IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Водные локации в видеоиграх, Ваше отношение

Secret Boss
post 9 June 2014, 22:20
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36453

А не вспомнить ли нам про игровые локации, частично или целиком скрытые под водой? Нравится вам покорение и исследование подобных мест или нет? Обсуждаем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 June 2014, 22:34
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4587

Очень редко люблю их.

Могу, например, потерпеть короткие как в Dino Crisis или Demon`s Crest. Но часто они такие нудные. Хотя есть приятные исключения вроде затопленной тюрьмы из Ys Origin или локации из седьмого иса. В Метроид Фьюжн ещё неплохая подводная локация была.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2014, 22:47
Отправлено #3

Group Icon

Первое, что приходит на ум - Underground Caverns из SotN. Пожалуй, одна из самых красивых водных локаций в видеоиграх. smile.gif

Ну и вышеупомянутая затопленная тюрьма из Ys Origin тоже великолепна!
+Quote Post
Dragon
post 9 June 2014, 22:51
Отправлено #4

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5610

Sonic the Hedgehog - Labyrinth. tv_horror.gif Этого мне в детстве хватило, чтобы любые намеки на подводные локации у меня никаких хороших ассоциаций не вызывали. Хотя, справедливости ради, красивых водных локаций в играх хватает. Опять же, La-Mulana с ее Spring in the Sky. Ну и Flooded Prison в Ys Origin никак нельзя не упомянуть. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 9 June 2014, 23:18
Отправлено #5

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

Цитата
Sonic the Hedgehog - Labyrinth. Этого мне в детстве хватило, чтобы любые намеки на подводные локации у меня никаких хороших ассоциаций не вызывали.
Аналогично. Фобия к этим локациям началась именно с Соника. Особенно бесило, что воздух заканчивается. Хотя в водных локациях больше всего неудобств доставляет управление - тут уж разрабы идут кто во что горазд. Но крайне редко получается адекватное управление. Понимаю, что хотят приблизить к реальному поведению под водой, но от этого не легче. Ну и насчёт запутанности - тоже соглашусь. В той же недавней Цельцете очень долго блуждал и плавал, пока не понял, что где-то там надо пробить стену, чтобы где-то "втекло", а где-то "вытекло".
+Quote Post
Sobakus
post 10 June 2014, 07:26
Отправлено #6

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9072

Понравилась водная локация из Soul Blazer. Даже, пожалуй, самая любимая в игре.
В Actraiser 2 была сильная подводная локация с затопленным городом и окаменевшими людьми. И жутко и красиво одновременно.

Так же очень красивая подводная локация в Child of Light. Вот хотя бы местечко:
http://s018.radikal.ru/i508/1406/51/f1db1c96a587.jpg
+Quote Post
Secret Boss
post 10 June 2014, 18:37
Отправлено #7

Group Icon

Что-то "Акварию" никто не вспоминает. n_tick.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 11 June 2014, 10:31
Отправлено #8

Group Icon

Earthworm Jim, этап с батискафом. n_tick.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 11 June 2014, 17:34
Отправлено #9

Group Icon

Водные этапы из Donkey Kong ещё вспоминаются. http://www.youtube.com/watch?v=GH-UGtfGH8I
+Quote Post
Ghost
post 11 June 2014, 19:33
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 2307

+Quote Post
NightHard
post 11 June 2014, 19:45
Отправлено #11

Group Icon

EXP: 3710

До сих пор с ужасом вспоминаю подводную локацию в Addams Family на NES. Отношусь же в целом больше положительно, чем отрицательно, ибо это не хило так вносит разнообразия в игру.
+Quote Post
Cathedral
post 13 June 2014, 11:58
Отправлено #12

Group Icon

Class: Elite
EXP: 472

Разнородные игры Castlevania, Ys, TMNT, Prince of Persia, Ninja Ryukenden (NES/SNES).
+Quote Post
RetroGamer
post 13 June 2014, 12:00
Отправлено #13

Group Icon

EXP: 1507

Нравятся в Сониках. Особенно в 1-ом (Labyrinth), 3-ем (Hydrocity).
+Quote Post
Sobakus
post 13 June 2014, 19:54
Отправлено #14

