IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самые страшные твари в видеоиграх

NightHard
post 13 December 2016, 10:41
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4814

Суть думаю ясна: вспоминаем самых страшных, ужасающих и пугающих монстров, которых породила больная фантазия разработчиков видеоигр. Здесь не место всяким слащавым демонам или простым людям (каких бы делов они в своих играх не натворили). Только самые мерзкие, отталкивающие, заставляющие стынуть кровь в жилах уродливые чудовища.

Вот несколько "красавцев" из моей памяти:

Барон Ада из Doom 3

Встретить такую махину в узком коридоре я бы не хотел. Массивная гора мышц высотой в 3 метра и весом наверняка не меньше какой-нибудь легковушки, своей тяжёлой поступью сотрясая стены, жаждет разорвать на части нашего протагониста. Его мощная челюсть способна перемолоть человеческие кости как зефирки. А его плазменный шар способен вмиг снести кучу жизней. Играя в Doom 3 больше всего страху на меня нагоняют именно эти монстры. Будто огромный танк медленно прёт прямо на тебя, нацелив пушку и готовый выстрелить в любой момент.

Вообще наверное каждого монстра из Doom 3 можно упомянуть в этом списке, но уж шибко много тогда строчить придётся.

Собиратель из Amnesia: The Dark Descent

В Амнезию я играл немного, но до этого монстра так и не дошёл. Однако смотрел лецплей от BlackSilverUfa и мне тогда эта тварь хорошо запомнилась. Сама игра то жуткая до одури, даже без всяких монстров, но когда в дело вступают ОНИ, становится реально не по себе.

Забытый из Castlevania: Lament of Innocence

Вот уж действительно жуткая тварь, пугающая одним своим видом. А уж атмосферное путешествие по лестнице перед схваткой с ним ещё больше наводит жути и готовит игрока ко встрече с "этим". Подумать только что такой колоссальный монстр находится в замке. Сразу начинаешь серьёзнее относится к тому, что происходит в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 December 2016, 13:39
Отправлено #2

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6106

И в эту тему легко попадает больше половины бестиария Bloodborne. icon_smile.gif Даже не знаю, кого выбрать. Почти все, начиная с рядовых противников и заканчивая Великими имеют такой вид, что фантазии создателей не перестаешь удивляться. Многих, к тому же, еще и на расстоянии слышно, после чего желание идти в ту сторону резко снижается до абсолютного нуля. Большую часть игры преследует ровно одна мысль - "заберите меня кто-нибудь отсюда!!". icon_lol.gif
Раз, два, три, четыре.
Говоришь, людям не место? Ну-ну... icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
NightHard
post 13 December 2016, 18:04
Отправлено #3

Group Icon

Цитата(Sharp @ Dec 13 2016, 13:12)
Во втором Думе он страшнее был smile.gif
*

Пиксели всё же далеко не так сильно пугают.

Цитата(Dragon @ Dec 13 2016, 13:39)
И в эту тему легко попадает больше половины бестиария Bloodborne. icon_smile.gif
*

Demon's Souls и Dark Souls тоже есть что предложить этой теме icon_smile.gif

Цитата(Dragon @ Dec 13 2016, 13:39)
Говоришь, людям не место?
*

Простым людям не место icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2016, 19:03
Отправлено #4

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39816

Мне кажется, серии Silent Hill есть что предоставить в данной теме. icon_lol.gif

Из тех образин, которых видел во время собственных прохождений, без раздумий назову Забытого из LoI. Это просто кирдык! Особенно когда увидел его впервые. shok.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 December 2016, 19:39
Отправлено #5

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5659

Арчвайлы из Дума 2. От одних звуков этих ублюдков ссыкотно становится. И не потому, что они очень страшные, хотя рылом они те ещё, да. А потому что сильные очень и опасные. Один такой гад способен веселить игрока кучу времени своей магией и воскрешениями убитых врагов. Реально сердце ёкало, когда они появлялись.

Кибер демоны туда же. Ужасная тварь. Особенно из одного места во второй Думе, где такой засранец по лабиринту телепортируется, брр.

Псевдокентавры из Fallout 2, Мерзкие и страшные. Фрэнк Хорриган оттуда же. В частности когда случайно его встречаешь путешествуя по карте, где тот расстреливает беззащитных людишек. От одного вида этого гада обосраться хотелось, ибо реально внушал ауру непобедимости и страха.

