IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры, похожие на Ys

Sobakus
post 18 November 2013, 09:17
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В общем кто знает хорошие ARPG, пахнущие так же как Ys - просьба упомянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
XellosDarkSlayer
post 18 November 2013, 13:52
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Я честно не знаю насчёт Ys похожести но всё же ОТНОСИТЕЛЬНО Ys заменила мне игра From the Abyss,по качеству конечно во много раз слабее любой части Ys,но пару вечеров можно на неё убить icon_biggrin.gif
Ну и есть Ys с персонажами из Тохо gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2013, 14:33
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я честно не знаю насчёт Ys похожести но всё же ОТНОСИТЕЛЬНО Ys заменила мне игра From the Abyss,по качеству конечно во много раз слабее любой части Ys,но пару вечеров можно на неё убить
Да, я как-нибудь собираюсь на нее убить эти пару вечеров. icon_smile.gif Графика там по крайней мере мне понравилась.

Начну с очевидного:

Серия Soul Blazer. Это не просто похожие игры - это игры сделанные выходцами из Falcom. Тоже ARPG. Только, что, пожалуй, они более привычные для современного игрока, чем классические Ys'ы. Серия состоит из:

Soul Blazer
Illusion of Gaia
Terranigma
Все три на SNES.

Так же имеются условные продолжения в виде:
The Granstream Saga (там и герой на Адола похож)
Brightis (увы, только на японском, но играть можно. Более того, играть интересно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 18 November 2013, 14:39
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Nov 18 2013, 12:33 PM)
Да, я как-нибудь собираюсь на нее убить эти пару вечеров. icon_smile.gif Графика там по крайней мере мне понравилась.
*


Да,графика там хорошая icon_biggrin.gif
Да и набор оружия,магии и скилов там вполне хороший icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 November 2013, 17:35
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 18 2013, 02:52 PM)
Ну и есть Ys с персонажами из Тохо gigi.gif
*

Да-да, припоминаю. Fanatic Fantasy Weapon Youmu.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 November 2013, 13:38
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Nov 18 2013, 03:35 PM)
Да-да, припоминаю. Fanatic Fantasy Weapon Youmu.
*


Она самая icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 November 2013, 17:37
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Что ж, в теме про плагиат я уже её упомянул, но и в эту тему тоже подходит.

AIZA New Generation (PC-98) Геймплей: http://www.youtube.com/watch?v=ab27QIQXnwc

Вот на этой странице ещё есть несколько клонов Ys. В частности, The Old Village Story (PC-98).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2013, 19:19
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот на этой странице ещё есть несколько клонов Ys. В частности, The Old Village Story (PC-98).
Меня с этой страницы Lagoon привлек. Но насколько я понимаю игре далеко до Ys. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 19 November 2013, 19:32
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



В этой старой анимешной рисовке что-то есть, что-то приятное и чарующие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 November 2013, 23:54
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Sobakus В Lagoon великолепная музыка, но вот геймплей - ужасный из-за очень короткой длины оружия. По крайней мере в SNES версии так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2014, 14:00
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Neugier. По началу весьма похожа на старые Ys. Боевка традиционная, но и тут желательно к врагам "бочком" подходить. Шедевром, конечно, и не пахнет, но руки поразмять можно. Из приятных лично для меня особенностей - это длинна игры. С первого раза прошел за 2 часа 11 минут, и судя по рейтингу в конце ее вообще можно пройти за пол часа gigi.gif . Идеальная ARPG для спид-ранов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 July 2014, 15:17
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Вот оно как. А я до первого босса дошёл и отложил, подумав, что будет эпическое приключение часов на 30... В таком, случае, может, и вернусь к этой игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 July 2014, 15:13
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот оно как. А я до первого босса дошёл и отложил, подумав, что будет эпическое приключение часов на 30... В таком, случае, может, и вернусь к этой игре.
Она не только короткая, но еще и легкая - в основном за счет удобства управления. Думаю, ты игру оценишь icon_smile.gif .

Еще отмечу в теме Grand Master с NES. Игра напоминает даже не Ys, а вообще фалкомовские игры - хотя бы даже аниме-вставками. Ну и к тому же вещь достаточно прогрессивная для своего времени, не очередной клон. (и тоже проходится за час+ icon_lol.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 July 2014, 16:17
Отправлено #14


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Ага, держу эту игру на примете, Дракон советовал поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 July 2014, 13:52
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я о ней с сайта и узнал icon_smile.gif . Еще надо будет разозлиться и добить Crystalis - вроде добротная вещь, но что-то мне не пошла icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jack7773
post 7 June 2015, 21:28
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 71





AIZA New Generation (PC-98) Геймплей: http://www.youtube.com/watch?v=ab27QIQXnwc

Можете дать ссылку на эту игру ???

