IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Сюжеты в играх Falcom

Secret Boss
post 23 July 2014, 18:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Сюжеты каких фалкомовских игр считаете лучшими? Какие сценарии могли бы назвать неудачными?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Racast
post 15 April 2017, 20:25
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
Ну так японские RTS и корейские MMO по определению трэшовы.

В этом и дело, они трешовы, и Фалком их «одобрила». Это к разговору о том, как Фалком относится к своим IP.
Относятся с позиции денег и сторонних разработчиков не контролируют. Хотя много времени прошло, может, с Акацуки лучше.

Цитата
Mask/Dawn/Theory как-никак номерная часть серии, требования к которой должны быть - соответствующими.

Если Фалком даже черновой сюжет разрешили менять как вздумается, то всё остальное они тем более не контролировали.
И это очень даже хорошо, т.к. Dawn намного лучше каноничной Цельцеты.

Цитата
Вопрос в том, соответствует ли реалистичная жестокость образу Адола в глазах Фалком?

Мне казалось, Секретный говорил про драму и трагедию в их играх.
А если разговор о официальном образе Адола в глазах Фалком, то его нет, есть только в глазах игрока. Не точная цитата, но что-то вроде того:
«Образ Адола в истории никак не прописан, но это не значит, что у него нет личности. Мы хотим, чтобы игрок сам представил себе его характер на основе его поступков».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 16 April 2017, 11:38
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Цитата(Racast @ Sep 25 2016, 15:40)
Ещё и в броне. Больно, наверное, но Адол слишком молчалив, чтобы жаловаться.
А вообще, он пережил столько всякого дерьма, что не удивлюсь, если рано или поздно он вдруг окажется полубогом аки Геркулес. Это единственный способ объяснить его живучесть и все врождённые расположенности и таланты.
*


Так Адол же приземлился возле сейвпоинта, вот и не сдох)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2017, 12:19
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Бывает и хлеще, когда Арес в Брандише 3 вылетел из бабахнувшего особняка на горе, приземлившись в пустыне, после чего отряхнулся и дальше пошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 April 2017, 13:20
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Цитата
Сразу вспоминается аниме по второму ису, где Адол был настолько суров и жесток, что над этим даже в Академии Фалком постебались.
А теперь понятно в чем была соль той шутки!
Цитата
А я уже нет, так как не хочу опять профукать кучу времени, чтобы потом уйти с горящей жопой от увиденного.
Ну т.к. 99% историй в ДжейРПГ один черт сведут к мехачу с седым андрогином с огромной катаной желающего призвать злого бога добра и света чтобы убить мир, главной интригой в сюжетах таких игр для меня давно стало - словлю ли я батхерт от очередного сюжета, или нет! Можно сказать, ЖРПГшые сюжет уже давно воспринимаются мной как фильмы с Лесли Нильсеном. Помнится, на половине катсцен в Tales of Berseria я просто под стол укатывался lol1.gif, как меня смешили кривые попытки сценаристов обосновать "кэректер девелопмент" главной героини.
Хотя FC подвала надежды на большее и вполне могла стать моим вторым Хроно Триггером или же продолжателем традиций Мацуно делать РПГ с нормальным, серьезным сюжетом. Хотя по меркам нынешних игр жанра, кисеки, к добру или худу, все-равно являются одними из лучших его представителей.
Цитата
Такое ощущение будто в посреди разработки заменили то ли начальство, то ли всех разработчиков.
После ознакомления с Cold Steel у меня возникла схожая, но еще более безумная теория. "На этом видео" можно можно наблюдать пару "замечательных" сцен из которых у меня сложилось впечатление, что сюжет кисекам пишут две совершенно разные команды, практически не контактирующие друг с другом.
Потому как у меня нет другого объяснения почему в первой сцене (10:10). Весь смысл которй - в очередной раз мокнуть игрока мордой в факт того, что сестра ГГ втайне мечтает перепихнуться со своим братцем, а ее лучшая подруга - держать в это время свечкуpuke3.gif . Под конец появляется Оливье (в свое бардовском прикиде) ииии.... нас внезапно! переносят в следующую сцену (16:10). Где все уже сидят в неком банкетном зале, Оливье одет в свой привычный красный мундир, безумная принцесса и сестра-извращенка тоже успели переодеться. Все тут же забыли о фансервисном диалоге минутной давности и начали вести разговор на важные для сюжета темы.
Вот убедите меня после этого, что сюжеты к трейлзам пишут не две разыне команды сценаристов gigi.gif . Одни - нормальную историю, другие - всякую дегенерацию для фриков.
Цитата
Да и не нравятся мне сильно многие черты серии, которые растут ещё с гагхарв времён и в дальнейшем только усиливаются.  Хотя сеттинг Зеро меня интересовал с общим заделом, но я уже догадываюсь, что буду ещё больше баттхертить чем от треилсов, глядя на то что в нём делают.
Как человеку, желающему ознакомится с гархарвской трилогией, хотелось бы поподробнее узнать, какие неприятные сюрпризы можно ждать от этих игр в сюжетном плане (в геймплейном и так понятно - все плохо).
А что такого в кроссбеллских играх? Помимо сисько-жопного фансервиса и вездесущих малолетних лолек, занимающих посты в военнизированных подразделениях, Зеро и Ао ничем особо омерзительным на фоне с той же либерлской трилогией не выделяются . Ну может Ллойд выглядит более унылым протагонистом чем Эстель или Кевин...
Цитата
Мне казалось, Секретный говорил про драму и трагедию в их играх.
Если я правильно понял суть беседы, то ее ноги росли из того, что в отличие от других серий, в фалкомовских играх герои редко совершают нравственно противоречивые в поступки вроде убийства.
Цитата
«Мы хотим, чтобы игрок сам представил себе его характер на основе его поступков».
О характере любого персонажа зритель в любом случае судит по его поступкам. А характеры "немых протагонистов" вроде Адола намеренно выдерживают в нейтральном тоне, давая игроку свободу для интерпретации образа героя.
Если уж на то пошло, даже в Ис3 и Ис4 для второй плойки, где Адол разговаривал (не знаю что, ибо на японском), интонации его голоса были предельно нейтральны. Потому под поступками Адола, как персонажа свободного для интерпретации игроком, я в первую очередь понимаю его действия - обусловленные геймплеем.
Потому как на то, что он совершает в катсценах игрок повлиять неспособен.
Таким образом, заставляя совершить неподконтрольное игроку действие, создатель намеренно закладывают в его образ черты характера, которые могут так соответствовать, так и идти в разрез со сложившимся представлением об Адоле.
Потому в Напиштиме и Фелгане в большинстве катсцен Адол (как и игрок) является зрителем, а не действующим лицом. И несмотря на то, что на глазах Аола могут приносить в жертву темному богу девушек, или его самого пинком отправят в пропасть, пока не закончится катсцена, он будет вести себя очень пассивно. Позволяя другим "геройствовать" вместо него.
Оттого, то как он поступил с главгадом Theory для меня стало в некоторой степени такой же неожиданностью, как и финальный твист TitS SC (где также устоявшийся образ персонажа перевернули с ног на голову).
Тем более, если в Theory Адол способен хладнокровно зарезать врага, то это слабо вяжется с его действиями в том же Напиштиме. Где он также мог сходу зарубить Агареса, но вместо этого тупо выжал пока не появится Гайс и не сделает за него всю "черную" работу.
Потому то мне и интересно, согласны ли были тогда сами фалкомовцы таким изображением Адола?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2017, 14:07
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Если я правильно понял суть беседы, то ее ноги росли из того, что в отличие от других серий, в фалкомовских играх герои редко совершают нравственно противоречивые в поступки вроде убийства.

Скорее даже про то, что не делают, когда это необходимо. Что и злодеев касается, которым это вообще положено. У других JRPG же другая беда, когда герои убивают кучу народа, а им хоть бы хны, даже не переживают это. А ведь убийство, особенно для подростка, если он не отмороженный, вещь крайне неприятная.

Цитата
Как человеку, желающему ознакомится с гархарвской трилогией, хотелось бы поподробнее узнать, какие неприятные сюрпризы можно ждать от этих игр в сюжетном плане (в геймплейном и так понятно - все плохо).

Клише и штамы в первую очередь, начиная с Вермилиона особенно. Заезженные до дыр тропы, причём поданные довольно хреново. Ещё и склонность сливать сюжет, когда что-то вроде начинается ок, а заканчивается так, что хоть ори. Ну и традиционная анимешная хрень всякая, как же без неё.

Цитата
. Одни - нормальную историю, другие - всякую дегенерацию для фриков.

Потакание определённым игрокам. И не беда фалкома, а вообще японщины в общем. Вот надо, к примеру, сделать девушку воительницу, а получается странно одетая мега жопа на ножках. А ведь можно было что-то нормальное сделать и уместное. И нет, не влажные фантазии SJW всяких, а именно нормальное. И такого дохренища.

Цитата
А что такого в кроссбеллских играх? Помимо сисько-жопного фансервиса и вездесущих малолетних лолек, занимающих посты в военнизированных подразделениях, Зеро и Ао ничем особо омерзительным на фоне с той же либерлской трилогией не выделяются . Ну может Ллойд выглядит более унылым протагонистом чем Эстель или Кевин...

Я скорее о том, что такой сеттинг и интересным заделом превратят в обычное анимешное говно (возможно сёнен даже) в самом плохом смысле слова. Со всеми приёмами, тропами, образами персонажей и сливом. Про ГГ вообще промолчу, я когда про него прочитал, то меня затошнило. Ненавижу.

Цитата
Ну т.к. 99% историй в ДжейРПГ один черт сведут к мехачу с седым андрогином с огромной катаной желающего призвать злого бога добра и света чтобы убить мир, главной интригой в сюжетах таких игр для меня давно стало - словлю ли я батхерт от очередного сюжета, или нет!

О, как же я горел, когда после FC увидел как SC катится к подобному и докатывается. Там, правда, не андрогин, но очередная божественная битва и мегаломаньяк типа "я хочу быть богом" в наличии.

Как же клёво было в в той же Fire Emblem 4, где очередного недобожка воскрешали ради конкретный выгоды, которую в итоге получали, а финальный босс выглядел как человек, хоть и был одержим. Ну а сами "боги" не присутствовали физически.



Добавил(а) Mr. Grim, Apr 16 2017, 14:07
Цитата
Хотя FC подвала надежды на большее и вполне могла стать моим вторым Хроно Триггером или же продолжателем традиций Мацуно делать РПГ с нормальным, серьезным сюжетом. Хотя по меркам нынешних игр жанра, кисеки, к добру или худу, все-равно являются одними из лучших его представителей.

Я вот тоже думал, но в итоге всё вышло слишком слащаво и ванильно. Это надо постараться, чтобы на экране происходило серьёзное дерьмо, решались важные дела, ставки были высоки, а тебе было бы пофиг на происходящее, ведь разработчики не доложили опасности и убедительности. Никто не погибнет, героиня не встанет перед тяжёлой ситуацией, не сломается и не поменяется, и всегда кто-то поможет. В итоге войнушки детворы под окнами и то больше на суровую заварушку похожи. Очень скучно наблюдать за историей, где персонажи такие непобеждаемые добротрахи, которым всё сходит с рук, а любая беда разрешается как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 16 April 2017, 14:41
Отправлено #46


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Очень скучно наблюдать за историей, где персонажи такие непобеждаемые добротрахи, которым всё сходит с рук, а любая беда разрешается как надо.
Очень забавно вот это читать с учётом того, что никогда в серии ничто не разрешалось так, как хотелось партии и никаких глобальных побед протагонисты ни разу не одерживали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2017, 14:54
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Очень забавно вот это читать с учётом того, что никогда в серии ничто не разрешалось так, как хотелось партии и никаких глобальных побед протагонисты ни разу не одерживали.

