IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Аниме и манга

Shadowserg
post 23 June 2005, 20:35
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тема для обсуждения аниме и манги. Делитесь своими вкусами, мнениями и предпочтениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2220 - 2269)
Shadowserg
post 17 November 2021, 23:45
Отправлено #2221


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



По тем визуальным новеллам, что я видел - аниме адаптации полная хрень.

Лично у меня так практически со всем: книги, игры, визуальные новеллы. Если читал / играл в оригинал - аниме / киноадаптацию смотреть невозможно. Сплошное перевирание и выкидывание кучи контента. Бывают, конечно супер-редкие исключения, но они лишь подтверждают правило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 November 2021, 23:47
Отправлено #2222


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Мне Берсерк аниме нравится больше манги))) Просто в аниме убрали ряд дурацких моментов. И да, это я про первый сериал чисто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2021, 15:06
Отправлено #2223


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На что он мне отвечает: "Не, сейчас нет. Да их не так уж и много, можно за день-два все пересмотреть".
Так не врал же gigi.gif ! В лучшие годы ДиВиДи было несколько аниме-коллекций - с полнометражками в основном, но были и с сериалами. Я вот как-то купил ДиВиДи с Самурай 7 (Хороший мультик, кстати).

Цитата
Из этих цифр видно, что интерес явно снизился. Но ещё кое-как держится.
А у меня подрос. С нуля, до нескольких единиц. Я в этом году прям о-гого сколько посмотрел! Спасибо to Krusnik777 за это icon_lol.gif .

Цитата
Короткий ответ: нет, не потеряло, потому что рынок только растёт.
Нет, не растёт. Колеблется (и это мягко говоря). Можно в нете найти статистику от 1960-ого года. Я назову за последние 5:

2016 - 263
2017 - 242
2018 - 246
2019 - 188
2020 - 179

Это точно не рост. icon_lol.gif А игровой рынок в это время вырос по-настоящему. И кино-рынок подрос благодаря удобным сервисам.

Цитата
Ну нет, некорректное сравнение как по мне. "Потупить в экран" в ВН вряд ли получится просто потому, что нужно читать и много, а в чтение даже простое как-никак приходится вникать...
Тут я говорю за себя. Мне анимешные игры аниме заменяют легко. После игры в Ys 9 аниме смотреть точно не будешь. А вот SRW30 заменяет мне ни одно аниме, а целую кучу. Например там есть миссии по последнему фильму Code Geass. После них фильм можно не смотреть. В SRW ещё и больше показали icon_lol.gif . А чувство участия и управления войском вообще поднимает Code Geass на новый уровень. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 November 2021, 18:22
Отправлено #2224


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Так не врал же
На тот момент в моём багаже просмотренного были уже три сезона "Сейлор Мун", классический сериал "Роботек", плюс десяток полнометражек и ряд отдельных эпизодов из некоторых сериалов (типа "Гайвер", "Кибер-город" и т.д.). Уже этого хватило бы на несколько дней. Так что "свистел" продавец однозначно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 November 2021, 19:59
Отправлено #2225


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Мне Берсерк аниме нравится больше манги)))
Да у меня тоже много разных любимых анимешек есть. Но проблема в том, что я НЕ читал оригинальной манги по ним. icon_lol.gif Но т.к. они мне понравились, читать мангу и не тянет. Такой вот замкнутый круг. А если б читал сначала оригинал, может и плевался бы от аниме-адаптаций. Те же JoJo’s Bizarre Adventure. Мне нравится смотреть анимехи по ним, на мангу не тянет. Но это всё зависит, конечно, от того как снято само аниме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 November 2021, 21:36
Отправлено #2226


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Shadowserg @ 16 November 2021, 20:30)
Да. Иногда просто не охота заморачиваться со всеми этими tutorial'ами (будь они неладны). Особенно в анимешных JRPG. Шаг - туториал, шаг - туториал.  bu.gif А сюжет плюс-минус похожий, особенно если фэнтези.

Проблема анимешек - что они практически все не окончены! fire.gif Хочешь продолжения - читай мангу. А если и манга не окончена... то... аминь. Теперь перед просмотром, всегда смотрю на каком источнике основано аниме.
*


Ну вот кстати да, игры в сравнении с аниме и мангой явно лучше тем, что там гораздо больше шансов увидеть законченную историю.

Цитата(Sobakus @ 17 November 2021, 15:14)
И всё равно приходится сравнивать. Даже капусту с картошкой. Почему? Потому, что желудок небездонный и время небезгранично. У каждого человека есть очень немного времени, чтобы отдохнуть на чём-то таком.
*


Если выбирать к просмотру/прохождению только самых лучших представителей медиа, то времени вполне может хватить. Потом уже сам потеряешь желание потреблять ширпотреб. И самое главное надо не бояться бросать какой-то тайтл или игру если интерес во время просмотра/прохождения пропал.

Цитата(Sobakus @ 17 November 2021, 15:14)
Вы всё равно выбираете! Причём выбираете каждый день! И выбирает каждый из нас. Отсюда, собственно, мой вопрос. Я ж не спрашивал: стало оно хуже или нет? Я спросил: не потеряло ли оно актуальность? То есть не стали ли люди, смотревшие аниме, чаще выбирать другое? И вы в частности.
(И это вопрос для обсуждения! А не попытка кому-то чё-то навязать. icon_smile.gif
*


Тогда надо было уточнить, не потеряло ли аниме актуальность лично для вас? Потому что вопрос был задан так, будто призывал обсудить положение аниме-индустрии, а не личное к ней отношение.

Для меня никакие формы медиа актуальности не теряют. Даже книги. Другое дело что после других форм медиа на чтение книг обычно не остаётся времени и желания. Но конкретно аниме я в последнее время почти не смотрю. Были некоторые тайтлы, которые я откладывал до момента выхода всех серий. Часть из них посмотрел с удовольствием, какие-то дропнул чуть ли не сразу. Но большую часть я пропускаю просто посмотрев на постер и прочитав описание.

Цитата(Sobakus @ 17 November 2021, 15:14)
Опять же по-разному. Кто-то искренне считает весь пиксель-арт уродством. Для меня раннее 3д - уродство. На Ларку первую без слёз сейчас не взглянешь big_lol.gif .
*


В те времена оно воспринималось как технологическое чудо, сегодня же как некий собственный стиль, свойственный своей эпохе. Поэтому мне и ранние 3д игры тоже по своему красивыми кажутся, как собственно и пиксель арт. В нынешнее время погони за технологичной и реалистичной графикой многие к сожалению забывают о художественной части. Один из ярких примеров это первый MGS. Локации из полутора полигонов, персонажи из двух с половиной, но благодаря грамотному оформлению всё вместе это смотрится дико атмосферно и круто.

Цитата(Shadowserg @ 16 November 2021, 20:30)
Есть какие-нибудь визуальные новеллы, где интерактивность почти нулевая. Вот, например, что лучше? Steins Gate в виде аниме или в виде игры? Я затрудняюсь ответить.
*


Ну вот мне визуальные новеллы не нравятся. Единственная пройденная это "Бесконечное лето". Потому что надо читать, а не смотреть/играть. Хотя если подобный стилистический приём используется в игре с геймплеем, то я к этому нормально отношусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2021, 15:15
Отправлено #2227


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так что "свистел" продавец однозначно.
Ну он же не думал, что ты за сериалами пришёл gigi.gif . Он только про фильмы говорил.

Цитата
Если выбирать к просмотру/прохождению только самых лучших представителей медиа, то времени вполне может хватить.
Ну так не получится. Вот спросишь какого-нибудь знатока, а он тебе и скажет: смотри Наруто, Ван Пис, Блич, Инуяша, Покемон и Дораэмон. Удачи! big_lol.gif

Цитата
Потому что вопрос был задан так, будто призывал обсудить положение аниме-индустрии
Я про неё уже сам написал icon_lol.gif . За 5 лет упала с 263 тайтла в 179. Это ощутимо.

Цитата
Но большую часть я пропускаю просто посмотрев на постер и прочитав описание.
Значит большая часть аниме вообще уже не для тебя делается! Значит неактуально! icon_lol.gif

Цитата
Один из ярких примеров это первый MGS.
Это не просто яркий пример. Это лучший пример! Тот случай, когда игра сохранилась за счёт режиссуры, постановки, выбора цветовой гаммы и прочих деталей. Того же самого, увы, не скажешь про Ларку (первый секс-символ индустрии lol1.gif ):


Цитата
Хотя если подобный стилистический приём используется в игре с геймплеем, то я к этому нормально отношусь.
Я тоже. Сейчас чуть ли не каждая игра с сюжетом превращается в визуальную новеллу + какой-то геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 November 2021, 20:03
Отправлено #2228


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 19 November 2021, 15:15)
Ну так не получится. Вот спросишь какого-нибудь знатока, а он тебе и скажет: смотри Наруто, Ван Пис, Блич, Инуяша, Покемон и Дораэмон. Удачи! big_lol.gif
*


Вот поэтому надо обязательно уточнять что нужно именно лучшее, а не популярнейшее. Ну и не слушать одних лишь знатоков

Цитата(Sobakus @ 19 November 2021, 15:15)
Я про неё уже сам написал icon_lol.gif . За 5 лет упала с 263 тайтла в 179. Это ощутимо.
*


179 тоже немало, да и качество как и всегда обычно не коррелирует с количеством.

Цитата(Sobakus @ 19 November 2021, 15:15)
Значит большая часть аниме вообще уже не для тебя делается! Значит неактуально! icon_lol.gif
*


Ну не. Я во-первых и в ранние времена из кучи тайтлов выбирал минимум, во-вторых игры мне в принципе больше интересны, а вместе с работой времени на аниме совсем не остаётся. С другой стороны на фильмы времени ещё меньше, хотя я тоже давно уже хочу некоторое пропущенное кино посмотреть. То есть оно для меня актуально, но пока нет времени на него.

Цитата(Sobakus @ 19 November 2021, 15:15)
Это не просто яркий пример. Это лучший пример! Тот случай, когда игра сохранилась за счёт режиссуры, постановки, выбора цветовой гаммы и прочих деталей. Того же самого, увы, не скажешь про Ларку (первый секс-символ индустрии lol1.gif ):

*


Я уверен что даже играя в Ларку меня графон смущать не будет. Её архаичность наоборот кажется прикольной фишкой icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ 19 November 2021, 15:15)
Я тоже. Сейчас чуть ли не каждая игра с сюжетом превращается в визуальную новеллу + какой-то геймплей.
*


Если нет денег на проработанную постановку диалогов, то лучше так чем никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 November 2021, 15:03
Отправлено #2229


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот поэтому надо обязательно уточнять что нужно именно лучшее, а не популярнейшее.
А лучшее - это какое, например? icon_smile.gif

Кстати, самые популярные аниме в мире (по версии animenewsnetwork) - это: Fullmetal Alchemist, Death Note и Cowboy Bebop. Что-то мне как-то слабо верится. Есть ощущение, что Cowboy Bebop стал популярным внезапно и это не просто так icon_lol.gif .

Цитата
Я уверен что даже играя в Ларку меня графон смущать не будет.
Ты забыл ещё про низкий скачущий FPS. Ещё одна беда первых 3д-игр. (Которую опять же ловко избежали в Metal Gear Soild! icon_eek.gif )

Кстати, а где аниме по Метал Гиру?! По-моему давно уже просится. Такую бредятину надо срочно в аниме! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2021, 15:06
Отправлено #2230


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кстати, а где аниме по Метал Гиру?! По-моему давно уже просится. Такую бредятину надо срочно в аниме!
Не ссыте, Нетфликс сделает. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 November 2021, 15:54
Отправлено #2231


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 20 November 2021, 15:03)
А лучшее - это какое, например? icon_smile.gif 
*


А это уже чисто субъективно. Моё любимое аниме к примеру Hellsing (OVAхи а не сериал).

Цитата(Sobakus @ 20 November 2021, 15:03)
Кстати, самые популярные аниме в мире (по версии animenewsnetwork) - это: Fullmetal Alchemist, Death Note и Cowboy Bebop. Что-то мне как-то слабо верится. Есть ощущение, что Cowboy Bebop стал популярным внезапно и это не просто так icon_lol.gif .
*


Про ковбоя я всегда слышал что это крутое аниме, но сам лично так его и не досмотрел. В последнее время Ковбоя захайпили из-за сериала нового.

Цитата(Sobakus @ 20 November 2021, 15:03)
Ты забыл ещё про низкий скачущий FPS. Ещё одна беда первых 3д-игр. (Которую опять же ловко избежали в Metal Gear Soild! icon_eek.gif )
*


Не знаю. Из всех игр на плойке той же, в которые играл, резких проседов по частоте не припоминаю. Чаще всего fps именно низкий, но равномерный, и к этому можно привыкнуть.

Цитата(Sobakus @ 20 November 2021, 15:03)
Кстати, а где аниме по Метал Гиру?! По-моему давно уже просится. Такую бредятину надо срочно в аниме! gigi.gif
*


Кино вроде хотели лепить, но пока об этом ничего не слышно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 November 2021, 16:10
Отправлено #2232


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Бибоп - это в первую очередь аниме про двух усталых мужиков с неприятным прошлым, которые пытаются заработать себе на жизнь, отлавливая всякую гопоту и поехавших по разным планетам. С очень переменным успехом. Основная сюжетка есть, но её мало и она не самое лучшее в сериале. Отдельные же серии сильные отличаются, бывают очень хороши и могут удивить. И настрой разнится от дико юморного до довольно хоррорного местами. Есть даже серия в духе Чужого с неожиданным твистом в конце. Добавим к этому влияние старых боевичков и кучу ярких персонажей и мест, которые посетят герои. И общая атмосфера тут очень своеобразная. Меланхолично-ностальгичная, я бы сказал. С ощущением оставленной за бортом жизни и что всё медленно летит в жопу. Не скажу что вещь идеальная и прям 10 из 10, но мало что лично меня так цепляло моментами. И с возрастом оно стало нравится ещё больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2021, 19:03
Отправлено #2233


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Krusnik777, тебе сюда:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 December 2021, 17:58
Отправлено #2234


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Дошли руки до Монстра. И это откровение. Наконец я нашёл аниме которое могу просто смотреть и получать удовольствие. Без виабу и прочего отчего меня выворачивает.

По сути получил именно то за что аниме и полюбил. Единственное ток в начале был явный акцент на плохом и хорошем. Но потом к счастью это быстро закончилось.

Странно что я раньше его не посмотрел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 6 December 2021, 07:29
Отправлено #2235


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Krusnik777 @ 20 November 2021, 18:55)

На этом фоне для сравнения, опишу вот как обстоит дело в нетфликсовском, эээ, как-это-культурно-назвать, чтоб вы поняли масштабы трагедии.
Это история про двух мужиков, которые занимаются своими делами вместо работы.
Джет половину сезона ищет куклу на день рождения дочери и обвиняет Спайка в том, что у них вечно нет денег, так как Спайк засирает заказы (убивает целей или исчезает по своим "делам" и не выходит на связь). Вторую половину сезона Джет уже просто маится с дочкой по поводу и без повода - в духе надо успеть на представление дочери или что-то такое, а мне тут некогда вашими заказами заниматься.
А что Спайк? Спайк весь сезон ноет про то, что его кинула баба и бывший друг, но убивать его, конечно, за это слишком. После того, как его пропалил Синдикат, сразу забил на Джета и свою работу, отправился к старым контактам, раскрылся всем, что он выжил, и... ничего не решил и отправился обратно на работу. Естественно, все это он делает за спиной Джета и ссытся ему все рассказать, потому что если тот узнает, что Спайк бывший наемный убийца, он его выкинет с корабля.

Хочу теперь приборчик стирания памяти из "Людей в черном".
*



Зачем ты вообще его смотрел? Сразу же было ясно, что Кекфликс-адаптация это полный сюрр и позорище. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2021, 09:40
Отправлено #2236


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Всё же предлагаю нетфликсовского Бибопа обсуждать в теме "Зарубежное кино".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 6 December 2021, 10:02
Отправлено #2237


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Wizard
Предлагаю вообще его не обсуждать, и забыть, как страшный сон big_lol.gif

Говорили тут кстати о Рейтинге Короля. Посмотрел 8 серий, и это уже становится интересно. Раскрыли предысторию короля Босса, а еще гг силенок каким-то образом набраться сумел. Хотя на стандартное повествование в аниме это не похоже. И не Миядзаки. Что-то среднее, и события быстро происходят. В первый раз такой стиль вижу icon_lol.gif

Еще вот жду пока Мушоку Тенсей второй сезон полностью выйдет, чтобы залпом осилить. Скоро-скоро hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2021, 10:18
Отправлено #2238


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Предлагаю вообще его не обсуждать, и забыть, как страшный сон big_lol.gif
Я только "ЗА"! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2021, 15:05
Отправлено #2239


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Дошли руки до Монстра. И это откровение. Наконец я нашёл аниме которое могу просто смотреть и получать удовольствие. Без виабу и прочего отчего меня выворачивает.
Да, Монстр - исключительно хорошее аниме. Есть, конечно, пара твистов вызывающих вопросы, но пережить можно. Он чем дальше, тем лучше.

Цитата
Говорили тут кстати о Рейтинге Короля. Посмотрел 8 серий, и это уже становится интересно.
Только на 8-ой?! Я пока посмотрел 3 серии (торопиться-то некуда - он ещё пол года идти будет). Пока как-то... ну так. Вроде и неплохо. А вроде и... никак gigi.gif . Будем дальше смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 December 2021, 10:27
Отправлено #2240


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Начал вчера смотреть Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei suru, про деда-убийцу который помер и попал в другой мир.
Даже фиг знает что сказать. Мне очень нравится сам жанр исекай, поэтому выбрал это аниме. Вышло не полностью, серий 10, как раз время до Мушоку Тенсея скоротать немного. Ранее начинал читать мангу до анлейта, а сейчас вот с удивлением обнаруживаю, что есть аниме адаптация уже.
Гг - старый дед-киллер, работающий на некую Организацию, которая по прошествии "выхода на пенсию" после последнего задания решает дедушку грохнуть, и ей это удается. В первых двух сериях деда-гг очень неплохо так раскрыли, в отличие от манги, где убивали его прям в первой главе. За это ставлю плюс. Стилистика опенинга интересная, рисовка хорошая, мне понравилось.
В общем, призывает его душу некая Богиня, и говорит, что переродит его с воспоминаниями о прошлой жизни в фентези мире, но при этом гг должен будет хлопнуть оверсильного героя по прошествии 18 лет. Дед соглашается.
Богиня кстати тот еще рофл ходячий, призывает всех без разбора на такую "важную миссию" - от погибшего элитного спецназовца, до самурая и гангста-рэпера какого-то (один по прошествии лет отожраля так что встать с дивана не смог, самурай глупо погиб от атаки героя, рэпера затыкали палками крестьяне, когда он им бит прочитал hitrost.gif eusa_clap.gif hitrost.gif )
Еще мне кажется, хоть я и посмотрел всего 6 серий, что автор зациклился на похищении и насилии дворянами и другими подозрительными личностями молодых 14 летних девушек - ибо в первой серии был аукцион где их в рабство продают, и гг с командой выносит всех плохишей, в дальнейшем эта тема в принципе не раз встречается, и из одной такой заварушки гг набирает себе девчулю в гарем.
Ну, пока смотреть в общем интересно, и даже чувство стыда редко появляется. Хотя обычно при просмотре такого жанра аним оно меня беспрерывно сопровождает.
Гг не даун, но уже поведения типичного деда-ветерана после перерождения в мелкого пацана не чувствуется.
Ну и фансервис, тысячи его hitrost.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 December 2021, 14:20
Отправлено #2241


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Krusnik777 @ 7 December 2021, 13:04)
О чем вообще речь?
*


Про испанский стыд слышал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 13 December 2021, 11:39
Отправлено #2242


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Krusnik777
Ну в целом самыми сильными Жожами я считаю вторую и четвертую части, имхо.
Там и сюжет не тупое "в каждой серии новый стенд"
И персонажи раскрываются
И новые персонажи эпизодические, которые могут в дальнейшем появиться
НУ это сейчас больше конечно про четвертую часть, вторая в принципе бред, но там главный герой очень зачетный, да и сеттинг еще не скатился в японщину gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 13 December 2021, 22:43
Отправлено #2243


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Пока что сложно что либо сказать.

Шестая часть весьма неоднозначна, кому-то она нравится меньше 5 части, а кому-то поболее некоторых. За себя же скажу, что мне она показалась весёлой, когда я её читал. Практически все проблемы были от того, что на странице ничего было не разобрать, от того, что там происходит в замесах. big_lol.gif В аниме, думаю, это волновать не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 December 2021, 15:04
Отправлено #2244


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если за 3 серии уже не зашло, то лучше дальше не мучаться. А то будет как с Винландом.
Винланд-то был условно хорош. Я придирался только к "историчности" gigi.gif . Да и этот мульт хорош. Просто не зацепил пока. Я ж и не очень-то люблю по серии в неделю смотреть. Умышленно делаю паузу.

А ДжоДжо для меня убили Стенды. "Идею" эту светлую я вообще не воспринимаю. Ну и гейство какое-то по костюмам lol1.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 December 2021, 21:35
Отправлено #2245


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ничего для простых смертных)

Я только новый мувик по Драгон Болл немного ожидаю. Но графон там дерьмецо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 December 2021, 22:10
Отправлено #2246


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 18 December 2021, 20:46)
Тизер Chainsaw Man (это больше для NightHard'а, который читал мангу)
*


И не скажу что мне шибко понравилось gigi.gif

Цитата(Krusnik777 @ 18 December 2021, 20:46)
Трейлер Bleach: Sennen Kessen-hen - будет идти с октября.

Трейлер нового спешла Lord El-Melloi II Sei no Jikenbo: Rail Zeppelin Grace Note - покажут ожидаемо 31 декабря (первый спешл также показывали 31 декабря 2018 года)
*


А вот это я заценю с умеренным интересом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 December 2021, 23:36
Отправлено #2247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Синкая ни разу не смотрел)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 December 2021, 09:44
Отправлено #2248


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



https://www.youtube.com/watch?v=fnadhlsEqeU
Что-то тизернули сейчас по Бродяге Кеншину.
Никто не в курсе, случайно? Ремейк? Перезапуск? Новая адаптация?
Или же продолжение? icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2021, 15:23
Отправлено #2249


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Для простых смертных Макото Синкай недавно анонсировал свой новый фильм. Очередной "шедевр" наверняка. (Я бы назвал грубее, конечно, но я культурный. big_lol.gif  )
А что его уже не ценят? gigi.gif Нет, мне-то сразу показалось, что "гений" сдулся на первой же полнометражке. А дальше было только лучше и лучше. icon_lol.gif

А когда-то он отличные Оупенинги для Ys рисовал! cry.gif

Цитата
Трейлер SPY×FAMILY - одно из главных аниме следующего года
Я посмотрел трейлер, и, глядя на него с высоты своего нереального опыта, понял, что оно... органично смотрелось бы на дне унитаза big_lol.gif . (Как большой мега-профи я знаю о чём говорю: с современных проекторов проектировать можно куда угодно.) Как только появляется маленькая "типа-миленькая" девочка - всё, готовься жрать штампы ложками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 December 2021, 17:29
Отправлено #2250


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Что-то тизернули сейчас по Бродяге Кеншину.
Никто не в курсе, случайно? Ремейк? Перезапуск? Новая адаптация?
Или же продолжение?

100% перезапуск. У Кеншина нет нормальной адаптации, которая охватила бы всё от начала до конца. Проще всего тут сделать ремейк оригинального сериала без филеров, который охватит всю мангу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 December 2021, 20:40
Отправлено #2251


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Тизер четвёртого сезона Overlord на ютубе выхватил - https://www.youtube.com/watch?v=pYoCk6Ffmfs

Не скажу что шибко жду, потому как ранобе уже улетело на несколько сезонов вперёд (и я их прочёл gigi.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 20 December 2021, 12:38
Отправлено #2252


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Krusnik777 @ 19 December 2021, 20:35)
К слову, FrankLekard, хочу тебя спросить как фаната иссекаев, какие три (или меньше) иссекая ты считаешь прям самыми лучшими, особенно выделяешь и мог бы порекомендовать прям каждому?
*



Когда прочитал твой вопрос big_lol.gif
Нет, серьезно. Всем и каждому я бы точно не стал рекомендовать что-либо из исекая вообще.
Ну если тебе все же интересны мои мысли, то открывай на свой страх и риск:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 20 December 2021, 13:05
Отправлено #2253


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Krusnik777
Я помню кстати это аниме, но не смотрел его никогда особо icon_rolleyes.gif
Да я на самом деле много чего не смотрел/не читал еще. В основном потому, что большинство переводов - на английский язык, на русский переводится только 10% тайтлов от силы.
С другой стороны всегда интересно что-то новое искать.
Ну и реинкарнацию я могу судить полноценно еще и потому, что основной сюжет полностью закончен (в ранобе).
Остальные исекаи только в начале своего пути, или в лучшем случае, середине.
А большинство и не допишутся никогда, я думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2021, 15:02
Отправлено #2254


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
К сожалению, это будет рекап ТВ-сериала
Я так сразу и понял. Какое там может быть продолжение?

Цитата
но наверняка там всего-то будет порядка 10-20 минут нового, так что закатываем губу
Я думаю, 1-5 минут. Покажут пару кадров, где ГГ то ли женится, то ли собирается жениться. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 26 December 2021, 17:10
Отправлено #2255


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Krusnik777 @ 25 December 2021, 15:42)
1 апреля (да, дата смущает) Odd Taxi получит полнометражное аниме - Odd Taxi: In the Woods.
Тизер-трейлер.
К сожалению, это будет рекап ТВ-сериала, но при этом также обещают немного продолжить события после финала сериала (но наверняка там всего-то будет порядка 10-20 минут нового, так что закатываем губу).
*


Жэээээсть icon_eek.gif
Анимешные полуантропоморфные животные icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
И еще миленько нарисованные.
Чего только в аниме не найдешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 December 2021, 03:17
Отправлено #2256


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
анонсировали экранизацию Mahoutsukai no Yoru (Witch on the Holy Night) в виде полнометражки.

Эх, я всё хотел почитать, но французский я не знаю, а на английский переводят так лениво, что повесится хочется. Полнометражка - это интересно, но кажется мне, что почитать тут лучше будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 December 2021, 07:24
Отправлено #2257


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Krusnik777 @ 26 December 2021, 23:21)
TYPE-MOON не могли оставить (и совершенно верно) ufotable без хлеба и работы - анонсировали экранизацию Mahoutsukai no Yoru (Witch on the Holy Night) в виде полнометражки.
user posted image
Трейлер.
Не удивлюсь, если в итоге мы еще доживем до экранизации новой Tsukihime (от ufotable, конечно же).
*



Визуальной новеллы я так и не дождался, хотел ее почитать.
Очень радует, что будет аниме. Наконец-то можно будет посмотреть о чем там вообще. Если еще композитором к саунду будет Хидеюки Фукасава (один из моих любимых челов в принципе в музыке японской), который саунд писал к ВН, то 100% получится классно big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 December 2021, 14:36
Отправлено #2258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вот мощный трейлер icon_eek.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=sxP3LSgbVdo

Глянул бы, но буквально вчера проспойлерил весь сюжет в SRW gigi.gif .

А вот ещё эпическая нарезка акшона под главную тему - тут вообще хорошо guitar.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=OUMCUS7QNtI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 December 2021, 01:00
Отправлено #2259


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Уфостолы вряд ли оплошают

Да не в этом суть. Дело в том, что новелла хоть и не очень огромная, но, всё таки, слишком толстая для того, чтобы уместить её в один фильм. ХФ хоть и хорошо получится, но перестал быть хоррором, например.
Добавил(а) Badorrer, Dec 28 2021, 01:00
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=sxP3LSgbVdo

Это ремейк...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 January 2022, 11:13
Отправлено #2260


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Krusnik777 @ 19 December 2021, 20:35)
Вот и закончился первый сезон Mushoku Tensei, восхваляемого FrankLekard'ом и массами. Второй сезон не анонсировали, но он точно будет - это как пить дать.

Мое же мнение на этот сериал двойственное. Я понимаю, что оно действительно хорошее - хорошо снято, с душой, в кои-то веки иссекайность оправдана и играет некоторую роль в сюжете/развитии главного героя, сама сюжетка в принципе неплохая и вообще выделяется на фоне других иссекаев. Но с другой стороны очень уж многое (типа многих персонажей [которых как раз все любят, а меня они прям раздражают] или некоторых моментов) меня там бесит.
Второй сезон, конечно, ждем, но как читал по отзывам, там дальше будет еще хуже, так что еще посмотрим насчет этого.
*



Ну что же, я тоже посмотрел теперь 1 сезон Мушоку Тенсей полностью.
Мои завышенные ожидания на счет второй половины полностью оправдались. Даже удивительно, что я был очень рад. Думал, что впечатление останется похуже, чем от первой части. По ощущениям - если первая половина сезона неслась вперед галопом и форсировала многие события в быстром темпе, то вторая оказалась растянута на повествование и туманные мысли главного героя. Это не плохо, просто необычно. Боевые сцены прорисованы прекрасно, чего только стоят спарринги между Руиджердом и Эрис, или бой Руиджерда с Орстедом. Коротко, жестоко, жестко, яростно. Нет ненужных растягиваний, и размышлений. 10 из 10. Графика немного хромает только на незначительных деталях (летающие птички или драконы вдалеке нарисованы криво, но это не особо бросается в глаза), а еще мне таки и не нравится то, как убого изобразили 3д-Хитогами.
Персонажей тоже не забыли и не обделили вниманием, например, всю шлюховатую натуру эльфийки Элинализ показали как надо, даже некоторые сцены с отсебятиной сценарной вышли очень недурно. Пол - настоящий пропитой алкаш, который потерял всю свою семью, и смотрится очень жалко. Сцену примирения с сыном и вправления мозгов Полу Гисом урезали, но выглядит она органично. Рокси - просто умница, тоже со своими проблемами и тараканами, но все-таки также показали, как надо и по ранобе. Да и про многих значимых там персонажей можно сказать.
Музыкальное сопровождение было на уровне, но особо такого ничего не запомнилось.
Да, я конечно облизываю это аниме и так и эдак, может даже и предвзято о нем говорю (конечно предвзято, если мне очень сильно оно понравилось icon_eek.gif ), но могу сказать, что я не пожалел потраченного времени на его просмотр, а в этом плане я мало о каком аниме могу сегодня сказать.
Огромный плюс этого аниме - что оно следует своему первоисточнику без каких-либо тотальных изменений. Пока что.
В общем - очень круто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 January 2022, 15:14
Отправлено #2261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Krusnik777 @ 2 January 2022, 12:15)
Спэшл-то (этакая серия 16.5), который выйдет, смотреть будешь или пофиг?
*


Не знаю еще, смотря про что там будет. Если какой-нибудь краткий пересказ событий 1 сезона с нарезкой видеоряда из аниме, то ну его нафиг icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 January 2022, 17:25
Отправлено #2262


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Krusnik777 @ 2 January 2022, 15:20)
Нет, не рекап. Эпизод про то, как Эрис и Руйджерд мочили гоблинов (или собирались), пока ГГ наводил отношения с батей.
*


Тогда гляну, конечно icon_wink.gif
Добавил(а) FrankLekard, Jan 2 2022, 17:25
Цитата(Krusnik777 @ 2 January 2022, 12:15)
Свежий спэшл Lord El-Melloi II вышел прям очень хорошим. Очень приятно и с удовольствием отдохнул при его просмотре.
Эх, второй бы сезон этому делу. (Который, как ходят слухи, будет.)
*


Тоже посмотрел сегодня. Ну не знаю. Впечатление точно такое же, какое и от первого сезона было - как будто Вэйвер мэрисьюшный детектив, который оперирует незнакомыми для зрителями понятиями (а поэтому проследить даже простую логику тут нельзя), и его раскрытие дел выглядит для меня очень неубедительно. Хотя 1 сезон посмотрел, в принципе понравилось. Кажется, в Зеро как-то более понятно все было.
Ну и плюс не люблю Насуверс из-за того, что сюжет каждого произведения вроде как - отдельная временная линия, а персонажи все одни и те же, и взаимодействуют друг с другом. Каша, в общем.
Тут тебе и ФСН, и УБВ, и Зеро, и КНК, Тсукихиме, ФГО, Ночь ведьм...
Вроде как вселенная одна, но и не одна. Персонажи пересекаются друг с другом, есть куча отсылок ко всему, а на деле... совершенно разное все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 January 2022, 19:49
Отправлено #2263


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Krusnik777
Могу еще сказать, при том, что лорд Эль-Меллой Второй по сеттингу, некоторым сюжетным ивентам в ФГО убер крутой маг, и призываемый редкий герой сср ранга, однако его в аниме любят всегда подделывать с издевками и троллить все кому не лень. И это вызывает у меня сильный разрыв шаблона при просмотре.
hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 3 January 2022, 14:21
Отправлено #2264


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Посмотрел вчера/сегодня еще второй сезон "Ре Зеро", в двух частях, всего 13 и 12 серий соответственно.
И это капец. Сюжет интересный, благо, читал давно эту арку в кривом переводе (не до конца, правда) и уже успел многое позабыть. Но тратить на одну арку 25 серий... даже не знаю. Такое чувство, что она изначально была написана и растянута так специально, и автором ранобе, и режиссером сериала, и все это вот очень затянуто выглядит и портит впечатление. А так плюс конечно, один из немногих хороших исекаев в наше время.
Саундтрек местами заставлял слезы лить icon_lol.gif
Но уж слишком много неуместных слезодавильных моментов было, и глупости главного героя, который не мог высказать очевидные вещи.
И драматизма напущено, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 January 2022, 15:09
Отправлено #2265


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Новый опенинг у Ousama Ranking просто бомбический.
Анимация классная, а вот песня...

Мне что-то совсем уже не нравятся современные японские песни. Раньше они у них были наивные и искренние (как когда-то и у нас были, и у европейцев, и даже американцев), а теперь поймали западный вирус "крутости". Любой современный артист пытается показать мне не силу эмоций (как раньше было), а убогую свою модность и крутость. Вот, к сожалению, гадость эта добралась и до Японии.

Я за такое:
https://www.youtube.com/watch?v=gGCK8rLramw
guitar.gif

Цитата
Это ремейк...?
Не, типа сиквел. Типа финал всей истории.

Кстати, я посмотрел Mazinger Z Infinity. Весь фильм в хорошем качестве на ютубе лежит:
https://www.youtube.com/watch?v=pEn5Qte4I6w

Мне понравилось. Весело, забавно, интересно почти всё время. Руку на лицо клал не часто gigi.gif . Акшон - на милион. eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 January 2022, 16:42
Отправлено #2266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Может быть хоть в виде анимы у этой истории есть шанс стать законченной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 January 2022, 15:11
Отправлено #2267


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Микро-шедеввввврррр! eusa_clap.gif
https://www.youtube.com/watch?v=-TL-8Baj2eU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2022, 17:51
Отправлено #2268


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ 26 January 2022, 15:11)
Микро-шедеввввврррр! eusa_clap.gif
https://www.youtube.com/watch?v=-TL-8Baj2eU
*

Извините, я не в вашей курилке. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 February 2022, 22:26
Отправлено #2269


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Анонсировали новое аниме по BASTARD!! под крылом Нетфликса и других мелких студий. https://myanimelist.net/news/65624341 В целом, по комманде ничего не ясно. Сею неплохие, а вот директор средненький.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 February 2022, 06:37
Отправлено #2270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Но манга до сих пор не закончена. Так что будет очередной огрызок, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 06:07
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.