IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Боссы Castlevania

Richter
post 9 August 2005, 01:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 200



Тема для обсуждения боссов Castlevania.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(320 - 369)
malin
post 7 March 2011, 23:40
Отправлено #321


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



извиняюсь за поздний ответ
Цитата
есть ведь много таких боссов, которые намного проще Грэхема.


я же написал из последних(финальных).Справедливости ради стоит заметить,что даже второй босс в Арии,хоть и не сверх-сложен,но легкомысленного к себе отношения не терпит.Вчера сел перепроходить игру,залетел к боссу "на раслабоне",за что был быстро прибит.Сняв ноги со стола и устроившись поудобней,таки побил паскуду (с третьего раза icon_smile.gif )

Сообщение отредактировал malin - 7 March 2011, 23:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2011, 15:27
Отправлено #322


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(malin @ Mar 7 2011, 11:40 PM)
я же написал из последних(финальных)
*


Теперь понял. А то мне сначала показалось что "последних" - в смысле последних по времени забиения в общем. icon_smile.gif

*******

Перепрохожу Циркуль, в очередной раз поражаюсь с Адрамелеха. Ухх, машина! При низких статусах персонажа битва превращается в кошмар, сродни забиению Галамота коротким мечом. Барашек очень живучий, больше чем у него НР только у второй формы Дракулы. Вот уж действительно серьёзный барьер на пути начинающих игроков! Кто одолел Адрамелеха, может почти со 100% вероятностью быть уверен что одолеет игру полностью. По крайней мере, до финальной битвы точно дойдёт. Аплодирую создателям этого монстра!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
von Krolock
post 8 March 2011, 15:32
Отправлено #323


Group Icon

Class: Elite
EXP: 833



И заметь - битва с ним не превращается в конкурс "кто лучше запомнил паттерны атак и грамотно отходит на два шага в слепую зону". Битва с Адрамелехом азартна, она не превращается в испытание на терпение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 29 May 2011, 13:18
Отправлено #324


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Эй,а третью форму Дрока из ремейка Рондо забыли?Одна из лучших в серии, это точно imho.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 February 2012, 22:17
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Здесь будет трудно. Поэтому по номинациям:

1. "Статичный босс из стенки"
Адрамелех (CotM). Ничего эпичнее со мной в Кастлвания не случалось. Помню как сварил себе кофе, поставил рядом с компом - думаю буду играть, да попивать изредка. Так увлекся, что к моменту возвращения в реальность кофе стало совсем холодным, а я-то был уверен, что прошло минут 5, никак не больше.

2. "Большой босс, бьющий рукой"
Голиаф (OoE). Ничего необычного, но большое колличество разных атак выделяет его на фоне других.

3. "Маленький, но шустрый босс"
В первую очередь оба двойника Алукарда из SotN. Потом Джулиус из AoS. Потом Хугх из CotM. Все три очень шустрые, потому даже не знаю кто из них круче. Еще оборотень из хроник на ps1 хорош.

4. "Босс, владеющий элементальной магией."
Русалка (OoE). Хоть и простой, но уж точно не банальное "в воздухе летает маг - бей в него".

5. "Летающий Босс"
Некромансер (CotM). Босс уровня смерти всего только 2-ой по счету?! Я тогда очень удивился.

6. "Тактический Босс" (То есть такой босс, которого нельзя убить, просто ударяя по нему куда попало.)
Wallman (Ooe). Необычный босс для кастлы. Keremet (PoR). Вообще босс не имеющий аналогов. Краб (Ooe). Завалить вражину лифтом в маяке - это очень по-голливудски.

7. "Босс с оригинальным дизайном".
Puppet Master (DoS). Прямо-таки прозрение у разрабов Конами.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bounser
post 10 February 2012, 22:58
Отправлено #326


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 26



1.Blacmore(OoE) - наверно единственный босс из всей серии которого я забил "в сухую„.. Впечатления остались надолго... 2.Eligor(OoE) - меня приколол именно пофазный стиль боя.. 3. Легион(ПоР) - по тем же причинам... 4. Рихтер(ПоР) - дерешся как сам с собой lol1.gif 5. Блинов(DoS) - ой как я поизмывался над ним вручая ему то мощнейшие души, как Агуни и Смерть, то какашку в виде зомби... И он главное все перенимал, считая что так сильнее... lol1.gif big_lol.gif lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 11 February 2012, 00:43
Отправлено #327


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Беру только из тех которые я прошел, так что простите 64-ая и циркуль.

Пятый: Дрок из Dracula X. Оригинальный босс был невыносимо сложный, увернутся от каждой его атаки было сложно но ТОЛЬКО если уже сломан после предыдущих похождений джойстик. В порте его сделали сложным боссом оригинальным методом: атаки те же, да поле боя иное. В итоге босс сложный и на удачу.

Четвертый: Ждулиус из Арии. Тактика "Мелкий и быстрый" отлично работает. Он довольно сложный, имеет отличную музыку во время битвы, харизматичная озвучка(URLEHURLEHURLEH), харизматичный внешний вид(Борода на фоне остальных женоподобных персонажей приятно удивляет, сам спрайт отличный.) и он при своих-то 50-ти годах умудряется быть мощным вампироубийцей. У Дрока в 99-ом не было шансов.

Третий: Максим Кишин из Гармошки. Я предпочитаю использовать на боссах обычное оружие, но этот вынуждает использовать арсенал магии и суборужия, объясню почему. В основном от его атак можно оборонятся без суборужия, но у него есть атака... Эммм... Как бы это описать... Он выпускает из неоткуда легион своих клонов от которых трудно защитится... Как это придумали?! Вообще, его атаки в сочетании с задником вызывают ощущение что это все - бред/иллюзия и мне это чертовски нравится. Я говорил, что он товарищ сложный?

Второй:Смерть из оригинальной Кастлы/Трешки. Разницы между той и другой я особо не вижу, так что выделю как одного босса и буду щастлив. И так, почему этот босс у меня любимый? По тому, что это - очень трудно. Эмуляторные сейвы не очень мне помогали, если честно. Я всегда умудрялся засейвится так, что дальнейший полет серпов/Смерти делает мне плохо от невозможности увернутся. Мысли при битве с ней: "Ну пожалуйста, пусть она поставит серпы не в *place*", если открыть в напряженный момент рот то будет не одно ругательство. Накал и страсти вокруг лайфбара и серпов... Ладно, хватит. По Смерти в Кастле можно 3.5 добротных эссэ написать.

Первый:Летучая мышь из первой кастлы. Ибо первый босс. А есл серьезно, то даже не знаю кого ставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 February 2012, 09:30
Отправлено #328


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
так что простите 64-ая и циркуль
Упущен ряд великолепных по всем параметрам боссов. icon_wink.gif
Кстати, Кастлы с PS2 тоже за бортом, или как?

Цитата
из Гармошки
smoking.gif Гениально, Ватсон! Очередное "народное" название игры. Беру на вооружение.

Цитата
Смерть из оригинальной Кастлы/Трешки. Разницы между той и другой я особо не вижу
Я, кстати, тоже. Оба варианта и внешне похожи, и гоняют нещадно. Разве что в Трёшке "на закуску" вторая форма присутствует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 11 February 2012, 10:59
Отправлено #329


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Цитата(Nuculais @ Feb 11 2012, 09:30 AM)
Упущен ряд великолепных по всем параметрам боссов. icon_wink.gif
Кстати, Кастлы с PS2 тоже за бортом, или как?

smoking.gif Гениально, Ватсон! Очередное "народное" название игры. Беру на вооружение.

Я, кстати, тоже. Оба варианта и внешне похожи, и гоняют нещадно. Разве что в Трёшке "на закуску" вторая форма присутствует.
*


1-Да, в кастлы для консолей 6-го поколения для меня пока что закрыты.

2-Берите на здоровье

3-Про вторую форму забыл напрочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 14:07
Отправлено #330


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Большие боссы? В "Curse of Darkness" мне понравились почти все боссы, большинство из них были гигантами. Как-то на этом мысль заканчивается. А что ещё можно добавить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 14:30
Отправлено #331


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Misericorde @ Feb 28 2014, 03:07 PM)
Большие боссы?
*


Вовсе не обязательно. Любые.

Я так понял, воевать ты с боссами не любишь, поэтому о понравившихся в плане тактики расспрашивать бесполезно? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 15:12
Отправлено #332


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 10:30 PM)
Я так понял, воевать ты с боссами не любишь, поэтому о понравившихся в плане тактики расспрашивать бесполезно? icon_smile.gif
*

Почему же? Сражения с боссами мне нравятся, но разве тактик бывает много, если брать трёхмерные игры? В двухмерных вариантов больше.

Мне больше всего нравятся такие боссы, как Скелет-дайвер из CoD и Рипер из AoS - много прыжков, уклонений, подвижности. Босс не стоит на месте почти ни секунды, и ты не стоишь на месте. Постоянное движение.

Почти все боссы PoR мне очень понравились (исключения: Медуза была скучновата, Мумия тоже вполне обычна, Оборотень склеился моментально), из DoS полюбились Зефир и Агуни (та же динамика).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 15:28
Отправлено #333


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Мне больше всего нравятся такие боссы, как Скелет-дайвер из CoD и Рипер из AoS - много прыжков, уклонений, подвижности. Босс не стоит на месте почти ни секунды, и ты не стоишь на месте. Постоянное движение.
А как же Айзек? Уж этот точно стоять на месте не позволит. icon_lol.gif
Да и в Циркуле похожие боссы, отнюдь не статисты. Даже Адрамелех, будучи практически полностью обездвижен, вынуждает игрока прыгать, уклоняться и матюгаться. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 15:55
Отправлено #334


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 11:28 PM)
А как же Айзек? Уж этот точно стоять на месте не позволит. icon_lol.gif
*

Ну как... в общем-то, если надо обокрасть его во второй битве, то да. А так оба сражения он складывается, когда рядом ртутный голем.

Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 11:28 PM)
Даже Адрамелех, будучи практически полностью обездвижен, вынуждает игрока прыгать, уклоняться и матюгаться. gigi.gif
*

В CotM мне нравится как босс именно Адрамелех и только он. Парочку зомби-драконов терпеть не могу. Голем медлителен, на нём нужно лишь бить быстрее, чем он лечится. Цербер не такой уж подвижный, если его зажать. Некромант движется предсказуемо и однообразно. Рипер просто опасен, но и на него есть управа (и не один вариант). Кармиллу вообще убивать - делать нечего (да и уклоняться надо не так много, как бегать по верхам). С Дракулой всё вообще скорее рутинно, нежели динамично и весело. В форме ока он пребывает недолго, там нужно много бегать и прыгать за ним, а от остальных форм и атак уклонения довольно просты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 1 March 2014, 09:14
Отправлено #335


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



В OoE можно было бы сделать вторую форму Дракулы, чтобы, так сказать, компенсировать среднюю сложность игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2014, 13:09
Отправлено #336


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



А с другой стороны, поднадоели уже эти его вторые формы, которые редко блещут оригинальностью.
С чувством приятной ностальгии вспоминаю Дрока из Belmont's Revenge, где всего одна форма с одной атакой. Зато как реализовано!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 1 March 2014, 14:41
Отправлено #337


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



О, да! Я его только с 7-й попытки прикончил, когда сел за BR в первый раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roxas
post 21 April 2014, 09:01
Отправлено #338


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



1. Death (хм....всегда хорош)
2. Julius Belmont (мощь, просто мощь, после него Chaos воспринимается как просто шутка, да как и Menace после Рипера)
3. Maxim Kischine (практически тоже что и Джулиус)
4. Dracula(classic) (первая как правило форма)
5. Dracula(MoF) (как босс конечно парень никакой....но сама суть драки мне понравилась)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 20:58
Отправлено #339


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Да, я вновь понимаю, что прошла не все игры серии, но очень большую часть из них.

Вот уж сложная нас ждёт угадайка здесь, ведь мне нравились разные боссы из разных игр. Подумаем, какие же боссы самые-самые? Очевидно, что это должны быть игры из топа. Может ли быть так, что в какой-то из них не было любимого босса? Может ли быть так, что в какой-то понравился не один, а два или, чем Дракула не шутит, три!

Итак, угадываем!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 21:19
Отправлено #340


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Айзек - это стопроцентно. smile.gif
Не исключено, что Nuculais тоже. И Skeleton Diver из той же игры.
Death из AoS, Headhunter оттуда же.

Пять вариантов. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 21:46
Отправлено #341


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 05:19 AM)
Айзек - это стопроцентно. smile.gif
Не исключено, что Nuculais тоже. И Skeleton Diver из той же игры.
Death из AoS, Headhunter оттуда же.

Пять вариантов. smile.gif
*

Ты не путай персонажей с боссами и оценку сложности с оценкой интереса. Любить персонажа и любить босса - разные вещи. И уважать позицию босса в игре тоже не равносильно любви к сражению с ним. Хотя одного из названных я поставила бы первым сразу за списком топа и даже особняком за выдающиеся инновации в графском отечестве.

Два попадания из пяти. Продолжаем угадывать пока что самих боссов, не последовательность мест. Приглядывайся не только к топу любимых игр, но и к тому, что за его пределами. Ну и, может, если боссов пять, то их сразу шесть. Так ведь бывает? Их пять, но их почему-то шесть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 21:51
Отправлено #342


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Два попадания из пяти.
Кто хоть? icon_lol.gif

****************

Их пять, но их почему-то шесть... Неужели и здесь связка "Смерть энд Дракула" из Портрета?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 22:00
Отправлено #343


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 05:51 AM)
Кто хоть? icon_lol.gif
*

Безусловно, подводник, от которого у меня до сих пор лёгкое головокружение.
"Ах, круж-ж-ж-жите меня, круж-ж-ж-жите!" (с) из м/ф "Дюймовочка"
И, конечно же, Рипер из AoS. С ним я могу хоть до бесконечности прыгать - радость да и только.

Айзека я просто люблю как персонажа - дизайном, характером, реализацией в целом. Как босс он непрост, особенно если красть у него предмет, но это не то же самое, что сражение. К тому же, мне как-то очень повезло, что оба боя с ним за меня отдувался НД, я очень мало усилий прикладывала.
Головореза я до сих пор считаю сложнейшим боссом AoS на момент встречи с ним. Это первый серьёзный босс, а у нас ни экипировки, ни способностей. В общем, сражение с ним в любом случае очень хлопотное - прыгает резко, не в одни и те же места, выпускает облака яда, тем самым ослабляя атаки, атакует языком на приличном расстоянии в очень маленьком пространстве. Первые его две формы - иллюзии - лишь демонстрируют невероятный разброс в силе с подлинником.
Ну а секретному боссу CoD честь и хвала за удивительное воплощение, причём не просто Ядрёному, но и оболочке - я воспринимаю их как единое целое. Его я поставила бы не просто за топом, а особняком за некоторую исключительность. Точно так же, как поставила бы исключительно...
Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 05:51 AM)
Их пять, но их почему-то шесть... Неужели и здесь связка "Смерть энд Дракула" из Портрета?
*

Ах! Он знал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 22:04
Отправлено #344


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Так, значит троих раскусили.

Death (AoS)
Skeleton Diver (CoD)
Death & Dracula (PoR)

Уже проще. Хотя нет, ни фига не проще. big_lol.gif

Из CotM кто-нибудь есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 22:13
Отправлено #345


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 06:04 AM)
Из CotM кто-нибудь есть?
*

Нет. Хм, это может оказаться проблемой. Неужели я не высказывалась о том, насколько они мне понравились как боссы? Весёлые, энергичные, схватки с ними очень острые и зажигательные... Они из одной игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 22:15
Отправлено #346


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Из зажигательных сразу вспоминаются Дарио и Агуни. icon_lol.gif
А острый - это скорее всего Зефир. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 22:18
Отправлено #347


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 06:15 AM)
Из зажигательных сразу вспоминаются Дарио и Агуни. icon_lol.gif
А острый - это скорее всего Зефир. hitrost.gif
*

Браво! Агуни и Зефир. Да, мне очень понравился Агуни ещё по Логову Зла из PoR, а вот Зефира я полюбила после его эффектного появления в DoS, да и бой с ним выглядит там динамичнее и атмосфернее (задний вид тоже настраивает, ведь это всегда было место сражения с ним, скрывающимся в этот исключительный раз в Бездне)

Попробуешь угадать последовательность?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 22:24
Отправлено #348


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Попробуешь угадать последовательность?
Рискну, само собой.

1. Death & Dracula (PoR)
2. Death (AoS)
3. Zephyr (DoS, PoR)
4. Skeleton Diver (CoD)
5. Aguni (DoS, PoR)

Под тэгом оффтопа - дельная мысль. Поддерживаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 22:28
Отправлено #349


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 06:24 AM)
1. Death & Dracula (PoR)
2. Death (AoS)
3. Zephyr (DoS, PoR)
4. Skeleton Diver (CoD)
5. Aguni (DoS, PoR)
*

Отвечу так: больше всего мне нравятся те битвы с боссами, во время которых я смеюсь. smile.gif А уж если до коликов, то пиши пропало - любовь навек.

Ты перепутал ВСЕ. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 22:31
Отправлено #350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



big_lol.gif Офигеть! Это где ж там смеяться можно?
Лично меня из всех пяти кандидатов забавлял только скелет на рыбе. Точнее, там сама рыба веселила. icon_lol.gif
В поединке с Агуни никогда смешно не было. Совсем. Там были только маты. Самые сочные. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 22:35
Отправлено #351


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 06:31 AM)
big_lol.gif Офигеть! Это где ж там смеяться можно?
Лично меня из всех пяти кандидатов забавлял только скелет на рыбе. Точнее, там сама рыба веселила. icon_lol.gif
В поединке с Агуни никогда смешно не было. Совсем. Там были только маты. Самые сочные. gigi.gif
*

Агуни для меня всегда был прост, даже слишком. Зефир чуть посложнее. В принципе, ты угадал первое место.
А смеяться можно не всегда от радости - иногда люди смеются в истерике, от паники. А вот где можно начать ещё и паниковать, ты сам смотри. dance.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 22:37
Отправлено #352


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Misericorde @ Jul 11 2014, 11:35 PM)
А вот где можно начать ещё и паниковать, ты сам смотри.  dance.gif
*

Значицца сладкая парочка на втором месте. user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 11 July 2014, 22:41
Отправлено #353


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 12 2014, 06:37 AM)
Значицца сладкая парочка на втором месте. user posted image
*

Верно. Четыре персонажа на экране, двумя управляет игрок, ещё двумя игрок вообще не управляет, и одного из этих двоих, как правило, не видно. Да там такая неразбериха творится, что только и успевай жать супер-пупер-разрушительно-комбо. Иначе даже теряешь то место, где себя теряешь.

С остальными тремя всё относительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 July 2014, 22:42
Отправлено #354


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Ну вот и определились. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 14 July 2014, 15:31
Отправлено #355


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Топ моих любимых боссов:
1. Dracula (Adventure ReBirth)
2. Alucard (Legends)
3. Death (PoR)
4. Hugh (CotM)
5. Richter (PoR)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 December 2015, 06:14
Отправлено #356


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Legion (Aria of Sorrow) - за оригинальность, и за то что этот шарик приятно бить проникающими атаками hitrost.gif .
Puppet Master (Dawn of Sorrow) - много жути нагнал своей анимацией и своими криками во время первого посещения этого босса.
Menace (оттуда же) - за поистине гротескные размеры.
Beezelbub (Symphony of the Night) - внушает отвращение одним своим видом, а ведь из него ещё и черви сыпятся puke3.gif . Представляю какой там запашок во время битвы с ним.
Forgotten One (Lament of Innocence) - тоже довольно внушительный босс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2015, 18:21
Отправлено #357


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Beezelbub (Symphony of the Night)

Forgotten One (Lament of Innocence)
Две ипостаси одного и того же монстра. Или как минимум ближайшие родственники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 December 2015, 22:09
Отправлено #358


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ Dec 23 2015, 18:21)
Две ипостаси одного и того же монстра. Или как минимум ближайшие родственники.
*


А мне показалось что это местная инкарнация забытого из LoS, судя по имени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2015, 22:13
Отправлено #359


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Забытый из Ламента - это, как мне показалось, не кто иной как Вельзевул. Как и в Симфонии, это полусгнивший монстр, висящий на цепях и являющийся пищей для личинок. А в LoS уже создали совершенно новый облик Забытого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 December 2015, 22:33
Отправлено #360


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ Dec 23 2015, 22:13)
Забытый из Ламента - это, как мне показалось, не кто иной как Вельзевул. Как и в Симфонии, это полусгнивший монстр, висящий на цепях и являющийся пищей для личинок.
*


Не только Вельзевул имеет право на такое существование icon_lol.gif , в Ламенте мог оказаться и другой монстр. Может быть в японской версии у него другое имя?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2015, 22:36
Отправлено #361


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Может быть в японской версии у него другое имя?
Искал, не нашёл. Мне и самому интересно, как он зовётся в оригинале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 December 2015, 22:52
Отправлено #362


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ Dec 23 2015, 22:36)
Искал, не нашёл. Мне и самому интересно, как он зовётся в оригинале.
*


Если верить английской вики, то его родное имя - Wasuresarareshi Mono (忘れ去られし者).
И похоже что в стране самураев его тоже кличут Забытым, т.к. название схоже с Forgotten One.
Цитата оттуда же:
Цитата
The description of the maggots that crawl out of the Forgotten One's body in the US version reads "a maggot that devours Forgotten Ones", which could imply that there is more than one of these monsters in existence. However, the original description in the Japanese version reads: "maggots that devour the Forgotten One" (忘れ去られし者を食い荒らすウジ). This might have been either a mistranslation or a liberty taken by the overseas localization team for Lament of Innocence.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 December 2015, 22:56
Отправлено #363


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(NightHard @ Dec 23 2015, 22:52)
Если верить английской вики, то его родное имя - Wasuresarareshi Mono (忘れ去られし者).
И похоже что в стране самураев его тоже кличут Забытым, т.к. название схоже с Forgotten One.
*

Всемогущий гугль-переводчик выдал мне "Forgotten the person". Так что да, этот босс Забытый по задумке разрабов.

Но ассоциация с симфонийским Вельзевулом очень стойкая. Повторюсь: они как минимум ближайшие родственники. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2015, 22:11
Отправлено #364


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



И я обновлюсь по новой номинации - Колоссы Кастлы icon_smile.gif :

Титаны LoS
Всё-таки для меня 3 титана LoS были самыми интересными эпизодами во всей игре.

Eligor OoE
Ух, люблю этот бой. Совсем негеморно, динамично, красиво. В общем - всё, что надо icon_smile.gif .

Menace DoS
Просто красавчик!

Легеоны
Сами бои с ними никогда особенно не запоминались, но берут дизайном. (Интересным мне был только баттл с Nuculais'ом).

И на первое место у меня уходит:
Adramelech CotM
Один из самых памятных для меня боёв во всей серии. Нравится всем.
(По идее сюда же можно занести Dragon Zombies и Кармиллу. Но бычёк - моя первая ассоциация с этой игрой icon_lol.gif .)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 December 2015, 17:16
Отправлено #365


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Гёргот тоже на цепях и полусгнивший, Адрамелех был в колодках, а Балор - в заточении. Были и другие, скорее всего, сейчас не припомню. Интересная традиция "пленённых" боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2015, 17:23
Отправлено #366


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Sobakus
Поддержу тебя и тоже напишу про боссов-гигантов. write.gif
Ведь для меня это одна из самых вкусных плюшек серии Castlevania.


10. Dracolich (LoS)
Безусловно, самый огромный босс во всей серии. А внешне и тактически - самый интересный титан в LoS.

9. Beelzebub (SotN)
Когда впервые попал на рандеву с этим боссом, у меня аж волосы слегка зашевелились. В кадре только гниющие ноги, с которых на пол осыпаются черви, а за кадром жуткое жужжание под органное безумие. Если выбирать самого страшного босса всея серии, то этот Вельзевул гарантированно попадёт в тройку лидеров.

8. Legion (SotN)
Самый красивый и жуткий Легион в 2D. Плюс зал с морем костей, из которых и выныривает это чудовище. Плюс органное безумие в качестве музыкального сопровождения. Плюс вопли несчастных и загубленных грешников на фоне музыки.

7. Gorgon (LoS2)
Пусть не сложный, но очень зрелищный поединок. Облик Горгоны достоин искренних аплодисментов, а её музыкальная тема для меня и вовсе №1 в саундтреке LoS2.

6. Adramelech (CotM)
Своеобразный экватор в игре. Одолеешь этого барашка - одолеешь и всю игру вплоть до тру-Дракулы. Очень живучий и сильный монстр. Да и передышек во время боя не даёт. Очень интересный босс в тактическом плане.

5. Demon Bull (LoD)
Тут даже не столько битва впечатляет, а самое её начало, когда вроде бы как мёртвое тело вдруг оживает и начинает устраивать беспредел на арене.

4. Galamoth (SotN)
Эта махина навряд ли оставила кого-нибудь равнодушным. Девять игроков из десяти в обязательном порядке страдали у этого босса, созерцая геймовер раз за разом. Пусть он не так интересен тактически, но эстетически Галамот - истинное украшение игры.

3. Forgotten One (LoI)
До сих пор жалею, что заведомо проспойлерил себе этого босса на ютупе. Спуск в подземелье, жуткие звуки за кадром, нечто шевелящееся под решёткой у входа в Тюрьму - всё это шикарный пролог к захватывающему и нелёгкому поединку.

2. Nuculais (CoD)
Пробуждённый раньше времени, раньше своего истинного рождения. Ещё не обретший полную силу, но и в таком облике способный убить персонажа в считанные секунды. Вальяжный и устрашающий, стильный и грозный.

1. Lady of the Crypt (MoF)
По атмосферности этот поединок затмевает даже сражение с секретным боссом CoD. Пусть сама битва очень лёгкая, но эпизод с "дамой" считаю самым захватывающим зрелищем не только в MoF, но и во всей серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2015, 02:18
Отправлено #367


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
1. Lady of the Crypt (MoF)
По атмосферности этот поединок затмевает даже сражение с секретным боссом CoD. Пусть сама битва очень лёгкая, но эпизод с "дамой" считаю самым захватывающим зрелищем не только в MoF, но и во всей серии.
Ух, про неё вообще забыл! Тоже красавица icon_smile.gif !

Ещё наверно медузу из LoS2 можно отнести.

Цитата
5. Demon Bull (LoD)
Тут даже не столько битва впечатляет, а самое её начало, когда вроде бы как мёртвое тело вдруг оживает и начинает устраивать беспредел на арене.
Да, атмосферы нагнали. По размерам ещё самый первый водяной дракон в ту же категорию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 10:16
Отправлено #368


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
Ещё наверно медузу из LoS2 можно отнести.
Безусловно! Посему продолжу топ с 6-й по 10-ю позиции. gigi.gif


Дополнил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2015, 17:56
Отправлено #369


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, достойное дополнение beer.gif . Вроде бы теперь всех вспомнили. Хотя был ещё знатный Голем в Adventure ReBirth. Да и финальник третий тоже, пусть там только маска одна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 17:58
Отправлено #370


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Sobakus
Гигантских финальников в серии хватает. icon_smile.gif Вспомни демонические формы Дракулы.

Кстати, Минотавра из CoD я бы тоже к боссам-гигантам отнёс. Здоровенный зверюга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 09:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.