Но они выходили сухими из воды в любом случае, без потерь считай что. Какой смысл переживать за персонажей, что там очередной легион 9000 навалял им люлей, если этот легион может только языком чесать какой он жуткий, а герои всё равно не пострадают, а этого легиона выгонит на мороз какой-нибудь более крутой чувак? Всё равно все останутся живы и здоровы, а у героев будет всё хорошо.

И тут вдобавок возникает другая проблема, когда у злодеев всё согласно плану всегда и везде и действия героев ничего решают, что тоже плохо. В итоге злодеи постоянно показывают свой уровень силы, получают что нужно и сбегают, а герои остаются с хреном, но без потерь, заодно обязательно выкручиваясь из проигрышных ситуаций, когда кто-нибудь прибежит на помощь, например. В итоге получается, что и волки сыты и овцы целы, что не айс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 April 2017, 18:25
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Если уж на то пошло, даже в Ис3 и Ис4 для второй плойки, где Адол разговаривал

О да, я помню (и в 5), честно рад был его услышать. Хотя, если честно, мне нравилась там и озвучка, хоть ни хрена и не понятно big_lol.gif , и портреты персонажей, которые ещё и меняются по мере диалога.
Цитата
TitS

О, похоже нам оставили подсказку к происходящему в серии gigi.gif .
Цитата
Клише и штамы в первую очередь, начиная с Вермилиона особенно. Заезженные до дыр тропы, причём поданные довольно хреново. Ещё и склонность сливать сюжет, когда что-то вроде начинается ок, а заканчивается так, что хоть ори. Ну и традиционная анимешная хрень всякая, как же без неё.

Но всё равно, как по мне получилось неплохо, следующая уже так не цепляла как первые две.
И потом, где сейчас взять jrpg без клише и штампов pardon.gif ?
Цитата
Про ГГ вообще промолчу, я когда про него прочитал, то меня затошнило. Ненавижу.

Это из которой части?
Цитата
Но они выходили сухими из воды в любом случае, без потерь считай что. Какой смысл переживать за персонажей, что там очередной легион 9000 навалял им люлей, если этот легион может только языком чесать какой он жуткий, а герои всё равно не пострадают, а этого легиона выгонит на мороз какой-нибудь более крутой чувак? Всё равно все останутся живы и здоровы, а у героев будет всё хорошо.

Вспоминается Dragon Squadron Danzarb, где одного из злодеев достали такие вот штампы и он на глазах гг застрелил его мать и сестру. А в последних главах герои начали дохнуть разными смертями как мухи один за другим. Правда в итоге нескольких пока гг отвернулся нескольких чудесным образом спасли.
Цитата
У других JRPG же другая беда, когда герои убивают кучу народа, а им хоть бы хны, даже не переживают это. А ведь убийство, особенно для подростка, если он не отмороженный, вещь крайне неприятная.

Просто убийство монстров считается за подвиг, а не за преступление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2017, 18:41
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
И потом, где сейчас взять jrpg без клише и штампов

Дело в обращении с ними. Одно дело, например, взять избитое воскрешение бога того же, но другое обыграть его интересно. И так со всем подобным.

Цитата
Это из которой части?

Из Зеро. Хотя бы вот:

Marty Stu: A lot of fans view Lloyd as this. A skilled detective, about half of the major characters likes him, the other half praised his ability, almost always right in every arguments and never let his emotion gets the best of him, absolute determinator, and the list goes on. This also extends to his appearance in Cold Steel II where Rean, the protagonist of that game, is jealous of how awesome Lloyd is.

Цитата
Вспоминается Dragon Squadron Danzarb, где одного из злодеев достали такие вот штампы и он на глазах гг застрелил его мать и сестру. А в последних главах герои начали дохнуть разными смертями как мухи один за другим. Правда в итоге нескольких пока гг отвернулся нескольких чудесным образом спасли.

Да даже FF2, блин. Там уже не стеснялись делать такое. Ещё вспоминаю Тракию, где по тупости героя погиб его хороший союзник, от чего ГГ мощно страдал.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 April 2017, 18:49
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Ещё вспоминаю Тракию, где по тупости героя погиб его хороший союзник, от чего ГГ мощно страдал.

В четвёртой помню, а вот в пятой что-то не очень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.