IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

24 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ghost Hunter
post 8 December 2017, 09:23
Отправлено #301

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2520

Смысл играть с контами? Разве кайф от шмапов не в том что бы пройти игру с 1сс?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2017, 09:28
Отправлено #302

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10420

Цитата
Смысл играть с контами? Разве кайф от шмапов не в том что бы пройти игру с 1сс?
В начале с continue, если есть. Потом без. Потом вообще в одну жизнь. Всё не сразу icon_smile.gif .
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 December 2017, 09:45
Отправлено #303

Group Icon

Есть уровень сложности Easy так то))
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2017, 13:48
Отправлено #304

Group Icon

А на easy скучновато бывает. Я и на normal, кстати говоря, для первого раза играл хорошо. Только под конец меня чморить начали gigi.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2017, 08:34
Отправлено #305

Group Icon

Зарубил первый Raiden с аппаратов. Это - ад! death.gif Фиг с ним, что пулек много. Они адски быстрые (начиная с третьего уровня, дальше которого я не продвинулся...). Даже голимые танчики, стреляющие по одной пульке могут легко прикончить в любую секунду.

Слава Богу, есть демократичная версия для унылых европейцев gigi.gif . Raiden Project на PS1. Можно поставить на easy и получать удовольствие. Мстить, короче big_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2017, 08:34
Отправлено #306

Group Icon

Закончил с серией Raiden. Raiden Project оказался намного играбельнее для меня, чем лютые аркадные версии. Заодно погонял в своеобразный spin-off "Viper Phase 1". Отличная игра! И по-моему чуть полегче Райденов (а может я просто привык icon_lol.gif ).
user posted image
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 23 December 2017, 13:35
Отправлено #307

Group Icon

Class: Elite
EXP: 538

Если выбирать из более-менее каноничных, то мой любимец — широко известный Radiant Silvergun. В его духовный наследник Ikaruga после прохождения году так еще в 2008-м на эмуле Дримы я рубился в начале 14-го на reicast'e. Но все же по гамбургскому счету мой любимый шмап совсем неожиданный — это Колибри на 32х. Фоны, музыка и нестандартный сеттинг — вот, за что ее выбираю. А когда был в институте, одногруппники решили, что это жуть какая кровожадная игра, птичка-невеличка всех выносит. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2017, 06:13
Отправлено #308

Group Icon

Цитата
А когда был в институте, одногруппники решили, что это жуть какая кровожадная игра, птичка-невеличка всех выносит.
Согласен с одногруппниками. Птичка сошла с ума big_lol.gif .
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 24 December 2017, 08:05
Отправлено #309

Group Icon

Видимо, одногруппники не видели ещё игру Агония на Амигу. Это шмап за сову. Когда я обе игры прошёл в 2008-09-м, мне они казались похожими не только по сеттинга, но и по отношению. Но переиграв, Колибри стал одним из любимцев, а Agony - малоизвестная и просто неплохая игра, особенно выдающаяся музыкой, что на Амиге ничуть не удивительно.
+Quote Post
Sobakus
post 25 December 2017, 14:05
Отправлено #310

Group Icon

На Амиге ещё и Apidya есть про пчёлку icon_lol.gif .
+Quote Post
Ghost Hunter
post 10 February 2018, 21:06
Отправлено #311

Group Icon

Сегодня на гроб наконецт пришла обнова. Самой главной игрой был лимитированный Deathsmiles. Очередной Кейвошмап подумал я. Однако он смог меня удивить. Гибрид обычного горизонтального шутана и буллетхелла. Самое главное это то что в буллетхелле впервые в жизни я увидел ландшафт. Да и враги представляют из себя нечто большее чем просто мясо. Сложность не высокая, на обычных уровнях сложности, однако в аддоне присутствует новая сложность и это тотальный пздц. Простите за мат. И да, самое главное. Игра своим внешним видом напоминает помесь Тохи и Кастлы. Скорее всего в ближайшее время в неё и зарублюсь.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 10 February 2018, 21:14
Отправлено #312

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Dec 25 2017, 14:05)
На Амиге ещё и Apidya есть про пчёлку icon_lol.gif .
*

Я понял, почему я не нашел ту игру. Все просто: я спросил эксклюзивы Амиги, а вот пчела была и на других платформах. К слову, какой у кого первый шмап? Я начал с НЕСовского Twin Eagle. 12 лет спустя и лет 10 назад прошел и его аркадную версию, но последнюю совсем забыл, видимо, мало интересного было. В детстве игра вызывала точно неповторные, но оффтопные ассоциации.
+Quote Post
Dragon
post 11 February 2018, 02:39
Отправлено #313

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6185

Цитата
К слову, какой у кого первый шмап?

Star Force на NES. Пройдено, по сути, полностью: этапы с Alpha по Omega и еще какое-то количество после, когда игра все этапы начинает называть Infinite. В то же время познакомился с Star Soldier (обе игры были на одной многоигровке), но играл в него меньше.

Из тех шмапов, что знакомы с детства, но часто перепрохожу (или пытаюсь) и сейчас - Zanac и Recca. Первый - творение Compile с огромным для NES'овского шутера арсеналом и весьма высокой (и постоянно подгоняемой под способности игрока) сложностью. Recca - первый буллет хелл. Прошел этот ад только один раз и то больше повезло. Дополнительные режимы так и не трогал пока, ибо страшно. big_lol.gif До сих пор удивляюсь, как NES это вообще тянет с минимумом тормозов (помню только в двух-трех местах небольшие замедления).
+Quote Post
NightHard
post 11 February 2018, 09:09
Отправлено #314

Group Icon

EXP: 5109

Цитата(PS4 Owner @ Feb 10 2018, 21:14)
*

Самым первым скорее всего был Galaxian, встречавшийся чуть ли не на каждой китайской "дохера"игровке. Был ещё Star Soldier, Exerion и из наиболее продвинутого Final Mission.

К сожалению или к счастью, но этот жанр меня совершенно не зацепил. Эти игры дико сложные, требующие прокачанной реакции и безумно однообразные. Хотя мне например нравятся гонки, которые тоже не блещут оригинальностью и тоже требуют реакции. Так что претензий у меня нет.

+Quote Post
Wizard
post 11 February 2018, 09:34
Отправлено #315

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40758

Цитата(PS4 Owner @ Feb 10 2018, 21:14)
*

Galaxian на "Денди". Также ради интереса запускал Macross на той же платформе. В обе играл совсем немного, мне шутеры не нравятся.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 11 February 2018, 15:01
Отправлено #316

Group Icon

Если это говорить о многоигровках, то там из этого жанра мне в первую очередь попался Twin bee. Но вот то ли в 98-м на ДР подарили 7-игровку: The Lion King, Silk worm, Mickey's Safari in Letterland, Double dragon, Tiny toon, Goal 3 и Ultimate basketball. Приведенный здесь шмап и стал первым горизонтальным (не считать же таковым в самом деле Чудеса на гаражах aka TaleSpin). Xoтя, если считать, тогда я не помню: Балу появился раньше или Twin Eagle.
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2018, 18:04
Отправлено #317

Group Icon

Цитата
Мне повезло - первой леталкой был Life Force (он же salamander, он же "типа Gradius"). Помню, сильно и долго в нём страдал. Играл очень плохо, но прошёл.
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 February 2018, 20:01
Отправлено #318

Group Icon

EXP: 2276

Первый Star solder, первый который хотелось реально пройти Twin Eagle
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 February 2018, 21:12
Отправлено #319

Group Icon

Sobakus
Будь проклят этот Лайф Форс. Что несовский, что аркадный. Градиусы на голову выше этого недоразумения. На нес игра очень подлая. На автомате одного босса невозможно убить не слив один конт.
+Quote Post
Sobakus
post 12 February 2018, 19:41
Отправлено #320

Group Icon

Ghost Hunter, ну тем не менее я эту "подлую" игру прошёл сопливым школьником icon_lol.gif . Это намного легче адовой Raiden, к примеру.
+Quote Post

24 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic