IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыка из видеоигр, Кроме Castlevania и игр Falcom

Wizard
post 16 January 2021, 11:55
Отправлено #1041

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40422

По традиции последних лет, когда игровой саундтрек, помимо CD, выпускается и на виниле, музыка ремейка Demon's Souls будет выпущена на данном носителе.

Обложка:

user posted image

Увы, за основу взят западный релиз, поэтому некоторые великолепные композиции коллекционерам винила будут недоступны.

https://vgmdb.net/album/108095
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 January 2021, 15:33
Отправлено #1042

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5868

Что ж, саундтрек второй Curse of the Moon показался более фоновом и менее цепляющим чем в первой части, но за столько прохождений всё-таки нашёл треки что мне пришлись по душе.

Raging Chariot

Первый доставивший трек в игре. Мотивчик реально прицепился. Отрезок с 0.28 особенно задолбал.

Chains Of Fire

Бодрый трек огненной локации, настраивающий на превозмогание. Весьма помог мне пережить ад этого уровня.

The Titan's Sarcophagus

После стольких смертей на уровне должен был возненавидеть этот трек, но но он зашёл мне, как ни странно. Не то чтобы крипотный, но какой-то зловещий малость что ли. Особенно интрошка в начале.

The Demon's Crown

Самый драйвовый трек в игре под стать не менее напряжённом уровню. И ещё он мне отдалённо напоминает кое-какое трек из Zero no Kiseki, который я очень люблю.

Final Boss Theme 1

Единственный босс трек в игре, который мне реально доставил. Хотя сам босс не особо в отличии от его второй фазы.

Ну и отдельные трекы понравились интрошками или моментами в них отдельными. Как те же темы первого и четвёртых уровней + вторая фаза финальника первого. В первой части музон мне пришёлся куда больше по душе, но и тут он далеко не говно.
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 February 2021, 15:25
Отправлено #1043

Group Icon

Не писал о саундтреке самого первого Резика, надо бы исправить это. Нет, не о Дюал Шок версии, боже упаси, а том что в первой версии было и для DS, например. Весьма круто на самом деле. Очень много медленных и зловещих тем, которые мне и больше всего нравятся. Возможно не настолько цепляющие как музыка и RE2 и 3, но куда лучше того что сейчас Кэпком в игры серии пихает.

Where's Wesker

С самого начала игра задаёт планку и встречает довольно зловещим, хоть и простеньким треком. За дверьми сзади злые толпы зомби собак, а впереди неизвестность.

First Floor Mansion

Очень стрёмно и гнетуще. И первая встреча с зомби надолго запомнится.

Sudden Attack

Небольшой обосрамс для играющего впервые игрока.

Meeting Rebecca

Спокойная и убаюкивающая тема напарницы Криса. Одна из немногих в игре, которая не давит на игрока и очень даже наоборот.

Save Room

Второй красивый спокойняк в игре. Почему сразу напоминает о Душах, особенно о первой части.

The Guardhouse

И снова мрачняк, тягучий и медленный. Но пока приглушённый и не явный.

Mansion Basement

Оригинал того самого трека, который так изуродовали в Дюал Щок версии. Пугающий и напрягающий.

Second Floor Mansion

И закончу вот этой вот гнетущей музыкой. На чём хватит, благо саундтрек у игры небольшой и там больше всяких коротких лупов на разные моменты.
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 11:21
Отправлено #1044

Group Icon

EXP: 5042

Где я только не искал, но так и не нашёл в нормальном виде саундтрек игры Blazing Chrome, и решил сам его сделать icon_lol.gif

Нашёл на одном сайте саунд, в котором зачем-то из каждой мелодии было отдельно вырезано и выложено вступление. То есть первые десять секунд мелодии одним файлом, а остаток мелодии другим файлом. Пришлось расчехлить Audacity и вручную подгонять эти два куска и объединять, результатом чего стал вот этот архивчик, заиметь который я хотел ещё со времени выхода игры. Там правда качество всё равно не идеальное, несмотря на то что всё в WAV'е лежит, т.к. изначальные файлы были MP3'шками, которые при перегоне в тот же MP3 теряли в качестве.

В общем может кому-то пригодится, так что пусть лежит.
+Quote Post
Wizard
post 8 February 2021, 12:24
Отправлено #1045

Group Icon

Цитата
Нашёл на одном сайте саунд, в котором зачем-то из каждой мелодии было отдельно вырезано и выложено вступление.
Наверное здесь? https://downloads.khinsider.com/game-soundt...-switch-gamerip
То, что вступления выложены отдельно, судя по всему, обусловлено тем, что именно таким образом музыкальные файлы хранятся в самой игре. А соединять их воедино рипер не стал, оставив сию заботу тем, кто этого пожелает.
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 13:05
Отправлено #1046

Group Icon

Wizard
Да, здесь. И нашёлся один ненормальный, который пожелал, чтобы всё это было в более слушабельном виде icon_lol.gif
+Quote Post
Wizard
post 8 February 2021, 13:06
Отправлено #1047

Group Icon

Жаль что форум ffshrine канул в небытие. Там практически любую игровую музыку можно было найти.
+Quote Post
NightHard
post 8 February 2021, 13:08
Отправлено #1048

Group Icon

Wizard
И чего-то аналогичного нету в интернете?
+Quote Post
Wizard
post 8 February 2021, 13:11
Отправлено #1049

Group Icon

NightHard
Аналогов я не знаю.
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2021, 23:56
Отправлено #1050

Group Icon

Хороший саундтрек у первого Лэнгриссера. Короткий, да, но зато легко выбрать что больше всего нравится.

Title Screen / Player Phase 4

Занятный случай. Тема титульника является заодно темой финальной битвы.

Scenario Prologue

Весёлая и простенькая тема подготовки к боям.

Player Phase 1 (Friendly Fight)

Один из первых боевых треков, что услышит игрок и уже отличный. Очень бодрит и настраивает на превозмогание.

Enemy Phase 1 (Hard Battle)

Довольно странный трек, но совру, если скажу что он не запомнился.

Player Phase 2 (Kingdom Knight)

Самый драйвовый трек в игре и возможно мой любимейший в ней.

Player Phase 3 (Thought of the Holy)

Просто очень красиво и героически звучащая вещь.

Ending Themes 1 + 2

Тема концовок, которыми тебя награждают за прохождение этой хорошей, но весьма сложной игры.

Эх, скучаю всё-таки по этому старому-доброму сега звуку...
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic