IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ваша игра мечты от Falcom

Mr. Grim
post 19 May 2018, 16:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Представим такую ситуацию - Фалком делает совершенно новый тайтл. Каким бы вы его хотели увидеть? В плане истории, диалогов, персонажей, геймплея, музыки, дизайна, сложности? Да всего короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Secret Boss
post 17 June 2018, 19:16
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Короче, ты хочешь чтобы Адол превратился в подобие симфонийского Алукарда. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2018, 13:52
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, да, восьмёрка часто мне напоминала про SOTN. Фалком сделали из Ys'а то, что когда-то Конами сделали из Кастлы. Почему бы и Адолу не стать Алукардом icon_lol.gif .


Ещё одна "игра мечты от Фалком". Хочу новый платформер в серии knight.gif . Тройка же была. Вот могли бы, скажем, ремейк пятёрки в виде платформера сделать. Или ещё один вбоквел. Да хоть Фелгана 2. Не вижу ничего дурного в том, чтобы Адол возвращался в уже исследованные регионы. Даже скажу, что было бы здорово вернуться в места первых трёх игр и увидеть как там всё изменилось. В каком угодно стиле icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 June 2018, 18:13
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Sobakus
Ты мне подал идею насчёт "игры мечты".
Цитата
восьмёрка часто мне напоминала про SOTN

Хочу новый платформер в серии
Раз уж в серии Ys сделали свою SotN, хочу чтобы они сотворили свою CV64. Мрачноватую и с избытком платформинга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 June 2018, 18:25
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Раз уж в серии Ys сделали свою SotN, хочу чтобы они сотворили свою CV64. Мрачноватую и с избытком платформинга.

Мрачнее Xanadu Next у них нет ничего. Хотя говорят, что Динозавр весьма крут в этом плане. Вот уж перевод чего реально хочу сильно-сильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2018, 19:26
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
хочу чтобы они сотворили свою CV64. Мрачноватую и с избытком платформинга.
Тоже хочу. Но тут только на отдельные локации стоит расчитывать. В восьмёрке одна такая локация была.

Цитата
Хотя говорят, что Динозавр весьма крут в этом плане. Вот уж перевод чего реально хочу сильно-сильно.
Да, хотелось бы. Смотрел недавно - никаких новостей по переводу icon_sad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 June 2018, 15:43
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1496



Здравствуйте. Я, Бадоррер. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными Адолами, охраной Очередного Артефакта и злым белокурым бишоненном, обязательно в меховых одеждах.

А теперь серьёзно. Фалкомы не очень умеют в что-то мрачное, так что пусть даже не пытаются, а то у нас и так очень много попыток во "взрослость", которых лучше и не видеть. Чернуха ради чернухи не очень нужна. Так что атмосфера должна быть максимально сказочной, и нет, не чем-то средним, как сейчас, а прям сказочной. Повседневность заменяем цепочкой событий разной ожидаемости, устанавливаем высокий темп происходящего и будет всё прекрасно. (Осталось только воплотить это, ага.)Раньше, из-за лютой недосказанности та же дулогия Исов кажется очень волшебной. (В частности, в кроникал версии) Я не из тех, кто любит дыру в нарративе, но лучше уж пусть будет меньше диалогов, чем пустые. И никаких гаремов пожалуйста, завезите НОРМАЛЬНУЮ романтическую линию, вот это совсем лишним не будет, а ещё хочу с драмой, но не насильной.


Геймплей должен быть средней динамики. У нас будет экшн-рпг, но с более медленным темпом, чем в YS VIII, например. Противников будет меньше, но они будут сильнее и с каждым нужно будет разбираться основательно. А то просто помахушки уже надоели, при этом не нужно делать игру искусственно сложной, пусть мы просто не будем бульдозером, который всё сносит на карте без какой-либо идеи.

Ну а про графон я ничего говорить не буду, всё равно Фелкомы не справятся. icon_lol.gif
Пусть дизайн выкручивают на максимальную синергию с сюжетом, и атмосфера попрёт через край.

Ничего толком не написал, но зная себя, могу сказать, что иногда могут повтся гениальные идеи. Допишу их потом, когда-нибудь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 June 2018, 15:48
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
атмосфера должна быть максимально сказочной, и нет, не чем-то средним, как сейчас, а прям сказочной
Цитата
хочу с драмой
Как-то не вяжется одно с другим. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 June 2018, 17:18
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1496



Цитата(Secret Boss @ 24 June 2018, 15:48)
Как-то не вяжется одно с другим. icon_lol.gif
*


Ну не надо путать сказочность и наивность, я же не заклинательницу зверей Эйрин какую-нибудь прошу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2019, 19:48
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я почитал дискуссии по Ys 8 icon_smile.gif . Там озвучивалась такая точка зрения: мол, серии надо куда-то развиваться и вот она развивается обилием диалогов, рыбалкой, барахлом и менюшками. Автор обозвал эту смену ориентации развитием в сторону RPG.

А я вот подумал как серия может развиваться в сторону именно акшон-rpg?
Армянское радио спрашивает, армянское радио тут же и отвечает:

1. Боссы-колоссы (если LoS может, Ys тоже должен мочь icon_smile.gif )
2. Глобальная карта. (+ транспорт (пример: лошадка / карета / крылатая тварь)) А нужно это для уровней в стиле Shoot'em'up!
3. Платформинг (чтобы Марио плакал!)
4. Уровни с ловушками (вот это обязательно)
5. Возвращение лабиринтов! (оно было в самом начале и должно вернуться)
6. Стреляющее оружие (или магия) (реально стреляющее, а не как в 8-е)
7. Враги нападающие большими толпами (а не вот это вот избивание трёх тушканчиков на поле… icon_confused.gif )
9. Использование щита
10. Возвращение ключей, рычагов и кнопок в данжены.

Вот это я хочу видеть, а не ковыряние в менюшках и чтение откровенно пустых диалогов про "We’ll do this all together!".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 March 2019, 20:00
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
3. Платформинг (чтобы Марио плакал!)
4. Уровни с ловушками (вот это обязательно)
5. Возвращение лабиринтов! (оно было в самом начале и должно вернуться)
10. Возвращение ключей, рычагов и кнопок в данжены.
Вот за всё это - обеими руками "за".

P.S. Собакус, ты пункт номер 8 пропустил. Или это секретная информация? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:19
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.