IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 9 September 2009, 21:42
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Ящер
post 10 September 2009, 01:53
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



В детстве проходил версию для NES на харде без потерей жизней.Наизусть все этапы выучил.
Кстати,в Сеговской версии меня музыка не особо порадовала,честно говоря.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 10 September 2009, 09:51
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



По-моему отсутствие карты и ограниченный лимит времени - садизм lol1.gif
Приходилось чертить в тетради план местности, а иначе заканчивались все попытки. Чем порадовала версия на SNES, так это тем, что её делали опосля NES и SEGA c учётом опыта и пожеланий геймеров, поэтому на снесовской версии добавили пароли уровней. Музыка на всех консолях замечательная. Добавляет атмосферы стрёмы и поднимает боевой настрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 10 September 2009, 15:28
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Сложнейшая игра для меня была. Играл на NES, доползал до уровня с водопадами, дальше не помню, то ли меня босс убил, то ли челов не нашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 September 2009, 17:11
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Я играл и прошёл версии для NES и Sega, причём на всех режимах. Как известно, на харде лимит времени просто-напросто не даёт права на ошибку - один раз не туда свернул, пиши пропало. Очень понравилась музыка в обеих версиях, идеально подходит под визуальный ряд!

Вроде бы и монстров на этапах не так уж много (хотя на сеговской всё же их заметно больше, и они хитрее), но с первых попыток одолеть очень проблематично. Необходимо буквально наизусть заучивать маршрут следования. Я поначалу даже зарисовывал схемы уровней в тетрадь, чтобы не запутаться (когда по сути уже запутался)!

В игре довольно разнообразное оружие для любого случая. Но я обычно предпочитал автомат и огнемёт (которым особенно приятно было поливать коконы). А вот для боссов приберегал гранатомёт...

В СНЕСовскую версию играть не доводилось, но я ради интереса посмотрел пару роликов на ютубе. Что сказать? Визуально игра выглядит более мрачно, нежели её предшественники; музыка соответствующая. Чужие выглядят более разнообразно. Есть некоторые инновации в геймплее. Например, Рипли может ухватиться за перила лестницы с разбега, а также появилась возможность передвигаться через пропасти при помощи рук. Может мне показалось, но в игре нужно выполнять другие задания, помимо спасения жертв: в некоторых местах Рипли замораживала трещины в трубах (по крайней мере мне так показалось).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 September 2009, 22:16
Отправлено #6


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Играл только в сеговскую версию. Когда в первый раз ее проходил (давно уже) - дальше второго этапа не ушел и забросил это дело. Решил на днях попробовать, все-таки, пройти. Что могу сказать... Игра очень сложная. Особенно достают не сами этапы, а, иной раз, просто "гениальное" расположение врагов. Впрочем, сейчас одолеть игру получилось. Даже удалось в одну жизнь на Hard'е пройти (хотя на последних боссах нервы почти сдали - таймер пищать начал, пока еще один из них жив был). В целом, игра понравилась. Еще могу отметить музыку второй и третьей троек этапов.
Цитата
В игре довольно разнообразное оружие для любого случая. Но я обычно предпочитал автомат и огнемёт (которым особенно приятно было поливать коконы). А вот для боссов припасал гранатомёт...

Мне больше всего автомат нравится. На боссов беру либо гранатомет, либо, если местность позволяет - гранатами закидываю: даже быстрее получается. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 September 2009, 22:20
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Запустил чужого, нет, эта игра через 10 лет для меня легче не стала
Естесственно. Ведь тут нужны не реакция и не ловкость (хотя без них тоже никуда). Эта игра рассчитана прежде всего на зрительную память. Я проходил сеговскую версию на харде где-то год назад. Вызубрил все уровни идеально. А вот сейчас вряд ли одолею самые первые уровни: позабыл маршруты. Так что "Чужой 3" - самая реиграбельная игра для склеротиков. lol1.gif

Цитата(Dragon @ Sep 10 2009, 11:16 PM)
Мне больше всего автомат нравится. На боссов беру либо гранатомет, либо, если местность позволяет - гранатами закидываю: даже быстрее получается. smile.gif
*

Удивительно, но гранатами практически не пользовался. Разве что на сеговской иногда, дабы грохнуть неудобно расположенных монстров. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2009, 21:36
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



ВотЪ. Если вдруг кому интересно - полное прохождение Alien 3 (Sega Genesis) на одной попытке, хард-режим:

Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=_G1r4IaDb7g...re=channel_page
Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=XSq-0xsi7wM...re=channel_page
Часть 3: http://www.youtube.com/watch?v=028YTrU8B4M...re=channel_page
Часть 4: http://www.youtube.com/watch?v=yOrMijaUt4U...re=channel_page
Часть 5: http://www.youtube.com/watch?v=T_4_plxpfuw...re=channel_page
Часть 6: http://www.youtube.com/watch?v=Qti-2NRQT78...re=channel_page
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kolobok
post 7 October 2009, 21:50
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 145



Я так поглядел, уровни зарисовывали все gigi.gif ! Мы тоже когда играли в NES. Сеговскую прошли без зарисовки, поопытнее стали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 7 October 2009, 22:20
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



А я не зарисовывал,наизусть выучил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 10:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.