IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Sobakus
post 15 November 2019, 16:53
Отправлено #101

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10086

Цитата
Lisa The Painful RPG.
Попадалась. Выглядит необычно. Даже как-то уж слишком необычно icon_smile.gif .

Есть ещё такая вещь gigi.gif :
https://store.steampowered.com/app/397740/Hylics/
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 November 2019, 12:32
Отправлено #102

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6094

Цитата
А кто какие хорошие игры на RPG Maker знает? Вот прям лучшие?

Вообще не спец в этой области. icon_lol.gif Из того, что на нем сделано и играл сам - что-то могу сказать только про Reconstruction.
Из, пожалуй, самого известного - Aveyond'ы, но сам не играл.
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 November 2019, 13:42
Отправлено #103

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2303

А как же To The Moon? Наверное самая известная игра. Еще в узких кругах популярна Дрянька (вроде так называется) от Локатора. Как минимум знаменита своими диалогами.
+Quote Post
Sobakus
post 17 November 2019, 14:50
Отправлено #104

Group Icon

Цитата
Из того, что на нем сделано и играл сам - что-то могу сказать только про Reconstruction.
Ух ты, там ещё и тактика бывает icon_eek.gif !

Цитата
А как же To The Moon? Наверное самая известная игра.
Не менее известна была Corpse Party. C неё началась эта тема хорроров на RPG-Maker.
+Quote Post
Dragon
post 17 November 2019, 15:16
Отправлено #105

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6094

Цитата
Ух ты, там ещё и тактика бывает icon_eek.gif !

Ну, не совсем тактика. Это гибрид обычной пошаговой рпг и трпг. Вообще, система там очень замудреная. Как минимум, три линейки, играющие роль и HP, и MP каждая - уже оригинальнейшая вещь. Сюжет не особо выделяется, но в эру SMD-SNES вписался бы очень хорошо.
+Quote Post
Shadowserg
post 17 November 2019, 16:14
Отправлено #106

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11284

Цитата
тема хорроров на RPG-Maker
Да, вот некоторые хорроры на РПГ-мейкере очень зашли. В частности: Mad Father и от её же создателя - Misao (аналог Corpse Party про школоту). Ещё Witch's House хороша, хоть и очень коротенькая. Но неожиданная концовка вытянула игру. good3.gif

Собственно в сами RPG на RPG-Maker (простите за каламбур) пока не играл. В Стиме их там тонны, глаза разбегаются. icon_lol.gif Но наверное львиная доля - проходняк / шлак. Надо искать какие-нибудь топы Best of the Best.
+Quote Post
WildServal
post 12 February 2020, 20:29
Отправлено #107

Group Icon

Class: Elite
EXP: 882

Что же, вот и случилось то, чего я ждал. Почти добралась до релиза Героини Меча и Магии, к которой я приложился не только как тестер, но и как автор трейлера (хотя формально авторство я бы оставил за разработчиком игры, я всего лишь воплотил его замысел в жизнь). Ценник у игры смешной, всего 175 рублей, хотя я бы готов был отдать и больше - хорошие книги и то, бывает, стоят дороже (а эта игра - ничуть не хуже хорошей книги).
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 February 2020, 22:33
Отправлено #108

Group Icon

Можно и поддержать я думаю. Но играть неизвестно когда буду. Я в последние годы слишком тормоз.
+Quote Post
NightHard
post 12 February 2020, 23:05
Отправлено #109

Group Icon

EXP: 4806

Цитата
Боевая система без фарма предметов, автолевелинга врагов и бесконечных битв (случайных столкновений).

После этой строчки пожалуй попробую сию игрульку, когда-нибудь. Тем более что 15 часов для игры данного жанра это немного.
+Quote Post
WildServal
post 4 April 2020, 15:34
Отправлено #110

Group Icon

Class: Elite
EXP: 882

Итак, прохождение "Героинь меча и магии" завершилось, и завершилось оно на позитивной ноте. В целом, я уже на стриме высказал всё, что хотел, но пост с впечатлениями всё же напишу "для истории". Сразу скажу, это именно впечатления, даже не обзор или рецензия. Под спойлером нет спойлеров как таковых, просто для экономии места на страничке :)

+Quote Post
Domaric
post 13 April 2020, 16:45
Отправлено #111

Group Icon

EXP: 1557

Чиркну и я несколько строчек о "Героинях Меча и Магии" ибо игру я тоже прошел и она мне даже понравилась. Пускай и с оговорками... большими оговорками.
Но на полноценный разбор полетов с тщательным взвешиваниям всех за и против я пока не в настроении. Быть может когда-нибудь, когда определенная жаренная птица совершит определенную последовательность действий относительно определенного места на теле человека.
Пока же я предпочту погадать на кофейной гуще относительно произошедших в игре событий и к чему они могут привести. Сомневаюсь что, кому-то здесь это будет интересно, возможно кроме WildServal. Может его заинтересуют мои измышления, он безумные теории любит. big_lol.gif
А заодно и я выкажу таким образом интерес к этой индюшки. Ведь мое мнение такого, что первое и главное достоинство любой РПГ это - побудить в игроке дух исследователя. А побуждает такой дух сам придуманный мир, если он жив и полон тайн и населен интересными обитателями, судьбы которых также не безразличны игроку.
На этом я обрываю это затянувшееся вступление и перехожу к теориям заговоров.
+Quote Post
Sobakus
post 31 May 2020, 18:30
Отправлено #112

Group Icon

Ну а теперь пару слов про сопли icon_lol.gif . Решил я ознакомиться с творчеством инди-банды Freebird Games (и не пожалел, сразу скажу).

user posted image

To The Moon - самая знаменитая игра от Freebird Games. Люди обычно пишут как они играют в неё и рыдают... icon_neutral.gif Я не рыдаю - у меня не получается gigi.gif . Если вы не очень сентиментальный человек, то по началу все эти сопли ничего кроме желания положить руку на лицо не вызывают. Но где-то на 2-ом часу (из 4-ёх) игра разгоняется и начинает втягивать тебя в свой микро-мир. (Да, как хорошая книжка icon_smile.gif .

Это как взять какого-нибудь рандомного NPC из захолустной деревушки любой JRPG и, забив на все эпосы героев, рассказать про его NPCшную жизнь от рождения до смерти. Вот To The Moon именно так и делает. Это подкупает. Иногда хочется послать всех героев с их дружбомагией и поиграть во что-то человеческое. 375 000 из 10-и ТуВеМуну за возможность это сделать.

((К игре вышло 2 коротких DLC. Сами по себе они не очень интересны, но желательно и в них сыграть перед сиквелом. О нём после...
+Quote Post
Krusnik777
post 31 May 2020, 18:42
Отправлено #113

Group Icon

EXP: 2827

Sobakus
О, поздравляю с знакомством с To The Moon. beer.gif
Рад, что понравилось. Очень душевная штука все-таки.

P.S. Может быть, надо было все же в тему RPG Maker? Все-таки не совсем квест, а туда прям четко подходит.
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 18:43
Отправлено #114

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39760

При первом беглом взгляде на скрин показалось, что это что-то из классики Ys. icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:54
Отправлено #115

Group Icon

EXP: 5195

Sobakus
А Dark Law на SNES попробуешь? Эдакий гибрид рпг и квеста. Ходишь по локациям и по нескольку раз изучаешь предметы что б дальше пройти. Как раз в духе старых квестов, когда уже не соображаешь что делать дальше и начинаешь тыкать мышкой по всему экрану big_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 1 June 2020, 20:21
Отправлено #116

Group Icon

Цитата
Может быть, надо было все же в тему RPG Maker? Все-таки не совсем квест, а туда прям четко подходит.
Да, мы в теме RPG Maker говорим нечасто. Хотя по жанру я бы назвал её чистым квестом. Стиль только отличается.

Цитата
При первом беглом взгляде на скрин показалось, что это что-то из классики Ys.
Графика местами похожа.

Цитата
А Dark Law на SNES попробуешь? Эдакий гибрид рпг и квеста.
Попробовал бы, но я слышал она дико жестокая к игроку. Чё-то мне не хочется страдать ради победы над очередным злым злодеем из преисподни gigi.gif .

user posted image

Finding Paradise - сиквел к To The Moon. Прошло фиг знает сколько лет и вот он вышел icon_lol.gif . В чём-то игра стала лучше, а в чём-то... нет. Во-первых наладили соплепоток: теперь история раскрывается о-о-очень постепенно. Когда игрок подходит к печальному и деппресивному, он морально готов это принять без улыбок и фейспалмов (потому что его системно и направленно к этому вели). С другой стороны "печального и деппрессивного" считай что и нет. Как-то всё... по буржуйски gigi.gif . А буржуи, конечно же, ничего о страданиях не знают. big_lol.gif

Персонаж в итоге раскрыт неравномерно. Детство и подростковые годы показаны очень подробно, а вот зрелая жизнь легко умещается в абзац (типичная анимешная болезнь). Конечно, это объясняется самой историей. Не косяк, но погружению вредит.

Так что... присоединяюсь к большинству. Приятно вернуться в этот мир - однозначно, но первая часть лучше. Не получит игра от меня 375 000. 9 из 10-и. Хорошо.

((Перед Finding Paradise ещё желательно сыграть в A Bird Story. Это пролог, без которого многое не будет понятно - ГГ часто ссылается на него. Ну и в упомянутые уже DLC к To The Moon можно сыграть.
+Quote Post
Krusnik777
post 1 June 2020, 20:27
Отправлено #117

Group Icon

EXP: 2827

Sobakus
И снова поздравления. beer.gif
В целом также со всем согласен - второй раз уже не так трогает, но приятно вернуться.
Ждем Impostor Factory.
+Quote Post
Sobakus
post 2 June 2020, 19:58
Отправлено #118

Group Icon

Krusnik777, спасибо icon_smile.gif .

Цитата
Ждем Impostor Factory.
Ага. Насколько я понял там "английский детектив с садовником" (и длинным котом gigi.gif ). Очень интересно как машина воспоминаний будет использована в детективных целях. Потенциал тут большой.
+Quote Post
Domaric
post 8 June 2020, 18:59
Отправлено #119

Group Icon

EXP: 1557

Еще в незапамятные времена, когда трава была зеленее, а игры - лучше, обещал я сделать небольшой очерк о впечатлениях полученных при прохождении игрушки под названием Heroines of Swords & Spells. И с присущей мне молниеносностью, 4 месяца спустя, я наконец делаю свою маленькую рецензию достоянием общественности.
Дело за малым, осталось… сесть и написать эту чертову рецензию. Так, с чего во всяких уважаемых видеоигровых изданиях принято начинать свои обзоры? Ах да, с эпиграфа!

Есть девы в далеких вселенных
Их вайфами нежно зовут
Злых сил они планы расстроят
И шорох кругом наведут...

Так что это за Героиньки Клинков и Колдунств такие то? Как следует из названия это мод для 3-их Героев в котором всем юнитам дорисовали сиськиuser posted image
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 June 2020, 20:11
Отправлено #120

Group Icon

Хороший обзор, спасибо.