Сообщение отредактировал Jack7773 - 7 June 2015, 21:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 August 2015, 22:27
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Серия Xak весьма похожа на Ys. Только боевка больше похожа на Xanadu, где добавили удар мечом.
И первые две части то же связаны друг с другом наподобие первых двух Ys; в конце первой показывается диалог главного злодея второй части со своим помощником напоминающий начало Ys 2. На PCE CD даже издали Xak 1&2, где при прохождении первой части автоматически начинаешь играть вторую, как и в Ys 1&2. Правда между частями проходит три года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2015, 13:15
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Серия Xak весьма похожа на Ys. Только боевка больше похожа на Xanadu, где добавили удар мечом.
Помню, играл минут 5 в первую. Мне показалась чистым клоном Ys. Не помню, правда, чтобы у героя была атака... просто врезаешься как в Ys.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2015, 14:54
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Sobakus, ты в какую версию играл? В оригинальной на MSX2 удар всё решает, на SNES можно таранить, на PCE не помню, но там баланса нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2015, 16:11
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, на PCE. Про версию на супере даже не знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 August 2015, 18:16
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Sobakus, на snes только первая вышла, но и там с балансом не очень. Однако там четче всего разделены таранная и ударная атаки.
Хотя, всё равно только msx2 версии переведены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 20 October 2015, 23:14
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Нашел случайно в стиме интересную игру, по гемплею похожую на Ys I. Тут тоже таранятся враги, правда не имеет значения с какой стороны. Есть ещё несколько способностей. Сюжетик на вид простой, но есть небольшая интрига и немного трогательные моменты. Сижу прохожу сейчас. Кому понравился Ys I и хочет похожего, то советую.

Расслабьтесь и получайте удовольствие) Игра бесплатная!
http://store.steampowered.com/app/351640
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 October 2015, 19:44
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ghost, вроде неплохая вещь для бесплатной-то. Спасибо за инфу beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 October 2015, 23:09
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Я прошел, мне очень понравилось. 3 Концовки, причем автор не заставил проходить все заного. Сюжет хоть и простой, но меня зацепил, хочу продолжения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 October 2015, 23:20
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Наткнулся на такой вот обзор.
http://www.hardcoregaming101.net/kusoge/kusoge-mhshada.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 October 2015, 07:44
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, тоже натыкался. Кажется добротной, но я всё-таки поверю обзору icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 October 2015, 12:49
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



http://www.thebrothersduomazov.com/2009/02...nden-shada.html
Вот еще один обзор на эту игру (на скринах можно увидеть местных Кайзака и Найгтайлгера gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2015, 13:01
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



А кто такой Кайзак?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 October 2015, 13:15
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Финальник из Hydlide 3 / Super Hydlide. Его тоже надо убивать забегая к нему в рот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 October 2015, 15:10
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Прошел я эту игру. Похоже на Ис, но только на востоке. И с довольно странной боевкой. Если протаранить врага только зацепив край его спрайта, то ему наносится урон, как и в Ис. А если протаранить его в морду, то вы просто проходите сквозь друг друга и урон наносится обоим (если защиту не прокачать). Так финальный бой с Дарк Фа... в смысле с "Великодушием" превращается в просто "у кого быстрее здоровье закончится. В остальном все тот же первый Ис. Прокачка заканчивается перед финальной локацией, качаться как и в старых Исах трудно, разве что Башня Да... в смысле финальная локация гораздо короче Исовской. Ну и монстры в середине игры перестают давать деньги, потому что не нужны они уже к тому моменту становятся.
P.S. А босс - гигантская жаба вообще в два счета выносится ничего тебе не делая bu.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strix
post 3 March 2016, 20:17
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 3



Когда впервые увидел Ys, почему-то сразу вспомнилась игра Zeliard.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2016, 20:19
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Её уже когда-то вспоминали.

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=120596
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strix
post 5 March 2016, 04:00
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 3



Хмм... действительно... ну, значит не один я так считаю )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 May 2016, 18:42
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Из разряда "Ну вот и нафига я проходил её полгода назад?" bu.gif Или из разряда "Кто-нибудь пройдите пожалуйста и расскажите о чём там был сюжет!" laught.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 May 2016, 20:03
Отправлено #35


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



А сюжет по первому скриншоту можно додумать: был великий ниндзя, пришли монстры и уничтожили его родную деревню. Дальше как обычно. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 May 2016, 20:10
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Не, это вроде старикан главному герою говорит. Хотя, если учесть что говорит тебе главный злодей/финальный босс при первой встрече спустя полминуты после начала игры icon_rolleyes.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 May 2016, 20:13
Отправлено #37


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Ну, старикан жалуется своему ученику. Так что разгребать всю эту кашу придётся молодёжи. icon_smile.gif

Цитата
Хотя, если учесть что говорит тебе главный злодей/финальный босс при первой встрече спустя полминуты после начала игры
И чего же?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 May 2016, 20:23
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Цитата
Ну, старикан жалуется своему ученику. Так что разгребать всю эту кашу придётся молодёжи.

По-моему это просто обычный нпц в деревне.
Цитата
И чего же?

В общем ты подходишь к мосту и на тебя с другой стороны выбегает человек и говорит что-то вроде "Тебе не пройти через меня я захвачу мир и никто меня не остановит муахахаха!". После чего он проходит сквозь тебя и всё, game over. И я уже не помню что надо сделать, что бы выжить. То ли прокачаться повыше уровнем, то ли что-то квестовое сделать, но где-то было коротенькое прохождение на японском с несколькими скриншотами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 February 2018, 19:23
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Прошёл недавно ТохоИс Youyou Kengeki Musou. Игра с кучей изьянов, но на которые можно закрыть глаза.
Плюсы:
- Отличный левел-дизайн. Довольно большие, красивые уровни с развилками и платформингом. Только первый уровень откровенно скучен.
- Музыка. Сразу видно, за аражировки отвечал фанат Фалкома.
- Хорошее управление. Играется в точности, как напиштимский Ис.
- Минималистичность игры очень кстати, учитывая короткую продолжительность: нет никакой экипировки и предметов, единственный RPG элемент — это уровни, и они изменяют только кол-во ударов в комбо. Я вообще только во время второго прохождения заметил, что героиня тут качается.
- Два последних босса и один бонусный.
-Сюжет?

Минусы:
- Игра слишком лёгкая. Не в сравнении с Исами, а универсально лёгкая. Уровни сложности заметно меняют только скорость восполнения скиллов, но они и на самом сложном режиме восполняются излишне быстро.
- Ветрянный скилл ломает сложность ещё больше. Он даёт примерно 2 секунды неуязвимости, из-за чего уворачиваться от атак боссов просто нет необходимости. Вдобавок он самый мощный и с таким радиусов, что дальнобойный скилл нафиг не нужен.
- У боссов есть продуманные буллет-хелл атаки. Круто? Да, но почти все они разрушаемые, т.е. ветрянный скилл — и от пулек ничего не осталось. А ведь они совсем не рандомные, как например в NieR'ах, разрабы продумывали, как от них по-честному уворачиваться, но у игрока нет стимула стараться, когда альтернатива настолько легка и эффективна.
- Подразумевается, что игрок знаком с Тохо и её персонажами. Объяснять, кто все эти люди и что такое «Гэнсокё» никто не будет.
- Так как уровни добавляют лишь кол-во комбо, мочить простых мобов нет нужды и это никак не поощряется. Более того, если их игнорить и биться только с боссами, то перед финальником всё равно получишь максимальное комбо. Надо было добавить зоны, где убивать монстров обязательно, такие почему-то есть только в бонусном уровне.
- Сюжет?

Вывод: любителям Исов играть обязательно. За крутой левел-дизайн, за возможность поиграть в ещё один напиштимский Ис, когда, казалось бы, они все давно пройдены.
Сейчас прохожу сиквел— Adventures of Scarlet Curiosity, пока что он совсем не радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 February 2018, 19:32
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Саундтрек взял на заметку. write.gif
Цитата
Youyou Kengeki Musou
facepalm.gif Кто придумал этот лютый кошмар под названием ромадзи? icon_lol.gif Вроде видишь знакомые буквы, а что написано - хрен поймёшь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 February 2018, 20:45
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
Саундтрек взял на заметку.

Лучше сразу бери на жёсткий диск. icon_smile.gif
Цитата
Кто придумал этот лютый кошмар под названием ромадзи?

Могу на киридзи. hitrost.gif
Я, в общем-то, даже так и предпочитаю, но у людей часто бомбит с неё, потому на форуме уж лучше пусть будет ромадзи, когда иначе никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 February 2018, 20:57
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
Лучше сразу бери на жёсткий диск.
Да ты погоди, сначала надо на ютупе ознакомиться. Сейчас как раз начну...
Цитата
Могу на киридзи.
Хрен редьки не слаще. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 17 February 2018, 22:39
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
Сейчас прохожу сиквел— Adventures of Scarlet Curiosity, пока что он совсем не радует.

Её тоже прошёл. Понравилась меньше. Что-то здесь лучше, что-то хуже, один раз пройти стоит. Игра уже меньше походит на типичный Ys, больше на смесь многих ARPG Фалкома.
В остальном:
- Боссы улучшились, но они однообразны и многие подвержены тому же вечному станлоку.
- Первая половина уровней плохи, вторая — на уровне первой части.
- Музыка слабее первой части, но с Тохой ещё такая беда, что знакомые треки сразу сравниваешь с другими аранжировками, более удачными, которыми уже заслушался.
- Два играбельных персонажа (2 с половиной даже), прошёл только за одного, сюжетно они не отличаются.
- Управление немного другое, менее отзывчивое, что ли. Пришлось привыкать.
- Появились RPG элементы и много скиллов.
- Сюжет не лучше, но понятнее и логичнее. В первой было: девочка с мечом идёт бить другую девочку для того, чтобы другая девочка научила её бить девочек ещё круче. По пути ей — первой девочке — почему-то мешают куча других девочек, а заканчивается всё тем, что все девчонки собираются вместе попить чайку с тортиками.
Или не чайку, или без тортиков. К тому времени я уже был не очень внимателен. Кстати, я говорил, что не разбираюсь в Тохе? icon_lol.gif
- Всё очень красиво, графон временами радует.
- Англопатч приносит ещё кучу новый функций: регулируемую сложность, скорость бега, всякие читы, возможность отдалять камеру и ещё всякое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 May 2018, 18:41
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В стим на днях заскочила Fairune Collection.
Эх, я уж обрадовался, увидев красивый баннер icon_lol.gif , а там... я конечно люблю ретро-пиксели, но уж крупицу какой-то фантазии наверно надо иметь авторам. Может я и ошибаюсь, но по трейлерам всё какое-то виденное-перевиденное. Ни интересных монстров, ни интересных локаций, ни интересных оружий или магии... Вот как-то даже и не вдохновляет оно совсем icon_sad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 May 2018, 19:22
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, ясно. Значит стоит играть, чтобы по данжам побегать. Всё равно обидно - я убийцу Ys'a хотел... cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 July 2018, 20:45
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Цитата(Falkon @ 14 August 2015, 18:16)
Sobakus, на snes только первая вышла, но и там с балансом не очень. Однако там четче всего разделены таранная и ударная атаки.
Хотя, всё равно только msx2 версии переведены.
*


Перевели СНЕС уже. Я в неё и играю, так как графонистей. icon_redface.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 July 2018, 22:23
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



Я об этом уже писал, вроде даже ром переведённый кому-то скидывал. Но там боёвка стильно изменена. И, вторую часть не издали, оставив вам под конец интро второго Иса big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2018, 15:45
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Да, вторая часть готова толко на MSX2, хотя есть ещё недоделанный порт на PC-98.
Странно, что никто просто не занялся версией I & II.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2018, 17:10
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6770



На PCE CD есть обе части в одной, но без перевода. Но по балансу она самая слабая, слишком просто и баги какие-то посреди боёв с боссами были. Ну и в обеих нещадно порезали шутемапные стадии. MSX2 версии они как по мне всё же сложные (это жутко быстрые доппели в подземной башне 25.gif ), да и тут как-то прокачка казалась медленной, а SNES простая но два последних босса дадут сильно прикурить, привет из первого Иса, где прокачка заканчивалась в середине игры. Тут конечно не такая жесть и там дольше движется прокачка, но как раз на этих двух боссах снимаешь по хиту за удар на максимуме, плюс между ними врагов нет, и если перед предпоследним не докачался до конца, то всё, а финальник очень быстро выпускает луч, который может прибить с одного удара на любом уровне прокачки. Это я только про первую часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2018, 19:20
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Про геймплею не скажу, так как не играл. (всегда удивлялся, как люиди играли во ВСЕ порты Ys I и II. Сколько энергии то надо.) Но музыку я всю прослушал. Самые интересные треки в не переведённых частях. icon_sad.gif

Сообщение отредактировал Badorrer - 10 July 2018, 19:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 2 April 2024, 14:06
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.