IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Недостатки в играх Falcom

Racast
post 14 August 2017, 20:28
Отправлено #61

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2269

Secret Boss
Разве что на нашем. Не знаю, как у японцев, но англоязычная фан-база любит эту серию как раз за то, что я считаю недостатками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 14 August 2017, 20:31
Отправлено #62

Group Icon

EXP: 1973

Racast
За раздутось и воду? icon_eek.gif
+Quote Post
Racast
post 14 August 2017, 20:38
Отправлено #63

Group Icon

EXP: 2269

Krusnik777
За так называемый world building, который у Кисэки сильно раздутый, как я считаю.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 August 2017, 20:52
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 1973

Racast
World building был в Гагхарве, а тут скорее Worldbuilding protracting. icon_confused.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2017, 21:01
Отправлено #65

Group Icon

EXP: 4806

Вот из того хорошего, что было в Гагхарве, так это законченность игр, в каждую из которых можно было играть отдельно. Даже в Песнь, которая как бы связывает другие две.
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2018, 16:15
Отправлено #66

Group Icon

Ок, пришло время немного попинать восьмой Ис.

1. Половину игры сюжета толком нет, а когда он начинается, то сразу же потихоньку начинается скатываться в говно.
2. Концовка отвратительна.
3. Последние данжи ужасы, да и в целом в с данжами тут всё не очень.
4. Опциональные данжи ни о чём кроме, возможно, открываемого после прохождения, но сам его пока не прошёл.
5. Слишком переборщили с рейдами и и охотами. Если будешь выполнять всю опционалку, то они задолбают.
6. Однообразие в дизайне локаций. Может это и более реалистично, но все эти пляжи, равнины и леса со временем надоедают ужасно.
7. Персонажи в партии кроме Даны и самого Адола не особо то и нужны для сюжета.
8. Боссов много, но тут количество преобладает над качеством. Даже когда я выбираю из них самых любимых, для меня они на уровне средних боссов из досемёрочной тройки.
9. Слишком много хлама в инвентаре, особенно это аксессуаров касается, многие из которых быстро теряют свою актуальность.
10. Вся детективная линия в конце второй главы. Она не интересна, скоротечна и к основному сюжету отношения не имеет. Про неё потом даже не вспоминают почти.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2018, 16:24
Отправлено #67

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37002

Цитата
немного попинать
Разве это немного? Это почти разнос. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2018, 16:41
Отправлено #68

Group Icon

Да ну, я даже Токио Занаду не разносил особо. Всё-таки восьмой Ис и похвалить есть за что.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2018, 16:57
Отправлено #69

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ 1 July 2018, 16:41)
Всё-таки восьмой Ис и похвалить есть за что.
*

Тогда жду списочек всех плюсов и ништяков игры. icon_wink.gif
+Quote Post
Sobakus
post 1 July 2018, 19:33
Отправлено #70

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9283

Цитата
2. Концовка отвратительна.
Поправка: "тру-концовка" отвратительна icon_lol.gif .

Цитата
3. Последние данжи ужасы, да и в целом в с данжами тут всё не очень.
6. Однообразие в дизайне локаций. Может это и более реалистично, но все эти пляжи, равнины и леса со временем надоедают ужасно.
Для меня это скорее особенность именно этого Ys'а. 8-ой Ys - это именно игра про "пляжи, равнины и леса" на необитаемом острове. Я вообще никаких данженов от игры не ждал - считаю, что в игре про "пляжи, равнины и леса" данжены именно такие и должны быть - короткие и простые. Они не ужасные - они короткие и простые icon_lol.gif .

Цитата
7. Персонажи в партии кроме Даны и самого Адола не особо то и нужны для сюжета.
Да, всю игру возишь за собой труппу клоунов для пафоса. В топку всех.

+Quote Post
Mr. Grim
post 1 July 2018, 19:40
Отправлено #71

Group Icon

Цитата
Для меня это скорее особенность именно этого Ys'а. 8-ой Ys - это именно игра про "пляжи, равнины и леса" на необитаемом острове. Я вообще никаких данженов от игры не ждал - считаю, что в игре про "пляжи, равнины и леса" данжены именно такие и должны быть - короткие и простые. Они не ужасные - они короткие и простые icon_lol.gif .

С пляжами и леса было бы ничего, если бы их не было много и таких одинаковых. Очень важно для игр и ARPG в том числе постоянно сменять локации и препятствия, наращивая сложность. Нужно чтобы было что превозмогать и всегда по разному. В топку реализм в таких играх, важнее чтобы интересно было. Толку от цельности и убедительности острова, если его локации скучно проходить. Но даже тут всё ещё было терпимо, пока игра под конец не дала дубу во всём.

А ужасные данжи - это когда ты идёшь по короткой кишке, где сундуки валяются буквально на пути, видов врагов мало, а препятствий считай что нет. Финальный данж из такого целиком состоит.
+Quote Post
Sobakus
post 3 July 2018, 17:05
Отправлено #72

Group Icon

Цитата
С пляжами и леса было бы ничего, если бы их не было много и таких одинаковых.
Ну я бы не сказал, что они одинаковые. Мне каждая локация чем-нибудь запомнилась. Полных "дублей" в игре нет.

Цитата
А ужасные данжи - это когда ты идёшь по короткой кишке, где сундуки валяются буквально на пути, видов врагов мало, а препятствий считай что нет.
Ну такого в серии полно. Сейчас в семёрку играю - там примерно так оно и есть. Сундуки прямо на дороге, видов врагов мало и препятствий нет icon_smile.gif .
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 July 2018, 17:38
Отправлено #73

Group Icon

Цитата
Ну такого в серии полно. Сейчас в семёрку играю - там примерно так оно и есть. Сундуки прямо на дороге, видов врагов мало и препятствий нет icon_smile.gif .

В связывающих локациях разве, да и то там ответвления есть, пусть и небольшие. Причём локации эти составные часто, как пустыня или равнины. Там есть где побегать, не хватает лишь графона хорошего.
В реальных данжах же всё получше. И такой вот хреноты там не припомню кроме того тёмного прохода с боссом гигантом.

user posted image

Финальная локация, ага. А до неё пять таких же примерно.

В Лакримозе есть, конечно, башня и гробницы хорошие, да ещё пара-тройка мест, но маловато будет.

Тут же что данж ни возьми - вообще неплохо.

Огненный
Святыня воды

Туда же святыню ветра, затопленный город, да много чего. И везде всякие новые фишки, где-то на ветру летаешь и активируешь подъём вверх. Где-то надо под воду в воронки падать и по льду скользить. А где-то подать потоки живительной жижи для большого цветка, чтобы он раскрылся и освободил проход. И так постоянно.

Цитата
Ну я бы не сказал, что они одинаковые. Мне каждая локация чем-нибудь запомнилась. Полных "дублей" в игре нет.

Немного помогает местная система достопримечательностей и красота картинки, но плане новых задачек и фич там нет ничего. Это утомляет со временем.
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2018, 21:08
Отправлено #74

Group Icon

Цитата
Финальная локация, ага. А до неё пять таких же примерно.
Ну несовсем честно приводить такой пример. Эта локация занимает от силы минуту времени. Вся финальная локация от силы 30 минут занимает (это с учётом 5-и боссов). А игра в целом занимает часов 30+. И за все 30 часов таких локаций не было.

Финальная локация в восьмёрке - это прямой и короткий путь к финальнику. Зато в ней каждый отрезок визуально по-разному выполнен. Местами красиво. И музыка вроде разная играет.

Цитата
Немного помогает местная система достопримечательностей и красота картинки, но плане новых задачек и фич там нет ничего. Это утомляет со временем. 
Не согласен. Есть там всё это. Вот, что я сейчас помню:
1. Лазанье по лианам.
2. Бег по болотам.
3. Бег под водой.
4. Двойной прыжок и какой-никакой платформинг.
5. Тёмные зоны, которые надо освещать.
6. Паззлы с кубами у Даны.
7. Локации с рычагами/кнопками (несколько таких там будет)
8. Убийство мертвецов, требующее артефакта.
9. В водной локации были и засасывающие пропасти, и подводные потоки воздуха, поднимающие вверх, и одуванчики, которыми можно стреляться. Нехило для одной локации.
10. Непробиваемые динозавры - это тоже фишка. Иногда нужно стратегично убежать. Там целая локация с большими динозаврами во второй половине.
11. Пчелиные улья, разбиваемые при помощи специального предмета.

Возможно и ещё что-то было...
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 July 2018, 21:24
Отправлено #75

Group Icon

Цитата
1. Лазанье по лианам.
2. Бег по болотам.
3. Бег под водой.
4. Двойной прыжок и какой-никакой платформинг.
5. Тёмные зоны, которые надо освещать.
6. Паззлы с кубами у Даны.
7. Локации с рычагами/кнопками (несколько таких там будет)
8. Убийство мертвецов, требующее артефакта.
9. В водной локации были и засасывающие пропасти, и подводные потоки воздуха, поднимающие вверх, и одуванчики, которыми можно стреляться. Нехило для одной локации.
10. Непробиваемые динозавры - это тоже фишка. Иногда нужно стратегично убежать. Там целая локация с большими динозаврами во второй половине.
11. Пчелиные улья, разбиваемые при помощи специального предмета.

Это про данжи вообще-то (которые кроме финальных и не ругал то сильно, короткие разве что), они даже на карте отмечается как данжи, собственно. Кроме ульев и динозавров, которые не уникальны для какой-то одной локации, улью так вообще много где встречаются. А пляжи, равнины и леса - там одна и та же фигня считай минимумом отличий.

Цитата
Ну несовсем честно приводить такой пример. Эта локация занимает от силы минуту времени. Вся финальная локация от силы 30 минут занимает (это с учётом 5-и боссов). А игра в целом занимает часов 30+. И за все 30 часов таких локаций не было.

Вся шестая глава и эпилог - это огрызки вместо данжей плюс пробег по уже пройденной горе, но с новыми динозаврами. Это сильно портит ощущения от игры. Вспомним как даже в первых двух исах было - огромные подземелья с кучей сокровищ и задачек. Там реально было где побегать и что поискать. Просто было в Ориджине на последнем уровне в плане структуры локации, но там были вещи вроде зеркального лабиринта и большие толпы разных врагов под конец, которых было очень весело разносить в клочья. В Фелгане тоже последняя локация не сложная как лабиринт, но там были моменты с попрыгульками, бессмертные поначалу скелеты и катающиеся брёвна в шипами. Промолчу про другие фалком игры вроде Xanadu Next, где последняя локация была такой огромной и в ней было столько всего, что брожение по кишкам внутри дерева в Лакримозе ощущается вообще как хрень полная.
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2018, 19:33
Отправлено #76

Group Icon

Цитата
Это про данжи вообще-то (которые кроме финальных и не ругал то сильно, короткие разве что), они даже на карте отмечается как данжи, собственно.
Так тебе только финальный не нравится? От общей карты игры он занимает максимум 1-2%. Могли и просто босс-раш сделать - у меня бы притензий не было.
Цитата
Вспомним как даже в первых двух исах было - огромные подземелья с кучей сокровищ и задачек.
Тоже нечестный пример - там последняя локация и была половиной всей игры gigi.gif . А тут 1-2%. Потому что игра не про данжи, а про "пляжи, равнины и леса" icon_smile.gif .

Я вот тоже пару скринов вчера сделал пока в семёрку играл:

А вообще "прямых кишок" в серии всегда было немало - в каждой части найдутся. Просто раньше у нас карт не было.
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2018, 19:49
Отправлено #77

Group Icon

В Семёрке - это куски обычного данжа и в них как минимум есть поднимающие персонажей ветряные потоки и катящиеся вверх-вниз брёвна с шипами, то есть это не просто кишки без ничего. Собственно, там часто подземелья состоят из разных сегментов с какими-то фичами и препятствиями. Где-то по льду катаешься над пропастями, пока рядом заманухи лежат. А где-то надо наоборот в ямы падать, чтобы всё найти. Или есть какая-то задача, которую нужно решить. В ветряном - найти накидку для полётов на потоках и часть механизма, который перенесёт тебя к боссу, например. В одном будет вообще сплошный путь наверх, но сзади будет наступать лава с огромным монстром, а спереди ждать всякие ловушки вроде шипов. В семёрке вообще в каждом данже что-то новое или изменённое старое. Особенно будет в санктумах заметно - альтернативных версиях пройденных данжей, где драконы живут.

Цитата
Так тебе только финальный не нравится?

Скорее да. Остальные не то чтобы прям вах-вах, но были норм. Та же гробница. А тут прям сильно обленились в конце. От Фалком ожидаешь большего. Тут же считай 7 локаций в одной и все говно.

Цитата
А вообще "прямых кишок" в серии всегда было немало - в каждой части найдутся. Просто раньше у нас карт не было.

Но в эти прямые кишки часто пихали хоть какие-то препятствия или хитрости. Вон даже первый уровень в Фелгане - шахты. Вид сбоку, короткий, заблудиться нереально, но после возвращения с новыми умениями там можно добраться до раннее недоступных мест. Или Zwei 2 тот же, где уровни скучные, но часто в них добавят какую-нибудь интересную задачку или смешнявку, уже что-то.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2018, 20:03
Отправлено #78

Group Icon

Цитата
альтернативных версиях пройденных данжей
А по-моему это не альтернативы, а продолжения.
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 July 2018, 20:08
Отправлено #79

Group Icon

Вообще, по лору - это хрень, которая появилась вокруг драконов из-за одного лишь влияния их силы, пока те дрыхли в своём измерении за святынями. В общем, тут всё мудрёно.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2018, 20:15
Отправлено #80

Group Icon

Но первоначальные храмы ведь никуда не делись. Мы всякий раз пробегаем через них к алтарям, а уже оттуда телепортируемся в святилища. icon_smile.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic