IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваша игра мечты от Falcom

Mr. Grim
post 19 May 2018, 16:36
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4533

Представим такую ситуацию - Фалком делает совершенно новый тайтл. Каким бы вы его хотели увидеть? В плане истории, диалогов, персонажей, геймплея, музыки, дизайна, сложности? Да всего короче.

Сам позже отпишусь, пока посмотрю на Токио Занаду, хыхыхы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2018, 16:58
Отправлено #2

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36266

Мне кажется, если я начну фантазировать - это будет уже не фалкомовская игра. icon_lol.gif У Falcom практически все игры примерно в одном стиле - анимешки разной степени детворяндии. Из всего виденного и сыгранного мною, можно выделить разве что Xanadu Next. Она, в сравнении с другими творениями конторы, самая, так сказать, взрослая и серьёзная. Вот примерно чего-то такого же я и хочу от Falcom. Игру в средневековом или более позднем (до конца 19-го века) сеттинге с фэнтезийным замесом (но не обязательно), с серьёзным и драматичным сюжетом, с недосказанной концовкой (чтобы остался простор для фантазии игрока), без какого-либо кавая и няшностей, без обилия диалогов. Ну и музыка чтобы была не такая попсовая, как в кисеках и токиозанаду (идеал для примера - опять же Xanadu Next). Если коснуться непосредственно геймплея, то он должен быть без излишеств (это я про всякий пафосный бред типа супер-атак или флэш-гардов). Уровень сложности должен варьироваться от лёгкого до мозговыносного. Обязательное условие - бонусная хардкорная локация, можно с секретным супер-боссом. Что касается инвентаря и арсенала, то тут хотелось бы относительной аскетичности, практичности и интересной вариативности (как в Ys VI). Минимум квестов (или полное их отсутствие) и энное количество различных пазлов и секретов. Плюс запутанные многоярусные локации с интересным эксплорингом и бэктрекингом.

Как-то так.

В принципе, всё вышеупомянутое можно не только фалкомовским играм адресовать. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 May 2018, 17:41
Отправлено #3

Group Icon

Так, у меня ооочень много претензий ко многим играм от Фалком, но в то же время во многих их них есть вещи, которых я хотел бы увидеть побольше. И вот мой список этого добра:

1. Небольшая продолжительность. Никакого затягивания игры, километровых данжей, чрезмерно больших городов и никаких унылых длинных связок-локаций. Лучше мало, но насыщенно. Размер мира в Арке и Фелгане был тем что нужно, в Zwei 2 и Занаду Некст с этими тоже ок, как и в Брандиш 2 том же.
2. Нормальный баланс между сюжетной частью и геймплейной. Чтобы больше времени уделяли исследованию локаций и боям, чем болтовне. В игры я люблю играть, а не читать, текст в них для меня крайне вторичен.
3. Краткость диалогов, но при этом содержательность. Не разжёвывать всё для игрока и не пихать кучу информации о мире игры в обязательные диалоги. Лучше узнавать о мире самому. И меньше воды, блин да поддакиваний, ненавижу просто это говно.
4. Лучше простой, но логичный сюжет, чем дофига накрученный, но переполненный пафосом и разваливающийся в процессе. И желательно чтобы игра либо была выдержана в более-менее одном стиле - или мы суровые и мрачные или не берём себя особо всерьёз. Как для меня Дэла портила атмосферу Брандиша, так и в Zwei 2 мне не очень нравилась усиление драмы под конец. Про то как показаны войны в кисеках вообще промолчу.
5. Меньше тропов, блин, или хотя бы так прямо и уныло их не используйте. Надоели эти дурацкие типажи и клише, которые Фалком даже не пытается подать интересно.
6. Наполнение локаций всякими интересными штуками: ловушками, секретами, простыми пазлами. Да даже бэктрекинг чтобы был после получения новых умений и предметов. Как в Фелгане или Занаду Некст, чтобы были стены с тайными комнатами, невидимые сундуки или заныканные недоступных поначалу местах.
7. Не помешали бы и всякие челленджи в локациях, как в Наюте той же. Или типа места в замке как в Брандише 2.
8. Квесты лучше делать хорошо спрятанными и дающими реально хорошую награду, а в идеале ещё и вписывающимися в сюжет и дополняющими историю.
9. Дайте разные комбинации оружия и скиллов, дабы каждое прохождение могло быть реально разным. Частично это было в Занаду Некст и Наюте. В Брандише 2 тоже, где хоть по два щита в каждую руку суй.
10. Разные выборы сложности тоже необходимы. И чтобы они реально меняли геймплей.
11. В дополнение к пункту выше - чтобы не было неограниченных лечилок или они не были легко доступны. В Ис 7 хорошо с этим поступили, привязав их максимальное количество к сложности. На лёгком - хоть жопой жуй, а на кошмаре - хехехе.
12. Не давать игроку сделать имбу или сделать это реально мозголомным делом.
13. Больше боссов хороших и разных: и людей и монстров с разными фазами и кучей атак. И чтобы бои с ними не были затянутыми, но чтобы их нельзя было снести за секунды.
14. Чтобы музон подходил настрою игры. Если бодрая ARPG, то чтобы драйвовый музон. Если что-то более медленно и атмосферное - то что-то аля саундтрек первого Брандиша тут как нельзя в тему.
15. Меньше сисек, жоп, кавая, яоя и фансервиса. И содержателей гаремов всяких.

Вроде всё пока, но это так на вскидку.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2018, 17:48
Отправлено #4

Group Icon

Mr. Grim
Тоже верно расписал. И, опять же, все эти претензии и пожелания можно смело отнести к любым видеоиграм, не только фалкомовским.
+Quote Post
Sobakus
post 19 May 2018, 19:00
Отправлено #5

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8960

Secret Boss, Mr. Grim, согласен с вами - хорошо бы, чтоб так было. Один только пункт мне не очень нравится:
Цитата
15. Меньше сисек, жоп, кавая, яоя и фансервиса. И содержателей гаремов всяких.
Ну нет, яои, конечно, мне не нужны, а девочки пусть будут gigi.gif . Главное, чтобы не педофильство с пятым размером icon_confused.gif . У японцев и так бывает.

А я бы хотел что-нибудь... если честно, уже и не знаю на что надеяться icon_smile.gif . Хочу Наюту с нормальным сюжетом. Хоть на 2 строчки пусть будет - не важно. Главное, чтобы детский сад этот не видеть. Новый ретро Ys тоже хочу. Brandish как ремейк на PSP хочу.

А если помечтать о совершенно новой франшизе, то меня бы устроила и RPG про грибов с мечами gigi.gif . Тогда бы и притензия о сюжете отпала...
+Quote Post
Racast
post 19 May 2018, 19:25
Отправлено #6

Group Icon

EXP: 2172

Secret Boss , Mr. Grim
Вы не там ищете, ваша «игра мечты» уже существует. И у неё даже огромное количество подражателей на любой вкус.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 May 2018, 19:34
Отправлено #7

Group Icon

Цитата
Вы не там ищете, ваша «игра мечты» уже существует. И у неё даже огромное количество подражателей на любой вкус.

Хороша, конечно, но мне скорее бы хотелось усиленные Фелгану и Занаду Некст с Брандишем. Наюта была близка к этому, но обосралась заживо с сюжетом, диалогами, персонажами и унылыми квестами. Ещё бы видов оружия поболее было бы.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2018, 19:44
Отправлено #8

Group Icon

Racast
Мы не ищем, мы мечтаем. icon_lol.gif К тому же, я не зря сказал:
Цитата
если я начну фантазировать - это будет уже не фалкомовская игра
Цитата
всё вышеупомянутое можно не только фалкомовским играм адресовать

А Dark Souls - тоже не идеальная игра, там своих минусов (на мой взгляд) хватает.
+Quote Post
Domaric
post 19 May 2018, 20:56
Отправлено #9

Group Icon

EXP: 1029

Фалкомовская играм моей мечты? Даже не знаю.
Из того, что нынче впускает фирма: нынешнее направление Исов меня в основном устраивает (хотелось бы возвращение более всеобъемлющей в геймплейном плане"магии" из напиштимской эры взамен сугубо боевых приемов последних игр, но это мелочи). Токиского Занутду я усиленно игнорирую, поэтому пусть творят там что захотят. Про свои влажные фантазии по поводу Кисек я уже расписывал.
Остальные серии настолько давно забыты заброшены, что я едва могу представить что Фалком может сделать, скажем, с новым Dinosaur'ом.

Потому склонюсь не к какой-то определенной серии, а к этакому мега-кроссоверу представленного множеством фалкомвских игровых франшиз. Потому как уже имеющаяся Ys vs. Sora no Kiseki: Alternative Saga (который правильнее было бы назвать Sora vs Ys7 & Chester) это просто позорище, даже в Dead of Alive 5 имелся более разнообразные камео на фалкомовских героев (героинь?).

Только в качестве жанра такой игры хотелось бы видеть не файтинг (не большой фанат файтингов), но что-то близкое по духу - вроде битемапов... с элементами РПГ. На манер: олдовых Черепах Ниндзя, Duble Dragon, Street of Rage, Golden Axe, D&D Shadow over Mystara, Dragon Crown (и др. игр Ванилаваровских игрух). Либо что-нибудь вообще нестандартную мешанину из жанров как в Legend of Xanadu.

И все это добро в исключительно 2Д графике. Может в последние годы фалкомы и научились в отдаленно сносное 3Д, но зачем истязать свои глаза созерцанием всяких малополигональных уродцев, когда в распоряжении есть Святая Плоскота? icon_smile.gif
Ну и да, чтобы список играбельных персонажей включал в себя не только выходцев из Кисек, новых Исов и ТоХ, а также старых Легенд О Героях, Брандишей, Цваев, старых Занад, Сорсерианов и прочих Драгон Слееров.
Ну и в качестве фабулы даже не пытаться хоть мало-мальски серьезную историю. Примеры кроссоверов по Tales of и Fire Emblem: Warriors наглядно демонстрируют какая тухлая дрянь всегда получается в итоге.
Напротив, сюжет такого ядреного кроссовера должен быть нарочито стебно-абсурдным...
Да короче, что я распинаюсь! Да, я хочу Minna Atsumare! Falcom Gakuen: Adol Battle Extravaganza The Game: Go Fight Edition!
+Quote Post
Sobakus
post 22 May 2018, 19:14
Отправлено #10

Group Icon

Domaric, вот поддерживаю за 2д beer.gif . Такое классное 2д было в Ys Eternal Complete или в той же Zwei!! А новые их 3д игры внешне меня как-то не радуют. Наюта была красивой вещью местами. Ремейк Brandish тоже радовал, но именно 2д-элементами, а не 3д. То же мнение у меня и о Xanadu Next. А вот Ys7 (на PSP) вызвал очень неприятное впечатление в начале - совершенно некрасивый городок (дальше я просто не проходил). Токио и Цвай 2 - так, что-то среднее.
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2018, 19:28
Отправлено #11

Group Icon

Очень стильное и приятное 2D было в трилогии Brandish на РС-98.
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2018, 20:38
Отправлено #12

Group Icon

Ну вот мне повезло, что графон для меня - дело последнее, важнее внимание к деталям и дизайн. И не помню ничего, что меня бы бесило в этом плане. Хотя от красивого 2D не отказался бы. Вот сейчас в Токио Занаду играю и вроде бы графон тут такое себе, но уютно всё весьма и ярко так. Вообще, уютные городки в играх Фалком для меня - отдельная тема и любовь, начиная с Редмонта Фелганы.
+Quote Post
Sobakus
post 23 May 2018, 16:16
Отправлено #13

Group Icon

Цитата
Ну вот мне повезло, что графон для меня - дело последнее, важнее внимание к деталям и дизайн.
Так и я тоже имею ввиду именно сам дизайн. Вот пример плохого дизайна - первый город Ys7. Там по 20 метров пустые квадратные стенки есть. А хороший дизайн - города из Фелганы и Напиштима. Там каждым уголком любоваться можно, не смотря на "квадратность" тогдашней 3д. Ну и город Наюты тоже довольно детализован.

Цитата
Вообще, уютные городки в играх Фалком для меня - отдельная тема и любовь, начиная с Редмонта Фелганы.
Да, в Ys'ах (и не только) прекрасные города за редчайшими исключениями beer.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 16 June 2018, 22:47
Отправлено #14

Group Icon

После Ys 8 как-то стал лучше представлять в какой Ys я бы хотел поиграть следующим.

Ys 9: The Conquer of Syberia gigi.gif

Cеттинг. Пора уже покорять новые земли. Либо альтернативная Сибирь, либо Аляска. Хватит пальм.

Боёвка. Знаю, что это невозможно, но тем не менее... Адол пусть бегает один. Переключаем не персонажей, а разные боевые стили. И пусть стилей у Адола будет не 3, а 20.

Тему выживания можно и подразвить. Транспорт какой-нибудь можно добавить. Ну хоть лошадку.

Сюжет. Желательно без артефактов и без магии. Да, я считаю, что всякая магическая туфта Ys'ы портит. Акцент нужно делать на приключения (чтобы выделяться на фоне всяких Final Fantasy и вообще других rpg). Хочется больше Жюль Верна и меньше Толкиена. (Хотя о чём я говорю - авторы сюжетов Ys ничего кроме манги наверно не читали...).

Как-то так. Не хотелось бы разочароваться в ещё одной отличной серии... Но видимо придётся gigi.gif . Как обычно.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2018, 22:54
Отправлено #15

Group Icon

Цитата
Переключаем не персонажей, а разные боевые стили. И пусть стилей у Адола будет не 3, а 20.
Не, двадцать - перебор. Адол ведь мечник, а не "универсальный солдат". Как раз трёх стилей будет достаточно. Вспомни CoD, где Гектор мог владеть тремя типами клинков: обычными мечами, двуручными и рапирами. Хотя зачем далеко ходить, в той же Семёрке в определённый момент Адолу станут доступны такие же три типа клинков. Хочешь режь, хочешь бей, хочешь коли.
+Quote Post
Sobakus
post 16 June 2018, 23:12
Отправлено #16

Group Icon

Secret Boss, но пострелять-то тоже хочется icon_lol.gif . Вон, в Ys 2 перестрелки с боссами хорошие были.
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2018, 08:56
Отправлено #17

Group Icon

А, ты про магию. Так ведь тоже много не придумаешь. Стихий-то всего четыре. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 17 June 2018, 18:18
Отправлено #18

Group Icon

Secret Boss, ну 10-ок разных атак точно может быть. Не только магией можно стрелять, но и луком. Кстати, и кнут как в кастле тоже хотелось бы. И пику, и большой топор. Да можно и бомбами кидаться (или похожей магией).
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2018, 18:33
Отправлено #19

Group Icon

Sobakus
Это уже будет не мечник Адол Кристин. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 17 June 2018, 18:57
Отправлено #20

Group Icon

Secret Boss, а мечи бывают гнущиеся и на цепях. Я в китайском цирке видел что-то такое icon_lol.gif .
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic