IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Гайды и тому подобное

Mr. Grim
post 11 March 2018, 21:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Собственно, такая тема заинтересовала. Как часто тут кто пользуется гайдами для игр и как к этому вообще относитесь?

Лично я предпочитаю проходить всё своими силами, но местами бывают такие затупы, что хоть вешайся. Причём уже в пройденных играх, лол. Недавно вон в первой Parasite Eve завис, забыв где ключ в парке, а он там в одном очень небольшом участке в комнате получался. Или вон в Белой Ведьме лень было пазл в лесу разгадывать, так что сразу полез на геймфаки. Ну и в старых играх особенно злая хрень встречается порой, тут уж тяжко без помощи будет. Хотя каждый такой поход за советами несколько бьёт по моей геймерской самооценке. А у вас как с этим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Secret Boss
post 12 March 2018, 18:10
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Старина Эльп @ Mar 12 2018, 17:59)
у нас этого не было а потому не знаем и знать не хотим
*

У нас не было мануалов к картриджам, зато у нас были такие же пиратские, по сути, книжки с расписанными прохождениями. Расписанными такими же игроками-фанатами, которые уже успели затереть ту или иную игру. А бывало что и не затирали, а проходили разок-другой - и бегом строчить. Позже такие же писаки начали ваять в интернете, на фан-сайтах и форумах. Вон, сколько убогой писанины на нашем сайте пришлось переписать (раннее текстовое прохождение CoD - это вообще "шедевр" был, который лично я постыдился бы выкладывать на всеобщее обозрение).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 12 March 2018, 19:31
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460




Конечно честно. Зачастую разработчики так делают квесты, что без гайда не разберешься толком что куда и почему, а потом вообще к кому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 13 March 2018, 23:06
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



А честно ли перематывать нудные моменты при просмотре фильмов?

Хотя, если заплатить за игру полную цену, и при первом же затруднении лезть в гайды, недовольство поступком вполне может быть оправданным.
Цитата(FrankLekard @ Mar 12 2018, 19:31)
Зачастую разработчики так делают квесты, что без гайда не разберешься толком что куда и почему, а потом вообще к кому?
Я даже и представить не могу, сколько времени потребуется, чтобы методом тыка разгадать загадки, например, в первом Discworld. Именно методом тыка, иначе никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 March 2018, 21:40
Отправлено #24


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Собственно, как и большинство тут отписавшихся, отвечу так же. Юзаю гайды по мере необходимости и в пределах разумного.

Хотя немного подбешивают игры, в которых без гайда теряешь кучу всего интересного: серия Tales of, где запросто можно пропустить квесты, проливающие важные подробности про персонажей. Благо сейчас всё это можно глянуть на ютубе, так что в принципе пофиг.

Или та же Legend of Mana, где процентов 70 (!!!) игры, можно тупо пробежать мимо, если не знать, что делать. В детстве так и проходил игру, и поэтому она меня совсем не впечатлила в плане сюжета. Только совсем недавно (когда ПБР писал), прошёл игру, не отрывая носа от гайда (не шучу, почти каждый шаг пришлось сверять, и то умудрился пару квестов запороть bu.gif ), и игра раскрылась совсем в других красках. Оказывается, куча классных историй там в квестах рассказывается. Но самому до них докапаться, практически нереал. Да в общем, кто играл в игру, знает, какие там задротские квесты. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 March 2018, 21:53
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Играю одним глазом подглядывая на геймфак с тех пор как... не помню, вроде с самого начала как взялся за Beyond Oasis и тогда впервые подсел на рпг (сначала экшн, потом потребовал больше жанров big_lol.gif ). В основном что б секреты и опционалки не пропустить, да и куда идти дальше на карте жрпг. Ну и самое главное, ЧТО МАТЬ Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЧТО Б ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ДОЛБАННОГО ПЕРВОГО ГОРОДА!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 March 2018, 17:26
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Если речь идёт об RPG, то гайд для меня - часть веселья. Особенно если он официальный или просто хорошо написанный. Бывало даже, что гайд оказывался интереснее самой игры gigi.gif .

С играми типа Silent Hill с гайдом знакомлюсь после прохождения. Попробуй разберись там сам как все концовки получить.

В квестах гайдами не пользуюсь практически никогда. Да и частенько играю в эти игры в первые дни после выхода так, что гайда ещё и в природе может не быть. Иногда и сам могу что-то кому-то подсказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 17 March 2018, 09:58
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Цитата(Sobakus @ Mar 15 2018, 17:26)
В квестах гайдами не пользуюсь практически никогда. Да и частенько играю в эти игры в первые дни после выхода так, что гайда ещё и в природе может не быть. Иногда и сам могу что-то кому-то подсказать.
Может быть, потому что в современных квестах есть подсказки gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 March 2018, 23:12
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может быть, потому что в современных квестах есть подсказки
Ну во-первых не всегда они есть, а во-вторых и ими я не пользуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 19 March 2018, 00:29
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Цитата(Krusnik777 @ Mar 17 2018, 12:48)
Не, просто современные квесты стали проще и логичнее
*


Смотря насколько укурен квест, ибо психоделики тоже хватает. Играл я пару лет назад в такой новый квест, где нужно было использовать лампочку на мёртвого оленя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2018, 01:21
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Всегда внимательно читаю гайд по тактике. В основном из-за того что бы выбрать из всей той кучи персонажей именно тех нескольких, которых я хочу (и никакой экспы лишним, итак мало). Особенно, когда там есть бонусные карты и альтернативные пути (осталось только поиграть в какую-нибудь такую). Так что в тактике я здесь копаюсь побольше других.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 22:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.