IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Самые лёгкие игры серии

Misericorde
post 25 December 2013, 16:13
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Около месяца назад меня посетила мысль: а какова же подлинная сложность игр серии, и которая из частей может считаться простейшей?

Если рядовому игроку, новичку, ничего не знающему хотя бы об играх серии Castlevania (и о том, что их более одной), предложить сыграть в одну из частей, то какова будет сложность? Допустим, человек может неплохо играть в платформеры в целом, то есть жанр не будет для него чем-то кардинально новым, но сами игры серии (и классические, и метроидвании) окажутся незнакомы. Он не будет знать ни о тайниках, ни об усилении дополнительного оружия, ни об альтернативных путях, ни о различных концовках - вообще ничего ни об одной из игр серии. Чистый лист.

Отсюда вопрос: которая из игр серии может считаться самой лёгкой, самой простой? Аргументируем ярко, можно эмоционально. Пусть игры посостязаются, в кои-то веки, казуальностью, а не хардкорностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 69)
RetroGamer
post 26 February 2014, 17:09
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Ну вот я и говорю. Решили развлечься на войне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComesJurgenson
post 22 July 2014, 14:38
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 50



Из старой школы самая лёгкая, пожалуй, это Супер Кастельвания 4, так как мега-гладкое управление облегчает игру в тысячу раз. Из новой - это, пожалуй, Гармония, так как боссы до неприличия лёгкие и игру можно пройти ещё быстрее, чем Симфонию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2015, 19:11
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Одной из самых лёгких игр серии теперь смело могу назвать первую Lords of Shadow. Единственное, что может вызвать какие-то сложности - это триалы, но для успешного завершения игры выполнять их вовсе не обязательно. Даже на максимальной сложности проблем с прохождением никаких, учитывая длину кнута, читерские захваты, мощь некоторых скиллов, и тупость боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2015, 22:53
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Secret Boss @ Sep 27 2015, 20:11)
Одной из самых лёгких игр серии теперь смело могу назвать первую Lords of Shadow. Единственное, что может вызвать какие-то сложности - это триалы, но для успешного завершения игры выполнять их вовсе не обязательно. Даже на максимальной сложности проблем с прохождением никаких, учитывая длину кнута, читерские захваты, мощь некоторых скиллов, и тупость боссов.
*


Сложность относительная. На мой взгляд вторая часть полегче будет, особенно если пользоваться артефактами, да и уворачиваться во второй части куда удобнее и легче, чем в первой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2015, 23:01
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Во второй части боссы сложнее, да и в целом бестиарий более опасный. А если бы в первой части были реликты, как во второй, то они попросту валялись бы без надобности в инвентаре.

Но да, LoS2 сложной тоже не назовёшь, однако она не выдерживает конкуренции по сравнению с первой частью. Там вообще тотал-халява. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2015, 23:38
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Не сказал бы, может это лично моя проблема, но главную сложность в первой части для меня представляла полнейшая кривость боёвки.
Статичная камера зачастую не позволяет следить за всем полем битвы, из-за чего можно огрести со спины.
Враги могут спокойно игнорировать атаки Гэба и атаковать сами, из-за чего часто приходится кувыркаться как сраный Соник.
Атаки по площади слишком слабы, из-за чего приходится атаковать только напрямую, и так же кувыркаться.
Боссы, ввиду вышеперечисленных проблем напрягают куда больше чем должно быть, особенно забытый.
QTE, которые как назло не получаются в самый ответственный момент, после чего треть жизней босса восстанавливаются будто из воздуха.

Хотя некоторые претензии можно отнести и ко второй части, но там управление куда более плавное, да и сам Гэб куда мобильнее, из-за чего и играется он приятнее и легче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2015, 23:47
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
QTE, которые как назло не получаются в самый ответственный момент
Да лёгкие они. icon_smile.gif Ни в какое сравнение не идут с QTE God of War, где надо ОЧЕНЬ быстро нажимать показываемую кнопку (в LoS можно даже ошибочно нажать не ту, а затем быстро переключиться на долбёжку нужной). И в GoW в разных попытках кнопки появлялись в произвольном порядке, рандомно. В LoS этот рандом сведён к минимуму. И его компенсирует то, о чём я написал двумя предложениями ранее. Показали долбёжку X, я случайно нажал Y, спохватился и начал долбить X. И всё сработало. В GoW такое не прокатило бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2015, 23:55
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Secret Boss @ Sep 28 2015, 00:47)
Да лёгкие они. icon_smile.gif Ни в какое сравнение не идут с QTE God of War
*


Они лёгкие, но не получаются в самый ответственный момент, с таймингом у меня иногда проблемы icon_smile.gif . Лучшим примером плохого QTE будет битва с бараном, а именно конечная его стадия, во время первого прохождения этот момент сильно попортил нервы.

К тому же я проходил Killer is Dead и все пытки в Metal Gear Solid, так что долбёжкой меня теперь не напугаешь icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2015, 00:00
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Но факт остаётся фактом: LoS - очень несложная игра. Слишком уж много поблажек и халявы. icon_smile.gif Да и вторая часть не намного от неё отстаёт. Но там хотя бы хардкорный режим действительно сложный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 September 2015, 00:07
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Да они обе несложные, просто во вторую приятнее играть. И если боссы и враги там всё-таки устроены сложнее, то за счёт более удобного управления, справляться с ними легче. К тому же я не проходил хардкорный режим в первой части, т.к. меня и на средней сложности неплохо пинали icon_lol.gif , да и желания не возникает. Может быть после покупки соньки я решу потратить силы на платину, но до этого ещё далеко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.