IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Секс и насилие в играх

Секс и Насилие в играх - это
 
Зло [ 21 ] ** [38.89%]
Благо [ 12 ] ** [22.22%]
Пофигу [ 21 ] ** [38.89%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Loki
post 23 April 2010, 22:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555



Как думаете делают ли людей лучше такие игры как GTA, God of War, Manhunt, Postal и т.д.? icon_lol.gif

С одной стороны прикольно снять стресс, с другой - школота может все это в жизни применять! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
TheGrimReaper
post 23 April 2010, 23:14
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Считаю, что только глубоко больной человек способен дойти до воплощения в реальной жизни сцен насилия из игры.

Но тем не менее, я решительный сторонник возрастного ограничения. Чем моложе человек, тем меньшее представление он имеет о настоящих боли и смерти.

Сообщение отредактировал TheGrimReaper - 23 April 2010, 23:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2010, 23:19
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Проголосовал за первый вариант.

Игры так же сильно влияют на неокрепшие умы подростков (да и зрелых людей тоже), как и кинематограф. Вспоминаю как после первых сеансов многочисленных видеосалонов конца 80-х всюду объявились свои Брюсы Ли, Рэмбо, Ван Даммы и прочие "супермены", которые начинали попросту беспредельничать и совершать, так сказать, антисоциальные поступки.
Не каждый способен отделить виртуальный мир от реального. Насилие в играх присутствует в довольно немалых количествах. Взять ту же Кастлу: сплошные убийства. Пусть даже и монстров, но всё же. Не говорю уже о знаменитом слэшере God of War! Кровища, кишки, сцены брутальной жестокости - всё это порой шокирует. Я не то чтобы впечатлительный человек, однако понимаю, что юным геймерам такие игры лучше вообще не видеть. Что, к сожалению, практически невозможно. Откровенно говоря, при просмотре видео GoW 3 мне было противно и скучно лицезреть сцены насилия. А ведь создатели старались - это видно невооружённым глазом.
Если без убийств в играх обойтись весьма проблематично (даже добрый дядюшка Скрудж валит мобов своей тростью!), то сексуальные сцены можно не создавать - это точно. Опять же упомяну GoW: тамошняя "эротика" выполнена безвкусно и сделана лишь для привлечения дополнительного геймерского контингента. Фансервис.
А современные игры с их высокореалистичной графикой подробно и детально показывают: как надо убивать, как надо насиловать и т. д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 23 April 2010, 23:41
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



На нормального адекватного человека насилие в играх не оказывает никакого отрицательного влияния.Желающий убивать,имеющий предрасположенность к насилию,будет совершать свои деяния и без всяких там видеоигр,кино и музыки.
Вообще это старый спор о влиянии сцен насилия в произведениях искусства на психику.Всякие религиозные мракобесы частенько,например,наезжают на рок-музыку.Мол она заставляла некоторых совершать всякие непотребства.А если я послушаю "Богородице,дево радуйся",а потом возьму топор и пойду кромсать прохожих?Тоже музыкой навеяло?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 24 April 2010, 00:23
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Ящер @ Apr 23 2010, 11:41 PM)
Желающий убивать,имеющий предрасположенность к насилию,будет совершать свои деяния и без всяких там видеоигр,кино и музыки.
*


В точку.


Хотя на сколько я помню, на 3д игры я перешел году в 2003, тоесть мне было лет 11.
В игры играл исключительно с кровью и убиванием. Ну что я могу сказать, результат: Реально затупленное восприятие различных видов насилия, склонность к жестокости, ноль реакции к крови, если бьюсь с кем то сразу с целью: насмерть. Нож под рукой? Пырнем. Кирпич подвернулся-вперед. У меня просто как то нету такого мол "человек как бы сдохнет" "ой как так, человеку больно", для меня это просто очередной бот. На каком то таком подсознательном уровне. Хотя вероятнее всего это просто предрасположенность.
Да и вообще, че вы паритесь? Лет триста назад все как то без проблем друг друга мочили, и в мыслях ниукого не было что можно существовать и без этого, убийство было вполне нормальным обиходным явлением. А сейчас многие человечешки это хрупкие невинные немощные создания, с кучей идиотских, не нужных нормальному животному, психологических барьеров. Человек это хищник! А не травоядная рыхлая фигня! Эх, вот было время, как же замечательно было когдато, не то что щас- везде правят бапки, половина людей прожигают свое существование сводя концы с концами, в однокомнатной съемной квартирке на самых краях города, изредка даже питаясь. И не редки случаи что у этих людей есть высшее образование.
Так что взгляды на жестокость итд, прежде всего исходят из воспитания, и ряда событий. Я хз, может всем детям предки навязывают гуманность, лично мне никто ниче не говорил, и гуманным я не был никогда. Хм, так что после всех этих раздумий я пришел к выводу то что игры ничуть ни на что не влияют. Они могут лишь вызвать к чемунибудь интерес, к паркуру там, или мечам. Или огнестрелу. Или к отрыванию голов... Выдиранию кишков.... АААА!!!!!!!!! КРОВЬ!!!!!!! МЯСО!!!!!!! РАЗРУШЕНИЕ!№;%:? КИШКИ!111111111111 МОЗГИ!!!!!!!! УНИЧТОЖЕНИЕ11111111111;%: ДЕСТРАКШЕН *?:%УБИВАТЬ!!!!!!!! УБИВАТЬ!!!!!!!сМЕРТЬ !!!!!!!1111111???7777777777!!!!!!НЯМ11111111 НЯМ РВАТЬ111111111 КРОМСАТЬ111111 КИШКИ111111 КРОВЬ !!!!!ПАНИКА?:775к РЕЗРУШЕНИЕ1111111111111222 СТРАДАНИЕ111111111 ЯРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!АААААААААААА
Кароч я потерял мысль. Ладно, сдерживающий фактор это уголовный кодекс и тюряга, уберите всю эту фигню, и я прямо щас пойду на улицу убивать людей. Читсто из интереса. Я думаю даже понравится.
Вобщем из всего этого ужоса вывод: игры ни на что не влияют, давайте оставим все как есть icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 24 April 2010, 00:29
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



-Кароч я потерял мысль. Ладно, сдерживающий фактор это уголовный кодекс и тюряга, уберите всю эту фигню, и я прямо щас пойду на улицу убивать людей. Читсто из интереса. Я думаю даже понравится. -

Это лишь может говорить об отсутствии сдерживающих рефлексов и о наличии серьёзной психической патологии.Убийство ради самого убийства-не есть нормальное явление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2010, 00:48
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Devilart, полегче, полегче. icon_lol.gif

Таким неуравновешенным как ты точно нельзя в игры играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 24 April 2010, 10:13
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Ещё к вопросу о насилии.Когда мы с друзьями вместе играли в God of War,то комнату практически непрерывно сотрясал дружный ржач,особенно веселилась моя подруга,когда Кратос приложил Тезея фейсом об дверь.
Вот это здоровое отношение к подобным вещам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 24 April 2010, 10:18
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Я играл в эту ГТА ещё когда малышнёй был (ну не знаю, лет 10-11). Не скажу, что она такое уж сильное впечатление произвела на меня))) Да, прикольно побыть где-то преступником, грабителем. Но если в игре) В жизни я бы никогда не подумал так делать. Да и в постал играл тоже. Ничего так. Это только дети с отклонениями могут под влиянием подобных игр пойти и сделать то, что происходит на экране.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 24 April 2010, 11:51
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



С малых лет обожаю ужастики вроде Кошмара на улице Вязов и кровавые фильмы вроде Пилы. Но на реальную жизнь сцены насилия никогда не влияли. Всё это оставалось там, в виртуальном мире.

И соглашусь, что игры не так сильно влияют на психику человека. Если у него с мозгами не всё в порядке, тогда он и без этого всего сможет кого-то убить.
Фильмы и игры разве что ускоряют процесс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:27
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.