IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 27 January 2019, 02:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1184040/D1896/
Канал автора на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCd8nfHStJm_LZ1AW0lqCZ3g
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(160 - 169)
Secret Boss
post 16 November 2019, 13:38
Отправлено #161


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Понятно. icon_lol.gif Тогда буду караулить на ютупе прохождения со стороны (если они появятся).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 November 2019, 13:49
Отправлено #162


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Secret Boss
Сам запили перфектное прохождение, на старости лет icon_lol.gif

Ну и как бы да, я в некоторых местах не могу достать летающих противников... взять хотя бы тот же первый уровень. Один стреляющий в воздухе противник, и один, который занимает всю платформу, тоже стреляет. И не дотянуться, в ямы сбрасывают, и атакой не достать нормально... стул уже местами прожжен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2019, 13:52
Отправлено #163


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Сам запили перфектное прохождение, на старости лет icon_lol.gif
Я-то и по молодости их не запиливал, не моя это стихия. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2019, 15:12
Отправлено #164


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



FrankLekard
Привыкай атаковать в прыжке, постоянно вручную направляя атаку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 16:13
Отправлено #165


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Что ж... Я прошел игру. Осталось только обещанного секретного босса увидеть. Примерно представляю где искать (по крайней мере один подозрительный элемент замечен), но точно не уверен. Ну да ладно, для отзыва и пройденного уже будет достаточно.

Что могу сказать. К визуалу и саундтреку претензий вообще никаких. А вот геймплей... Вот честно, после этой игры буду смеяться, если Собакус где-то еще хоть раз, хоть что-то про дешевую сложность, или огромную разницу в возможностях у врагов и ГГ напишет. Пауза после атаки и особо длинный ступор героини после ранений, необходимость постоянно атаковать в прыжке, заторможенность и неудобство оружия, особо в ситуациях, когда надо и атаку направлять, и прыгнуть аккуратно между выстрелами врагов, и много чего еще. Если поначалу это можно пережить, то, к примеру, у первого босса, а еще на отрезке с движущейся платформой, стоя на которой надо еще и взрывающихся врагов, загораживающих путь, уничтожать - даже злиться не тянет. В этом плане практически с каждой новой гениальной идеей моя реакция была как на заднем плане этой локации:


Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
Вот воистину - олицетворение геймплея. Извини, конечно, Sobakus, но это так. И убедить меня в обратном, боюсь, не получится.

Боссы под стать игре. Много всего происходит и при куцых возможностях персонажа становится сложнее, чем могло бы быть. Апогей - первая форма финальника. Я прямо таки Брандиш вспомнил. Спам со всех сторон, телепорты и прочая радость. wacko.gif Но, опять же, все очень красиво. И особо порадовал босс, который в стилистике лимба сделан, хоть глаза там и рискуют в пучок сойтись. icon_lol.gif

Вердикт.... 5/10. Больше не могу дать. И вместо того, чтобы удивляться почему народу так механика атаки не нравится (создатель понятно - стопицот раз каждую локацию прошел, у него проблем по определению не возникнет), надо все-таки в будущих проектах думать над бета-тестингом. Не обязательно прямо игры кусок давать - просто накидал по-быстрому комнату с основными элементами и выдал кому-нибудь. А так - уже смотреть что скажут и подправлять, где совсем печально. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2019, 17:26
Отправлено #166


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Dragon
Мне показалось что Sobakus'у нравится то, что он сделал. И что делал он в первую очередь так, как считал нужным сделать, без оглядки на то, каково в это будет играть другим. Короче данная игра — авторский проект в самом полном смысле этого слова icon_lol.gif
Добавил(а) NightHard, Nov 16 2019, 17:26
Прошёл всё-таки первого босса. С четвёртой или пятой попытки удалось уничтожить большую часть врагов и первую кучу непонятно чего, лежащего рядом с боссом и выплёвывающего камни. Новые враги после убийства толпы респаунятся не слишком быстро, так что я успел закидать летающую черепушку мечами.

И где мой обещанный пароль от второго уровня? Неужели скрыт в диалоге с лавочником, объяснения которого я проскипал? Или может его выдают если подойти к гробу, до которого я не дошёл, а вместо этого сразу пошёл к маленькому кубу в полу и телепортировался непонятно куда? Может быть в этом непонятном месте, выглядящем как будто тут можно выбирать уровни?

Проходить первый уровень заново мне вообще неохото, поэтому буду рад, если кто-то подскажет, как попасть сразу на второй, потому как сохранений в игре действительно нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2019, 18:00
Отправлено #167


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
Короче данная игра — авторский проект в самом полном смысле этого слова
Да, жаль. 99% игроков игра отпугнёт на первом же этапе. А всего-то стоило сделать обычное управление Метроидваний: быстрые атаки, присест и т.п. В итоге люди бы спокойно прошли, насладились артами и атмосферой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 18:19
Отправлено #168


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Проходить первый уровень заново мне вообще неохото, поэтому буду рад, если кто-то подскажет, как попасть сразу на второй, потому как сохранений в игре действительно нет.

Вобщем, в начале каждого уровня, на который есть пароль - увидишь букву. Запоминай ее, потом если захочешь вернуться - сначинаешь новую игру, но вместо того, чтобы идти вправо от гроба - лезешь в телепорт. Там разберешься. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 November 2019, 19:20
Отправлено #169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Кажется я видел букву B hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 November 2019, 21:24
Отправлено #170


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Верно мыслишь. hitrost.gif
Добавил(а) Dragon, Nov 16 2019, 21:03
Волею случая нашел секретника... Итить вашу - можно было сделать, чтобы спрыгивание с платформ было назначено не на ту же кнопку, что отвечает за направление атаки?? facepalm.gif
Добавил(а) Dragon, Nov 16 2019, 21:24
Завалил. И как с остальными боссами - красиво, интересно, продумано хорошо, но управление все портит. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 23:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.