IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys Seven, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 24 November 2010, 18:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(600 - 649)
NightHard
post 13 August 2021, 21:05
Отправлено #601


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Размотал паучка. Было немного потно поначалу, и если бы не пара лечилок то даже слил бы. Но как только понял что нужно делать, осталось только потратить минут пять на его долбёжку. Хотя я был в одном ударе по каждому персонажу до смерти. Прокачался я к бою с ним нормально, но не крафтил в магазине оружие получше, поэтому и задержался на нём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2021, 21:22
Отправлено #602


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Цитата
в финальном подземелье придётся подзарочиться весомо
Правильный маршрут позволяет довольно быстро набирать экспу и материалы для супер-оружия.

NightHard
Поздравляю. Один из самых коварных боссов игры у тебя позади. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 August 2021, 21:26
Отправлено #603


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Да, для лишь третьего босса слепень силён. Даже на нормале неплох, а на кошмаре помучил изрядно. Столько у него приколов всяких. И лечиться может, пожирая персонажей. И замедлить/отравить могёт. И помощники могут поджечь, которых он призывает. И ноги надо сносить обязательно.

К счастью, следующий босс на нормале силой не блещёт. И так то ожидаю, что у Найтхарда до Храма Ветра и тамошней пташки проблем не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 August 2021, 21:41
Отправлено #604


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 13 August 2021, 21:22)
NightHard
Поздравляю. Один из самых коварных боссов игры у тебя позади. icon_smile.gif
*


Спасибо beer.gif На нормале особо коварным он мне не показался. Только толстый, и то из-за того что оружие получше не взял.

Цитата(Mr. Grim @ 13 August 2021, 21:26)
Да, для лишь третьего босса слепень силён. Даже на нормале неплох, а на кошмаре помучил изрядно. Столько у него приколов всяких. И лечиться может, пожирая персонажей. И замедлить/отравить могёт. И помощники могут поджечь, которых он призывает. И ноги надо сносить обязательно.
*


Его паутина, замедляющая персонажей напрягла немного, но это быстро контрится банальной сменой персонажа. Поджог отнимает не так чтобы уж много здоровья. Из помощников увидел только пуляющий отравляющими шарами кокон чужого, но до этого я подобрал колечко с противоядием, так что тоже не страдал.

Цитата(Mr. Grim @ 13 August 2021, 21:26)
К счастью, следующий босс на нормале силой не блещёт. И так то ожидаю, что у Найтхарда до Храма Ветра и тамошней пташки проблем не будет.
*


Если паукослепень один из самых проблемных боссов игры, то полагаю с другими серьёзных проблем не будет. Хотя посмотрим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2021, 21:50
Отправлено #605


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Поджог отнимает не так чтобы уж много здоровья.
Да, на Normal этого статуса можно особо не бояться.
Цитата
Если паукослепень один из самых проблемных боссов игры, то полагаю с другими серьёзных проблем не будет.
Нередко бывает так, что для одних игроков сложными кажутся одни боссы, а для других - другие. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 August 2021, 22:09
Отправлено #606


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Правильный маршрут позволяет довольно быстро набирать экспу и материалы для супер-оружия.

Я помню что в какой-то яме качался на какой-то ближайшей огромной рыбе на скиллы.
Цитата
Если паукослепень один из самых проблемных боссов игры, то полагаю с другими серьёзных проблем не будет. Хотя посмотрим.

Мне щас вспоминаются муха, огр, птица, огненный дракон, когда заливает пол огнём, и ветряной дракон, из-за неприятных атак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2021, 22:33
Отправлено #607


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я помню что в какой-то яме качался на какой-то ближайшей огромной рыбе на скиллы.
Так то задолго до финальной локации. В первой части храма Воды. Но да, на тот момент это самый щедрый на экспу враг.
Цитата
огненный дракон, когда заливает пол огнём
Он не заливает пол огнём. Просто создаёт огненную волну, бьющую по всей арене. Аккурат перед этой атакой из каналов, расположенных на поле боя, уходит лава, где и надо прятаться. (NightHard, не читай это big_lol.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 August 2021, 22:43
Отправлено #608


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 13 August 2021, 22:33)
(NightHard, не читай это big_lol.gif)
*


Поздно icon_lol.gif

Тем временем заглянул на огонёк к огру в пещере. И меня натянули по гланды. Вот эта скотина меня бесит. Он никак не сигнализирует о начале атаки, при этом моментально начинает атаковать, среагировать просто нереально. Остаётся только держаться на расстоянии и аккуратно откусывать по два три удара. Но таким образом здоровья ему сносится мизер. Да даже когда танковать пытался, всё равно урон слишком маленький. В итоге даже половины не снёс, съел все лечилки и сдох.

Пойду пожалуй другие места поизучаю. Сюда хоть и надо по сюжету, и враги уже по уровню, но босс что-то совсем лютый. Чую что надо подкачаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 August 2021, 23:05
Отправлено #609


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну, я тем временем прошёл кошмар семёрки icon_smile.gif И если бы не ачивка на скиллы, испортившая мне платину, то было бы вообще отлично. Главгады сдулись без проблем с моими 62 уровнями и топовым шмотом (хотя рыцарь резвы как понос и имеет пару неприятных приёмов), а вот с редиской уже был напряг. Нет, первые две формы размотал с первого трая Доги и Айшей каким-то чудом, но потратил почти все лечилки на них и Адол остался с голой жопой с одним поушеном в кармане. Так что пришлось стараться и траить до победного. С попытки пятой без больших потерь вынес помощников ботвы, а потом приступил к нему самому. Приловчился к атакам, старался доджить всё говно, в итоге победив на последнем издыхании. Было круто, бой очень доставил.

Что сказать об этом прохождении? Было очень весело, куда веселее чем с Лакримозой той же. Плюс пропускал сюжет (который и так наизусть уже знаю) и большинство квестов, так что мог сконцентрироваться чисто на игровом процессе и прочем. И даже 20 часов не натикало в итоге. Увы, обычные враги тут опасности не представляют. Дикого урона у них нет, да и скоростью они не блещут или атаками интересными. И нет, я в гробу видел смерть от двух-трёх ударов, так что лучше бы они просто пободрее были. Боссы зато стали веселее и показали всё что смогли. Местами жирноваты как Дракон Огня или птичка одна, но так то умерли куда быстрее чем я ожидал. Реально проблемных было мало, даже 10 раз никто не вынес. Это не Фелгана уж точно и самый легкий из пройденных кошмаров в Исах. По сути это скорее хард, так как реально усираться не пришлось, но напрячь булки приходилось нередко.

Что ещё забавнее, после этого захода понял что фана именно от этой части получил больше всего из исов новой школы. Да, она страшненькая, сырая и неудобная во многом. И положила начало вещам, которые в исах я бы видеть не хотел. Сбор ресурсов и местные квесты нахрен не сдались мне, например. Но тут есть одни из любимейших данжей и боссов в серии, саундтрек обожаю больше всех исовских, да и пара твистов в сюжете есть неплохих. И лишнего говна ещё немного, так как большую часть времени тут бегаем по данжам и сражаемся. Без всяких рейдов, ночных вылазок, рыбалок и зарабатывания очков. Даже филды короткие и не сильно бесят. В общем, косо-криво, но душевно и фаново. Не уверен что больше Ориджина эту игру люблю, но подниму её высоко в моём топе исов, который на данный момент такой: Фелгана>Арк>Ориджин>Семёрка>Двушка>Первый Ис>Лакримоза>Цельцета>Девятка>Пятёрка.

Любимые боссы после кошмара: Черепашка, Кабаничк, Слепень, Левард Галем, Кава Келос, Осьминог, босс арены (как враг так себе, но сам бой бодрящий и к тому же в соло), Дракон Земли, Дракон Воды, Дракон Луны и финальник. Проще выделить тех, кто не нравится. Это опциональные громилы, Гейс и два хмыря в начале последней локации. Скучные они и атак у них немного.

Любимые локации после кошмара: изменений особых нет. Истинные святыни земли, ветра и воды, Колодец Душ, Руины Эдоны, Древо и Храм Ветра (за чарующую музыку во многом).

В общем, впечатления приятные, скоро засяду за кошмар Цельцеты. А пока отдых.
Добавил(а) Mr. Grim, Aug 13 2021, 23:05
Цитата
Вот эта скотина меня бесит. Он никак не сигнализирует о начале атаки, при этом моментально начинает атаковать, среагировать просто нереально. Остаётся только держаться на расстоянии и аккуратно откусывать по два три удара. Но таким образом здоровья ему сносится мизер. Да даже когда танковать пытался, всё равно урон слишком маленький. В итоге даже половины не снёс, съел все лечилки и сдох.

Ахаха, даже на нормале таки выбесил, лол. Дай угадаю, своим тройным ударом быстрым? Если во флэшгард не можешь, то бей по чуть-чуть, но лучше Айшей издалека лупи. Или хотя бы ей очки скиллов копи, а персонажами посильнее уже бей. Так безопаснее будет. На кошмаре он вообще мудак полный, к слову, выбесил меня страшно. Ну и прокачайся, да шмот обнови, чего уж там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 August 2021, 23:14
Отправлено #610


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Так то задолго до финальной локации. В первой части храма Воды. Но да, на тот момент это самый щедрый на экспу враг.

Не, я точно помню, в финальной локации, где ядовитый туман и водные пещеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 August 2021, 23:16
Отправлено #611


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Да, в Колодце Душ есть огромные рыбы. Их мало и они выглядят как помесь сома с удильщиков. Внушительные твари, даже жаль что слабые. Я же качался на церберорапторах с амулетами рыцарей для дополнительной экспы. А с синих безногих и каменных полумесяцев выбивал камни душ и древесину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2021, 23:20
Отправлено #612


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Цитата
Тем временем заглянул на огонёк к огру в пещере. И меня натянули по гланды.
Против него Аишей удобно играть. Или же практиковать флэш-гард.

Mr. Grim
Брависсимо! eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 August 2021, 23:25
Отправлено #613


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 13 August 2021, 23:05)
Ахаха, даже на нормале таки выбесил, лол. Дай угадаю, своим тройным ударом быстрым? Если во флэшгард не можешь, то бей по чуть-чуть, но лучше Айшей издалека лупи. Или хотя бы ей очки скиллов копи, а персонажами посильнее уже бей. Так безопаснее будет. На кошмаре он вообще мудак полный, к слову, выбесил меня страшно. Ну и прокачайся, да шмот обнови, чего уж там.
*


И ударом, и жирнотой своей бесит. Остальные атаки более менее нормально контрятся. Разве что только этот его прыжок с жирнющей станящей AOE атакой ещё напрягает, но тут видимо надо держаться в этот момент максимально далеко от него. Экипировку я уже походу максимально возможную на данный момент имею.

Про флэшгард я только сейчас от тебя узнал. В обучении его не было (может разве что в виде текста, который я благополучно пропустил). Надо с ним попробовать его побить, может быть опыт прохождения Секиро тут поможет.
Добавил(а) NightHard, Aug 13 2021, 23:25
Mr. Grim
Ну и с прохождением кошмара тебя beer.gif

Я на такое никогда не пойду.
Добавил(а) NightHard, Aug 13 2021, 23:25
Цитата(Wizard @ 13 August 2021, 23:20)
Против него Аишей удобно играть. Или же практиковать флэш-гард.
*


Попробую пока по старинке Адолом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 August 2021, 23:31
Отправлено #614


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Брависсимо!

beer.gif Аж не ожидал, что так быстро осилю и что так понравится. Побольше бы таких сюрпризов. Даже думаю что как одиночный эксперимент в рамках серии (игра кучей персонажей) игру бы одобрил без проблем. Но что дальше было уже все в курсе, так как схему начали активно доить И очень хочу ремастера этой части, он ей нужен как никакой другой.

Из кошмаров остались лишь Ориджин, Цельцета и Девятка. И если Цельцету я пройду скорее всего, то с Ориджином мне будет очень тяжко, а Девятку я не люблю и видеть не хочу.
Добавил(а) Mr. Grim, Aug 13 2021, 23:31
Цитата
Разве что только этот его прыжок с жирнющей станящей AOE атакой ещё напрягает, но тут видимо надо держаться в этот момент максимально далеко от него. Экипировку я уже походу максимально возможную на данный момент имею.

Волны (у всех боссов) можно и рывком перескакивать, если тайминг поймаешь. Рядом с ней находишься - совершай рывок за пределы круга. Ну и чтобы в центр атаки не попадал под жопу врага.

Цитата
Про флэшгард я только сейчас от тебя узнал. В обучении его не было (может разве что в виде текста, который я благополучно пропустил). Надо с ним попробовать его побить, может быть опыт прохождения Секиро тут поможет.

Флэшгард вещь довольно имбовая, но игра и без него проходится. Даже на харде и кошмаре не сильно нужен. Но учти, что если не правильно его сделаешь, то враг по тебе кританёт.

Цитата
Я на такое никогда не пойду.

Не пужайся так, он тут не шибко сложный. Особенно если что-то вроде Секиро превозмог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2021, 23:36
Отправлено #615


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Цитата
Из кошмаров остались лишь Ориджин, Цельцета и Девятка. И если Цельцету я пройду скорее всего, то с Ориджином мне будет очень тяжко
Кошмар Цельцеты одолеешь гарантированно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 August 2021, 23:41
Отправлено #616


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 13 August 2021, 23:31)
Волны (у всех боссов) можно и рывком перескакивать, если тайминг поймаешь. Рядом с ней находишься - совершай рывок за пределы круга. Ну и чтобы в центр атаки не попадал под жопу врага.
Флэшгард вещь довольно имбовая, но игра и без него проходится. Даже на харде и кошмаре не сильно нужен. Но учти, что если не правильно его сделаешь, то враг по тебе кританёт.
*


Полезная инфа. А криты не страшны, учитывая что игра даёт сохраняться вообще где угодно кроме арен с боссами (вот самая большая имба по моему), пытаться снова и снова ничего не мешает.

Цитата(Mr. Grim @ 13 August 2021, 23:31)
Не пужайся так, он тут не шибко сложный. Особенно если что-то вроде Секиро превозмог.
*


Даже если так, вряд ли эту игру я полюблю настолько, чтобы пытаться перепроходить её на высоких сложностях. Лучше что-нибудь другое пройду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2021, 23:43
Отправлено #617


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
игра даёт сохраняться вообще где угодно кроме арен с боссами (вот самая большая имба по моему)
В серии Brandish сохраняться можно даже во время битв с боссами. И поле боя покидать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 August 2021, 23:46
Отправлено #618


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Полезная инфа. А криты не страшны, учитывая что игра даёт сохраняться вообще где угодно кроме арен с боссами (вот самая большая имба по моему), пытаться снова и снова ничего не мешает.

Вот на боссах криты и могут стать проблемой. Особенно если это какой-то мега убивающий лазер смерти.

А сохранение в любой момент в исах ещё с 1987 года было. Это лишь в арковских такого нет.

Цитата
Кошмар Цельцеты одолеешь гарантированно.

Там есть один босс, который мне может всё испортить. Как раз с лазером, что сносит тонны здоровья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2021, 23:56
Отправлено #619


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Там есть один босс, который мне может всё испортить. Как раз с лазером, что сносит тонны здоровья.
В обоих "кошмарных" прохождениях (NG+ и с нуля) поборол этого босса с первой попытки, без смертей. Его атака лазером страшна лишь тогда, когда попадаешь под неё в первый раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 August 2021, 23:59
Отправлено #620


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 13 August 2021, 23:43)
В серии Brandish сохраняться можно даже во время битв с боссами. И поле боя покидать. icon_lol.gif
*


А здоровье боссов восстанавливается после загрузки?

Цитата(Mr. Grim @ 13 August 2021, 23:46)
Вот на боссах криты и могут стать проблемой. Особенно если это какой-то мега убивающий лазер смерти.
*


Ничего, всё преодолеем.

Цитата(Mr. Grim @ 13 August 2021, 23:46)
А сохранение в любой момент в исах ещё с 1987 года было. Это лишь в арковских такого нет.
Там есть один босс, который мне может всё испортить. Как раз с лазером, что сносит тонны здоровья.
*


Значит я об этом забыл. А я ведь много старых исов прошёл (первые две части правда в виде Хроник).

А тем временем с первого же свежего захода законтрил огра. Врубал флэшгард сразу как босс дёрнется, последующие две атаки отразить легко, и в ответ продолбил его спец. приёмом, который как раз прокачан до шестого уже уровня. Легкотня icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2021, 00:03
Отправлено #621


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А здоровье боссов восстанавливается после загрузки?
Нет. С каким прогрессом сохранился, такой же будет и при загрузке сэйва.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 August 2021, 00:11
Отправлено #622


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 14 August 2021, 00:03)
Нет. С каким прогрессом сохранился, такой же будет и при загрузке сэйва.
*


Тогда читерством попахивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2021, 00:19
Отправлено #623


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
А тем временем с первого же свежего захода законтрил огра. Врубал флэшгард сразу как босс дёрнется, последующие две атаки отразить легко, и в ответ продолбил его спец. приёмом, который как раз прокачан до шестого уже уровня. Легкотня

Вот. Если освоишь блок, то по нормалу должен как катком пройтись. И в целом поймёшь почему делать такой-то гард было плохой идеей. Ведь в следующих играх он ещё имбовее, а к нему ещё и добавится додж с замедлением времени.

Цитата
Тогда читерством попахивает.

Там игры слишком другие и скорее о подготовке к бою и ресурсах, чем реакции и хардкору.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 August 2021, 00:26
Отправлено #624


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 14 August 2021, 00:19)
Вот. Если освоишь блок, то по нормалу должен как катком пройтись. И в целом поймёшь почему делать такой-то гард было плохой идеей. Ведь в следующих играх он ещё имбовее, а к нему ещё и добавится додж с замедлением времени.
*


Да вроде ничего сложного в его исполнении нету. Главное тайминги противников заучить. Чего мне кстати делать неохото после Секиро, так что оставлю эту тактику как план Б.

Цитата(Mr. Grim @ 14 August 2021, 00:19)
Там игры слишком другие и скорее о подготовке к бою и ресурсах, чем реакции и хардкору.
*


Вроде тоже интересно. Похоже Брандиш у меня будет не за горами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2021, 00:29
Отправлено #625


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Да вроде ничего сложного в его исполнении нету. Главное тайминги противников заучить. Чего мне кстати делать неохото после Секиро, так что оставлю эту тактику как план Б.

Только реакция нужна. Если с ней плохо как у меня, то беда-беда. Если нет, то хоть No Damage записывай.

Цитата
Вроде тоже интересно. Похоже Брандиш у меня будет не за горами.

Только учти что они очень медленные, медитативные и с упором на эксплоринг и ловушки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 August 2021, 00:36
Отправлено #626


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 14 August 2021, 00:29)
Только реакция нужна. Если с ней плохо как у меня, то беда-беда. Если нет, то хоть No Damage записывай.
*


Ну какая-никакая реакция похоже есть.

Цитата(Mr. Grim @ 14 August 2021, 00:29)
Только учти что они очень медленные, медитативные и с упором на эксплоринг и ловушки.
*


Нормально. Давно хочу попробовать что-то такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2021, 10:29
Отправлено #627


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(NightHard @ 14 August 2021, 00:11)
Тогда читерством попахивает.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 August 2021, 16:20
Отправлено #628


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Прошёл храм огня, обоих боссов оттуда прошёл с первого раза. Их атаки читаются легко, уворачиваться от них легко. Прокачки оказалось достаточно чтобы не долбить их слишком долго, хотя гриндом я тут вообще почти не занимаюсь.

Небольшой квестец с поиском алого кристалла тоже прошёл, и крабик тоже оказался лохом. Теперь путь лежит на запад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2021, 16:31
Отправлено #629


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Эх, надо будет вернуться на нормал как-нибудь и глянуть как быстро я снесу местным боссов.

Скоро у Найтхарда первый серьёзный босс в игре, кстати. И если его одолеет, то игру точно осилит. Хотя на таком уровне сложности проблем не должно быть вообще.

Крабик на кошмаре, кстати, крайне неприятный вблизи. Зато Айшей убивается без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 August 2021, 16:39
Отправлено #630


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 14 August 2021, 16:31)
Эх, надо будет вернуться на нормал как-нибудь и глянуть как быстро я снесу местным боссов.
*


Я тут попутно поглядываю босс раш от Racast'а. Он там боссами жонглирует так что они толком ничего и сделать не успевают. А если и успевают то он их флэшгардит. При чём это всё на кошмаре.

Цитата(Mr. Grim @ 14 August 2021, 16:31)
Скоро у Найтхарда первый серьёзный босс в игре, кстати. И если его одолеет, то игру точно осилит. Хотя на таком уровне сложности проблем не должно быть вообще.
*


Если эта игра не сложнее арковской трилогии, то проблем я не жду вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2021, 16:43
Отправлено #631


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Я тут попутно поглядываю босс раш от Racast'а. Он там боссами жонглирует так что они толком ничего и сделать не успевают. А если и успевают то он их флэшгардит. При чём это всё на кошмаре.

Это же Racast, чего ты ожидал? Скилла ему не занимать. Он и восьмой на инферно осилил, что куда более впечатляюще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2021, 17:00
Отправлено #632


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(NightHard @ 14 August 2021, 16:39)
Если эта игра не сложнее арковской трилогии, то проблем я не жду вообще.
*

Не сложнее. А в некоторых вещах даже проще. Здесь разве что боссы на НР жирные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 August 2021, 00:30
Отправлено #633


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Птичка и правда оказалась довольно потным боссом. Забил её за Аишу, сожрав почти все лечилки которые были, за то с первого раза. Хрен знает сколько бы я тут сидел, если бы было нужно одолеть этого босса с одной полоской ХП. В принципе уворачиваться от большинства атак несложно, благодаря тому что Аиша в пати самая подвижная. Но вот остальные клоуны постоянно огребали, и по сути большая часть лечилок ушла на них. Не нравится мне всё-таки когда боссы такие жирные. Лучше бы побыстрее умирали, но и быстрее убивали, как раньше было. А то тут по сути как в диабло получилось, тупо закидал банками с ХП.

Гейс кстати лох, особенно на фоне себя же из Арка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 August 2021, 01:56
Отправлено #634


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Одолел осьминожку. Атаки легко читаются, и хоть он и любит спамить говном, уворачиваться можно почти без проблем, главное не жадничать атакуя его. Босс простой в общем.

Ииии интересный сюжетный поворот случается. Впрочем ожидаемо как всё дальше пойдёт. Главное наконец-то дали сразиться с боссом раз на раз. Хотя это наверное один из самых простых боссов, которых я тут проходил. Вообще проблем не доставил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2021, 18:06
Отправлено #635


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
В принципе уворачиваться от большинства атак несложно, благодаря тому что Аиша в пати самая подвижная. Но вот остальные клоуны постоянно огребали
Против этой птички результативно сражаются только Аиша с Мишерой. Но вторая вязкая в управлении, ей DEX надо повышать.
Цитата
Гейс кстати лох, особенно на фоне себя же из Арка.
Как опциональный мини-босс или как играбельный персонаж? icon_lol.gif
Цитата
Хотя это наверное один из самых простых боссов, которых я тут проходил. Вообще проблем не доставил.
На харде и кошмаре его усложнили. В том плане, что тупо прокачкой и поушенами его не одолеешь.

В общем, до экватора прохождения ты добрался. beer.gif
Заранее скажу на всякий случай: в святилище Воздуха полезно падать в пропасти. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 August 2021, 18:16
Отправлено #636


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 18 August 2021, 18:06)
Против этой птички результативно сражаются только Аиша с Мишерой. Но вторая вязкая в управлении, ей DEX надо повышать.
*


С учётом того, что она в пати всего на одну локацию, в её прокачку вкладываться не хотелось.

Цитата(Wizard @ 18 August 2021, 18:06)
Как опциональный мини-босс или как играбельный персонаж? icon_lol.gif
*


Как босс разумеется icon_lol.gif Я его тут с первого раза прошёл, тогда как в арке он меня нормально погонял.

Цитата(Wizard @ 18 August 2021, 18:06)
На харде и кошмаре его усложнили. В том плане, что тупо прокачкой и поушенами его не одолеешь.
*


Я в бою с ним ни одной банки не выпил.

Цитата(Wizard @ 18 August 2021, 18:06)
В общем, до экватора прохождения ты добрался. beer.gif
*


И добрался почти без происшествий, игра и правда лёгкая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2021, 18:45
Отправлено #637


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
С учётом того, что она в пати всего на одну локацию, в её прокачку вкладываться не хотелось.
user posted image
Цитата
Я в бою с ним ни одной банки не выпил.
На высоких сложностях даже захочешь выпить - не поможет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 August 2021, 18:53
Отправлено #638


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 18 August 2021, 18:45)
user posted image
*


Конечно есть у меня догадка, что ближе к финалу игры все играбельные персонажи соберутся под одной крышей, и можно будет играть за любого, но я всё равно вкладываюсь в основную троицу. Остальные пойдут когда уже совсем деньги девать будет некуда.

Цитата(Wizard @ 18 August 2021, 18:45)
На высоких сложностях даже захочешь выпить - не поможет. icon_lol.gif
*


А я туда и не собираюсь icon_lol.gif Лучше в цельцету пойду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2021, 18:56
Отправлено #639


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Лучше в цельцету пойду.
А вот там можно и высокую сложность "оседлать". Игра очень лёгкая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 August 2021, 19:01
Отправлено #640


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Примем к сведению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 August 2021, 19:31
Отправлено #641


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



В семёрке помимо усложнения боссов ещё и количество лечилок заметно так урезается на харде и кошмаре. Так что попытки танчить босса лицом закончатся плачевно.

Да и боссы усложняются заметно. Насколько мусорный босс арены на нормале, настолько же он уродский на кошмаре из-за станящего AoE и большого урона. Только идеальный додж с провоцированием босса на покатун или не менее идеальный флэшгард спасают. Про птичку и осьминога вообще молчу, столько говна быстро летящего, блин. И пальцы отсохнут, пока их снесёшь. Но самая жесть - последний дракон, ох и намучился я с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2021, 19:43
Отправлено #642


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
В семёрке помимо усложнения боссов ещё и количество лечилок заметно так урезается на харде и кошмаре.
Если правильно помню, на харде количество одного вида поушенов ограничено 5 штуками, а на кошмаре - 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 August 2021, 19:47
Отправлено #643


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Если правильно помню, на харде количество одного вида поушенов ограничено 5 штуками, а на кошмаре - 1.

Тремя Одного вида на кошмаре и одним для особых вроде пополнялки SP
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2021, 19:49
Отправлено #644


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В сравнении с 99 из более поздних Исов - считай что совсем без поушенов играешь. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 August 2021, 23:06
Отправлено #645


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Возвращаемся в мир угловатых тридэ моделек. Дошёл до храма ветра, прошёл ветряного дракона, который больше смахивает на "развёрстого дракона" из первого дарк соулса, только анимешного. Тем не менее тварь неприятная. Опять жиру столько что заколебёшься бить. Из атак больше всего неприятен его взмах крыльями, которые сносят героя подальше от босса вместе с сотней хп, и которая кастуется довольно быстро, из-за чего гарантированно увернуться крайне сложно, если всё время бить босса. Можно конечно перфект гардом его парировать и в ответку крутануть вертушку Адолом, но мне влом учить тайминги босса, тем более когда рюкзак ломится от лечилок.

Так что полагаю осталось посетить последний храм, после которого надеюсь до финала останется недалеко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2021, 00:40
Отправлено #646


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ветряного даже на кошмаре можно на доджах относительно быстро вынести, весь секрет в правильном подборе персонажей и их экипировке. Сестра Мустафы тут своей экстрой чудеса творит.

Вообще, отличные бои с драконами в Ys Seven. Даже если не все сложные, у каждого свои уникальные фишки есть и приколы.

До финала недалеко, да. Один храм и последняя локация. Но боссов ещё несколько будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 August 2021, 08:17
Отправлено #647


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я с персонажами с самого начала не заморачивался. Адол, Доги и лучница, на данный момент Сигрун. Всё-таки это приключение с самого начала принадлежало этим двум, так что они и будут до конца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 August 2021, 11:23
Отправлено #648


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А придётся. В финальном махаче участвует вся семёрка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2021, 17:38
Отправлено #649


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Как тебе эксплоринг Wind Sanctum? Много сундуков нашёл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 August 2021, 19:48
Отправлено #650


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ 24 August 2021, 11:23)
А придётся. В финальном махаче участвует вся семёрка.
*


Ожидаемо icon_lol.gif Тогда куплю им шмоток перед финалом.

Цитата(Wizard @ 24 August 2021, 17:38)
NightHard
Как тебе эксплоринг Wind Sanctum? Много сундуков нашёл?
*


Ничего сложного, но было умеренно интересно. Секция ближе к концу где нужно левитировать весь путь мне не зашла. Вентиляторы обладает хитбоксом, который называется "хрен пойми что", и вдобавок моментально засасывают к себе, если не быть аккуратным, и сносят здоровье моментально. Найти все сундуки и не пытался. Какие попадались в ямах, те и брал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 13:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.