IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Sobakus
post 28 April 2013, 00:55
Отправлено #1

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9274

Все мы любим покушать, поэтому давайте делиться своими вкусовыми пристрастиями. Кто какие блюда или напитки предпочитает? Салаты, соусы, овощи, мясные блюда и т.д. и т.п. Кто желает - может рецептами делиться. Короче, всё о еде и питье.

А вам какой соус больше нравится? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 April 2013, 09:51
Отправлено #2

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36975

Для разных блюд хороши разные соусы. Даже одно и то же блюдо порой требует разной "закваски". Хотя не все из вышеперечисленных пробовал.
+Quote Post
Sobakus
post 28 April 2013, 21:32
Отправлено #3

Group Icon

Меня заинтересовал итальянский соус Болоньезе - специально для пасты!!! Чертовски аппетитно выглядит! И Аджику давно хочу попробовать - грузины знают толк в хорошей хавке - только вот с чем ее есть?
+Quote Post
Secret Boss
post 28 April 2013, 21:36
Отправлено #4

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Apr 28 2013, 10:32 PM)
И Аджику давно хочу попробовать - грузины знают толк в хорошей хавке - только вот с чем ее есть?
*

Да с чем угодно! Вкусная штука.
Я её по возможности и с макаронными изделиями употребляю, и с пельменями, и... да с чем угодно! icon_smile.gif

А ещё есть такая бомбовская штука, как хрен. Перетёртый, да с томатом.
Прошибает не хуже всяких чили, горчицы и прочих острых продуктов. icon_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 28 April 2013, 21:54
Отправлено #5

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5730

Люблю острое, так что мой выбор - чили, хорошая аджика, табаско и прочее. icon_smile.gif

Цитата
Прошибает не хуже всяких чили, горчицы и прочих острых продуктов.

Кстати, действие хрена и горчицы очень отличается от перца и всего, что из него сделано. Так что не надо их в один ряд. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 28 April 2013, 21:57
Отправлено #6

Group Icon

Цитата
Я её по возможности и с макаронными изделиями употребляю, и с пельменями, и... да с чем угодно!
Супер! Как закончатся мой соевый и томатный - бегу в магазин за аджикой! icon_smile.gif Она у нас в больших банках продается - пол литра и литр.

Цитата
Прошибает не хуже всяких чили, горчицы и прочих острых продуктов.
Тоже иногда употребляю. Но горчица по-острей бывает. Хреновый соус обычно более мягкий вкус имеет.
+Quote Post
Ящер
post 28 April 2013, 23:07
Отправлено #7

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2659

Я недавно Болоньезе готовил.
+Quote Post
Sobakus
post 29 April 2013, 00:36
Отправлено #8

Group Icon

Цитата
Я недавно Болоньезе готовил.
И как вышло? К чему его добавил?
+Quote Post
Ящер
post 29 April 2013, 02:57
Отправлено #9

Group Icon

Нормально Болоньезе вышло.Добавил к спагетти само собой.
К жареным пельменям томатные соусы подходят.
+Quote Post
Sobakus
post 1 May 2013, 16:10
Отправлено #10

Group Icon

Да, кстати, икра хоть и не соус, но по-соусному можно использовать icon_smile.gif . Еще блины можно есть с сиропом (а вот сиропы к соусам уже относят).

А некоторые в еду еще алкоголь добавляют. Пиво-то наверно вряд ли gigi.gif , а вот вино красное льют на мясо. Но не думаю, что это сильно его меняет.
+Quote Post
Ящер
post 1 May 2013, 20:14
Отправлено #11

Group Icon

Вино надо добавлять,когда мясо или птицу тушишь.
+Quote Post
Darksider
post 19 August 2013, 15:41
Отправлено #12

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 191

Пробовал как-то домашнюю аджику и для сравнения взял магазинную. Разница как между мясом и резиной скажем(по вкусовым качествам). Но сейчас домашнее мало где найти можно. Еще люблю фантомас(кобра),хреновину и домашнюю горчицу за то качество, что бьют по носоглотке они очень сильно, и жжение проходит на удивление быстро. Про интересные вкусовые сочетания - очень вкусно есть блины без начинки с кетчупом и добавлять кофе в мороженное(хотя это уже не в тему соусов). Как то раз в торт насыпал приправы для корейской морковки(по случайке конечно же) , и тут на удивление острый торт мне понравился. Так что эксперементировать люблю и пробую. (никогда не добавляйте в морковный подлив вино и майонез вместе, иначе все отправится на помойку)
+Quote Post
Uzur-Back
post 25 July 2014, 08:20
Отправлено #13

Group Icon

EXP: 1570

Я люблю больше всего сырный соус и соус Цезарь. Правда, эти соусы от разных производителей тоже отличаются по вкусу, поэтому не все мне по душе.)
+Quote Post
Sobakus
post 25 July 2014, 19:07
Отправлено #14

Group Icon

Цитата
Я люблю больше всего сырный соус и соус Цезарь.
А сырный он вообще в каком виде продается? icon_lol.gif Банка, пачка, завертыш? Просто даже на глаза пока такой не попадался...
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2014, 19:21
Отправлено #15

Group Icon

Я тут нашел классный способ готовить жаренные яйца. Соль не добавляешь, все добротно засыпаешь перцем (добротно так, не скупясь icon_smile.gif ). И заливаешь соевым соусом со вкусом грибов! Получается вкус близкий ко вкусу мяса!
+Quote Post
Uzur-Back
post 28 October 2014, 00:01
Отправлено #16

Group Icon

EXP: 1570

Цитата(Sobakus @ Jul 25 2014, 20:07)
А сырный он вообще в каком виде продается? icon_lol.gif Банка, пачка, завертыш? Просто даже на глаза пока такой не попадался...
*

Извиняюсь за столь долгий ответ, я просто в разделе общения крайне редко бываю. lol1.gif Сырный соус подаётся, во-первых, в макдональдсах в маленьких баночках для соуса. Во-вторых, можно встретить его в бутылках, а также в пакетиках с крышечкой. icon_lol.gif Не везде, разумеется, я если честно, даже не знаю, где мы его покупали. gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2014, 17:33
Отправлено #17

Group Icon

Цитата
Извиняюсь за столь долгий ответ, я просто в разделе общения крайне редко бываю. lol1.gif Сырный соус подаётся, во-первых, в макдональдсах в маленьких баночках для соуса. Во-вторых, можно встретить его в бутылках, а также в пакетиках с крышечкой. icon_lol.gif Не везде, разумеется, я если честно, даже не знаю, где мы его покупали.
Ясно. Помню, недавно в каком-то барешнике макароны хавал - к ним подали в качестве соуса чертовски мелко порезанный сыр - чуть ли не в пыль icon_lol.gif . Ну я посыпал... вроде и нормально. А вроде и... в общем не понял я нифига пока gigi.gif . Но есть можно.
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 March 2016, 18:57
Отправлено #18

Group Icon

EXP: 4785

Ох, я довольно всеядный и по большей части ем простую пищу, так что проще перечислить что я не люблю. Но самый кайф для меня - обычная классическая жареная картошечка с зеленью и мясом, да побольше чтоб. Пирожки с капустой туда же и чебуреки. Борщ - тоже отлично. Хлеб домашний люблю сильно. Сальцо иногда очень доставляет. Из фруктов яблоки, груши, грейпфруты и виноград уважаю весьма. Ничего необычного короче.

А не люблю всё слишком жирное, молочное, очень сладкое, масляное и просто безвкусное вроде перловки, которую никогда не понимал. Тут ещё дело в том, что я гастритник и от некоторой пищи мой желудок материт меня и вызывает боль и страдания, приходится соблюдать меру. А некоторую пищу тупо не могу жрать, как ту же молочку, от одного запаха выворачивает, хотя к творогу себя приучил немного и к кефиру.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2016, 19:18
Отправлено #19

Group Icon

Цитата
не люблю всё слишком жирное
Аналогично.
Цитата
безвкусное вроде перловки
А вот её обожаю. Самая любимая каша. Зато гречку ненавижу.

Я тоже по большей части всеядный. Не представляю свою жизнь без мяса, поэтому вегетарианцем мне стать не судьба. Из мяса предпочитаю гусятину, говядину и свинину. Также люблю некоторые овощи, типа картофеля (отварной с селёдочкой, жареный с сальцом, запечённый на углях к шашлыку, в виде пюре и т.д.), кабачков и... да почти всех. Разве что баклажаны не жалую.
Молочные продукты не особо люблю, потому что в основном фигня продаётся в магазинах. Вот когда тётка в деревне держала коров, я знал что пью настоящее молоко. Обожал налить пол-литровую кружечку холодненького (тёплое молоко - это буэээ!) да с хлебушком вприкуску. Мммм!
Самое любимое блюдо - салат "Оливье". gigi.gif

Если ещё что-то вспомню, потом добавлю.
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 March 2016, 19:27
Отправлено #20

Group Icon

EXP: 4785

Цитата
Зато гречку ненавижу.

Раньше не любил тоже, но с подливкой на удивление хорошо идёт. Налил, перемешал и всё ок. А вот рис тот же с рыбкой больше всего жалую или в виде плова.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic