IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dawn of Sorrow [обсуждение]

Secret Boss
post 16 June 2019, 20:11
Отправлено #501

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39760

Цитата
Смерть, к слову, тут простая и даже серпами не спамит.
Уже не помню, чем она меня доконала в режиме за Троих. Но я этого босса так и не одолел ни Джулиусом, ни Алукардом, ни Йоко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 June 2019, 12:26
Отправлено #502

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1952

Динозаврик lol1.gif
Ну а вообще, сделать главного героя финальным боссом альтернативного режима - идея крутейшая. Жаль только, что нигде больше она не реализована...
+Quote Post
Falkon
post 17 June 2019, 13:39
Отправлено #503

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5195

Ига эту идею недавно себе спёр.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 June 2019, 14:57
Отправлено #504

Group Icon

EXP: 2303

Ток босс сам по себе так себе.
Но подобное да, люблю. Даже в кино или мультах.
+Quote Post
FrankLekard
post 17 June 2019, 16:32
Отправлено #505

Group Icon

А мне нравится. Спрайт пафосно перерисовали, добавив зловещую красную ауру, добавили душу Гайбона и атаку одной из самых крутых красных душ в игре. Вторую форму могли правда не тырить из Рондо, но и так сойдет, учитывая что атаки у нее отличаются. Доп режим он и есть доп режим.
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2019, 19:22
Отправлено #506

Group Icon

Цитата(FrankLekard @ 17 June 2019, 12:26)
Ну а вообще, сделать главного героя финальным боссом альтернативного режима - идея крутейшая. Жаль только, что нигде больше она не реализована...
*

Так ведь это просто так, от балды не сделаешь. Тут нужно логичное обоснование. Рассвету в этом плане повезло, так как Сома, будучи инкарнацией Дракулы, равноценно является и главным героем, и главным злодеем. Подобный расклад был ещё в LoS, но чуть иначе: главный герой становится главным злодеем, а после, будучи главным злодеем, становится главным героем.
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 June 2019, 19:07
Отправлено #507

Group Icon

EXP: 5634

Всё, перепрошёл Dawn of Sorrow. Таки смог нормально нарисовать печать в битве с кузнечиком, благо в бою он мне проблем не доставил. А вот с финальником пришлось малость попотеть из-за мерзких летающих тварей. Но как босс он скучен, увы. Атак у него мало, сам жирный и тупо сильный. Разве что выглядит внушительно, одно утешение. Особенно на фоне остальных. Души же пока все выбивать не стал, так как это надолго и после работы не хочется фармить до одурения (и вы знаете кого я имею ввиду, мать их), на выходных может быть как нибудь.
Игра всё же во многом была большим прогрессом после Арии. Выглядит куда лучше, локации более запоминающиеся и мене затянутые, качество саундтрека в разы лучше и сами треки интереснее. Боссы тут на уровень выше тоже, а не как в Арии, где до Хэдхантера была полная ерунда. Есть и реально прикольные фичи вроде перемещения через зеркала или выстраивание локации пятнашками. Даже враги иногда креативные есть весьма вроде гомункулов, который тянутся к Соме на пуповине, а когда оторвутся от неё, то задыхаются и дохнут. Но вот система синтеза оружия и печати скорее бесят до одури. Ну и арт персонажей тут хуже, слишком уж анимешный, хотя меня не раздражал очень уж сильно.

Ну и по традиции:

Любимые боссы: Агуни, Дмитрий, Зефир, Смерть, Гергот
Не любимые боссы: Малфас, Балор и финальник
Любимые локации: Деревня, Руины старого замка, Подводный Ад, Сад Безумия
Не любимые локации: Часовая башня, обе башни, Бездна
Любимое оружие: Катана и Копьё
Любимые души: Метателя Топоров, Мандрагоры, Скелета Лучники, Призраков Танцоров, Уне и Крестоносца
Любимые треки: Evil Invitation, Pitch Black Intrusion, After Confession, Scarlet Battle Soul,
Condemned Tower, Into the Dark Night, Subterranean Hell, Portal To Dark Bravery, Basement Melody

Ну, как-то так короче. Пока же пойду Bloodstained пробовать.
+Quote Post
framgena
post 21 January 2020, 12:40
Отправлено #508

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 63

Вроде бы мужчина на Макиавелли похож.. Это к обсуждению портрета на 22 странице..

На "romhacking" есть патч, позволяющий очень сильно упростить рисование печатей.
Актуально даже для сенсорных экранов, ибо чаще всего мешается выскакивающая шторка)

Сообщение отредактировал framgena - 21 January 2020, 13:00
+Quote Post
NightHard
post 27 February 2020, 10:55
Отправлено #509

Group Icon

EXP: 4806

Засел за трилогию на DS с целью повыбивать ачивки, и на данный момент уже прошёл DoS (благо что можно играть с хаком, убирающим рисование печатей). Но вот хрен знает, выбью ли тут "платину", потому как очень я не дружу с ачивками, где нужно что-то сделать без получения урона (оказуалился я совсем icon_lol.gif ). Особенно пугает в этом плане босс Paranoia, т.к. ближайшая комната сохранения почти в самом начале локации (не иначе дизайнер уровней просто забыл её добавить рядом с боссом).

Ещё я так заметил, что души из некоторых врагов что-то совсем не хотят выбиваться, даже с кольцом Soul Eater, в тельняшке "три топора" и девятью душами Ghost Dancer (даже в AoS души выбивались легче). Но тут я нашёл лайфхак hitrost.gif . Можно выбивать души с отключенным хардкорным режимом, то есть с эмуляторными сохранениями, а последнюю душу уже выбивать по-честному, с включенным хардкорным режимом, тогда полагаю ачивку за сбор всех душ засчитают как будто все их выбил честно hitrost.gif

Dragon я смотрю тем временем уже все три игры "заперфектил", хотя ачивки на эти игры совсем недавно появились. Мне бы такую скиллуху icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2020, 11:07
Отправлено #510

Group Icon

Цитата
Можно выбивать души с отключенным хардкорным режимом, то есть с эмуляторными сохранениями, а последнюю душу уже выбивать по-честному, с включенным хардкорным режимом
А в чём смысл? Души ведь добываются как - вошёл в комнату, убил моба, вышел из комнаты, снова вошёл... повторить до получения души. Как квиксэйв поможет ускорить этот процесс?
+Quote Post
NightHard
post 27 February 2020, 12:10
Отправлено #511

Group Icon

Ну во-первых моб может и не быть у входа в комнату, во-вторых с сейвом можно убивать врага быстрее, а в-третьих так можно лучше манипулировать удачей, потому как насколько я заметил, выпадаемые из врага предметы и души зависят чисто от конкретного времени, в которое он был убит. То есть неважно, убил ты в конкретное время врага в прыжке или просто стоя на земле, или спец. ударом, из него выпадет то, чему и положено выпасть в конкретное время. Всё зависит от времени. Впрочем может я и ошибаюсь, но по наблюдениям вроде так.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2020, 12:20
Отправлено #512

Group Icon

Цитата
Ну во-первых моб может и не быть у входа в комнату, во-вторых с сейвом можно убивать врага быстрее
Со всеми этими перезагрузками сэйва может получиться даже дольше. Не обманывай себя.
Цитата
так можно лучше манипулировать удачей, потому как насколько я заметил, выпадаемые из врага предметы и души зависят чисто от конкретного времени, в которое он был убит
Ошибочное мнение. Здесь балом правят циферки, а точнее - процентная вероятность дропа. Генератор случайных чисел. Предмет может выпасть два или три раза подряд, а может вообще часами не выпадать. Я говорил раньше, повторюсь и сейчас: всё решает не игровой показатель удачи, а фарт игрока как таковой. Либо наличие в игре способа заметно увеличить те самые проценты дропа. Если не ошибаюсь, в Симфонии кольцо Арканы учащает шанс выпадения предмета в два раза, а это всяко лучше чем на несколько процентов. Или же взять к примеру режим Вора в Циркуле, где с каждым левел-апом LCK Натана увеличивается на 160 пунктов.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 February 2020, 12:24
Отправлено #513

Group Icon

EXP: 2303

Я идеально валить боссов научился благодаря игре за троицу. Убивали быстро, поэтому приходилось боссов учить. По моему от скила не сильно зависит. Упор в данном случае чисто на твою память. Но точно не помню, всех ли я без урона убивал, ли нет. Цели никакой не ставил.
+Quote Post
NightHard
post 27 February 2020, 12:36
Отправлено #514

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 27 February 2020, 12:20)
Со всеми этими перезагрузками сэйва может получиться даже дольше. Не обманывай себя.
*

Опыт показывает что с сейвами таки быстрее. Я целую вечность пытался выбить душу из Мантикоры по честному (рейтинг редкости две звезды), а с сейвами быстро подобрал нужное время.

Цитата(Secret Boss @ 27 February 2020, 12:20)
Ошибочное мнение. Здесь балом правят циферки, а точнее - процентная вероятность дропа. Генератор случайных чисел. Предмет может выпасть два или три раза подряд, а может вообще часами не выпадать
*

Ты видимо не понял что я имею ввиду. Да, циферки определяют вероятность дропа, но это для каждого момента времени. Сейвы позволяют подобрать нужное время, когда рандом соизволит дать игроку шанс выбить душу или предмет. Без сейвов ты этого сделать не сможешь, и останется надеяться исключительно на удачу.

Конечно вероятнее всего эти шансы меняются слишком быстро, быть может раз в несколько кадров, и для экономии времени было бы лучше воспользоваться какими-нибудь TAS'ерскими примочками, но даже сейвы уже лучше чем ничего.
Добавил(а) NightHard, Feb 27 2020, 12:36
Ghost Hunter
Прохождение за троицу есть среди ачивок, так что попробуем. Да и видео с PBR'ами никто не отменял icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2020, 12:39
Отправлено #515

Group Icon

NightHard
Чем так извращаться, лучше уж вообще забить на ачивки. icon_lol.gif А то выходит, что ты нашёл себе неприятное занятие (я про фарминг душ), и тут же создаёшь дополнительную головную боль: возиться с сэйвами, подгадывать время с точностью до секунды и т.д.

Хотя, как гласит народная мудрость, инициатива зачастую "имеет" инициатора.
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2020, 12:40
Отправлено #516

Group Icon

EXP: 5195

Цитата
Можно выбивать души с отключенным хардкорным режимом, то есть с эмуляторными сохранениями, а последнюю душу уже выбивать по-честному, с включенным хардкорным режимом.

Не помню, что на эмуляторе DS, но на эмуляторе GBA квиксейвы не особо помогут, т.к. там рандомность заранее задана на десяток ходов вперёд, т.е. сохранился, убил монстра 10 раз, на 3 выпала душа, на 7 предмет, на 10 сердечко, загрузился, снова убил монстра 10 раз и всё с такой же точностью повториться.
+Quote Post
NightHard
post 27 February 2020, 14:15
Отправлено #517

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 27 February 2020, 12:39)
Чем так извращаться, лучше уж вообще забить на ачивки. icon_lol.gif А то выходит, что ты нашёл себе неприятное занятие (я про фарминг душ), и тут же создаёшь дополнительную головную боль: возиться с сэйвами, подгадывать время с точностью до секунды и т.д.
*

Головная боль — это пытаться выбить души по честному. Сейвами же наоборот облегчаю себе задачу. Да и не то чтобы это неприятное занятие, просто унылое и скучное. Хотя под ютубчик на фоне монтонная деятельность нормально проходит.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2020, 14:18
Отправлено #518

Group Icon

Ну, дело хозяйское. icon_smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 27 February 2020, 16:07
Отправлено #519

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6091

Цитата
Ещё я так заметил, что души из некоторых врагов что-то совсем не хотят выбиваться, даже с кольцом Soul Eater, в тельняшке "три топора" и девятью душами Ghost Dancer (даже в AoS души выбивались легче).

Насколько знаю, оригинальная версия игры, не патченная фанатами имеет баг, где удача ни на что не влияет.
Цитата
Dragon я смотрю тем временем уже все три игры "заперфектил", хотя ачивки на эти игры совсем недавно появились.

Я еще там иногда их создателя мудро направлял. icon_lol.gif Самое веселье - это, конечно, ОоЕ и PoR на харде без NG+. При всей моей лютой ненависти к экклезии - прикурить там дают в локациях еще как. icon_eek.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2020, 16:11
Отправлено #520

Group Icon

Цитата(Dragon @ 27 February 2020, 16:07)
Насколько знаю, оригинальная версия игры, не патченная фанатами имеет баг, где удача ни на что не влияет.
*

А вот это сейчас просто жирный плевок в лицо всем тем, кто фармил души финал гардов в чертовом корридоре замка fire.gif fire.gif fire.gif fire.gif fire.gif Охереть игра, спасибо.
+Quote Post

30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic