IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

42 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игровые бестиарии, Коллекция от Falkon'a

Falkon
post 12 December 2015, 00:58
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4339

Перезалил всё в этой теме и в играх Фалком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 December 2015, 12:35
Отправлено #42

Group Icon

Super Darius 2 (PCE CD)
И еще один порт второй части. Только после первой SD у авторов похоже возник ряд трудностей.
Для начала половину оригинальных боссов они уже засунули в первый SD. К тому капитаны должны быть основаны на боссах предыдущей части. Итого у них осталось 6 неиспользованных боссов оригинала. Из них взяли только трех и одного апгрейдили.
Но боссов по сравнению с предыдущей частью все равно очень мало, зато примерно соответствует оригиналу.
И в тоге они портировали ВСЕХ боссов первой SD в капитанов и добавили новых (не знаю даже на какой рыбе основаны некоторые). Так что это единственная часть серии, имеющая разных капитанов на каждом уровне.
Примечание: как-то я слишком незаметно расположил босса шестых уровней, можно и не заметить.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 December 2015, 12:37
Отправлено #43

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36432

Цитата
как-то я слишком незаметно расположил босса шестых уровней, можно и не заметить
Да вроде всех видать. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 12 December 2015, 12:44
Отправлено #44

Group Icon

Цитата
Да вроде всех видать.

Я все время, когда увеличиваю изображение, просматриваю его.

Китовая акула просто шикарна icon_biggrin.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 12 December 2015, 12:47
Отправлено #45

Group Icon

Все эти металлические рыбы напоминают мне кое-какие работы художницы Джулии Белл.
+Quote Post
Falkon
post 13 December 2015, 12:55
Отправлено #46

Group Icon

Darius Twins (SNES)
Единственная игра в серии, где все развилки сходятся в одном финальном уровне. Поэтому концовка зависит от того, сколько ты жизней потерял и каких боссов по дороге победил. На мой взгляд самая простая часть в серии. Единственная часть, где в финальном уровне два босса (друг за другом). И единственная игра, где придется драться сразу с двумя боссами одновременно. И вдобавок в финальном уровне вместо врагов летают капитаны (точнее один рядовой враг летает, но проблемы доставляет). И видно, что все боссы кроме финальника основаны на боссах первых двух частей.
+Quote Post
Falkon
post 14 December 2015, 16:49
Отправлено #47

Group Icon

Darius Force (SNES)
Единственная игра, где варьируются не только уровни, но и их количество. И первая, где разрабы додумались дать перекрашенным боссам другие атаки (кроме первой пары).

И вы спросите, если здесь Zandick II, то где же Zandick I? Ответ прост. Это просто отсылка к другой игре - Syvalion, где одного из боссов (то ли плезиозавр, то ли что-то драконоподобное) звали Zandick.
+Quote Post
Sobakus
post 14 December 2015, 17:16
Отправлено #48

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Что-то я этого техно-зомби не помню.
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2015, 15:28
Отправлено #49

Group Icon

Darius Gaiden (PS2)
Единственная в серии, где на каждом из семи финальных уровней присутствует свой собственный финальник. А видовую принадлежность капитанов я теперь определить не могу, потому что здесь почти все они уже сделаны не на предыдущих боссах, а самостоятельны. И Grand Octopus скорее всего не капитан, он появляется просто вместо него на среднем финальном уровне, уничтожается с пары ударов и не имеет "сферы контроля" на голове.
+Quote Post
Dragon
post 15 December 2015, 17:47
Отправлено #50

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5609

Цитата
Единственная в серии, где на каждом из семи финальных уровней присутствует свой собственный финальник.

А разве в G-Darius на последних этапах не точно так же? icon_confused.gif Разве что в пределах уровня разветвление есть и у боссов в конце каждого немного тактика различается.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 December 2015, 18:10
Отправлено #51

Group Icon

Что-то в теме сплошь морепродукты. gigi.gif
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2015, 18:56
Отправлено #52

Group Icon

Цитата
А разве в G-Darius на последних этапах не точно так же?  Разве что в пределах уровня разветвление есть и у боссов в конце каждого немного тактика различается.

Я имею в виду классическую карту, где в конце семь седьмых уровней (и максимальное количество финальных боссов).
Цитата
Что-то в теме сплошь морепродукты.

Ну, не знаю... По-моему терминатор не тянет на морепродукт...

Осталось два рисунка. И поскольку на эмуляторах различных PS_ нельзя убирать слои получилось не очень красиво. А огромные размеры и 3D не позволяют нормально поймать босса в кадр целиком. Так что получилось то что получилось.
Добавил(а) Falkon, Dec 15 2015, 18:56
А вообще на мой взгляд Дариусы начиная с Гайден испортились. Потому что боссы теперь тупо палят в тебя стенами. Точнее очередями из стен.
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2015, 21:16
Отправлено #53

Group Icon

Так я получается только 2-ух финальников видел! Краб - красавчик beer.gif .

Цитата
А вообще на мой взгляд Дариусы начиная с Гайден испортились. Потому что боссы теперь тупо палят в тебя стенами. Точнее очередями из стен.
На мой взгляд наоборот. Первые две мне вообще не нравятся - проходил скрипя зубами, 3-ый и 4-ый - середнячки, а вот Гайден, G и Burst уже смело могу отнести к лучшим представителям жанра.
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2015, 21:32
Отправлено #54

Group Icon

Цитата
Краб - красавчик.

И название такое подобрали big_lol.gif .
Цитата
На мой взгляд наоборот. Первые две мне вообще не нравятся - проходил скрипя зубами, 3-ый и 4-ый - середнячки, а вот Гайден, G и Burst уже смело могу отнести к лучшим представителям жанра.

Мне бои с боссами не понравились. Вообще не могу увернуться от их атак, а уж когда они их вместе применяют... А в первых четырех ещё можно увернуться.
Добавил(а) Falkon, Dec 15 2015, 21:32
Цитата
Так я получается только 2-ух финальников видел!

И каких же?
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2015, 22:21
Отправлено #55

Group Icon

Цитата
И каких же?
Коника и большую рыбу.

Цитата
Вообще не могу увернуться от их атак, а уж когда они их вместе применяют...
Да, без бомб она мне вообще нереальна.
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2015, 22:26
Отправлено #56

Group Icon

Цитата
Коника и большую рыбу.

Рыбу-луну или ту что самая нижняя (не знаю как ее зовут)?
+Quote Post
Falkon
post 16 December 2015, 16:42
Отправлено #57

Group Icon

G-Darius (PS2)
Единственная игра, имеющая разных боссов на всех уровнях. Правда разрабы до семи уровней не дотянули и мы имеем только пять. Плюс каждая стадия имеет развилку, которая ведет к перекрашенной версии босса, которая имеет другие атаки и иногда другие элементы внешности. И эти подстадии имеют буквы не английского языка, а латыни. И довольно много добавлено боссов ,основанных на новых животных. А вот капитаны вообще стали не пойми на кого похожи. Один из запомнившихся мне боссов это Dimension Diver из-за того, что эта махина, находясь на заднем плане, запихивает свою голову в портал и высовывает рядом с тобой.
Цитата
Да, без бомб она мне вообще нереальна.

И здоровья имеют кучу, так что с полностью апгрейденным оружием ты тратищь огромную кучу времени на каждого босса.
Добавил(а) Falkon, Dec 16 2015, 16:42
Цитата
Единственная игра, имеющая разных боссов на всех уровнях.

Пардон, похоже не единственная. Апгрейденные версии Darius Burst вроде тоже имеют разных боссов на всех уровнях. Правда количество самих этих уровней по сравнению с предыдущими частями...
+Quote Post
Sobakus
post 17 December 2015, 08:42
Отправлено #58

Group Icon

Цитата
Рыбу-луну или ту что самая нижняя (не знаю как ее зовут)?
Рыба-луна.

Цитата
G-Darius (PS2)
А разве она ещё и на второй выходила? Я на первой проходил. Знаю, что ещё есть PC версия.
+Quote Post
Falkon
post 17 December 2015, 09:25
Отправлено #59

Group Icon

Цитата
А разве она ещё и на второй выходила? Я на первой проходил. Знаю, что ещё есть PC версия.

В сборнике с кучей игр компании. Вместе с Гайденом.
+Quote Post
Falkon
post 17 December 2015, 19:38
Отправлено #60

Group Icon

Darius Burst (PSP)
Разрабы решили забить на повторяющихся боссов и не только не дали им новых атак, но и не стали их перекрашивать. Повторы капитанов доходят до того, что на последнем уровне встречаются три капитана, при этом два одинаковых, а один взят из предыдущих уровней. И зачем было делать столько версий морского конька непонятно. Но хорошо, что авторы вспомнили про некоторых боссов их второй части.
Третий босс на сайтах почему-то значится как рыба-пила, хотя по-моему это скат. Кашалот по-прежнему не хочет полностью помещаться на экране (Великая Штука такая великая big_lol.gif ).
И опережаю ваш вопрос, почему у сельдевого короля вторая форма - китайский золотой дракон. А это ещё одна отсылка к Syvalion. По сюжету DB - это чей-то древний корабль, который обнаружили враги и навешали на него свою броню. А золотой дракон это и есть Syvalion, корабль которым ты управляешь в игре.
Вот и все. Не пройденными остались Darius (Arcade), Darius 2 (Arcade), Darius+ (ZX Spectrum), Darius R (GBA) (последние два - ещё одни порты первой части), но интереса для меня они не представляют.
А вот апгрейды Darius Busrt - совсем другое дело.

Вам ещё не надоело?
+Quote Post

42 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic