IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Shadowserg
post 10 December 2020, 22:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Sobakus
post 24 August 2021, 13:50
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не забывай что такой результат я получаю на компе за 25к, с процессором на 4 ядра и 4 потока, со встроенной графикой.
А! Я думал у тебя что-то современное, с крутой видяхой icon_lol.gif . Хотя и так: это не хрень древняя. У меня комп и попроще, и постарше.

Цитата
Разумеется системные требования такой игры будут конскими, и это не значит что она говно.
С моей точки зрения значит. Элитарное говно, в которое большинство геймеров нормально сыграть не может. А у некоторых вот получается "ААА, доступное для всех". Это хорошие игры.

Цитата
Я вообще не понимаю откуда весь этот хейт со стороны игроков на Киберпанк.
Слишком активно выпендривались.

Цитата
Время показывает что чаще бывает наоборот, хорошие игры зачастую выходят проблемными по части производительности и работоспособности. Достаточно взглянуть хотя бы на работы Obsidian.
Никогда не соглашусь с таким подходом. Хорошая игра должна быть хорошо оптимизирована. Можно вообще по 2 версии отдельно издавать: одну для самолётов, другую для микроволновки. Но когда я вижу огроменные текстуры, никак несжатые, или видео несжатое, где одна минута несколько гигов весит, icon_eek.gif сразу нахер такие игры.

Цитата
The Ascent вообще шутер с видом сверху, каким образом он может заменить Киберпанк?
Сеттинг-то примерно такой же icon_lol.gif .

Цитата
В смысле? Вполне неплохой результат для тех обстоятельств, в которых запускает игру NightHard.
Ты так говоришь, как буд-то у него какие-то ужасные нищебродские "абстоятельства"! А что тогда говорить про меня с моим стареньким ноутом?! Нормальные у него "абстоятельства". Просто кому-то надо игры научиться делать. Раньше у них получалось.

Цитата
Не говоря уже о том, что сама игра одна из самых технологичных...
Вот в упор не вижу никакой технологичности. Прорыва никакого не вижу. Зато подборки багов великолепные! Я ржу от них как от лучших комедий lol1.gif

NightHard, но если тебе, не смотря ни на что, нравится, то могу только приятной игры пожелать beer.gif . (Хотя и не представляю что в такой игре может быть приятного. icon_smile.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 August 2021, 18:14
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Киберпанк в тех. плане не такой уж и простой, на самом деле. Хотя, признаюсь честно, арт-дизайн в нём так себе, и толку от того, что кучки мусора тут не из 10 полигонов, а из 25, никакого нет. У меня он спокойно шёл на моём процессоре 10-летней давности, FX-8350. gigi.gif А что по поводу оптимизации... Отчасти соглашусь с Собакусом. Игры должны охватывать большое количество железа, и не тормозить там, где не должны. Другое дело, что на старом ноуте современная игра идти не должна, ноут - не устройство для игр в принципе. icon_biggrin.gif
А вот когда АРМА 3 на процессорах АМД выдаёт в два раза меньше ФПС при том, что процессор даже не загружен на 50% - это уже криминал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 August 2021, 20:33
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Sobakus @ 24 August 2021, 13:50)
А! Я думал у тебя что-то современное, с крутой видяхой icon_lol.gif . Хотя и так: это не хрень древняя. У меня комп и попроще, и постарше.
*


Я в железячной теме описываю свои мытарства со сборкой компа. Можешь заценить, чтобы лучше понять что у меня за агрегат.

Цитата(Sobakus @ 24 August 2021, 13:50)
С моей точки зрения значит. Элитарное говно, в которое большинство геймеров нормально сыграть не может. А у некоторых вот получается "ААА, доступное для всех". Это хорошие игры.
*


Ну если с твоей точки зрения смотреть, тогда вопросов нет. Однако это не меняет того факта что требовательность игры к ресурсам компьютера никак не коррелирует с её качеством как творческого произведения. И тоже не будем забывать, что системные требования игр растут постоянно. Во все времена были такие игры, которые шли лишь у некоторого числа людей. Вспомним Морровинд для примера, или ещё лучше Vampires The Masquerade: Bloodlines. На релизе обе были забагованы и поломаны в хламину, особенно вторая, и что, их ты тоже можешь назвать говном?

Цитата(Sobakus @ 24 August 2021, 13:50)
Слишком активно выпендривались.
*


И это правда. Пиарщикам редов стоит навалить говна за воротник за такие приколы. Но разработчики игры в этой ситуации не виноваты. Это вообще типичная история в игровой индустрии, когда потенциально хорошая игра урезается, недостаточно оптимизируется и ломается по прихоти начальства, которым важно поскорее срубить бабла, не оглядываясь на долгосрочные репутационные потери.

Цитата(Sobakus @ 24 August 2021, 13:50)
Никогда не соглашусь с таким подходом. Хорошая игра должна быть хорошо оптимизирована. Можно вообще по 2 версии отдельно издавать: одну для самолётов, другую для микроволновки. Но когда я вижу огроменные текстуры, никак несжатые, или видео несжатое, где одна минута несколько гигов весит, icon_eek.gif  сразу нахер такие игры.
*


Оптимизация лишь один из критериев качества игры, и по-моему гораздо важнее творческая составляющая. Потому что техническую часть можно подтянуть уже после релиза. К сожалению (или к счастью) мы не живём в мире радужных поней, и иногда приходится мириться с какими-то вещами. Быть перфекционистом вредно для ментального здоровья.

Цитата(Sobakus @ 24 August 2021, 13:50)
Сеттинг-то примерно такой же icon_lol.gif .
*


Меня Киберпанк привлекает не только сеттингом. Я обожаю первый Deus Ex. Жанр Immersive Sim мой самый любимый. Как в таком случае я могу пройти мимо Киберпанка?

Цитата(Sobakus @ 24 August 2021, 13:50)
Ты так говоришь, как буд-то у него какие-то ужасные нищебродские "абстоятельства"! А что тогда говорить про меня с моим стареньким ноутом?! Нормальные у него "абстоятельства". Просто кому-то надо игры научиться делать. Раньше у них получалось.
*


Ну вообще-то так и есть. Я 10 лет сидел с ноутбуком, который игры 13-го года далеко не все тянул. Мой новый компьютер до апгрейда, на процессоре Athlon 3000G (самое днище рынка процов, ниже только Селероны от Интела), со встроенной графикой, оказался мощнее моего ноутбука раза эдак в 2 минимум. Я столько лет собирался купить себе компьютер, а когда наконец решился, то не могу выделить на него больше 30к (с таким бюджетом сегодня нормальную видеокарту не взять), и то, расплачиваться за этот комп я буду до нового года.

Плюс некоторые личные обстоятельства не позволяют мне шиковать, и я экономлю буквально на всём. В последнее время стало полегче, поэтому я и решился наконец купить себе комп, потому что если не сейчас, то следующая возможность появится нескоро. И то на компе я прилично так сэкономил, потому что работаю в магазине, где торгуют железом.

Цитата(Sobakus @ 24 August 2021, 13:50)
NightHard, но если тебе, не смотря ни на что, нравится, то могу только приятной игры пожелать beer.gif . (Хотя и не представляю что в такой игре может быть приятного. icon_smile.gif )
*


Спасибо beer.gif Можешь наблюдать за этой темой, буду делиться приятными моментами.

Цитата(Badorrer @ 24 August 2021, 18:14)
А вот когда АРМА 3 на процессорах АМД выдаёт в два раза меньше ФПС при том, что процессор даже не загружен на 50% - это уже криминал.
*


По идее процессор и не должен быть загружен на сотку. Он всегда загружен ровно настолько, насколько нужно (потому что построение кадра всегда начинается с процессора), и если в какой-то игре есть большой недогруз по процессору, то это зачастую означает что игра делает большой упор на видеокарту, из-за особенностей движка или выставленных настроек графики. Достаточно снизить настройки графики, за которые отвечает видеокарта, чтобы процессор начал работать на полную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2021, 20:43
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
работаю в магазине, где торгуют железом
gigi.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 August 2021, 20:46
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Wizard
У нас железо чуток поумнее icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 August 2021, 21:48
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Меня Киберпанк привлекает не только сеттингом. Я обожаю первый Deus Ex. Жанр Immersive Sim мой самый любимый. Как в таком случае я могу пройти мимо Киберпанка?
Я конечно извиняюсь, но где в игре Immersive Sim? Да, в игре можно пройти квест в стелсе, или наоборот шумно, или просто пролезть под забором, но смысла во всём этом мало ибо ни на что не влияет, да и расположено оно всё в трёх метрах друг от друга. К тому же стелс работает даже если ты силач и никогда не качал его))

По жанру игра как по мне именно гта клон.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 August 2021, 22:29
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Ghost Hunter @ 24 August 2021, 21:48)
Я конечно извиняюсь, но где в игре Immersive Sim? Да, в игре можно пройти квест в стелсе, или наоборот шумно, или просто пролезть под забором, но смысла во всём этом мало ибо ни на что не влияет, да и расположено оно всё в трёх метрах друг от друга. К тому же стелс работает даже если ты силач и никогда не качал его))
*


И где тут противоречие? По большому счёту и в деусе твой стиль геймплея глобально ни на что не влияет, ты просто проходишь игру как самому хочется. И стелс там тоже работает и для силача.

Геймплейное разнообразие, вот главная особенность иммерсив симов. Ты сам решаешь как игру проходить, и я ещё посмотрю насколько велико это разнообразие в Киберпанке.

Цитата(Ghost Hunter @ 24 August 2021, 21:48)
По жанру игра как по мне именно гта клон.
*


А в чём тут схожесть? То что на машинах кататься дают и угонять их?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 August 2021, 23:09
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А в чём тут схожесть? То что на машинах кататься дают и угонять их?
В том что игра в первую очередь песочница про машинки, да)

И где тут противоречие? По большому счёту и в деусе твой стиль геймплея глобально ни на что не влияет, ты просто проходишь игру как самому хочется. И стелс там тоже работает и для силача.

В таком случае и Морровинд с Готикой иммёрсив сим))

В Деусах, как и в Систем Шоке, тип игры менял слишком многое. Вкупе с проработанными уровнями это давало высокую реиграбельность. И даже заточенность под разные классы оружия давало разный результат.

Тут этого нет. Вот тебе дом, вот дверь. Не можешь взломать дверь, вон за углом люк, пролезь туда. Как бы да, вариативность, и как бы, а какая разница? Что поменялось от того что я прошёл пару метров и пролез в дыру?

Я уж молчу про баланс, когда твой тип персонажа вынуждает играть тебя соответствующе. Что опять таки важно. Тут этого нет. Сегодня ты Дартаньян, в завтра Карабас Барабас. И даже в таком случае опять нихрена ничего не меняется.

С сюжетам абсолютно тоже самое. Варианты диалогов есть, а толку от них нет))

Итог, это именно гта в сеттинге ретро киберпанка. Исследуем красивый город и катаемся на машинках без какого либо практического смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 August 2021, 23:40
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Ghost Hunter @ 24 August 2021, 23:09)
А в чём тут схожесть? То что на машинах кататься дают и угонять их?
В том что игра в первую очередь песочница про машинки, да)

В Деусах, как и в Систем Шоке, тип игры менял слишком многое. Вкупе с проработанными уровнями это давало высокую реиграбельность. И даже заточенность под разные классы оружия давало разный результат.

Тут этого нет. Вот тебе дом, вот дверь. Не можешь взломать дверь, вон за углом люк, пролезь туда. Как бы да, вариативность, и как бы, а какая разница? Что поменялось от того что я прошёл пару метров и пролез в дыру?

Я уж молчу про баланс, когда твой тип персонажа вынуждает играть тебя соответствующе. Что опять таки важно. Тут этого нет. Сегодня ты Дартаньян, в завтра Карабас Барабас. И даже в таком случае опять нихрена ничего не меняется.

С сюжетам абсолютно тоже самое. Варианты диалогов есть, а толку от них нет))

Итог, это именно гта в сеттинге ретро киберпанка. Исследуем красивый город и катаемся на машинках без какого либо практического смысла.
*


Окей, оставим ответ до тех пор, пока сам с игрой поближе не познакомлюсь.

Цитата(Ghost Hunter @ 24 August 2021, 23:09)
В таком случае и Морровинд с Готикой иммёрсив сим))
*


Внезапно да, Морровинд более чем достоин называться иммерсив симом, хотя прокачка там куда замороченнее чем в деусе. А Готика нет, потому что игра от третьего лица. Первое лицо обязательно для иммерсив сима.

В принципе если так подумать, Immersive Sim больше коммерческое название, придуманное Уорреном Спектром как раз для своего деус экса. По сути то это просто RPG от первого лица с обширным геймплейным разнообразием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 August 2021, 13:49
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Цитата
По идее процессор и не должен быть загружен на сотку. Он всегда загружен ровно настолько, насколько нужно (потому что построение кадра всегда начинается с процессора), и если в какой-то игре есть большой недогруз по процессору, то это зачастую означает что игра делает большой упор на видеокарту, из-за особенностей движка или выставленных настроек графики. Достаточно снизить настройки графики, за которые отвечает видеокарта, чтобы процессор начал работать на полную.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 10:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.