Харде.
Добавил(а) jarsimonio, Sep 27 2017, 20:39
Кстати, для меня осталось загадкой вот что. В LoD вместе со Смертью и Актрисой в компании был еще третий чувак - Ор де Раиз, или как там его. И в играх за Рейнхарда и Керри он не появляется. Внимание вопрос - куда он делся?
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2017, 20:40
Отправлено #218

Group Icon

В идеале надо бы и 64 и LoD одолеть за Рейнхардта и Керри, дабы лично оценить изменения, но сомневаюсь что у меня хватит запала на столько прохождений разом.
Добавил(а) NightHard, Sep 27 2017, 20:40
Скорее всего сейчас я пройду LoD за Корнеля и на какое-то время забью на игру.
+Quote Post
jarsimonio
post 27 September 2017, 20:41
Отправлено #219

Group Icon

NightHard
Но все же вернешься ради незаконченного?
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2017, 20:45
Отправлено #220

Group Icon

jarsimonio
Неизвестно когда, но вернусь.