IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Shadowserg
post 13 February 2017, 20:59
Отправлено #81

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11012

NightHard Да, новинки там брать точно не стоит.

Ещё из приколов PSN'а. Некоторые цифровые версии стоят дороже, чем физические в магазине. Одни и те же издания. Дурдом. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 13 February 2017, 21:54
Отправлено #82

Group Icon

Class: Elite
EXP: 451

Цитата
Ещё из приколов PSN'а. Некоторые цифровые версии стоят дороже, чем физические в магазине. Одни и те же издания. Дурдом.  icon_lol.gif

У меня друг взял Xbox One и тоже покупал дисковые версии в магазине по цене в разы меньше
Грубо говоря игра стоит 1500 он покупал по 300, это какие то акции в магазине были, но факт есть факт

Вот собираюсь брать PS Vita Глянул на цены ......но из за Ys и Atelier стоит взять, я думаю
Добавил(а) Nikilion, Feb 13 2017, 21:54
Кстати говорил на эту тему с другом, он сказал что такие различия в ценах, потому что, если ты по какой то причине поцарапаешь или как то повредишь диск и он перестанет запускаться, то получается что ты выбросил деньги на ветер , в то время как цифра будет лежать на аккаунте и ничего с ней не случится, это так?

Сообщение отредактировал Nikilion - 13 February 2017, 21:40
+Quote Post
Hashmal
post 13 February 2017, 22:02
Отправлено #83

Group Icon

EXP: 689

Цитата
PSN - вот где обдираловка.
Такая разница только из-за того, что мы сейчас в резервации в стиме. Так-то цена почти такая же. Но по справедливости, конечно, игра должна стоить ~60 баксов везде.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Racast
post 13 February 2017, 22:39
Отправлено #84

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2248

Цитата
Некоторые цифровые версии стоят дороже, чем физические в магазине. Одни и те же издания. Дурдом.

На цифру ставят такие цены из-за договорённости с торговыми сетями. Мол, иначе все перейдут на цифру, как случилось с PC, и бизнес рухнет.
Цитата
Кстати говорил на эту тему с другом, он сказал что такие различия в ценах, потому что, если ты по какой то причине поцарапаешь или как то повредишь диск и он перестанет запускаться, то получается что ты выбросил деньги на ветер , в то время как цифра будет лежать на аккаунте и ничего с ней не случится, это так?

Нет, ветер это как раз цифра. Сервис (Steam, PSN, т.д.), у которого ты покупаешь игры может в любой момент закрыться и никто возвращать деньги не будет, то есть игру ты не покупаешь, а арендуешь. В Стиме ещё есть регион-лок — если переедешь в другую страну, ты не сможешь запустить игры, купленные в России.

Цитата
Но по справедливости, конечно, игра должна стоить ~60 баксов везде.

Если бы в Steam не было регион-лока, то может быть. А так с привязкой к региону и цены должны быть региональные, всё справедливо.
+Quote Post
Hashmal
post 13 February 2017, 22:42
Отправлено #85

Group Icon

EXP: 689

Цитата
Если бы в Steam не было регион-лока, то может быть. А так с привязкой к региону и цены должны быть региональные, всё справедливо.
Справедливо, да, вопросов нет. Но я как раз к тому, что регион-лока быть не должно. Хотя в СНГ и до огораживания цены свои были.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Nikilion
post 13 February 2017, 22:56
Отправлено #86

Group Icon

Цитата
Нет, ветер это как раз цифра. Сервис (Steam, PSN, т.д.), у которого ты покупаешь игры может в любой момент закрыться и никто возвращать деньги не будет, то есть игру ты не покупаешь, а арендуешь. В Стиме ещё есть регион-лок — если переедешь в другую страну, ты не сможешь запустить игры, купленные в России.

Я не утверждал а спрашивал, сильно в этом не разбираюсь, ну с тобой я согласен, со стима я уйти хочу в GOG ,там тоже никакой привязки нет в цифре даже.
А вот с играми на Виту у нас туго, в плане картриджей(

Сообщение отредактировал Nikilion - 13 February 2017, 22:58
+Quote Post
Krusnik777
post 13 February 2017, 23:50
Отправлено #87

Group Icon

EXP: 1925

Против ценовой политики Valve ничего не имею и даже считаю правильной.
Больше расстраивает отношение некоторых индивидуумов, которые поднимают бургут, стоит в стиме появиться игре в 1000 и более деревянных.
В нашем регионе и так цены в половину и более снижают, а они еще и недовольны.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2017, 09:02
Отправлено #88

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36847

Цитата
В нашем регионе и так цены в половину и более снижают, а они еще и недовольны.
Так ведь после торрентов всё равно дороговато. big_lol.gif
+Quote Post
Nikilion
post 14 February 2017, 15:50
Отправлено #89

Group Icon

Цитата
Больше расстраивает отношение некоторых индивидуумов, которые поднимают бургут, стоит в стиме появиться игре в 1000 и более деревянных.

Из за цен кто то спорит в стиме?, впервые слышу
+Quote Post
Krusnik777
post 14 February 2017, 17:52
Отправлено #90

Group Icon

Да постоянно - например, практически всегда появляется тема на стимовских форумах от русских в духе "1000 рублей за это, вы обалдели?!". У западных игроков почти всегда бомбит.
Я, в принципе, вообще стараюсь на форумы стима не заходить лишний раз (но не только из-за этого), но если все же попадаю, всегда что-нибудь такое на глаза попадается.

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 14 February 2017, 17:53
+Quote Post
Nikilion
post 14 February 2017, 18:00
Отправлено #91

Group Icon

Я честно не встречал, что бы на цены ругались, наверное по той же причине что и у тебя, только я вообще на форумы почти не лажу, а в отзывах ничего такого на глаза не попадалось, по моему это глупо, спорить о цене, она от споров не изменится icon_biggrin.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 14 February 2017, 18:08
Отправлено #92

Group Icon

Цитата
в то время как цифра будет лежать на аккаунте и ничего с ней не случится, это так?
Плюс физического носителя ещё в том, что ты его можешь потом продать и отбить ещё n-ое кол-во денег. Ну, и коллекционерам, конечно, приятней иметь в физической форме.
+Quote Post
Sobakus
post 15 February 2017, 02:06
Отправлено #93

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
У западных игроков почти всегда бомбит.
И правильно бомбит. Запад он разный. И зарплаты там у всех разные. Белым американцам и японцам 60 евро за игру может и нормально (хотя и для них это дохрена), а в Европе заработки отличаются сильно. Причём, чем восточней, тем беднее. С зарплатой 300 евро в месяц каждый евро на счету. Но разницы никакой - румын платит столько же, сколько платит немец.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 February 2017, 09:32
Отправлено #94

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36847

Да что там Европа! Наша Раша настолько огромна и разнообразна, что зарплаты в разных регионах тоже весьма отличаются.
+Quote Post
Shadowserg
post 15 February 2017, 15:32
Отправлено #95

Group Icon

Цитата
Спустя полгода-год цены обычно сильно снижаются, всё-таки Tales of Berseria совсем недавно вышла.
Ну, ок. Другой пример: Night of Azure. Почти 1,5 года назад вышла на PS4. В Стиме - новинка.

Стим: 499 р.
PSN: 3799р.
+Quote Post
NightHard
post 15 February 2017, 16:19
Отправлено #96

Group Icon

EXP: 3863

Цитата(Shadowserg @ Feb 15 2017, 15:32)
Ну, ок. Другой пример: Night of Azure. Почти 1,5 года назад вышла на PS4. В Стиме - новинка.

*

Это вопрос скорее к тому, кто цену выбирал. Может быть порты старых игр и не должны стоить так дорого на PC. У тринадцатой финалки цена так вообще 360р.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 February 2017, 17:58
Отправлено #97

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Feb 15 2017, 15:32)

Здесь немного мимо. Порты обычно продают подешевле.
Не только у нас:
У них Night of Azure в стиме по $29.99, в PSN так и стоит $59.99.

Цитата(NightHard @ Feb 13 2017, 20:50)
Спустя полгода-год цены обычно сильно снижаются, всё-таки Tales of Berseria совсем недавно вышла.

А у некоторых поднимают. icon_lol.gif Вон у Star Ocean 5 цену подняли (хотя это, похоже, никто кроме меня и не заметил).

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 15 February 2017, 18:10
+Quote Post
Shadowserg
post 15 February 2017, 20:34
Отправлено #98

Group Icon

В общем, для себя сделал вывод - на ПС4 брать только эксклюзивы. Ну, или то, что с большой задержкой на PC появится (типа FFXV).

Цитата
Вон у Star Ocean 5 цену подняли (хотя это, похоже, никто кроме меня и не заметил).
В розничных магазинах, на физ. носителе, уверен, на 1К дешевле можно найти.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 February 2017, 21:38
Отправлено #99

Group Icon

Shadowserg
Я именно про цифровую версию в PSN.
А так-то да, в рознице, согласен, можно найти за какую угодно цену.
+Quote Post
Racast
post 16 February 2017, 18:59
Отправлено #100

Group Icon

EXP: 2248

К слову о портах. Интересный случай, игра у нас стоит дороже, чем во всём остальном мире.

user posted image
+Quote Post

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic