IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Racast
post 5 May 2018, 00:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Racast
post 23 June 2018, 21:19
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
Вот про них и речь. В двух моментах вообще один мини-босс меня знатно выбесил.

Да, есть такое. Особенно, когда их несколько и начинают палить без остановки. Наносишь пару ударов и сразу бежать приходится.

Открыл таки дверь. Блин, находил всякие хитро запрятанные предметы, а светящийся столб не замечал. bu.gif
Цитата
Ключик-то и меч (который в предметах) успел прикупить у торговца до бага?

Нет, скорее всего. Это какой-то другой ключ? А меч случайно не для статуи там, где испытания дают в храме Раметека?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 June 2018, 21:54
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Теперь купил. Баг пропал, когда перезагрузил сэйв, он и раньше то появлялся, то пропадал.
Из багов ещё скилл Thanatos Regeneration не работает. Даже когда их два экипировано разницы никакой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 June 2018, 14:59
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Krusnik777
Про Alternative Ending ничего не знаешь? Про секретный и тру вроде всё ясно, кроме как, можно ли получить их одновременно или же сперва тру, потом перезагружаешь и выполняешь условия для секретного.

И ещё не знаешь, что дают за 4 raw material? На форуме стима говорят, что какой-то фиговый меч. Просто за три штуки дают крутой аксессуар, который может оказаться полезнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 June 2018, 23:27
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Krusnik777
Ясно, спасибо. Как оказалось, аксессуар за 3 raw material продаётся в магазине, поэтому придётся уж делать меч.

Зашёл к секретному боссу...

Добавил(а) Racast, Jun 26 2018, 23:27
Таки завалил с 11 левлом, опыт поединка в первой части помог сильно. Неплохо усложнили, но всё равно жаль, что не придумали ничего нового.
Цитата
Из багов ещё скилл Thanatos Regeneration не работает. Даже когда их два экипировано разницы никакой.

Оказывается, работает, просто толку от него мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 29 June 2018, 15:40
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Немного попечатаю.
The Nameless Chronicles ожидаемо понравилась, как и первая часть, игра словно состоит из конструктора моих хотелок.
В технической части есть проблемы. Да, игра слишком тёмная. Всегда считал, что ползунок с яркостью в играх не нужен, ведь разработчик лучше знает, как должна выглядеть игра, а если есть проблемы, то они в настройках монитора/телевизора, но здесь c гаммой точно беда.
Подкрутил настройки монитора и стало более-менее нормально, но это не идеальный вариант, т.к. контрастность падает. Ещё баги разные случались (когда их не было), Эрго сходил с ума, всякие fade in/fade out эффекты неправильно отображались и прожектайлы летали быстрее положенного, пока не залочил игру на 60fps. В целом, ничего страшного.

Боёвка не лучше первой, только быстрее немного. Скиллов маловато и они делаются слишком долго, из-за чего на боссах от них мало толку.
Хотелось бы больше кнопок под скиллы, даже с учётом слотов на комбо мне их всё равно не хватает, т.к. лаунчер, выстрел и быстрый рывок никуда не денешь — они нужны всегда.
Боссы хороши. Дали побиться с Раметеком (и он был крутой), которого в первой части умыкнули под носом. Два последних босса вообще шикарны.

Новых локаций мало, это главный недостаток для меня. К храму Раметека претензий нет — хорошо обновили, было интересно там сново побывать, но особняк кукол вообще не сдался. Не было никаких причин добавлять его сюда, даже сюжетно нелепо оправдали.

К слову о сюжете. Неплохо было посмотреть на него с другой стороны, только вся эта байда с воскрешением Баала по-прежнему не смогла заинтересовать. А вот записки о прошлом Безымянного, пожалуй, лучшие среди таковых из обеих игр.
Цитата
Как-то меня беспокоит выбор ГГ, если честно. Героиня первой части, конечно, тоже обладала интереснейшим характером бревна, но с ней был Эрго, потому было не так скучно, а этот парень... Боюсь, если и будут отличия от немого протагониста, то только в худшую сторону.

Это опасение оправдалось, но ГГ не раздражал. Даже наоборот не нравилось, когда пытались сделать из него шутника, до смешного не к месту и вне характера. Поначалу думал, что Неизвестный будет заменой Эрго, но он не справился, у него слишком мало диалогов с ГГ (минус бал за то, что он не книга), а на локациях выступает в роли «городского JRPG'шного NPC», т.е. просто подсказывает, что делать дальше.
Секретная концовка заинтриговала.

Очень надеюсь, что сиквел тизернули с уже очерченными планами, а не на всякий случай, как это часто бывает. Тот факт, что они сделали ей 3D модельку для такого короткого ролика вселяет надежду. Но я не совсем понимаю, откуда у них могут взяться деньги для ещё одной игры. Сомневаюсь, что Gate of Memories хорошо продалась, а разработку Nameless Chronicles оговорили ещё на кикстартере.
Ну что ж, буду ждать. Конечно же буду, эти испанцы уже стали одними из моих любимых живых разрабов. Часто небольшие и инди-разработчики пытаются понравиться небольшой нише игроков, играя на популярных элементах.
Anima Project же делают то, что сами хотят, потому сложно сказать, для какой аудитории существует их продукт. И это удивительно в условиях современной игровой индустрии.
Cavia мертва, да здравствует Anime Project! Ладно, шучу, это не полноценная замена Cavia, но не самая плохая.
--
Цитата
Именно - фиговый меч

А мне он понравился. Круто прокачивает магию и всего на 20 слабее Thanathos Nekrom в физ. уроне.
Только с ним магия наконец-то стала полезна. Очень помог в последней локации перед финальниками. Тупо расстрелял там всех. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 29 June 2018, 20:31
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Krusnik777
Спасибо.

Цитата
ПБР планируется?
Попытаюсь на NG+ сделать, который уже начал. Не уверен, что смогу, правда, в первой на некоторых боссов забил и записал с уроном, помнится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 5 July 2018, 21:25
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



NG+ в The Nameless Chronicles поначалу казался очень простым (три инквизитора в начале сдохли очень быстро, т.к. у них слабенький резист на магию), но все остальные боссы очень жирные, только криты и усиленный Ultimate Strike спасают.
Пока дошёл до «боя с тенью», простыми атаками его минут десять лупить придётся. Вроде и меч самый крутой купил, а всё равно такая безнадёга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 3 January 2019, 18:29
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Не буду радоваться раньше времени, но...

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 14 December 2019, 18:10
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Новая игра таки в разработке. Из интервью от 14-го ноября.
Цитата
CGC:    Now let's focus on the future of Anima Project Studio. Do you have some new games in development or news about the Anima franchise?
CARLOS: Hehehe... Yes, in fact we are currently developing our next game, but we don't want to tell too much about it yet. Very soon we will do an official anouncement that we hope that all the people who enjoyed the first Gate of Memories will like.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 30 June 2020, 19:46
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Krusnik777
Если графику оценивать - неказисто и кислотно слишком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.