+Quote Post
Secret Boss
post 13 December 2016, 19:50
Отправлено #6

Group Icon

Цитата(NightHard @ Dec 13 2016, 10:41)
Забытый из Castlevania: Lament of Innocence
Подумать только что такой колоссальный монстр находится в замке.
*

Даже не в замке, а под замком, в глубоком подземелье. Самое захватывающее в том, что приблизиться к этому безумию можно в самом начале игры. Сквозь решётку в полу можно заметить как что-то или кто-то там шевелится. И слышен храп неведомого существа. И горе тому, кто посмеет потревожить его сон.
+Quote Post
Skarj
post 14 December 2016, 01:50
Отправлено #7

Group Icon

Class: Elite
EXP: 774

Кибердемон из Дума - тот еще страх! На днях переиграл Ультимейт Дум на пс3 и самое страшное было встретить этого Босса на простых уровнях! (Трофей забить Кибердемона кулаком я все равно получил после полусотни попыток gigi.gif )
+Quote Post
Sobakus
post 14 December 2016, 05:38
Отправлено #8

Group Icon

EXP: 10104

Вот этот вот "дракон" из Rygar на PS2:
user posted image
+Quote Post
Secret Boss
post 14 December 2016, 20:10
Отправлено #9

Group Icon

user posted image

Когда я впервые попал к этому боссу, то, мягко говоря, был впечатлён. Свисающие гниющие конечности, мерзкое жужжание где-то за кадром, плюс слегка шизофреническая музыка. А потом этот его предсмертный утробный вопль. Жуть! Представляю, какие эмоции у игроков вызвал этот босс тогда, в 1997-м году. icon_eek.gif
+Quote Post
Falkon
post 14 December 2016, 20:14
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 5201

На ум что-то ничего кроме Splatterhouse не приходит. Хотя..... Помню как первую Alone in the Dark играл tv_horror.gif . И ещё первое появление скааржда в Unreal. Тот ещё момент был.
+Quote Post
NightHard
post 15 December 2016, 02:08
Отправлено #11

Group Icon

Про Вельзевула то я и забыл упомянуть. Хотя он больше мерзкий чем страшный puke3.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2016, 09:06
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
Хотя он больше мерзкий чем страшный
Тут грань очень часто стирается icon_smile.gif .

Для меня из Silent Hill самой пугающей хренью было ЭТО:
user posted image
+Quote Post
Secret Boss
post 3 January 2017, 15:52
Отправлено #13

Group Icon

Dragon в своём сообщении дал ссылки на несколько тварей из Bloodborne, однако поистине чудовищное и мерзейшее создание не упомянул (забыл наверное). Ведь по-настоящему пугают не гипертрофированные когти, клыки и мускулы, а болезненно-гротескное уродство. Ниже - видео с самым жутким и уродливым существом, которое я когда-либо видел. Особенно не по себе от осознания того, что когда-то ЭТО было человеком.

https://www.youtube.com/watch?v=cF3LooXSxaI
+Quote Post
Dragon
post 4 January 2017, 00:33
Отправлено #14

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6106

Цитата
Dragon в своём сообщении дал ссылки на несколько тварей из Bloodborne, однако поистине чудовищное и мерзейшее создание не упомянул (забыл наверное).

Не, ну я ж говорю, почти всю игру тогда сюда надо постить. icon_smile.gif А если добавить
Цитата
гипертрофированные когти, клыки и мускулы

То и вообще всю.

Возродившегося тоже, кстати, забыли. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2017, 08:54
Отправлено #15

Group Icon

Но всё же, по сравнению с Людвигом, остальные чудовища Ярнама и его подземелий менее жутко выглядят. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 4 January 2017, 17:23
Отправлено #16

Group Icon

Кабанчики-оборотни из Chasm: The Rift (на 1:41). Всё время было жутко, когда они с диким визгом выбегали из-за угла. Да и в остальном монстрятнике тоже встречались особые экземпляры. Джокеры-клоуны, похожие на чужих пришельцы. Отдельным пунктом у меня стоят крайне трудно убиваемые зомби (подозреваю им надо стрелять в голову, но всё равно дохли они далеко не сразу), которые атакуют тебя своим громким криком. Плюс боссы, которых не одолеть тупо стреляя в них, а нужно подумать головой.
+Quote Post
Falkon
post 6 January 2017, 00:41
Отправлено #17

Group Icon

Не такое страшное, но в тему к указанным выше существо из Glory of Heracles 4. При этом такую страшную рожу оно корчит только когда прибиваешь его, и потом понимаешь почему. И там ещё есть и сюда и в странные.
+Quote Post
Sobakus
post 6 January 2017, 19:53
Отправлено #18

Group Icon

Falkon, неприятная тварюга icon_smile.gif .
+Quote Post
Falkon
post 6 January 2017, 20:02
Отправлено #19

Group Icon

Думаешь этот неприятный? Вот - неприятный!
+Quote Post
Sobakus
post 6 January 2017, 20:45
Отправлено #20

Group Icon

Инопланетный хреноног icon_lol.gif .