IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Racast
post 9 September 2020, 22:28
Отправлено #2461

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2374

Мне пока Хадзимари нравится. Она как минимум лучше Sen IV и Ys IX и если дальше не слишком скатится, окажется лучше всех остальных сенов тоже. Отчасти за то, что Хашмал записал в минусы — структура нормальных игр и отсутствие сайдквестов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 9 September 2020, 22:30
Отправлено #2462

Group Icon

EXP: 2732

+Quote Post
Domaric
post 9 September 2020, 22:31
Отправлено #2463

Group Icon

EXP: 1508

Цитата
на скрине очень большой спойлер, так что если боитесь - не открывайте, но Домарик, уверен, не из таких
Ох, елы-палы, обратил внимания на имя персонажа (по пути вспомнив, что значат эти закорючки). Кондо решил вернуть ЕГО? Снова!? icon_eek.gif
Цитата
Теперь мне осталось сделать положительный отзыв на Хадзимари, и мир пойдет прахом.
Ну отчего же. Мне (как человеку, которому понравилась 3-я Сора) на слух перечисленные минусы уже тоже звучат как плюсы. Т.к. считаю стандартную схему повествования нерабочей для любой игры кроме первой части арки. И то, что ее до сих пор придерживается ИМХО приводит к стагнации серии.
+Quote Post
Racast
post 9 September 2020, 22:35
Отправлено #2464

Group Icon

Krusnik777
Цитата
мир пойдет прахом.

2020-ый и так старается, не будем ему помогать.
Ну и это же не полноценный отзыв. Да и будет ли он? Я не уверен, что мне захочется много распыляться по кисекам.
+Quote Post
Hashmal
post 4 October 2020, 00:33
Отправлено #2465

Group Icon

Class: Elite
EXP: 854

Вот теперь Хадзимари точно comletedly finished (на скриншоте спойлеры к Сен 4 и Хадзимари).

И-и-и могут ведь когда захотят. Дополнение куда лучше и активнее отвечает на оставшиеся после Сен 4 и возникшие по ходу Хадзимари вопросы и весьма прилично завершает историю западной Земурии. Финальник и вовсе отменный получился.
Новые эпизоды тоже очень хорошие, особенно в Торзе. И, неожиданно для всех, выкатили аж три эпизода в Калварде уже после событий Хадимари, и вот они прямо ух! И целая охапка новых персонажей, и ворлдбилдинг, и новые организации, и взрослая злая Ренн, и ещё кое-что по мелочи. Теперь поводов ждать приключения Калвадола стало ещё больше.
А вот новую сложность пока не щупал, отложу это дело на второе прохождение, которое вряд ли будет скоро, устал я от беготни по коридорам за 160 часов. Хотя мне игра тут ещё предлагает докачать всю партию до левелкапа и скрафтить 25 штук земурийского оружия, но и это мне тоже лень.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 October 2020, 08:44
Отправлено #2466

Group Icon

Hashmal
И снова поздравления. beer.gif
Значит, апдейтом прилично контента добавили, а не мелочь какую. Это хорошо.
+Quote Post
Hashmal
post 4 October 2020, 12:13
Отправлено #2467

Group Icon

Цитата
И снова поздравления.
И снова благодарю.
Цитата
Значит, апдейтом прилично контента добавили, а не мелочь какую.
Да и не сказать, что прилично. Если не аутировать с прокачкой, кварцами и вопросами из квиза уровня "Какое блюдо лучше всего получалось у Алисы в Сен 1?", то там делов на вечер-другой. Уж как минимум играбельных персонажей точно могли добавить больше одного. Но и так в целом сойдёт.
+Quote Post
Falkon
post 4 October 2020, 12:30
Отправлено #2468

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5156

За кого хоть играем то и когда?
+Quote Post
Krusnik777
post 4 October 2020, 12:30
Отправлено #2469

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 4 October 2020, 12:13)
Да и не сказать, что прилично.
там делов на вечер-другой.
Но и денюшку за это не попросили в любом случае, что однозначно хорошо. Кто-то и за меньшее просит заплатить половину стоимости полной игры.
Цитата(Hashmal @ 4 October 2020, 12:13)
Уж как минимум играбельных персонажей точно могли добавить больше одного.
Кого-то из новеньких, кстати, добавили или из стареньких (или стареньких, но новеньких играбельных)?
+Quote Post
Hashmal
post 4 October 2020, 14:03
Отправлено #2470

Group Icon

Цитата
или стареньких, но новеньких играбельных
+Quote Post
Krusnik777
post 4 October 2020, 14:05
Отправлено #2471

Group Icon

Hashmal
Опаньки. icon_eek.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2020, 14:05
Отправлено #2472

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39472

Касаемо скрина под спойлером. Level 154. До какого же уровня там можно качаться?
+Quote Post
Hashmal
post 4 October 2020, 16:05
Отправлено #2473

Group Icon

Цитата
До какого же уровня там можно качаться?
180 в основной игре и 250 в дополнении. Учитывая, что стартовый левел - 100, не так уж и много.
+Quote Post
Racast
post 4 October 2020, 18:21
Отправлено #2474

Group Icon

Цитата
Но и денюшку за это не попросили в любом случае, что однозначно хорошо.

На это можно посмотреть и иначе: Фалком выпустили игру на месяц раньше обычного лишь для того, чтобы через месяц доделывать её патчами. Весь этот контент ведь заранее планировался, они попросту не успели его доделать. В основной сюжетке даже мастер кварцы прокачать до конца невозможно.
Если считать что-то порывом щедрости, то это тот факт, что они запихали все или почти все DLC двух прошлых игр бесплатно. Открывать плюшки внутриигровыми ресурсами, а не реальной монетой это такой приятный привет из прошлого.

Цитата
Опаньки.

С ним можно сыграть в вантаж мастер. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 4 October 2020, 18:55
Отправлено #2475

Group Icon

Цитата(Racast @ 4 October 2020, 18:21)
На это можно посмотреть и иначе: Фалком выпустили игру на месяц раньше обычного лишь для того, чтобы через месяц доделывать её патчами. Весь этот контент ведь заранее планировался, они попросту не успели его доделать. В основной сюжетке даже мастер кварцы прокачать до конца невозможно.
Это, конечно, так, но я скорее вел к тому, что кое-кто другие в таких случаях - когда не успевают что-то доделать и вырезают, чтоб потом добавить - могут за такие мелочи бессовестно и денюшку попросить.
Что-то мне еще кажется, что тут Фалком также немного поэкспериментировали - ничто ведь им не мешало немного задержать игру и выпустить позже сразу полной, но почему-то не стали (хотя варианты почему не стали есть).
Цитата(Racast @ 4 October 2020, 18:21)
С ним можно сыграть в вантаж мастер.  icon_lol.gif
О как. icon_rolleyes.gif

Racast, что в итоге, кстати? Игра так и продолжала нравиться или к концу разонравилась?
+Quote Post
Hashmal
post 4 October 2020, 19:00
Отправлено #2476

Group Icon

Цитата
Открывать плюшки внутриигровыми ресурсами, а не реальной монетой
А гачу можно считать полноценным ресурсом? Монеты не требует, но всё равно гача же. Ну и в том же Сен 4 приличное чисто костюмов получали именно из квестов и бондингов, уж не Фалкому предъявлять по этому поводу.
+Quote Post
Racast
post 4 October 2020, 20:43
Отправлено #2477

Group Icon

Цитата
Это, конечно, так, но я скорее вел к тому, что кое-кто другие в таких случаях - когда не успевают что-то доделать и вырезают, чтоб потом добавить - могут за такие мелочи бессовестно и денюшку попросить.

Это да. Какой-нибудь западный разработчик смог бы порезать Хадзимари на очень много кусочков. Потенциал огромный.

Цитата
Racast, что в итоге, кстати? Игра так и продолжала нравиться или к концу разонравилась?

Я не прошёл ещё, только-только начал доп. главу. Игрой наелся по самое-самое, потому прохожу довольно лениво.

Цитата
А гачу можно считать полноценным ресурсом? Монеты не требует, но всё равно гача же. Ну и в том же Сен 4 приличное чисто костюмов получали именно из квестов и бондингов, уж не Фалкому предъявлять по этому поводу.

Большую часть костюмов и подобного я именно купил за мира у кристаллика, париться с гачей не заставляют. Я это всё упомянул к тому, что некогда платное сделали бесплатным. Они могли сделать эти DLC доступными только для тех, кто уже единожды купил их, как в четвёртом Sen с DLC третьего. Симулятор гачи можно было и без них устроить.
Кстати, ты напомнил мне про астральную Эмму и Рина. Почему-то в Хадзимари их нет. Цензура не пропустила на этот раз?
+Quote Post
Hashmal
post 4 October 2020, 21:07
Отправлено #2478

Group Icon

Цитата
Я это всё упомянул к тому, что некогда платное сделали бесплатным. Они могли сделать эти DLC доступными только для тех, кто уже единожды купил их, как в четвёртом Sen с DLC третьего
Да тоже ничего удивительного, в общем-то. В Sen I-II Kai доступны все костюмы, в Sen III на Switch тоже, причём даже те, что были эксклюзивами магазинов.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic