IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

110 Страницы « < 94 95 96 97 98 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 29 September 2019, 19:44
Отправлено #1901

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39820

Цитата
Ура-ура, первое DLC пройдено после нескольких часов боли и горения жопы.
beer.gif
Цитата
Напоминает Каламита из DLC первой части, только с ядом и без телекинеза.
Что-то я не припомню, чтобы Каламит что-то передвигал усилием мысли... Напомни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 September 2019, 19:59
Отправлено #1902

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6106

Secret Boss
У Каламита одна атака есть, во время которой он может схватить героя на некотором расстоянии перед собой.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2019, 20:51
Отправлено #1903

Group Icon

Dragon
Видимо он очень редко её использует, так как ни фига не помню. icon_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 29 September 2019, 20:54
Отправлено #1904

Group Icon

Да не, довольно часто он ее делает. У него в этот момент глаз светится и звук при этой атаке очень резкий.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2019, 20:56
Отправлено #1905

Group Icon

Хм... надо бы пересмотреть босс-батл, освежить в памяти.
+Quote Post
NightHard
post 30 September 2019, 22:07
Отправлено #1906

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4814

Из другой темы:
Цитата(Ghost Hunter @ 30 September 2019, 22:03)
Если выпустят то упростят небось как первый Дарк.
*

А в чём ремастер облегчили?
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 September 2019, 22:08
Отправлено #1907

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5659

Мдаа, что-то меня рвёт Аава, питомец короля. Я даже на Арториасе или Орни и Смоге так не помирал как тут. Ничего не помогает. Эта срань убивает меня двумя ударами и слишком резвая. Пробовал и фантомов, но эта гнида чаще на мне концентрируется всё равно, а самих фантомов выносит на ура. Больше всего же удивляет, когда ты вроде далеко от босса, возле его жопы например, но всё равно получаешь урон от его атак, лол. И меч об этого лохматого выродка сломать запросто можно ещё, как оказалось. Честно говоря, в отчаянии уже. Вроде урон есть по боссу от гексов, но выжить не получается, так как убивает очень быстро и время от отхил даёт редко. А там ещё и главный босс DLC впереди, как же он меня дрючить будет.
+Quote Post
Dragon
post 30 September 2019, 22:39
Отправлено #1908

Group Icon

Цитата
А там ещё и главный босс DLC впереди, как же он меня дрючить будет.

Главный босс там простой, по крайней мере для меня. А с Аавой да, тяжко. Помню об этого кошака сломал и основное оружие (Warped sword) и почти доломал запасную катану. Но вообще, здоровье прокачай, что ли... Не должны боссы с двух ударов убивать. И не жадничай с ударами - хоть босс и тормоз как и всё что есть в DS2, персонаж тоже не быстрый и откатывается после своих атак весьма неохотно (ADP, надеюсь, на нормальном уровне?).
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 October 2019, 06:40
Отправлено #1909

Group Icon

EXP: 2312

NightHard
Небольшой ребаланс. Больше костров и светлее освещение. В Анор Лондо проход на крышу теперь чуть ли не подсвечен) Катакомбы титанов тоже заметно светлее стали. Ну и еще с самой первой версии сильно упростили проклятия)) Сейчас они всего один раз понижают здоровье в половину. 6 Королей тоже в чем то проще сделали.
+Quote Post
NightHard
post 1 October 2019, 18:15
Отправлено #1910

Group Icon

Ghost Hunter
Глянул только что список изменений. Появился всего один костёр, и то у кузнеца Вамоса, что вряд ли можно считать существенным облегчением. Про проклятие вообще нигде ничего не сказано, как и про королей. А вот с освещением штука неоднозначная, где-то оригинал лучше смотрится, где-то ремастер. Местами кажется что в ремастере графику вообще порезали.

Но за то улучшили взаимодействие с интерфейсом, что для меня к примеру является существенным плюсом.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 October 2019, 19:55
Отправлено #1911

Group Icon

Когда играл в оригинал то бросил игру из-за того что максимальный уровень здоровья упал до минимума. Умирал с любой тычки.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 October 2019, 19:59
Отправлено #1912

Group Icon

Цитата
максимальный уровень здоровья упал до минимума
Отчего же он упал так?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 October 2019, 20:00
Отправлено #1913

Group Icon

Слишком часто умирал от проклятий)
Добавил(а) Ghost Hunter, Oct 1 2019, 20:00
Раза 4 достаточно что бы играть стало невыносимо.
+Quote Post
NightHard
post 1 October 2019, 20:04
Отправлено #1914

Group Icon

Ghost Hunter
Полагаю ты тогда не знал, как от проклятий излечиться?

Я вот кстати тоже бывало от проклятий умирал, но не помню, чтобы здоровье сокращалось больше чем наполовину. Может ты словил багулину?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 October 2019, 20:04
Отправлено #1915

Group Icon

Я поэтому сильно удивился когда в PtDE этот момент облегчили. Всё таки очень острая и опасная тема. Не стоило убирать ее. NightHard не, это фишка оригинала такая. Помню читал на форуме что не я один пострадал. Тогда узнал как лечить, но не смог дойти.
+Quote Post
NightHard
post 1 October 2019, 20:08
Отправлено #1916

Group Icon

Ghost Hunter
Понятно, значит в оригинале без дополнения так было? Потому что я играл в первую часть только на ПК, где кроме PtDE других версий не было (до выхода ремастера).

Тебе кажется что складывающиеся проклятия это хорошая штука?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 October 2019, 20:16
Отправлено #1917

Group Icon

Я хоть и бомбил тогда, но посчитал что это круто. Подумал, мол эта игра настолько крута что при неосторожности можно легко запороть прохождение. Совершенно не церемонится с игроком. Те же чувства вызывала и Diablo 2.
Добавил(а) Ghost Hunter, Oct 1 2019, 20:16
Просто если так посудить, серия мне больше не дарила острых ощущений как после того раза. Поэтому если бы делал свою Соулс игру, то такой элемент добавил бы для обычных смертей)
+Quote Post
NightHard
post 1 October 2019, 20:23
Отправлено #1918

Group Icon

На мой взгляд у игрока всегда должен быть шанс выпутаться даже из самой глубокой жопы, в которую он по неосторожности мог попасть. Просто если бы я попал в безвыходную ситуацию, наиграв до этого 50 часов, то удалил бы игру после этого незамедлительно.
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 October 2019, 22:09
Отправлено #1919

Group Icon

Ух, с попытки двадцатой одолел Ааву, причём без фантомов, прокачки дополнительной или ещё чего. А секрет прост - настроился серьёзно и стал стараться. Конечно, помогла ещё давно собиравшая пыль магия Тёмный Град, которая как раз против босса очень хорошо работала. Так как выпускает несколько шаров тьмы веером, а в такую тушу они могут легко влететь все. Ей снял тигру половину хэпусика считай. А дальше перекаты вовремя и спам Сферами Тьмы. Так и победил. Босс меня дико выбесил, но в то же время сильно понравился. Заставил аж руки из жопы достать, ведь прокатом лица и лёгкими методами его не затащить. Теперь иду к королю местному.

И да, нашёл интересные комнаты с замороженными сундуками и мимиками. Факел им ничего не сделал, может пиромантия поможет или тут что-то другое требуется?
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 October 2019, 22:08
Отправлено #1920

Group Icon

Так, добил второй DLC, ледяное. Ох и красивое место, столько там клёвых видов, временами просто стоишь и любуешься всей этой лепотой. В плане эксплоринга же понравилось даже больше первого. Очень уж много тут всего спрятано, дофига тайных ходов и хитрых мест. И всё связано между собой, повсюду срезы есть. А после победы над Аавой и снятия бури и льда так вообще куча мест для исследования открывается. Причём к финальному боссу DLC можно идти сразу же, но лучше найти трёх рыцарей особых, что будут помогать в бою с ним и закрывать порталы с подкреплениями. И товарищи эти спрятаны в далёких пердях.
Развлекать нас тут будут также довольно опасные и крепкие враги. Ледяные рыцари всех мастей и с магией, големы самых разных видов, дикообразы и маги неслабые, куча собак, коварные и вечно не в тему вылезающие жрицы. Но хуже всего огромные рыцари, что от души жрут эстус, получив даже маленько урона. Твари поганые... Также встретится тройка деградировавших боссов основной игры, которые тут стали мини боссами. И расположена вся эта публика довольно подло, в узких проходах или на возвышениях, друг друга прикрывает, агрится всей толпой после атаки по одному, валится прямо на голову порой. Кучу раз всю магию на этих мудил тратил и был вынужден отмахиваться своим жалким мечом. Важнее всего осторожно и медленно пробираться через локации и обшаривать каждый уголок. Процесс был долгий, но таки в несколько заходов одолел это дело. Хотя тупых смертей тут хватало тоже, как и просираний тонн душ.
Боссы тут тоже хорошие были. По крайней мере Аава и Король. Первый очень быстр по меркам игры, силён и имеет довольно много атак. Включая спеллы, несмотря на то что он тигр, мать его. Страдал на нём долго, пока не напрягся и не начал играть хорошо. Финальник DLC же заслуживает званий самого эпично оформленного боя в игре. Сначала падение в настоящий ад и войнушка со своими рыцарями против волн его сильных рыцарей, а потом открывается огромный портал и из него медленно выходил босс под крутой музон. Мощно сделано. Первые два раза я слился как говно, но потом призвал фантомов (Лукатиэль и ещё кого-то) и началось ещё большее побоище, учитывая сколько народу тут машется. В отличии от Аавы, дававшего фантомам отменных люлей, Король с ними возился долго. Я только и бегал, постреливая магией, даже толков не доджась. Один фантом даже жив остался. Тигр же такого себе не позволял и вынудил меня стараться, быстро выпиливая помощников и чаще нападая на меня. Впрочем, не за сложность этого босса люблю, а за толково поданную битву.
А вот о третьем боссе DLC ничего не скажу, так как забил на него и всю эту сраную секретную локацию. Такой мазохизм не для меня всё же.
Впереди теперь последнее DLC и уже пощупал его малость. Пути в башню по огромной цепи, висящей в небесах - это сильно. Враги, правда, ложатся быстро. Чего, уверен, не скажешь о боссах, которых считаются сильнейшими в игре. Но смогут ли они одолеть мою крысиную тактику спама магией, убегания и пряток за спинами других? Учитывая, что скоро получу достаточно статов для очень мощных спеллов волшебства и порчи. Или же придётся опять стараться? Жду с нетерпением.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic