IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> МК vs SF, Что на ваш взгляд лучше?

Что интереснее?

Mortal Kombat [ 29 ] ** [54.72%]
Street Fighter [ 15 ] ** [28.30%]
Воздержусь [ 9 ] ** [16.98%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
paladin
post 9 January 2006, 14:16
Отправлено #21

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 97

---Начнём с того, что в жизни не прыгают так высоко.
Говорят, что некоторые адепты восточных единоборств могут такое, но это только говорят. А если же поверить, то как раз логичнее с такого прыжка атаковать именно сверху. Ты же не на перехват идёшь, а на пикирование.---
Да уж,вряд ли кто-то сможет прыгнуть как сабзиро:выше головы,да ещё в развалочку.А вообще,
прыжки реальней выглядят в стритфайтере,троектория и позиция белее приближены к реальности,
а в МК как буд-то их поднимают и опускают на верёвочках,а персонажам остаётся только ногу
подгибать,а другую выпрямить по мере сил.
---А ты не думал, что файерболл на то и файерболл, что он реактивный?
Что Шанга Цунга, к примеру, отклоняет назад силой отдачи?---
Не может файерболл быть реактивным,это чистая сконцентрированная психическая энергия направляемая силой воли.
На самом деле шенг цунг сам отклоняется,просто в этой позе ему удобней концентрировать энергию.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadCatMKII
post 9 January 2006, 16:46
Отправлено #22

Group Icon

EXP: 67

Shadowserg
А зачем МК сейчас выходить в 2D? Оно уже устарело морально, и если кто-то делает плоские файтинги то это из-за низких возможностей платформы (GBA например), или просто лень делать что-то новое, как делались полчища всяческих разномастных SF (SF alfa, turbo, vs Marvel и т.д.).
+Quote Post
Lost Soul
post 9 January 2006, 17:22
Отправлено #23

Group Icon

Class: Elite
EXP: 686

BaNdiT Полностью с тобой согласен,единственное что ты не затронул это блоки, в МК блоки смотрятся просто смешно ,а вот в стрит файтере совсем другое дело кто играл в стрит файтер 3 фёрд страйк, тот меня поймёт. Да и вообще если говорить об анимации персов и задников ,то тут МК пускает пузыри в сторонке, по графике в 2д нет равных сф3.
WARGOD Ты играл в сф3? Если нет ,поиграй поймёш меня,я лично к твоим ошибкам не предирался так что изволь.А вообще давайте не будем спорить на уровне фанатизма,завтра я выложу скриншоты сф3 и мк3.
+Quote Post
BaNdiT
post 9 January 2006, 17:30
Отправлено #24

Group Icon

EXP: 316

Цитата
Shadowserg
А зачем МК сейчас выходить в 2D? Оно уже устарело морально, и если кто-то делает плоские файтинги то это из-за низких возможностей платформы (GBA например), или просто лень делать что-то новое, как делались полчища всяческих разномастных SF (SF alfa, turbo, vs Marvel и т.д.).

М... я конечно не Shadowserg, но мысль свою все же выскажу))
На создание игры тратится некоторая сумма денег, игры делают чтобы они окупались (ну если это, конечно, не любительский проект) Разработчики будут создавать только то, что принесет прибыль. СФ выходил и с оцыфрованной графикой, и с ЗD (вроде бы, но не уверен), не прижилось... игроки хотят рисованное 2D, МК же перешел в 3D, значит оцыфровка себя просто не проявила, "не лезла" уже в игроков =)
+Quote Post
Wargod
post 9 January 2006, 18:10
Отправлено #25

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499

Бандит, ну зациклился ты чтоль на деньгах?
Между прочим, ещё на состояние 1998 вселенная МК оценивалась в 1000000000(миллиард!) зелёных американских рублей.
Ничем подобным СФ похвастать не может.
+Quote Post
Shadowserg
post 9 January 2006, 18:21
Отправлено #26

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

Цитата
А зачем МК сейчас выходить в 2D? Оно уже устарело морально
Однако ж, стоило мне высказать подобную мысль в отношении Кастлы, так сразу все начали громко возмущаться "Как же так! Кастла не может жить без 2D!" cranky.gif icon_lol.gif СФ и Мортал в этом плане, как Кастла... Все-таки придется признать, что делать 2D файтинг в 3D занятие не благодарное.
+Quote Post
LongNail
post 9 January 2006, 19:34
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 1108

---МК же перешел в 3D, значит оцыфровка себя просто не проявила, "не лезла" уже в игроков =)

BaNdiT оцифровка в МК проявила себя очень даже,и все были довольны,
и я уверен фанаты МК и сейчас бы приняли с распростёртыми обьятиями 2д МК.
Но Midway принял решение идти в ногу со временем,и перевёл свое детище
в 3д,сначала неудачный,но с выходом 5 части им это удалось отлично.

---игроки хотят рисованное 2D

Трудно сказать чего хотят игроки, 2д файтинги в основном популярны в Японии,если говорить о массах.Западные игроделы считают это пережитком прошлого.И публика в основном нацелена на 3д.
+Quote Post
MadCatMKII
post 9 January 2006, 20:07
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 67

В МК есть сюжет, точнее, появился. С неоднозначными персонажами (Саб-Зиро, Горо, Скорпион...), подковерной возней и иногда неожиданными ходами (Горо - лучший друг Китаны, куда Лю Канг смотрел?!), проработкой, пусть и косорукой, отдельных моментов (S-Z M) и продвижением вперед.
SF застыл в вечной схватке с майором "супер"Бизоном, которого стремятся угробить все, кому не лень, а не лень практически каждому бойцу.
+Quote Post
Lost Soul
post 9 January 2006, 20:19
Отправлено #29

Group Icon

MadCatMKII С каким Бизоном,с Бизоном уже никто не воюет!!! Теперь с Гилом воюем.
+Quote Post
Lord Garvals
post 9 January 2006, 21:44
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 459

Я за Street Fighter.
Особенно за его продолжения в виде сериала Marvel VS Capcom/X-Men VS Street Fighter.
Люблю персонажей(Любимые-Вега,Зангиев,Бланка) да и фигурки/спрайты бойцов радуют, ибо на PSone они старательно нарисованы от руки. ^___^
Мортал комбат увидел ещё в 1994м году и он меня не впечатлил. Некрасивый. Кровавый, но не красивый. )
+Quote Post
Wargod
post 10 January 2006, 07:18
Отправлено #31

Group Icon

Хм, дошло до того, что преимущество технической стороны мы не определим.
Чтож, кому то нравится кровавость и динамичность, кому то рисованная красивость и псевдореальность.
На том и порешим.
+Quote Post
Lost Soul
post 10 January 2006, 09:28
Отправлено #32

Group Icon

WARGOD Скажи мне только одно,чем МК динамичнее скажем Marvel vs capcom?
+Quote Post
Wargod
post 10 January 2006, 12:06
Отправлено #33

Group Icon

Цитата(Dead Hand @ Jan 10 2006, 11:28 AM)
WARGOD Скажи мне только одно...
*

Ну, во первых, какой МК ты имеешь в виду?
Вообще, я имел в виду в целом.
А потом, марвел версум капком - это не совсем СФ.
+Quote Post
Lord Garvals
post 10 January 2006, 13:06
Отправлено #34

Group Icon

M.VS.C-сделан так же как и стрит файтер. Просто ещё герои из комиксов добавились.
И почему ты решил, что Мортал динамичнее стрита?
Ну да. На Сеге-возможно. Но потом уже пошли PSone-спрайтовые файтинги, где игра была намного быстрее и динамичне.
А в М.К. мне ненравились стальные персонажи. Было ощущение, что это-крепкий стальной персонаж, которые делает только одно и по-другому им никак не сыграть. ):-) А в стрит файтере и так и эдак прыгай и добивай.))
PS:
Сам старые(с аркад и Сеги) стрит файтеры не люблю. Зангиев там ужасно неуклюжий и вообще неудобный. icon_smile.gif
PPS:
А Мортал-я не говорил, что он мне ненавистен. Любимый персонаж-Страйкер.
Любимый играбельный босс-Мотаро. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 10 January 2006, 14:21
Отправлено #35

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

По динамике мне больше всего нравится Capcom VS SNK 2 на PS2.
+Quote Post
Lord Garvals
post 10 January 2006, 14:57
Отправлено #36

Group Icon

Цитата
если кто-то делает плоские файтинги то это из-за низких возможностей платформы (GBA например), или просто лень делать что-то новое, как делались полчища всяческих разномастных SF (SF alfa, turbo, vs Marvel и т.д.).

Бред любителя однотипных 3D шутеров.
2D файтинги делают не потому, что лень делать 3D, а потому, что персонажи, нарисованные от руки и анимированные с помощью стандартных мульт-возможностей выглядят не менее(а иногда и более) красиво, чем триДэшные. Порою глянешь на глупые неповоротливые ТриДэ файтинги и понимаешь, что лучше и изящнее 2D пока сделать нельзя.
Будешь ты спорить или нет, но я скажу, что у 2D больше возможностей в динамике, разнообразии и оригинальности. По крайней мере в наше время, ибо двухмерка-это рисованный мультфильм. А в мультфильме возможно всё.
Взять в пример хотябы ту же 2D каслванию, которая намного лучше и разнообразнее 3D.
+Quote Post
Wargod
post 10 January 2006, 15:17
Отправлено #37

Group Icon

Цитата(Lord Garvals @ Jan 10 2006, 03:06 PM)
И почему ты решил, что Мортал динамичнее стрита?
Ну да. На Сеге-возможно.  Но потом уже пошли PSone-спрайтовые файтинги, где игра была намного быстрее и динамичне.

Потому как бои в МК проходят быстрее и яростнее. Вот там драйв, да.
Когда ещё не было никаких комб - в МК была серия ударов.
4 удара приблизительно равны апперкоту, который, в свою очередь равен апперкоту Рю. В СФ же тактика в основном построена на суперударах.

Цитата(Lord Garvals @ Jan 10 2006, 03:06 PM)
А в М.К. мне ненравились стальные персонажи. Было ощущение, что это-крепкий стальной персонаж, которые делает только одно и по-другому им никак не сыграть. ):-) А в стрит файтере и так и эдак прыгай и добивай.))

Не скажи. В МК можно хоть комбами, хоть суперударами, хоть универсальной тактикой. Но лучше - разумно комбинировать всё это.
И тогда ты победишь, а твой противник не успеет опомниться даже.
+Quote Post
Suliven d'Estegil Mirglen
post 10 January 2006, 15:23
Отправлено #38

Group Icon

EXP: 1450

Я за СФ. Мне там сюжет больше нравится rolleyes.gif Но уж если файтинг, то лучше ГГ icon_lol.gif ...
+Quote Post
Lord Garvals
post 10 January 2006, 15:31
Отправлено #39

Group Icon

Wargod
---
Ээ...Я не про то. Я имел в виду, что в МК персонажи не такие поворотливые и движения у них более скованные, в отличие от мултипликационных персов Стрит Файтера. Рисованные всё же изящнее и красивее движутся.
PS:
А про комбы-это да. Помню мой приятель делал 18 ударов...э...вроде Кано или Сектором. icon_smile.gif
+Quote Post
Wargod
post 10 January 2006, 16:10
Отправлено #40

Group Icon

Цитата(Lord Garvals @ Jan 10 2006, 05:31 PM)
Ээ...Я не про то. Я имел в виду, что в МК персонажи не такие поворотливые и движения у них более скованные, в отличие от мултипликационных персов Стрит Файтера. Рисованные всё же изящнее и красивее движутся.

Ерунда какая то. Изящнее, красивее, это всё может быть, но не реальнее.

Цитата(Lord Garvals @ Jan 10 2006, 05:31 PM)
А про комбы-это да. Помню мой приятель делал 18 ударов...э...вроде Кано или Сектором.  icon_smile.gif
*

Что то перебор, с 18-ю ударами. Тем более, что Кано и Сектор малохитовые, если линк-комбо делать.
Если Джаггл-комбо, да ещё в углу зажимать, да ещё как нибудь комбинировать - может быть, может быть.
В общем, если уже семь хитов снимают треть жизни в среднем, то уж 18 то точно убьют.
Это лишнее.

Цитата(Suliven)
Я за СФ. Мне там сюжет больше нравится 

Какой сюжет в СФ? lol1.gif
Злой Бизон хочет захватить мир, и это в наше то время lol1.gif
Всякие Акумы и Шенг Лонги были придуманы позднее.
То ли дело - древний турнир.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic