IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?

Нравятся [ 21 ] ** [77.78%]
Не нравятся [ 1 ] ** [3.70%]
Мне безразлично [ 5 ] ** [18.52%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Krusnik777
post 7 September 2020, 22:44
Отправлено #181

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2742

Прошел Paradise Killer - этакий сплав симулятора ходьбы и визуальной новеллы.
user posted image
Знаете, иногда встречаются игры, которые просто затягивают и ты даже не знаешь, в чем именно дело, так как при этом в игре чего-то сверх особенного не было. Paradise Killer для меня именно такой - вроде бы просто бегаешь и собираешь всякое, но при этом ты как сразу погружаешься в мир игры. То ли это атмосфера такая (и сеттинг у игры крайне занимательный), то ли еще что.

Но хватит, давайте о самой игре. Как уже сказал, здесь у нас сплав симулятора ходьбы и визуальной новеллы. Игроку дают на свободное исследование большой и многоуровневый остров, в котором по расследованию надо найти всяческие зацепки и предметы (и собирать всякие просто собираемые предметы и штуки). Помимо этого еще необходимо пообщаться с подозреваемыми (это уже, понятно, происходит в виде визуальной новеллы), собрать у них показания, алиби и все такое. В конце игры после сбора всех улик (или когда решаем сами) отправляемся на суд, где последовательно разбираем все дела и определяем виноватых. Исход суда зависит от игрока - насколько много улик собрал, и кого решил обвинить. При сборе всей или практически всей информации в игре, конечно, весь ход событий и все виноватые будут очевидны, но все равно есть возможность обвинить невиновного, исказив собранные факты под желаемое, или дать кому-нибудь избежать наказания. Собственно, это все, что предлагает игра.

Понравится ли игра зависит только от того, насколько зайдет игроку сеттинг и настроение игры. Насчет сеттинга, кстати, примечательный момент, что подробно о нем не рассказывают - тут информацию приходится буквально собирать по кускам, так как прямо многое не говорят, а о случившемся ранее могут сказать пару-тройку слов и засыпать терминами. Создается этакий приятный ореол таинственности у игры.
Еще игра мне показалась довольно хорошо написанной. Вступать в постоянные дискуссии с хихикающим демоном одно удовольствие.
Музыка на мой вкус в игре также просто замечательная, и возможно именно она как надо дополняет атмосферу.

Вообще мне игра еще в какой-то момента показалась похожей на Disco Elysium - тоже расследование в центре, тоже интересный и таинственный сеттинг, тоже много приятной болтовни, но здесь, конечно, не настолько это дело глубоко, но это все-таки и не РПГ.
В общем, мне понравилось. good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 September 2020, 05:04
Отправлено #182

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10024

Krusnik777, а меня в Paradise Killer смутил стиль. Какая-то непонятная комбинация 2д и 3д, цветов и блоков, дизайна, менюшек и пр. wacko.gif . Всё вместе напоминает какой-то журнальный коллаж, как девочки в детстве делали.
+Quote Post
Krusnik777
post 8 September 2020, 09:02
Отправлено #183

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 8 September 2020, 05:04)
Krusnik777, а меня в Paradise Killer смутил стиль. Какая-то непонятная комбинация 2д и 3д, цветов и блоков, дизайна, менюшек и пр.  wacko.gif .
Я как понял, это они Данганронпу повторили. Там тоже было такое же, когда от первого лица ходишь по 3D, а персонажи изображены 2D-спрайтами, так что этот момент меня сильно не беспокоил, а даже наоборот показался прикольным. И еще цветовая гамма в некоторых местах, кстати, похожая. (Да и тема с судом тоже, если подумать.)
А вот этот вычурный дизайн персонажей а-ля JoJo крайне смущал еще на трейлерах, но в игре уже как-то было окейно - привык, наверное.
Вообще я с самого начала игры окрестил ее "игрой от чунибье". Всякие броские названия и термины, безумный (но прикольный) сеттинг и вот этот дизайн. Но внутри это все просто как-то, что ли, работает, как по мне.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 October 2020, 01:58
Отправлено #184

Group Icon

Прошел The Unfinished Swan - игру от авторов What Remains of Edith Finch. Точнее наоборот, так как The Unfinished Swan был раньше - просто только на PS3/4/Vita (а там у меня руки никак не доходили), но в сентябре игра перебралась на PC (владельцам What Remains of Edith Finch в Steam'е игру еще отдавали с большой скидкой).
И в общем, такая же крутотенюшка. eusa_clap.gif
Кому понравилось What Remains of Edith Finch, обязательно играть - похожие эмоции гарантированы.
А сам коллектив Giant Sparrow я теперь точно взял под прицел и буду тщательно за ними следить.
+Quote Post
FrankLekard
post 14 October 2020, 15:03
Отправлено #185

Group Icon

EXP: 1915

Krusnik777
И что вот это вот, я ни в одну из этих игр не играл, и ничего не понятно lol1.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 14 October 2020, 16:34
Отправлено #186

Group Icon

FrankLekard
Это значит то, что это:
Цитата(FrankLekard @ 14 October 2020, 15:03)
я ни в одну из этих игр не играл
надо исправлять. icon_lol.gif

А конкретно про What Remains of Edith Finch я, например, здесь говорил, поэтому повторяться (насчет Лебедя) не стал, так как обе игры предлагают похожее, чем и хороши.
+Quote Post
Sobakus
post 14 October 2020, 20:40
Отправлено #187

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10024

Krusnik777, надо и мне глянуть. А лабиринт (что в трейлере показан) он там реально есть? Или это скорее визуальный эффект?
+Quote Post
Krusnik777
post 14 October 2020, 22:28
Отправлено #188

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 14 October 2020, 20:40)
Krusnik777, надо и мне глянуть. А лабиринт (что в трейлере показан) он там реально есть? Или это скорее визуальный эффект?
Второе, скорее. Только по малой части лабиринта проходишь, а потом сразу доходишь до нужной точки.
Но там в начале игры такой лабиринт (точнее подобие), что другого и не надо.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic