IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Любимые локации Castlevania

Moon Prince
post 25 February 2008, 11:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



Какие у кого любимые локации в Кастле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 78)
Shadowserg
post 5 January 2010, 22:19
Отправлено #41


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
Мне в ПоР особо никакая локация не приглянулась. Зато понравился обеденный зал, где происходит битва с сёстрами. Уютно, красиво... и пожрать есть что!
Этой жрачкой тоже налюбовался вдоволь, пока к художнику бегал. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jamez_Bender
post 6 January 2010, 12:09
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 21



Castlevania AOS: Clock Tower, Underground Reservoir, Chapel, Inner Quarters

Сообщение отредактировал Jamez_Bender - 6 January 2010, 14:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 6 January 2010, 13:23
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Нравится третий уровень в Haunted Castle - Main Hall. Классная локация, только босс разочаровывает (в принципе, как и все боссы в игре).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 January 2010, 00:45
Отправлено #44


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



В очередной раз пробегая по CV: Chronicles отметил какой же потрясающий декор локаций. Реально страшный. Пожалуй ни в одной 2D Кастле такого нет. В ледяной пещере закованные в лёд ведьмы и вампиры (а также флимены icon_smile.gif). Локация Смерти - кругом расчлененные трупы, алхимические колбы, кости неведомых существ. А под конец "весёлая" (в духе веселости каруселей Silent Hill) стена, разваливающаяся на куски. Ну и моё любимое - живой портрет (Пикассо отдыхает). Такое ощущение - намазали клеем и туда запихали бедолаг (они дергают ногами и руками, вроде как пытаясь выбраться).

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlox
post 10 February 2010, 15:16
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 5



Обитель Орлокса, Колизей, Заброшеная шахта музыка в этих локациях просто кул и атмосфера супер))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 February 2011, 00:09
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ни для кого не секрет, что Rondo of Blood - великолепная игра. В том числе и визуально. Буквально каждый этап завораживает по-своему, погружая в этот дивный мир под названием Castlevania. Но некоторые места хочется отметить отдельно.

- пылающий город Альджиба, навевающий ностальгические воспоминания о Квесте Симона.
- длинный мост через озеро.
- кладбище с подземной берлогой Дугезера.
- горный участок со стремительной рекой.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 February 2011, 22:00
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Цитата
- горный участок со стремительной рекой.
Да, когда я на ПСП впервые увидел участок на плоту, у меня были вот такие глаза - icon_eek.gif . Красотища!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 18 June 2011, 23:30
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Очень нравится уровень Кладбище из Рондо. В меру мрачный для такой игрушки и очень насыщенный. Впридачу в нем можно сразиться с Dogether - одним из лучших боссов игры и моим любимым врагом во всем RoB.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 June 2011, 09:18
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Этот ночной кошмар окулиста словно в каком-то заброшенном склепе обитает. icon_smile.gif И мне нравится то, что так просто к нему не попадёшь. Помню как блуждал вокруг да около, пока не додумался срезать шипастый шар наверху локации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 19 June 2011, 10:28
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Мне очень по душе локации в LoI,особенно:
Ghostly Theater-пожалуй самая красивая локация в игре.Старинная мебель,лестницы покрытые изящными коврами,гардины,картины и старинные канделябры украшающие стены.Вся эта роскошь придаёт локации неописуемый шарм.
House of Sacred Remains-величественная,мрачная,готическая локация.Украшенная древними статуями,органами,фресками и витражами.Так и ощущаешь холод её стен.
Garden Forgotten by Time-локация окутанная некой магической таинственностью,древние резные стены и колоны поросшие плющом,
коридоры местами пронизанные лучами скупого света,разрушенный временем мост,заброшенная оранжерея пронизанная корнями вековых деревьев.

И всю эту красоту локаций дополняет великолепная музыка,придающая львиную долю атмосферы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
val1d0ll
post 3 February 2012, 20:38
Отправлено #51


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 85



Underground Cavern, всегда фигел от этой локации!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дракула
post 11 March 2012, 17:10
Отправлено #52


Group Icon

Class: Elite
EXP: 340



Castle Keep-обожаю эту локацию. Смое торжественно-мрачное место, последние минуты до финальной битвы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2012, 17:15
Отправлено #53


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Дракула, правда в большинстве игр локация эта весьма небольшая. Но вот в Симфонии нам дали возможность и секретики поискать, и с флудерами флиманами на гусях повоевать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aluka
post 20 April 2012, 11:55
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 9



Underground Cavern, очень нравится там музыка icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 21 July 2012, 18:50
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



Колизей- без сомнений. и музыка и обстановка пробила аж до души
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 22 July 2012, 12:09
Отправлено #56


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Цитата(PuXTeP @ Jul 21 2012, 07:50 PM)
Колизей- без сомнений. и музыка и обстановка пробила аж до души
*


Да, согласен. Да и со слабой прокачкой там через некоторые места только с сильными магическими предметами можно прорваться. Чтобы взять Pod Shield, пришлось у библиотекаря Iron Shield купить. Да и первая встреча с Рихтером у Алукарда в Колизее. Зеркальный Колизей тоже хорош. И музыка, и враги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 22 July 2012, 14:29
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



Цитата(ОгненныйЛис @ Jul 22 2012, 12:09 PM)
Зеркальный Колизей тоже хорош. И музыка, и враги.
*


это точно . то еще местечко smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Juste Belmont
post 31 May 2013, 13:26
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Не знаю почему, но моя любимая локация - Abonded Mine. Меня действительно она поразила, когда я попал туда впервые. Саундтрек очень атмосферный, а с Укобаками я намучился в первый раз. Цербер для меня тогда казался непроходимым. Толе от того, что я был маленьким тормозом, толе от того, что я на тот момент играл 4 часа подряд...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 14:42
Отправлено #59


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



В какой локации были шмы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 31 May 2013, 14:43
Отправлено #60


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



В перевёрнутой библиотеке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 May 2013, 14:57
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Devil Dante @ May 31 2013, 10:43 PM)
В перевёрнутой библиотеке.
*

Спасибо, яхонтовый. smile.gif
Значит, любимая локация - Библиотека. Обычная она легко проходится, в ней можно найти изумительный Святой Жезл, босс простейший в принципе (куда уж проще за есколько секунд со Святым Жезлом против него?). В перевёрнутой много шмей - очень ценных, надоедливых, но быстро поднимающих уровень. К тому же, с них падает рамен, который мне очень по вкусу. Мелодию не помню, но музыка SotN мне, увы, не очень нравится. Даже как-то ни одна мелодия не запомнилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 14:03
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



В "Ys Origin" я бы сразу назвала одну из последних локаций с зеркалами: она дивно хороша.

А вот в кастлах не могу вспомнить особенно понравившихся локаций. Мне может понравиться музыка в локации, но дизайн ни одной в голову не приходит (по крайней мере, не сразу).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 14:29
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Это несерьёзно. icon_smile.gif В Кастлах уйма красивых локаций, неужели ничего не запомнилось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 15:05
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 10:29 PM)
В Кастлах уйма красивых локаций, неужели ничего не запомнилось?
*

Тогда помоги мне вспомнить их. smile.gif Даже из CoD и PoR, даже из SotN и DoS ничего в голову не приходит. Мне нравится музыка из локаций, но все локации по большому счёту похожи друг на друга.

Могу за уши притянуть второй уровень из "Bloodlines". smile.gif Там было живописно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 15:24
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А подземные пещеры в Симфонии? А часовая башня где-нибудь? А может часовня какая-нибудь или тронный зал? icon_smile.gif Ты просто список игр открой и повспоминай, если есть желание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 15:50
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 11:24 PM)
А подземные пещеры в Симфонии? А часовая башня где-нибудь? А может часовня какая-нибудь или тронный зал? icon_smile.gif Ты просто список игр открой и повспоминай, если есть желание.
*

Я и так уже вспоминала. Я помню локации, в которых мне нравились мелодии, но не сами виды. Во внешнем оформлении много выступающих элементов: например, сами противники, выступы и платформы, на которые можно запрыгнуть, активируемые объекты. Это же игра, состоящая из хаоса, в ней слишком много дисгармоничного.

Если задуматься, то самой приятной частью были подвешенные парящие сады в AoS (те самые, где на ночном фоне много обвитых лозами и плющом стен и колонн). Там всё очень спокойно глазу. Но это лишь четверть всей локации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2014, 16:18
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Практически все локации в Super Castlevania 4. Tower of Execution в 64-ых. Entrance и локация ловушек в Order of Ecclesia. Египет в PoR. Снежный городок в DoS. 3-ий уровень Adventure ReBirth.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 16:19
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Feb 28 2014, 05:18 PM)
Tower of Execution в 64-ых.
*


В обоих? n_tick.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2014, 16:20
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



+ добрая половина локаций в Lecarde Chronicles. Пусть и фанатская, но не упомянуть ТАКОЕ просто не могу.

Цитата
В обоих?
Ах, да - они же разные. В оригинале пока не видел icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 16:23
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Feb 28 2014, 05:20 PM)
В оригинале пока не видел icon_smile.gif .
*


Я почему-то уверен, что и она понравится. Отличается кардинально, но в какой-то мере более мрачное место, нежели в LoD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 16:33
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Mar 1 2014, 12:09 AM)
Значит, если музыка в локации не ахти, то и сама локация не нравится? smile.gif Хотя в тех же пещерах Симфонии музыка просто восхитительная. Или не в твоём вкусе?
*

Нет, она мне понравилась. Секретный, мне же нравится уйма музыки из PoR, почти вся, но локации я не упоминаю. Или CoD - я же очень-очень люблю мелодии Джиграмунда (и лес, и пещеры), но сами те локации мне кажутся обычными, серыми, минорными. Будь прогулка по ним спокойной, тогда радовалась бы, а так... Здесь дело в дисгармоничности самих видов и их наполнения. Общая картина хаотична, как замки Дракулы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jumpgate
post 13 August 2014, 16:11
Отправлено #72


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 29



Хорошая тема, надо вспомнить, что впечатлило...

SotN: церквушка, верхние пещеры, Outer Wall.
CotM: "театральная" комната в Observation Tower, там еще два темных рыцаря наверху...
HoD: шахта под входным коридором замка B; комната в церквушке замка B, где за окнами полыхает гроза, а на стенах проступают какие-то рожи; верхняя комната с лифтом, та, что освещена солнечными лучами.
AoS: весь водный мир вкупе с "запретной зоной" плюс комнаты с темно-зелеными стенами на подходе к Грэхему.
DoS: как ни странно, Mine of Judgement. Несмотря на "креативность" ее геометрии.
PoR: подземелье Замка.
OoE: верхняя часть Kalidus Channel.
В Chronicles на PS1 нравятся 2, 3, 4 уровни - каждый хорош по-своему.
В Super Castlevania IV очень симпатичен самый первый уровень.

Спасибо дизайнерам, художникам, программистам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2014, 18:37
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
CotM: "театральная" комната в Observation Tower
А почему в кавычках? smile.gif Это и есть самый настоящий театр. Между прочим, своеобразный оазис в холодном и недружелюбном замке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 January 2016, 10:13
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Перевёрнутая версия катакомб, т.к. она просто невероятно атмосферна, там бесючие враги, безумная мелодия, заставляющая напрячься и вызывающая желание побыстрее выбраться отсюда icon_lol.gif . Перевёрнутые кресты и кровавая цветовая гамма дают понять что это очень опасное место icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 August 2016, 21:30
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Сегодня форумчане интересовались моими любимыми локациями в Dracula X Chronicles. Ответить было сложно, ибо практически каждая локация достойна звания лучшей, но я всё же определился.

БРОНЗА: Stage 2' - Breaking through the front
Это была первая увиденная мной локация данного ремейка. И с первых секунд у меня буквально отвисла челюсть от вида всей этой красоты.

СЕРЕБРО: Final Stage - Bloodlines
Локация хоть и крохотная, но до безумия красивая. И длинная лестница с часовой башней на заднем плане, и красиво обставленный потайной "чердак", и, конечно же, шикарный тронный зал.

ЗОЛОТО: Stage 5' - Wandering
А вот это место - бриллиант всея игры. Огромное подземелье, сокрытое где-то у подножья замка Дракулы. Пещеры, кишащие всевозможной нечистью. Очень красивое, очень мрачное и очень хардкорное место. Копошусь там уже не помню сколько попыток, а всё не надоедает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RinTohsaka(Chaos)
post 5 October 2016, 10:48
Отправлено #76


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30



Мне больше нравится Clock Tower в DoS и Castle Corridor в AoS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 4 January 2018, 12:35
Отправлено #77


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Я так долго к Парящим катакомбам шел через повторяющиеся мелодии (типа Lost painting), что они меня совсем не разочаровали, но путь к Галамоту после перевернутых Подводных пещер оказался гораздо проще. Вроде как никакая иная локация так сильно не изменилась (как Катакомбы—Floating Catacombs), поэтому она заслуживает титул: Любимая локация на контрасте Обычного и Перевернутого замков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2021, 18:59
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так как сериал пройден мною практически целиком, можно составить итоговый списочек наиболее понравившихся кастловских локаций. Тем более, что оценивать буду уже не на эмоциях, а хладнокровно всё взвесив, сравнив и отсеяв. write.gif

Underground Cavern (Symphony of the Night)
Tower of Execution (Castlevania 64)
Tower of Execution, Tower of Ruins (Legacy of Darkness)
Garden Forgotten By Time, Dark Palace of Waterfalls (Lament of Innocence)
Wandering (Dracula X Chronicles)
Carmilla's Lair, Forbidden Wing (Lords of Shadow 2)
Deadly Waterfalls, Cemetery, Crypt (Mirror of Fate)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 2 April 2024, 03:01
Отправлено #79


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Хотел написать большой пост, но сил нехватает в одном сообщении. Но Forest of Doom в Portrait of Ruin, я не могу, это не локация, а сказка. От музыки, до цвета неба. такой слегка кислотный закат будоражит меня. Не знаю, что-то есть в этом, эдакая заброшенная школа, и я кайфую от 3Дешных классных комнат. Вообще по впечатлениям как будто это не заброшенная школа, а время уроков прошло и все разошлись по домам, но осталось пару ведьмочек. Да я понимаю, что там куча всяких монстров и пчел, но я их не воспринимаю всерьез, для меня это просто скорей "монсты" на локации, а не часть этой локации. Кроме ведьмочек конечно.

Я вот думаю меня эта локация привлекает некой ностальгий. Ностальгией по лету, по школе, по времени когда уже уроки закончились и ты ещё в школе задержался на кружке или по другой причине, большинство учеников ушло и ты находишь в пустых или полупустых классах, а на лице начинает закат потихоньку. Я жил несколько раз напротив школ, в одну я ходил, в другую нет, но играл во дворе и часто видел пустое заведение. Наверное это все комплексно складывается и дает сильный эмоциональный эффект.

Конечно она бытается быть слегка криповой, с этими воронами в виде кроны деревья или могилами, но она такой вообще не ощущается, скорей некая грусть.

Ну и мне хочется чтобы эта локация было огромной и поизучать местность за её пределами. Наверное это локация единственная, что хоть что-то может вызвать знакомое с реальной жизнью, в отличии от пирамид, цирков со сбитой гравитацией и Лондонов. Хотя Лондон тоже приятная локация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 14:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.