IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Portrait of Ruin [обсуждение]

AROD9
post 6 October 2020, 22:09
Отправлено #661

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 136

Ghost Hunter
Возможно.
Но на этом левом р4 я прошел не одну, не две, и даже не 10 игр.
И проблемы были только с портретом, поэтому и были сделаны соответствующие выводы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 October 2020, 22:12
Отправлено #662

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2197

Покажи какой у тебя. Так же ещё от флешки зависит. Я это тоже замечал.
+Quote Post
AROD9
post 6 October 2020, 22:16
Отправлено #663

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 136

Ghost Hunter
Не могу, просрал при переезде. big_lol.gif
Но я верю тебе что он был левый, помню что очень дёшево покупал.
Но другие игры не глючили - факт
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 7 October 2020, 08:31
Отправлено #664

Group Icon

Class: Elite
EXP: 529

Цитата(AROD9 @ 6 October 2020, 21:57)
Проходил несколько лет назад на ds через r4, могу уверенно заявить - самая глючнейшая игра на ДС!

Похоже, что вправду сильно зависит от версии. Еще на соникворлде говорил с 2 любителями кастлы: 1 в целом доволен, но сетовал на многочисленные проблемы оптимизации, другой недоволен из-за сюжета и стилистики, но ни разу технические минусы портрета не вспоминал.

Т. к. я все пишу, коротая время в метро, следующую длинную мысль спрячу под спойлеры:

+Quote Post
Falkon
post 7 October 2020, 09:44
Отправлено #665

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5157

Цитата
Во-вторых, сеттинг. Да, 1940-е не чувствуются (скелет на байке из 64 был бы более в тему), но паровозы под землей (звучит-то как: метро на паровой тяге), египет, к которому я питал иррационально положительные чувства во многих играх и аналогично цирк.

Мне понравилось, что они смогли передать одну из главных фишек Bloodlines, а именно, путешествие в другие страны. Правда дважды в одну и туже - лишнее. Да и Город с Академией как-то кажутся почти одинаковыми. Особенно Египет дважды.
Цитата
Наконец, бестиарий. Всегда радовали здешние злобные клоуны-картежники, уборщицы с пылесосом-черепом и прочие скелеты-бармены.

Первые двое не здешние, их спёрли с DoS, хорошо хоть пылесос пририсовать придумали. Зато клоуны судя больше подходят.
Странно, что спрайтов из Bloodlines не натырили, там ж тоже интересные враги были, типа того же пулемётного рыцаря.
Цитата
ибо артефакты, найденные на марафоне не узнаю (но они и не имеют сюжетной ценности)

Практической тоже не особо. Найдёшь что-то стоящее и очень редко когда на что-то меняешь, всё новое оказывается слабее твоей нынешней экипировки, особенно во второй половине игры (или даже в второй и третьей третях). Хотя этот косяк ещё с Симфонии тянется.
Цитата
Радуют и оборотни дизайном из Рондо

Вообще-то это одна из немногих игр, где у оборотня НЕ используется дизайн Рондо. Да и он в игре только один. Может с DoS путаешь?
Цитата
А вот пирамида несколько разочаровала.

Меня разочаровала вторая ещё больше, когда я понял, что она по построению копирует первую, только расположена внизу экрана.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 7 October 2020, 18:44
Отправлено #666

Group Icon

Class: Elite
EXP: 529

Цитата
Мне понравилось, что они смогли передать одну из главных фишек Bloodlines, а именно, путешествие в другие страны

Да, выход из одного и того же радует и меня почти всегда: от нескольких замков геймбоевского Belmont's revenge до города LoS2. Во всяком случае, на уровне идеи.
Цитата
Первые двое не здешние, их спёрли с DoS, хорошо хоть пылесос пририсовать придумали. Зато клоуны судя больше подходят.

Я и не утверждаю, что этих врагов тут придумали, просто вопрос в наполнении бестиария и его реализации.

Цитата
Странно, что спрайтов из Bloodlines не натырили, там ж тоже интересные враги были, типа того же пулемётного рыцаря

Да, и учитывая, что многие спрайты тут с 16-битки не пришлось бы сильно перерисовывать.

Лирическое отступление: скажу непопулярную мысль, но лучше бы саундтрек в игре был бы приближен к 1-му треку bloodlines, это 1 из самых запомнившихся мне треков всей серии. Но в плане не столько мотива (он и так более ранние напоминает, что немудрено), сколько скорее тональности.

Цитата
Хотя этот косяк

Да. Лучшие вещи просто линейно превосходят по статам почти без возможности менять тактику (типа более мощный меч медленнее) или есть хотя бы какие-то уникальные свойства.

Цитата
Может с DoS путаешь?

Возможно. Хотел написать о "зимнем" всьупительном уровне, так вспомнил, что он как раз из ДоС.

Цитата
Меня разочаровала вторая ещё больше, когда я понял, что она по построению копирует первую,

Именно. Еще с гармони не люблю такой подход, да и с симфонии лучше бы не было копирования тех же локаций с минимальными отличиями. Но портрет не первый кто так делал beer.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic