IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Как и в каком году вы узнали об эмуляции?

Richter
post 20 August 2005, 23:11
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 200



Как и в каком году вы узнали об эмуляции?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Alucard
post 21 August 2005, 00:26
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



2 года назад искал эмуль ЗЫЧа. Напоролся на Дендюшку. Скачал эмули, РОМы Генезиса и СНЕСа и понеслась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T0sH
post 21 August 2005, 03:58
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



Давно! Ещшё в старом журнале игромания, на диске увидел прогу эмуляции Спектрума!
Посмотрел и подумал, может и существуют другие? В интернете нашёл более подробную инфу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 August 2005, 18:52
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



У меня история подлиннее (чуть-чуть gigi.gif ). Впервые узнал об эмуляторах в 2000 году из журнала CИ. Чисто случайно в каком-то старом престаром выпуске. Компа у меня тогда не было..., была сонька. На горбухе, опять-таки случайно наткнулся на диск с гордым названием "Эмулятор Sega Megadrive для Playstation", я решил взять диск (т.к. ностальгия по былым играм меня уже тогда стала мучать, а Сега моя умерла... icon_sad.gif ). К моему большому сожалению диск тот оказался не тем, что я ожидал... какой-то отстой: игры с названиями как на Сеге, а графа и звук хуже чем на Денди... Короче тогда я очень и очень обломался... Думаю этот диск еще можно при желании найти на рынках. icon_smile.gif

Короче на на несколько лет пришлось отложить эмуляторы... Прошло время, я приобрел Dreamcast. Увидел "Эмулятор Sega Megadrive" для нее. Взял. Графа нормальная была (сеговская, родная), но звук... просто кошмар пищащий!!! Да и виснут игры. Там я познакомился с Phantasy Star, Castlevania: Bloodlines и другими играми, которые при живой Сеге я не находил на рынках. icon_rolleyes.gif

Еще прошло время, появился комп и модем. Первым, что я ищи в интернете - это эмулятор Сеги и понеслось... Нашел форум по эмуляторам, поселился там и понеслось еще хлеще... Ну а теперь уже сам могу любого консультировать в эмуляторах. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 August 2005, 19:25
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7545



У меня все началось после того, как я увидел Phantasy Star 4 на сеге... Точнее это было устройство, сделанное явно не официально. Звалось Power VR-CD. 800 игр для сеги на двух дисках. Через некоторое время после 20 развинчиваний с целью спасения, аппарат все-таки сдох. С тех пор (год где-то 98) я занимался поисками любомой игры (Phantasy Star). Как и Shadowserg приобрел дримкастовский эмулятор сеги. Поиграв пять секунд в любимую игру с искаженным звуком вырубил приставку. Потом все-таки начал проходить. После того, как игра начала виснуть в одном и том же месте, диск с эмулятором отправился в окно. Компьтер тогда у меня уже год был. Интернет появился в мае прошлого года. Тогда у меня и мысли не было, что существуют такие прекрасные вещи, как эмуляторы (НЕ СМЕЯТЬСЯ!!! icon_lol.gif ). Ну а затем... Просто набрав в яндексе "Phantasy Star 4", я получил ссылку на хороший сайт - tv-games.narod.ru. Продолжение истории все уже могут предугадать. icon_smile.gif Через два месяца я уже отлично разбирался в эмуляторах. Затем познакомился (в универе) с Shadowserg'ом. Он меня просветил по поводу кастлы, а я его по некоторым редкостным приставкам (вида Vectrex или Watara). А два дня назад я приобрел великолепную консоль - Xbox. Покупал я ее только ради эмуляторов. Эмуляторы на этой коробке идеальные. icon_biggrin.gif

Вот как бывает - с ТАКОГО ламерства начиная, я теперь могу любому помочь с настройкой, выбором эмулятора, или еще чем, относящемся к данному вопросу.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 August 2005, 20:02
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



QUOTE
редкостным приставкам (вида Vectrex
А ведь у нас даже сайт был по этой консоли. Надо будет его возродить. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T0sH
post 22 August 2005, 11:04
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



QUOTE(Shadowserg @ Aug 21 2005, 06:52 PM)
На горбухе, опять-таки случайно наткнулся на диск с гордым названием "Эмулятор Sega Megadrive для Playstation", я решил взять диск (т.к. ностальгия по былым играм меня уже тогда стала мучать, а Сега моя умерла...  icon_sad.gif ). К моему большому сожалению диск тот оказался не тем, что я ожидал... какой-то отстой: игры с названиями как на Сеге, а графа и звук хуже чем на Денди...
*


Да такая же байда была и у меня на PSX!
Только потом я понял в инете, что это была Sega Master System!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 August 2005, 12:17
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



QUOTE
Только потом я понял в инете, что это была Sega Master System!
Гы! gigi.gif Мне это тогда и в голову не пришло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guyver
post 23 August 2005, 12:01
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 311



цЫтата : "К моему большому сожалению диск тот оказался не тем, что я ожидал... какой-то отстой: игры с названиями как на Сеге, а графа и звук хуже чем на Денди..."

Та же история - этот диск сейчас передо мной лежит - я тож на него купился... Вот ведь как бывает - диск говёный, а в результате приобрёл нечто большее, чем диск... Я его храню теперь, как светлую память...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T0sH
post 23 August 2005, 18:46
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



Guyver, Да на самом деле сейчас я жалею что этот диск обменял!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.