Group Icon

Цитата
Prince of Persia

Там нет водных уровней.
+Quote Post
Cathedral
post 14 June 2014, 12:58
Отправлено #15

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Jun 13 2014, 07:54 PM)
Там нет водных уровней.
*

Но как же, а принц. Ведь тело человека в зависимости от возраста в среднем состоит на 60-80% из воды! icon_smile.gif А если серьезно, то, с моей точки зрения несомненно, стоит вспомнить локацию Бани (Prince of Persia: The Sands of Time). В Prince of Persia: Warrior Within путешествие принца и вовсе начинается на плывущем корабле («активный геймплей»); в Prince of Persia: The Two Thrones – так же на корабле, но уже с «пассивным геймплеем», когда игрок не принимает непосредственного участия в управлении персонажем, но вода-то все-таки присутствует, согласитесь. Ее можно разглядеть, когда пробегаете по соответствующей локации, правда, не всегда. Если не ошибаюсь, а играл в эти игры я чересчур давно, в Prince of Persia: The Two Thrones есть локация-головоломка с поворотом рычагов, платформ, где ниспадают водные потоки, кажется из труб. Вообще же, дождь, моросящий в прологе и эпилоге к Prince of Persia: The Sands of Time, разнообразные фонтанчики, встречающиеся на протяжении почти всех игр серии (что я в некотором приближении отношу к водным, хотя может быть и ошибаюсь), да и то, как вода «оформлена» разработчиками в играх в целом – все это мне очень понравилось.
В предшествующем сообщении забыл упомянуть про игру Pirates of the Caribbean: The Legend of Captain Jack Sparrow. Какая же там в некоторых локациях открывается удивительная панорама на предзакатное море.
+Quote Post
Sobakus
post 14 June 2014, 20:56
Отправлено #16

Group Icon

А... речь идет о сериале в целом. ... Даже так - водичка в принцах весьма скромно разлита. Только в Prince of Persia 3D было много мест, где поплавать можно.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2014, 20:59
Отправлено #17

Group Icon

Вообще-то "Принц Персии" стойко ассоциируется с песками. Так что какие уж там водоёмы. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 14 June 2014, 21:07
Отправлено #18

Group Icon

Полноценного водного уровня в принце не может быть еще и потому, что традиционно "вода" в этой серии является аптечкой icon_lol.gif . Причем любая вода! Только в 2-ух, кажется играх от этой идеи отошли (и обе они оказались провальными crazy.gif ).
+Quote Post
Cathedral
post 15 June 2014, 11:11
Отправлено #19

Group Icon

Sobakus прав, скромно, но все-таки есть. Кто же спорит? icon_smile.gif
Nuculais, а как же принцип одно другому не мешает? icon_smile.gif Хотя какая может быть вода в пустыне, разве что грунтовая, подземная. icon_smile.gif Но в то же время действие игры или какой-либо ее части может разворачиваться и на берегу моря, в оазисе и т.д.
На самом деле, если быть честным с самим собой, в целом я безусловно согласен и с Sobakus’ом, и с Nuculais’ом. В своем первом сообщении я написал про принца еще и потому, что игры его серии были одними из первых, в которые я когда-то играл в 3D вариации. И мне там та вода, которая изредка, но все же присутствовала, запомнилась. А первое впечатление, как говорится, одно из самых сильных. Впоследствии начинаешь уже просто сравнивать последующие игры с неким первоначальным «эталоном», выражаясь в категориях метафоричности. Поэтому я и не смог обойти вниманием замечательную антологию Prince of Persia в части обсуждения по настоящему разделу Nuculais'а, отведенного под водные локации.
+Quote Post
Shadowserg
post 15 June 2014, 17:33
Отправлено #20

Group Icon

Вспомнил про водный этап из Donald in Maui Mallard (Genesis). Весьма адский этапчик. Фирменный садизм - приходится убегать (с учётом особенностей физики воды) от взрывающихся бочек. И не дай бог, где-нибудь замешкаешься - прощай, попытка. skull.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic