IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Топы игр Falcom

Sobakus
post 22 April 2013, 02:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Можно и из одних Ys'ов топ сделать, можно из всех игр Falcom разом, разные версии считаются разными играми так, что если есть желание сделать еще и топ исов 3-их (у меня есть), то само собой - пожалуйста.
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
malin
post 22 April 2013, 07:21
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Legend of Heroes Trails in the Sky
Ys Origin
Ys the Oath in Felgana
Ys Seven
Ys I & II
===
Дело в том что выбор не особо большой(из-за количества переведенных на английский игр)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2013, 18:57
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мой скромный Топ 5 3-их Ys'ов.

5. Версия Snes. Уже не припомню все недостатки. Но что-то с hit box'ами они там явно намутили. Удовлетворения от игры практически не получил.
4. Версия PS2. В общем добротный ремейк, но графика такая мне, увы, не понравилась. Слишком ощутима разница между качеством фонов и анимаций.
3. Версия РС - The Oath in Felghana. Очень хорошая игра. Но Ракетный Зирдурос, немота Адола, школьниковский дизайн Честера, 3д-блины и чибики не дают мне возможности оценить игру выше. Прежде всего чибики. fire.gif
2. Версия NES. Практически совершенная игра для данной приставки. Очень понравился фанатский перевод.
1. Версия Sega. Ну, здесь все хорошо - музыка, графика, боссы, хит-боксы, дизайн... Разве что в переводе немного имена изменили. Хотя наверно где-то должен быть патч устраняющий и этот недостаток. Лучший 3-ий Ys из мною сыгранных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2013, 19:25
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



5. Ys III: Wanderers From Ys (Sega)
4. Ys VI: The Ark of Napishtim (PC)
3. Ys Origin
2. Ys III: The Oath in Felghana (PC)
1. Ys I & II Eternal Complete (PC)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 May 2013, 12:55
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



5 Ys VI: The Ark of Napishtim (PC) - по началу считалась самой нелюбимой частью,но недавно прошёл снова и оказалось что вся ненависть была вызвана моими кривыми руками gigi.gif
Хоть игра и на 5-м месте в ней играет по моему мнению лучший трек битвы с боссами (Mighty Obstacle) из Исов.

4 Ys I & II Eternal Complete (PC) - первый Ис который я прошёл,считаю шедевром.Хоть и стоит на 4-м месте,но с 4 по 2 места все для меня на одном уровне.

3 Ys III: The Oath in Felghana (PC) - великолепная часть,вполне заслужено называемая "Идеальным Исом". А Галбалана так вообще считаю одним из лучших по дизайну боссов сравнимым по уровню качества только с Ями из Okami.

2 Ys Origin - игра зацепила с первых секунд,по большому счёту из за того что играем не Адолом,да и вообще дали сыграть за другие типы персонажей.Музыка,дизайн уровней и боссов, всё сделано на высшем уровне.А уж какой там Termination icon_eek.gif

1 Xanadu Next - после прохождения Исов,Ксанаду Некст был чем то совершенно новым.Единственное определение которое я могу дать игре это "Легенда о Зельде в атмосфере Dark Souls". Хоть в мире Ксанаду не всё так плохо как в мире Dark Souls и все вполне живут и радуются жизни но музыка,краски и общая атмосфера местности наполнена грустью и отчаянием,а после радостных и позитивных Исов это создаёт невероятных контраст который заставляет любить игру с первых же секунд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2013, 17:04
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата(XellosDarkSlayer @ May 22 2013, 01:55 PM)
1 Xanadu Next
*

beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 May 2013, 19:54
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Из Исов трудно выбрать, так как нравятся практически все в равной степени. Кроме пожалуй разве Ys Strategy, да и то под конец игрой проникся. lol1.gif Там такие философские текстовые вступления, ну как тут игру не полюбить: http://www.youtube.com/watch?v=GaH4VuNXsBM Ну и после прохождения игры можно самому себе медаль вешать за подвиг в прохождении торможенного Варкрафта на DS. icon_lol.gif

*Чуток подумав... А ведь из The Legend of Heroes я тоже выбрать не смогу... Ибо 5 штук, и все пять любимые. Так что опускаем.

Так, что-то я отвлёкся. Значит любимые игры Falcom, помимо Исов и Героев.

5. Brandish 2: The Planet Buster. Игра показалась послабее первой части. Но тем не менее она набрала достаточно очков, чтобы занять эту строчку. За великолепную концовку готов простить игре все шероховатости. Ну и музыка, конечно, отличная, ибо JDK. super2.gif

4. Dragon Slayer IV: Drasle Family. Тут, кто играл поймёт. Первое впечатление от игры: "Как в ЭТО вообще играть можно?! Даже обложившись картами нефига не понятно куда идти, что и как!" fire.gif Второе впечатление: "Ого, а я кажется начал кое-что догонять. Да и музыка отличная". infor.gif Третье впечатление: "Я понял, как в это играть! А тут оказывается великолепно продуманная игровая механика. Огромный мир для исследования, тонны секретов и стратегий". jump.gif После прохождения был сделан вердикт: Шедевр для торкнутых на голову хардкорщиков и ретроманьяков! icon_lol.gif Кстати, примерно такие же впечатления у меня были от Dragon Slayer Jr. Romancia. Сначала проклинаешь игру и разрабов на чём свет стоит. Потом забиваешь на игру. Потом возвращаешься, вникаешь, начинаешь понимать. Потом оттащить от игры невозможно. А уж после прохождения чувствуешь себя настоящим Героем, входящим в элиту избранных, прошедших это безумие. icon_biggrin.gif Хотя были у меня и покруче прохождения. Вида этого. Но там я чувствовал себя археологом, откопавшим какой-то древний артефакт. И пытающимся понять, как этот артефакт работает. И такой кайф испытываешь, когда раскрываешь тайну игры: понимаешь, что в неё можно играть и даже стратегии и тактики там есть.

3. Popful Mail. Юмор, хардкорный геймплей, ностальгия. Да, именно ностальгия далеко не последний фактор. Причём не по Popful Mail, а по Lunar'ам и прочим олдскульным РПГ. Обе игры переводили Working Designs их фирменный стиль чувствуется во всём. Даже финальная песня а-ля Lunar. http://www.youtube.com/watch?v=v4OiC_U5p9E

2. Xanadu Next. Удивительная чарующая атмосфера игры, отличный геймплей, адское бонусное подземелье. Трогательный сюжет. Кто ещё кроме меня после победы над финальником пытался НЕ сделать, то что там НАДО сделать? cry.gif

1. Brandish: The Dark Revenant. Всё безумно нравится. Оригинал был очень хорош, а в ремейке всё довели до идеала. Музыка, персонажи, головоломки, геймплейная система в целом. Хардкорный режим за Дэлу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2013, 20:17
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Кто ещё кроме меня после победы над финальником пытался НЕ сделать, то что там НАДО сделать?
Я не хотел. Но пришлось. icon_sad.gif

А первые две позиции твоего топа радуют. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 May 2013, 22:53
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
4. Dragon Slayer IV: Drasle Family.
gigi.gif У меня был тот же ход мыслей. Как наверно у многих, кто познакомился с игрой уже в 21-ом веке (хотя по ходу нас самих не много).

Цитата
3. Popful Mail
Как же я хочу найти пару суток свободного времени и засесть за нее, не отрываясь... eusa_boohoo.gif

В Brandish тоже хочу поиграть, но ненавижу dungeon'ы. А если уж вся игра из них состоит... наверно-таки не для меня cry.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 May 2013, 16:47
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата(Sobakus @ May 22 2013, 11:53 PM)
В Brandish тоже хочу поиграть, но ненавижу dungeon'ы. А если уж вся игра из них состоит...
*


Да, исключительно из них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:15
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.