IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Восток против Запада

Кто круче?
 
Восток [ 10 ] ** [66.67%]
Запад [ 5 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Sobakus
post 13 February 2014, 21:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



По каким критериям сравнивать Восток и Запад каждый наверно определит сам. Хотя разница почти всегда очевидна и наиболее ощутима она в RPG. Речь идет не только о JRPG - даже ARPG, вочточные и западные, отличаются достаточно сильно. Вместо квестов у японцев интерактивные новеллы. Стратегий почти (или совсем) нет, зато есть тактические RPG. Шутеров от первого лица у японцев тоже очень мало, но есть масса других видов - вплоть до данмаку. Ну и так далее почти по каждому жанру...

В конце концов остается атмосфера. Атмосфера западных игр и восточных весьма разная. Японские игры как правило бушуют яркими голубо-розовыми светлыми тонами, в то время как западные всегда были более мрачными. В сюжетах тоже есть определенная разница. Так же и в музыке. ...

Так чья же мама круче? Восток или Запад? Запад или Восток?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Secret Boss
post 13 February 2014, 21:42
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я не спец по играм, но одно могу сказать с уверенностью: примерно 95% моих симпатий получают японские видеоигры.
Что ж поделаешь, если среди моих фаворитов - Akumajo Dracula, а также игры от Ico Team и Falcom.
Ну и - очень важный аспект! - японские игровые саундтреки для меня вне конкуренции. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 February 2014, 22:53
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что ж поделаешь, если среди моих фаворитов - Akumajo Dracula, а также игры от Ico Team и Falcom.
А я вот, кстати, думал про Фалком. Не знаю как сейчас, но раньше их отличала от других некоторая интернациональность. До сих пор мечтаю сыграть в Dinosaur: Resurrection, сделанную по лекалам западных rpg от первого лица. Xanadu Next - страшно качественная arpg в западном стиле. Brandish тоже чем-то напоминает ранние западные dungeon-crawler'ы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 February 2014, 23:17
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



По личным убеждениям не могу участвовать ни в опросе, ни в обсуждении - я не разделяю людей разных сторон света ни по каким признакам (кроме, быть может, внешних как самых явных генетических).

Игры в любимом мной жанре платформера создавались преимущественно в Японии, но большую часть жизни я знала только персональный компьютер и его игры, а там хорошего тоже много. В конце концов, стратегии на консолях - извращение.

Если же сравнивать RPG западные и восточные, то первые интереснее в сюжетном плане, а вторые - проще в игровой механике, что странным образом уравнивает их сложность. Ведь глубокий интерес облегчает всякое дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 13 February 2014, 23:56
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Я пожалуй сохраню нейтралитет.

В игровой индустрии как запада так и востока существует множество достойных, великолепных и просто хороших игр, как впрочем и плохих.

Запад и Восток (назовем это так) дает нам действительно хорошее разнообразие в играх, даже в рамках одного и того же жанра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 February 2014, 00:10
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я тут повспоминал всю историю своего геймерства...

В детстве (а это nes и sega) все было примерно 50 на 50. С одной стороны была кастла, а с другой принц персидский. С одной стороны была контра, а с другой робокоп 3. Конечно, Alien 3, заигранный до дыр, со стороны запада. И, конечно, Ninjа Gaiden со стороны востока.

На сеге без вопросов лидировал запад. Играл то всего в 3 игры - Dune 2, Lost Vikings и Vectorman (третий не знаю с какой стороны).

На PS снова 50 на 50. В основном играл в Diablo и Silent Hill. О симфонии узнал намного позже.

Дальше идет PC, и тут однозначно лидирует запад. Вышла вторая диабла! Шикарнейший Nox! Весьма недурственный Revenant! Легендарный Planescape: Torment! Бомбоносная трилогия принцев от Убисофта! Dungeon Keeper 1-2, Dune 2000, Black&White! Малоизвестный, но от того не менее гениальный Outcast!
Так же мне открылся мир квестов (исключительно западный)! Longest Journey, Atlantis 2, Dracula, Frankenstein, Sanitarium, Faust, Black Mirror и многие другие! Со стороны востока тут только Shadow of Destiny.

Примерно в это же время я ознакомился с Final Fantasy и Grandia. Ядерные вещи, но маловато...

Дальше я зарегился на этом форуме и на меня посыпались кучи игр, о которых я раньше и понятия не имел. Тут лидирует восток. Новые кастлы! Игры от Quintet (в том числе моя самая любимая видео-игра Terranigma)! Игры от Фалком! Некоторые редкости на старых приставках (тут, правда, почти по-ровну).

Далее (и по сегодняшний день) - мое увлечение - Indie. А это в основном запад! Aztaka, Valdis Story, Teslagrad, SteamWorld Dig, Desolate Hope, игры Locomalito, Superbrothers: Sword & Sworcery EP, Gemini Rue, Primordia, Inescapable, немало других и еще пару десятков в ожидании.

В моем супер-топе, как ни странно запада и востока по-ровну:


С выводом... если честно, сам запутался gigi.gif . Но голосую за запад. У японцев есть немало вещей в которые либо влюбляешься сразу, либо вообще не въезжаешь. На западе больше разнообразия (в том числе и жанрового). В целом... я больше отличных игр назову именно западных, а любимых 50 на 50. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 February 2014, 00:38
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Где-то 95% моих любимых игр - японские. Это тянется с детства, отсюда и играю в основном только в японское. Но, конечно, рано или поздно всё приедается. Например, начинает тошнить от японских школьников и подростков с характерными комплексами, от JRPG'шных шаблонов, фансервиса и т.п. Поэтому иногда можно и что-нибудь западное включить. Но это больше для разнообразия, всё-таки подавляющая часть моего гейминга - яп. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 10:49
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



По примеру Собакуса, попробую разложить все свои любимые игры "по полочкам". icon_smile.gif

E - East
W - West

Dracula (NES) - W
Alien 3 (NES, Genesis) - W
Jungle Book (NES) - W
Darkwing Duck (NES) - E
Duck Tales 2 (NES) - E
Batman (NES) - E
Castlevania (NES) - E
Castlevania II: Simon's Quest (NES) - E
Castlevania III: Dracula's Curse (NES) - E
Castlevania II: Belmont's Revenge (GB) - E
Dracula X: Chi no Rondo (PCE) - E
Castlevania: Symphony of the Night (PS) - E
Castlevania: Legacy of Darkness (N64) - E
Castlevania: Circle of the Moon (GBA) - E
Castlevania: Lament of Innocence (PS2) - E
Castlevania: Curse of Darkness (PS2) - E
Ys The Oath in Felghana (PC, PSP) - E
Ys Ark of Napishtim (PC, PSP, PS2) - E
Ys Origin (PC) - E
Ys Seven (PSP) - E
Ys Eternal / Chronicles (PC, PSP) - E
Xanadu Next (PC) - E
Brandish: Dark Revenant (PSP) - E
Brandish 2: Planet Buster (SNES) - E
Shadow of the Colossus (PS2) - E
Ico (PS2) - E

Как-то так. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 February 2014, 13:51
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 14 2014, 06:49 PM)
По примеру Собакуса, попробую разложить все свои любимые игры "по полочкам". icon_smile.gif
*

Посмотрела, оценила...

Кстати, очень наглядно. Показывает одну интереснейшую тенденцию: западные игроделы очень редко делают достойные продукты на основе мультипликационных и художественных фильмов. Конечно, это не явное правило, а больше гипотеза, но подавляющее число по-настоящему увлекательных и интересных игр той же студии Дисней приходятся на восточную сторону. Почему? Возможно, отсутствие корректного взгляда на сюжет и связь с оригинал, упор на игровой процесс. Да и вообще там с сюжетами туго очень. Штамп на штампе штампом погоняет. Иной раз кажется, что лучше вовсе без сюжета. Думаю, это следствие скорее исторического стечения обстоятельств, то есть причина лежит в отправной точке видеоигр, а те в своей массе зарождались именно на востоке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 13:57
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
подавляющее число по-настоящему увлекательных и интересных игр той же студии Дисней приходятся на восточную сторону. Почему?
Может потому, что Capcom своевременно захватила права на издание игр по многим диснеевским мультфильмам? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 14 February 2014, 15:00
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Мой расклад такой:
Восток - 80%
Запад - 20%
Восток у меня лидирует по следующим причинам.

1. Саундтреки - несравненно красивее, чем в западных играх.

2. Сюжет - продуманнее интереснее в Jrpg чем в западных rpg.

3. Героям в тех же Jrpg я сопереживаю как родным, а вот в западных играх персонажи, какие-то совсем бездушные словно роботы.

Но разумеется это лишь моё мнение. И чтобы запад совсем уж не остался в обиде (поскольку почти не сомневаюсь что в опросе победит восток), то приведу список любимых западных игр.

1.Jack the Ripper (квест)
2. Heroes of Might and Magic 3
3. Call of Duty: Black Ops
4. Voyage to The Moon
5. Vampire: The Masquerade Redemption
6. Half-Life
7. The Secrets of Da Vinci: The Forbidden Manuscript
8. Neverwinter nights
9. Max Payne 2
10. King's Bounty: Принцесса в доспехах (правда непонятно: восток это или запад поскольку игра отечественная, хотя скорее всего ни то, ни другое).

Сообщение отредактировал Berserk - 14 February 2014, 15:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 15:06
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Berserk @ Feb 14 2014, 04:00 PM)
правда непонятно: восток это или запад поскольку игра отечественная, хотя скорее всего ни то, ни другое
*

Мне кажется, что русские видеоигры следует относить к западным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 14 February 2014, 15:11
Отправлено #13


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Ну да, возможно хотя обычно, по-моему, нас не относят ни к тому, ни к другому. Видать какие-то мы уникальные big_lol.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 15:13
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Berserk
Да просто есть такая русская болезнь - равняться на Запад. Это и в музыке проявляется, и в фильмах, и в мультфильмах, и в играх. Видел я King's Bounty, ни капельки японские игры не напоминает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 14 February 2014, 15:15
Отправлено #15


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Пожалуй, что так. Больше всего это похоже на Heroes of Might and Magic gigi.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 February 2014, 15:18
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Berserk @ Feb 14 2014, 11:00 PM)

1. Саундтреки  -  несравненно красивее, чем  в западных играх.
*

Не везло.

Цитата(Berserk @ Feb 14 2014, 11:00 PM)
2. Сюжет  -  продуманнее интереснее в Jrpg  чем в западных rpg.
*

Сильно не везло.

Цитата(Berserk @ Feb 14 2014, 11:00 PM)
3. Героям в тех же Jrpg я сопереживаю как родным, а вот в западных играх персонажи, какие-то совсем бездушные словно роботы.
*

И в тех, и в других главный герой обезличен. Сопереживать второстепенным персонажам - вопрос другой, но главный герой на то и белый лист, чтобы игрок ассоциировал себя с ним настолько, насколько возможно в линейном или нелинейном сюжете. У тебя в списке уже есть несколько западных RPG, причём Невервинтер происходит из вселенной целой вереницы игр с богатейшим сюжетом и ярчайшими персонажами. Не найти среди них того, кому можно сопереживать...

Среди "западных" игр очень много с яркими историями главных и/или второстепенных героев: "I of the Dragon", серия The Elder Scrolls, "Overlord", "Baldur's Gate", "Aquaria", "Nox". В принципе, половина сыгранных мной игр на PC - чрезвычайно сильные и почти всегда оригинальные сюжеты (исключая наследие JRPG - "ты избран, иди спасай мир, Брюс", но даже с ним "западные" сюжеты оригинальны хотя бы завязками и развязками).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 15:21
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Berserk @ Feb 14 2014, 04:15 PM)
Больше всего это похоже на Heroes of Might and Magic gigi.gif.
*

Читаю в википедии, на страничке HoMM:

"Предтечей серии считается игра King’s Bounty, выпущенная в 1990 году компанией New World Computing."

Так что в любом случае похоже. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 14 February 2014, 15:29
Отправлено #18


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Misericorde

Видимо действительно не везло, поскольку не могу я назвать не одной западной игры с красивой музыкой и сюжетом, который бы меня хоть немного зацепил, так как в тех же Jrpg.

Nuculais

Ну, да так и есть, хотя в первый KB не играл, а лишь видел порт на SMD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 15:35
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Berserk @ Feb 14 2014, 04:29 PM)
не могу я назвать не одной западной игры с красивой музыкой
*

На мой взгляд, в Alien 3 (NES, Genesis) просто шикарные саундтреки! super2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 14 February 2014, 15:46
Отправлено #20


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Цитата(Nuculais @ Feb 14 2014, 03:35 PM)
На мой взгляд, в Alien 3 (NES, Genesis) просто шикарные саундтреки! super2.gif
*



Пожалуй, но всё же до саундов Final Fantasy и Сastlevania им далековато, хотя возможно сравнение не совсем уместное - всё таки жанры разные gigi.gif.

Добавил(а) Berserk, Feb 14 2014, 15:46
Более менее похожая на Alien игра Сontra (Nes) саунд там прекрасен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 15:48
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Berserk @ Feb 14 2014, 04:46 PM)
хотя возможно сравнение не совсем уместное - всё таки жанры разные gigi.gif
*

Совершенно верно. Музыка Кастл прекрасна по-своему, а музыка Чужих - тоже по своему. Главное что в обоих случаях она к месту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 February 2014, 15:55
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Красивый сюжет, красивая музыка и интересный процесс...
Первые названия, пришедшие на ум: "Zanzarah", "Disciples" (мелодий мало, правда, но для стратегии более чем достаточно) и уже названные "Aquaria" и "I of the Dragon". При этом есть ряд интересных игр с ярким саундтреком, в которых сюжет не красив, а просто лихо закручен (и бредов, к тому же).
Я могу начать вспоминать, но, полагаю, в этом нет острой нужды. И это будут преимущественно игры на PC, поскольку отслеживать, которая из консольных игр сделана не в Японии, будет хлопотно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 14 February 2014, 16:02
Отправлено #23


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Цитата(Misericorde @ Feb 14 2014, 03:55 PM)
Первые названия, пришедшие на ум: "Zanzarah", "Disciples" (мелодий мало, правда, но для стратегии более чем достаточно) и уже названные "Aquaria" и "I of the Dragon".
*



Ну, ты была права, не везло, не в одну из них не играл. Только немного в Aquaria.

PS. Как ни будь на досуге гляну их icon_biggrin.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 February 2014, 19:00
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Не могу сказать, что люблю больше либо западные, либо восточные игры. Просто среди японских чаще попадается то, что может меня заинтересовать. С западными же всё как-то не особо складывается. Не увлекают по большей части и всё тут, как бы хороши ни были.

Вот, к примеру, мои любимые игры:

Fire Emblem 4 и 9
Demon's Crest
Parasite Eve
Dark Souls
The Legend of Heroes: Trails in the Sky
Ys: The Oath In Felghana
Ys Origin
Ys Seven
Metroid Fusion
Metroid: Zero Mission
Dino Crisis 2
Crash Bandicoot 3: Warped
Contra: Hard Corps
Castlevania: Portrait of Ruin

Почти всё японщина. Западные же игры если и даже прохожу, то вскоре удаляю. А эти не только надолго остаются, но и частенько перепроходятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 February 2014, 20:54
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Видимо действительно не везло, поскольку не могу я назвать не одной западной игры с красивой музыкой и сюжетом, который бы меня хоть немного зацепил, так как в тех же Jrpg.
Действительно не везло. Хотя понимаю о чем ты. На мой взгляд японские сюжеты более эмоциональны (иногда вплоть до слез и соплей gigi.gif ), а западные более сдержанны. Если говорить о проработанности игрового мира, то тут скорее всего будут лидировать западные вещи. Одни игры от Black Isle чего стоят...

Лично мне с западными играми везет. Хорошая музыка, сюжет и персонажи, которым сопереживаешь? Легко icon_smile.gif ! EntoMorph: Plague of the Darkfall. (я о ней недавно писал на форуме: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=1939 ) Саундтрек - бомба, сюжет оригинален и закручен, Сквайру Варрику трудно не сопереживать.

Конечно нельзя не вспомнить о серии Legacy of Kain и Soul Reaver. Вот уж где сюжет шикарен.

О! Еще из недавно пройденного сильно тронула меня Desolate Hope. Сюжет - шедевр!
Ну и много-много еще чего, где и музыка хороша, и сюжет, и персонажи.

Цитата
Мне кажется, что русские видеоигры следует относить к западным.
Я тоже так считаю. Российская культура, как не крути, всегда тяготела к западной - в играх это тоже заметно. Исключение тут, пожалуй - абсолютно укуренная аниме-новелла "Евгений Онегин" bu.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 February 2014, 22:14
Отправлено #26


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



В опросе не голосую - все-равно выбрать не получится: довольно "равномерно" знакомился и с западными играми, и с японскими, а потому могу легко указать множество плюсов и там, и там. Просто слишком разные вещи, чтобы можно было выбрать что-то одно. icon_smile.gif
Но, в пользу западных игр могу занести первого действительно хорошо запомнившегося мне отрицательного персонажа. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 22:21
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Dragon @ Feb 14 2014, 11:14 PM)
Но, в пользу западных игр могу занести первого действительно хорошо запомнившегося мне отрицательного персонажа. icon_smile.gif
*

Это ты типа выпрашиваешь вопрос: какого персонажа? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 February 2014, 22:27
Отправлено #28


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Это ты типа выпрашиваешь вопрос: какого персонажа?

Да вообще, не планировал тут больше писать по теме, если честно. icon_lol.gif Не особо люблю писать много текста, тем более, если многое уже и так не раз сказано. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2014, 22:30
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Меня подводит мой склероз. Если я и знаю имя этого злодея, то банально запамятовал. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 February 2014, 23:00
Отправлено #30


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Nuculais
Ты - вряд ли. Но зная мои вкусы и внимательно прочтя тему про PC игры - можно легко догадаться, хотя бы с помощью гугла. icon_smile.gif Но ладно, чтобы никого не грузить - это Айреникус из второго Baldur's Gate. Вроде встреч с ним в игре не так уж много, учитывая сколько можно потратить на сайдквесты и прочее, но на мой взгляд этот персонаж живее и интереснее многих jrpg'шных злодеев. А уж озвучка... Этот голос врезался в память навсегда. icon_smile.gif Впрочем, не только он - еще Master из Фоллаута вспоминается, Превосходящий из Planescape: Torment. И это я только про озвучку. Если буду просто интересных персонажей перечислять - список еще пополнится. icon_smile.gif В то время, как из jrpg я не могу припомнить много персонажей, которые запомнились по голосу, а те что отложились в памяти - только благодаря английской озвучке (Галеон из Lunar, к примеру).
Опять же, среди японских игр можно найти запоминающихся персонажей - ничуть не оспариваю. Вообще, можно очень долго сравнивать сюжеты, музыку, искать сильные сцены в сюжете и т.п. Но объективно поставить одну сторону над другой в этом опросе попросту нельзя. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 February 2014, 18:25
Отправлено #31


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Пытался вспомнить любимые западные игры. Больше всего на Сеге набралось:

Adventures of Batman and Robin
Aero the Acro-Bat
Battletech
Boogerman
Chaos Engine
Comix Zone
Disney's Aladdin
Donald Duck in Maui Mallard
Doom Troopers
Dune 2
Earthworm Jim 1-2
Haunting Starring Polterguy
Серия Strike
Jungle Book
Jurassic Park
Lion King
Mortal Kombat 2-3
Pirates of Dark Water
Radical Rex
Серия Road Rash
Rock n' Roll Racing
Toy Story
Vectorman 2
Zero Tolerance
Zombies Ate My Neighbors

Не хилый такой списочек получился. icon_eek.gif Вполне возможно Сега даже уделывает Восток у меня. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 February 2014, 20:07
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А уж озвучка... Этот голос врезался в память навсегда.
Сдается мне - это популярный актер в играх. Я уверен, что где-то еще слышал этот голос.

Цитата
Пытался вспомнить любимые западные игры. Больше всего на Сеге набралось:
Не мало получилось. Стало быть и Вектормен западный. Довольно атмосферный платформер для своего времени.
Кстати, я совсем забыл упомянуть бесподобный Pitfall: The Mayan Adventure и загадошный Immortal. Получается, что на сеге я вообще не играл в японские игры icon_lol.gif . Неожиданно.


Комментарий Berserk'а навел меня тут на еще один списочек icon_smile.gif . Дело в том, что и я почти всегда считал, что сюжеты в японских играх намного интереснее и трогательнее, чем на западе. Считал, что только японским персонажам и можно сопереживать и проникаться. ... А так ли это в моем случае?

Вот западные игры, где меня по-настоящему тронул сюжет, а персонажи казались почти живыми:
EntoMorph: Plague of the Darkfall
Planescape: Torment
Legacy of Kain и Soul Reaver
Longest Journey (April!!! cry.gif )
Primordia
Superbrothers: Swords & Sworcery EP (Skythian!!! cry.gif )
Desolate Hope (Coffee!!! cry.gif )
Unreal 2 (да вот на полном серьезе icon_lol.gif )
Black Mirror
Sigma Star Saga


А теперь японские:
Terranigma
Final Fantasy
Мастер Ли
Front Mission: Gun Hazard
Panzer Dragoon Saga
Ninja Gaiden 3 (серьезно, серьезно gigi.gif )
Grandia (Sue!!! cry.gif )
Ну и... все наверно icon_neutral.gif . Разве что до числа могу добавить Suikoden и Granstream Saga, но это уже с очень большой натяжкой.

Опять же неожиданный результат получился icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 February 2014, 16:01
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ Feb 15 2014, 07:25 PM)
Сега даже уделывает Восток у меня.  icon_lol.gif
*

Цитата(Sobakus @ Feb 15 2014, 09:07 PM)
Опять же неожиданный результат получился icon_eek.gif .
*


А счёт по-прежнему 5:1 в пользу Востока. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 February 2014, 20:30
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А счёт по-прежнему 5:1 в пользу Востока.
Как счет Динамо с Мухосранском gigi.gif . Оно и ожидаемо было. Однако, как мы тут дружно выяснили это отнюдь не говорит о каком-то более низком качестве западных игр. Только личные предпочтения. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 23 February 2014, 00:47
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Я за голосую за Запад gigi.gif
PS. хотя если подсчитать количество пройденных игр, Восток может и лидирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 23 February 2014, 10:18
Отправлено #36


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



Английский знаю на уровне школьной программы, а японский не знаю вообще, поэтому особо и не знакомился с восточными играми, если бы знал язык может и было бы по другому. В кастлу влюбился на нес, но на тот момент не знал что она японская, на нес и сеге об этом не говорилось, да и знание языка там было особо не нужно, только после симфонии стало ясно откуда ветер дует.
Стоит упомяноть о резиденте, сайленте, паразите еве и динокризисе, с ними познакомился благодаря криворускому на PS.
Сейчас играю в Правило Розы, опять же на криворуском.
Вот и всё моё знакомство с восточным игростороем, поэтому - Запад.

Сообщение отредактировал Master Librarian - 23 February 2014, 10:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 February 2014, 16:32
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Счет ровняется. Еще голос и справедливость (в пределах этой темы) восторжествует! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2014, 17:04
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А разве до этого несправедливость торжествовала? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 February 2014, 18:33
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А разве до этого несправедливость торжествовала?
Да icon_lol.gif . Запад наигростроил не меньше востока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 August 2014, 22:58
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Восток, а конкретно Япония.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 6 August 2014, 23:05
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(NightHard @ Aug 6 2014, 21:58)
Восток, а конкретно Япония.
*


Аналогично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2016, 14:12
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне одному так кажется, или японские игры куда-то... пропали icon_eek.gif . Где они? Вбиваю в гугл, и толком ничего нет. Максимум 10 современных японских тайтлов могу назвать, но как-то... что-то тут не в порядке. Может у них там какой-нибудь японско-нацистский Стим в закромах запрятан, а я не в курсе icon_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 December 2016, 14:34
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Dec 16 2016, 14:12)
Мне одному так кажется, или японские игры куда-то... пропали icon_eek.gif . Где они? Вбиваю в гугл, и толком ничего нет. Максимум 10 современных японских тайтлов могу назвать, но как-то... что-то тут не в порядке. Может у них там какой-нибудь японско-нацистский Стим в закромах запрятан, а я не в курсе icon_lol.gif ?
*


Просто нынче всё больше и больше фирм уходит в мобильный рынок icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2016, 16:11
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я за всеми этими перипетиями не слежу, поэтому не в курсе. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 December 2016, 16:18
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну 10 это уже не мало icon_lol.gif . У них большинство игр делается для своей аудитории, поэтому грязные гайдзины видят в основном лишь рассчитанные на западную аудиторию игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 16 December 2016, 20:27
Отправлено #46


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Может у них там какой-нибудь японско-нацистский Стим в закромах запрятан, а я не в курсе
PSVita называется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 December 2016, 19:05
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А может всех съел Сквареникс icon_lol.gif ? (и ещё пару страшных монстров из прошлого, которых ещё не постигла судьба Конами).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 21 April 2017, 08:12
Отправлено #48


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



в моём случае однозначно восток, преобладающее количество игровых серий от которых я тащусь ,сделаны на востоке.
Цитата
Может у них там какой-нибудь японско-нацистский Стим в закромах запрятан, а я не в курсе

Цитата
PSVita называется.

простите, про виту не понял)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2017, 18:30
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
простите, про виту не понял)
Я тоже не понял.

По-прежнему крутых современных японских игр я очень мало вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 April 2017, 18:38
Отправлено #50


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



На Вите много японских игр, которые не покинули берегов страны. В общем, вместо Стима они кидают игры туда. Так я понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 23:51
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.